25.12.2020

Фавориты 2020. Декоративная косметика

Здравствуйте!

Ну что ж, 2020 всех удивил, да?

Мой 2020 меня точно удивил😀

Несмотря на все, что произошло (и происходит до сих пор) этот необычный год подарил мне чудо. Моего сына. И этот маленький человечек перевернул всю мою жизнь. И косметичку тоже😂

Если бы я писала этот пост еще год назад, мне бы точно понадобилось разделить его на 3, а то и 4 части.

А сейчас, я все переживала — а надо ли? Мой арсенал ежедневно используемых средств настолько сократился, что иногда я спрашиваю себя-а это точно макияж? Ведь раньше мне был необходим минимум час чтобы привести свое лицо в порядок (я еще молчу про волосы и все остальное😆 ). А теперь я должна метнуться пулей и за 5 минут превратиться в прекрасную отдохнувшую девушку.

Так что я точно могу сказать, те средства которые все-таки пережили мой 2020- действительно мои любимчики.

Сегодня я расскажу именно о декоративной косметики. А теперь, приступим к самому интересному!

Румяна-бронзер-помада МАС matte lipstick ( оттенки 617-velvet teddy)

Слева- оттенок Velvet teddy(финиш-matt),справа-серия viva glam 2(финиш -сатин)
Слева- оттенок Velvet teddy(финиш-matt), справа-серия viva glam 2(финиш -сатин)

Слева- оттенок Velvet teddy(финиш-matt),справа-серия viva glam 2(финиш -сатин)
Слева- оттенок Velvet teddy(финиш-matt), справа-серия viva glam 2(финиш -сатин)

Справа- оттенок Velvet teddy(финиш-matt),слева-серия viva glam 2(финиш -сатин)
Справа- оттенок Velvet teddy(финиш-matt), слева-серия viva glam 2(финиш -сатин)

Вы не думайте, что я уже с бокалом шампанского присела писать, просто тут действительно «и чтец и жнец и на дуде дудец»😆

Для начала, мне на своем лице нужно изобразить «жизнь». Я не буду рассказывать вам все прелести жизни с малышом, тем более, когда это впервые. Это же не мамские форумы (тьфу-тьфу). Просто я стала похожа на моль. Потому что мое лицо стало просто белым. Вообще никаких признаков цвета. Так что рисуем😄. Для этого я использую помады МАС в пуле. Наношу их как кремовые румяна. Смотрятся они натурально, легко тушуются, долго держаться. И нравятся они мне именно в таком варианте. На губы они мне категорически не подошли, сушат и скатываются в белую полоску. Когда я их только купила и поняла что это полный провал по прямому назначению, стала искать альтернативу. Уж очень жалко было выкидывать.

Альтернатива вышла удачная. Я молодец😅

Консилер Shiseido synchro skin self-refreshing (оттенок103 fair)

SHISEIDO synchro skin self-refreshing concealer
SHISEIDO synchro skin self-refreshing concealer

По губке консилера видно как часто я им пользуюсь
По губке консилера видно как часто я им пользуюсь

оттенок 103 fair
оттенок 103 fair

Итак, когда признаки жизни на лице нарисовались, замазываю все что нужно замазать. Особенно синяки. С этим справляется мой самый любимый любимчик. Отлично растушевывается, имеет легкий лососевый оттенок, тем самым нейтрализуя ту самую «подглазную» синеву, не сушит кожу и держится намертво. Он настолько мне понравился, что я впервые в жизни достала ограничитель и домазываю его до последней капли.

Пудра Marc Jacobs perfecting coconut setting powder ( оттенок 34 invisible)

Когда я только ее купила и впервые нанесла — она мне абсолютно не понравилась. Так сильно, что я ее закинула подальше и думать забыла.

А тут 2020, моя кожа тоже со мной поиграться успела, уж не знаю гормоны или другие обстоятельства, но из жирной, проблемной, периодически обсыпанной кожи, она превратилась в комбинированную, сухую, а местами чешуйчатую девицу. Я сначала обрадовалась, что наконец- то не буду видеть блестящий блин в зеркале, а потом поняла всех девушек мира с сухой кожей. Это непередаваемое, постоянное чувство стянутости и необходимости что- то намазать. Поэтому и пудру я решила сменить (совсем от нее отказаться как- то психологически не могу) и я вновь попробовала. И о чудо, она прекрасно закрепила макияж, не создавала пирога, не окислялась и не иссушивала и без того обезвоженную кожу.

Еще один плюс ( и если честно, мой маленький фетиш😏 )- это миниатюра. Компактная баночка, которую я точно использую до конца до того, как она испортиться или окончательно мне надоест.

Еще одна помада Yves Saint Laurent tatouage couture matte stain (оттенок 7)

YSL Tatouage Couture Жидкая матовая помада
YSL Tatouage Couture Жидкая матовая помада

оттенок 7,просто 7
оттенок 7, просто 7

Это моя давняя мечта и любовь с самого первого взгляда.

Еще один представитель жидких матовых помад. Но она совершенно не похожа на остальные. Очень тонко ложится, красиво сходит с губ в течении дня, подчеркивает естественный оттенок губ, не сушит.

И да, ее я тоже периодически использую в качестве румян ( и даже теней). И тут она тоже молодец.

Карандаш для губ Pupa Lip liner-smudger pencil (оттенок 04)

Ох…это старичок моей коллекции. Если честно, я держу кулачки, что он не испортился, и каждый день прежде чем его использовать, судорожно нюхаю. И всегда выдыхаю с облегчением, когда никаких посторонних запахов не обнаруживаю.

В меру стойкий, хорошо растушевывается (я не люблю четкий контур, а-ля90е), модный оттенок розового с лиловым поддотоном «я немножко умерла». Чаще всего использую его в паре с бальзамом.

Бальзам для губ Carmex cherry moisturising lip balm

Просто отличная рабочая лошадка. Больше и сказать нечего.

Тушь для бровей Essence make me brow eyebrow gel

Essense make me brow
Essense make me brow

оттенок сказать не смогу, все стерлось уже давным давно)
оттенок сказать не смогу, все стерлось уже давным давно)

Этой баночке так много лет, что я уже и не помню когда и где я ее купила.

Хороший коричневый оттенок, очень сбалансированный, нет явной рыжины или серости, правильный коричневый цвет. Тушь содержит ворсинки фибры (что добавляет мохнатости моим бровям), держит не совсем намертво. Есть средства и с более сильной фиксацией, но мне и этого хватает.

Тушь для ресниц Maybelline lash sensational

цвет черный
цвет черный

Этот тюбик наверное уже 10 или 11 в моей косметичке. Никогда меня не подводит, столько лет прошло. Не растекается, не осыпается (мне и своих синяков хватает), прокрашивает, подкручивает, удлиняет. Все, что мне нужно. Цвет я использую всегда только черный. Хотя в последнее время и на коричневую одним глазом посматриваю.

Карандаш для глаз Maybelline tattoo liner gel pencil (оттенок 910 bold brown)

Это находка прошлого года. Покупка на кассе. И как и обычно бывает, не было особых надежд, а зря. Теперь у меня есть почти все цвета линейки, и это одни из самых стойких карандашей. Даже Marc Jacobs не такой стойкий (а у меня их было несколько, и я всеобщей истерии по их поводу не поняла)

Стойкие, не сушат кожу (веко не тянет), яркий насыщенный цвет, не плешивит.

Сейчас использую коричневый цвет, нравится безумно. В косметичке всегда есть новый. На запас. А это уже заявка.

Щипцы для ресниц

Эти щипцы я покупала в H&M еще подростком. Сколько раз я порывалась их заменить, но рука не поднимается. Нравятся они мне и все. Ничего не могу с собой поделать. Люблю и использую даже сейчас. Все-таки оказалось, для завивки ресниц лишнюю минутку я найду.

Вот такие у меня фавориты😉

Если Вам захочется узнать о каких-то средствах подробнее, я обязательно напишу пост( сигнализируйте в комментариях😎)

С наступающим Новым годом! Пусть сбудутся Ваши мечты🌹

Я Маро, всегда рада с Вами пообщаться😊

AkielkaAnna 26 декабря 2020, 04:57
Первый ребёнок у меня уже есть и я готовлюсь ко второму, поэтому возьму на вооружение пудру и консиллер, спасибо за пост
Maro 26 декабря 2020, 10:40
Спасибо, рада помочь😁 ещё один важный плюс консилеоа- на ребёнке не отпечатается😁
NataliaNN 26 декабря 2020, 06:52
Добавьте, пожалуйста, номера оттенков. Интересует консилер и помада YSL.
Maro 26 декабря 2020, 10:44
Здравствуйте, вот что значит писать в нОчи😁 пост я дополнила, все названия и оттенки указала😉
Консилер- оттенок 103- fair, помада-7, просто 7🙂
eBnadzor 27 декабря 2020, 01:19
YSL #7 — это просто маст хэв 👍🏻
Maro 27 декабря 2020, 07:13
Именно поэтому этот оттенок так сложно найти😁
eBnadzor 27 декабря 2020, 07:41
Кстати, да… у меня почти закончился и я решила было заказать новый, но не тут-то было((
Maro 27 декабря 2020, 07:54
Я свой искала месяцев 6, консультанты в магазине уже с улыбкой встречали и говорили- нет, не появился.
В итоге купила его в duty free( эх...😩)
eBnadzor 27 декабря 2020, 07:58
Вот и я сейчас «с собаками» ищу; знала бы что так будет — сразу парочку взяла бы…
Maro 27 декабря 2020, 09:24
Кстати я вторую помаду купила именно в интернет магазине, потому что в обычных магазинах этот оттенок так и не появился😢 такое ощущение что продавцы между собой их делят😂
r test 26 декабря 2020, 08:18
Cпасибо за пост! Не в первой публикации тушь от Maybelline попадает в топ продуктов, надо брать.
И здорово, что для Вас 2020 оказался счастливым!^^
Maro 26 декабря 2020, 10:45
Спасибо большое🌺 а тушь действительно отличная, я наверное уже года 2 даже новую и не пробовала😁
Kotiska 26 декабря 2020, 09:35
Тушь и моя любимица. Я покупаю другие, но Мейбеллин всегда есть параллельно с другими, пока лучше нее не нашла. Вы молодец, что время нашли на написание поста) Я первые полтора года ребенка даже время на поесть не находила, не говоря уж о косметике
Maro 26 декабря 2020, 10:48
Спасибо что заглянули🙂 у меня тоже сначала были надежды найти ещё одну хорошую тушь, и я делала в точности как Вы😁 а потом я просто поняла что я нашла свой идеал и прекратила покупать туши вообще, 2 года как в завязке😁 а с ребёнком действительно непросто, спасибо бабушке😁
Blackfruit 26 декабря 2020, 09:48
Тушь Мэйбеллин наверно навсегда мой фаворит, из ничего и нависающих век делает ресницы с завитком, который держиться. Можно без накладных сделать вау-эффект. Интересный метод использования помад, надо с моими неподошедшими попробовать. Спасибо!
Maro 26 декабря 2020, 10:56
Спасибо что заглянули🙂 про тушь я полностью согласна, поэтому ее многие и обожают😁 а с помадами я так теперь всегда делаю, не подошла- будут новые кремовые румяна😁 кстати есть у меня одна очень яркая коралловая помада, на губы просто ужасный оттенок, а как румяна чудесно освежает😁
Kerpe 26 декабря 2020, 12:30
Посты на продукты были бы интересны

Поздравляю со счастливым годом! Пусть наступающий принесёт ещё больше счастья!
Maro 26 декабря 2020, 13:33
Спасибо большое и Вас с наступающим новым годом🌺
Хорошо 😉
lillies 26 декабря 2020, 18:19
Мне тушь Maybelline Lash Sensational тоже нравится, особенно коричневая версия. Но она была лимитированная и я слишком поздно поняла, что надо ещё купить тюбик   Сейчас вроде есть в оттенке бургунди, хочу её попробовать)) А карандаш их гелевый вообще не понравился( Во первых, мой оттенок думала, что будет более глубокий винный, на деле оказался какой то свекольный. И при нанесении он у меня крошится   Не знаю, что с ним делать, отдам наверно.

Поздравляю Вас с дитенышем 🐣 Да, теперь времени на прихорашивание катастрофически не хватает, понимаю вас 😵
Maro 26 декабря 2020, 18:53
Спасибо большое🌺 у меня никогда не крошился, вот чего не было- того не было, а то что оттенок Бургунди не совсем Бургунди — согласна, требует наслаивания. Но за стойкость я ему это прощаю😁 на моих глазах почти никакие карандаши не держаться к сожалению…
redishhh 26 декабря 2020, 19:19
Чудесный пост: легко читается и отличные фавориты косметики у вас собрались!))
p.s. отдельный большой привет Тюменюшке ;)
Maro 26 декабря 2020, 20:50
Спасибо большое, рада что Вам понравилось😁 прекрасному Петербургу тоже огромный привет🌺
Alexandra007 26 декабря 2020, 23:52
и вас с наступающим! здоровья вам и сынишке;)
Maro 27 декабря 2020, 07:15
Спасибо большое🙂🌺