04.05.2021

Моё первое знакомство с Grown Alchemist. Уход за руками

Об австралийской марке органической косметики я узнала здесь, на Косметисте, и после нескольких постов наконец-то решила попробовать.

Начала знакомство с крема для рук и масла для кутикулы (а также масла для тела, но о нём в отдельном посте).

Масло для кутикулы Grown Alchemist Cuticle Oil Hypericum Extract, Neem, Borage

Кутикула у меня, как и кожа рук, тоже проблемная, сохнет быстро, при обрезном маникюре быстро отрастает, при аппаратном — долго держится краснота, поэтому требует постоянного ухода.

Люблю масла в уходе, люблю уход в стекле, поэтому без раздумий кинула это масло в корзину.

При открытия меня ждал сюрприз: кисточка приехала в статусе bad hair day и такой остаётся и на сегодняшний момент. Не могу сказать, что это вызвало какие-то трудности в нанесении масла, поэтому снижать балл за это не буду. Не думаю, что это у них стандартно у всех экземпляров такие.

Переходим маслу. В составе флавоноиды зверобоя для восстановления эластичности и уровня влаги, экстракт нима, а также масло огуречника, которое успокаивает и смягчает кутикулу. Производитель обещает восстановление гидролипидного слоя, разглаживание морщин, защиту от агрессивного внешнего воздействия, а также укрепление ногтей.

Масло очень жидкое и не жирное, обладает лёгким сладковатым ароматом, впитывается относительно быстро. Хорошо увлажняет кутикулу, действительно обладает успокаивающим эффектом. После маникюра краснота сходит быстрее.

При постоянном и регулярном использовании 2-3 раза в день смягчает кутикулу, она не так сохнет и выглядит ухоженно.

24,95€цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride (Plant), Hypericum Perforatum (Hypericum) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Tocopherol (Vitamin E), Camellia Oleifera (Camellia) Seed Oil, Azadirachta Indica (Neem) Seed Oil, Citrus Bergamia (Bergamot) Peel Oil Expressed, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Leaf Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil Pogostemon Cablin (Patchouli) Oil, Vanillin, Limonene (Plant), Linalool (Plant), Benzyl Benzoate (Plant)

Крем для рук Grown Alchemist Intensive Hand Cream Persian Rose, Argan Extract

65 мл крема находятся в алюминиевом тюбике. В составе крема масла персидской розы, таману, арганы, граната и виноградных косточек, а также гиалуроновая кислота для максимального увлажнения кожи. Крем по текстуре очень лёгкий, впитывается моментально и хорошо увлажняет кожу.

Руки — моя проблема и выдают мой истинный возраст. При любом контакте с водой кожу стягивает неимоверно, а крем отлично устраняет то неприятное чувство стянутости и разглаживает кожу. Конечно, с морщинами он не справится (тут уже игла в помощь — уже давно об этом думаю), но руки выглядят не такими уже скукоженными.

Где-то через две недели использования я заметила и накопительный эффект. Кожа дольше остаётся увлажнённой и наносить крем нужно не так часто.

22,95€цена
1 месяц, 3р/в деньиспользование
Состав: Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Aqua (Purified Water), Camellia Oleifera (Camellia) Seed Oil, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Plant), Cetyl Alcohol (Plant), Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Glyceryl Caprylate (Plant), Citrus Sinensis (Sweet Orange) Peel Oil Expressed, Sodium Dehydroacetate (Organic Listed), Xanthan Gum (Natural), Lactic Acid (Plant), Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil, Myroxylon Pereirae (Peru Balsam) Oil, Tocopherol (Plant), Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Pogostemon Cablin (Patchouli) Leaf Oil, Santalum Spicata (Sandalwood) Wood Oil, Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Hyaluronate (Plant), Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil, Linalool (Plant), Limonene (Plant), Benzyl Salicylate (Plant), Farnesol (Plant), Benzyl Benzoate (Plant), Benzyl Alcohol (Plant), Benzyl Cinnamate (Plant)

Удобный формат позволяет носить крем с собой в сумочке, маслом же я пользуюсь только с утра и по вечерам.

Продуктами я довольна, мне импонирует философия бренда и лаконичная упаковка, мне нравятся составы и я довольна эффектом, планирую продолжить знакомство. Но...

Сегодня с утра вышел пост о креме для рук, в котором автор отметила один спорный момент: что бренд такой органический, с любовью к природе и людям, а финансируется не совсем эко-френдли концерном Unilever.

Я очень люблю всё органическое и натуральное не только в косметике, но и в еде, одежде и т.п. Но я также за то, чтобы думать не только о себе, но и о нашей планете, поэтому такое сотрудничество вызывает множество вопросов.

А что вы думаете по этому поводу?

doublecoffee 04 мая 2021, 18:06
Только на днях смотрела на косметику бренда и думала попробовать их кремы для рук. Спасибо за пост!
Очень жаль, что компания является частью концерна Unilever. У меня на этот счёт такое мнение — если нет желания/возможности поддерживать небольшие бренды, которые действительно органик и заботятся о природе, то меньшим из зол будет отдавать деньги за органические линейки крупных корпораций.
Я считаю, что это должно давать им понять, что потребители теперь отдают предпочтение экологичным брендам.
Natalia_Bos 04 мая 2021, 19:26
Звучит логично, соглашусь!
glukhouse 04 мая 2021, 21:58
Вот обидно, что средства сами по себе хорошие, а с этикой такие проблемы.

Спасибо вам за ссылку на пост!)
Natalia_Bos 06 мая 2021, 20:01
Меня тоже этот факт смутил немного.
fur_hat 04 мая 2021, 22:08
Полезные вещи показываете. От марки ничего нет, но упаковка очень понравилась.
2-3 раза в день мазать маслом кутикулу… вы герой! Меня еле-еле хватает один раз на ночь нанести.
Natalia_Bos 06 мая 2021, 20:01
Ой, если я не буду мазать, то кошмар будет.