03.05.2021

Тоник, сыворотка и гидрофильное масло от нового бренда Российской косметики Chicolle

Chicolle — новый Российский бренд современной линейки косметики, созданный в непростом 2020 году. Это натуральная веганская косметика. При производстве бренд не использует силиконы, парабены, минеральное масло, химические фильтры. Сегодня хочу рассказать о трех уходовых продуктах для лица от Chicolle — это тонер, сыворотка и гидрофильное масло.

Chicolle Glow Watery Essence Toner

Упаковка тонера представляет собой флакон из тёмно-синего плотного пластика. Объём продукта 200 мл. В его составе несколько видов гиалуроновой кислоты, насыщающие кожу влагой. Ниацинамид, обладающий широким спектром действия, в частности он улучшает барьерную функцию и эластичность кожи, успокаивает чувствительную кожу, сужает поры и др. А также экстракты центеллы азиатской, корня солодки, рисового белка, шиповника и гинкго билоба.

Дозатор у тоника в виде спрея, к моему удивлению, такой формат средства оказался очень удобным в использовании. Ранее мне не попадались тоники в виде спрея. Распыляет мелкодисперсно, работает исправно.

Крышечки или колпачка нет, есть защитное колечко, которое блокирует протекание средства при транспортировке.

По текстуре обычная прозрачная водичка. Аромат очень приятный, лёгкий цитрусовый и освежающий.

Я использую тоник дважды в день, утром и вечером, после этапа очищения. Производитель предлагает два варианта использования: распылить средство на ватный диск и перенести на лицо или распылить тоник непосредственно на лицо с расстояния 20 см. Более удобный способ каждый выберет для себя сам. Но мне очень понравилось распылять средство сразу на лицо и распределять его пальчиками.

Тонер оказался очень приятным в использовании, он тонизирует и восстанавливает pH кожи. После использования, средство оставляет приятное чувство свежести и увлажнения.

17.99€цена
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Water, Heptyl glucoside, Betaine, Propanediol, Centella Asiatica extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) root extract, Artemisia Montana leaf extract, Vaccinium Corymbosum (Blueberry) fruit extract, Ginkgo Biloba leaf extract, Rosa Canina fruit oil, Phenoxyethanol, benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, Niacinamide, Glycerin, hydrolyzed glycosamynoglycans, hydrolyzed rice protein, hyaluronic acid, Babassu oil glycereth-8 esters, Fragrance, Dichlorobenzyl alcohol, Sodium phytate

Сыворотка Wrinkle Repair Biome Serum

Следующий продукт — это сыворотка. В её составе комплекс из нескольких экстрактов растений: центеллы азиатской, ромашки, зелёного чая и др. Помимо них из активных компонентов — гиалуроновая кислота, которая насыщает кожу влагой. Трегалоза — способствующая длительному увлажнению кожи. Аминомасляная кислота — расслабляет мышцы лица, уменьшает морщины и активизирует регенерацию кожи.

Средство упаковано в небольшой флакончик из пластика, объёмом 30 мл. Крышечка с пипеткой легко набирает продукт в необходимом количестве.

По текстуре это прозрачная водянисто-гелевая жидкость с тонким цветочным ароматом.

Легко распределяется по коже.

Сыворотку наношу после тонера. Небольшое количество средства, размером с горошину слегка распределяю между пальцами и похлопывающими движениями переношу на лицо. Сыворотка мгновенно впитывается, не оставляя после себя липкости. Кожа после неё увлажненная и бархатистая. Морщины существенно не разгладит, но кожу будто чуть подтягивает, она становится более упругая. Никаких негативных реакций не вызвала, поры не забивает и не оставляет после себя плёночки. Закрываю сыворотку своим обычным увлажняющим кремом. В общем, моей коже сыворотка очень понравилась.

19.99€цена
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Water, Heptyl glucoside, Butylene glycol, Centella asiatica extract, Polygonum Cuspidatum root extract, Scutellaria Baicalensis root extrac, Camellia Sinensis leaf extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) root extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) flower extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) leaf extract, Rhododendron Ferrugineum extract, glycerin, Betaine, Trehalose, Sparassis Crispa extract, Phenoxyethanol, benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, Sodium hyaluronate, Ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, Fragrance, Aminobutyric acid, Sodium Phytate, Dichlorobenzyl Alcohol

Гидрофильное масло Glow Revival Cleansing Oil

Последний продукт, о котором хочу рассказать — это гидрофильное масло. Средство предназначено для удаления загрязнений с кожи и продуктов макияжа. Состав также богат различными полезностями: масло семян эфиопской горчицы, бисабол, растительный сквален, экстракт листьев розмарина.

Упаковано в пластиковый флакон с дозатором. Объём продукта 150 мл.

Дозатор открывается и закрывается поворотом, выдает продукт нажатием.

Масло абсолютно прозрачное. Аромат косметический, нежный и приятный.

Производитель рекомендует нанести средство сухими руками на сухую кожу, помассировать в течение 30 сек, затем смочить руки и продолжить массировать ещё секунд 30. После смыть всё тёплой водой.

Я провела экспресс-тест. На руку нанесла водостойкие карандаши и подводки, слева направо: pupa,provoc, nyx, make up for ever, manly pro.

Нанесла порцию масла и слегка потерла. Водостойкие продукты мгновенно растворились, только подводка от Nyx стерлась не до конца.

Добавила воды, потерла и всё смылось без остатка.

Масло приятное в использовании, неплохо справляется с водостойким макияжем. Легко и полностью смывается тёплой водой. После использования кожу не сушит и не стягивает.

19.99€цена
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Isopropyl palmitate, Ethylhexyl stearate, Isopropyl Myristate, PEG-20 glyceryl triisostearate, Coco-Caprylate/Caprate, Isostearyl isostearate, Crambe abyssinica seed oil, Squalane, Fragrance, Panthenyl triacetate, Bisabolol, Rosmarinus officinalis leaf extract

В целом, продукция бренда, неожиданно для меня самой, оставила хорошее впечатление. Это нежные ненавязчивые ароматы, приятные текстуры средств, богатый полезностями состав. Пользоваться ей одно удовольствие!

Спасибо за внимание!

Mazlik 03 мая 2021, 22:35
Цены конечно, как миддл маркета, а тоник вообще на люкс потянет. При этом упаковка — пластик. Составы- ну обычные, сейчас у многих наших марок не хуже. В чем изюминка марки? Непонятно.
NataliaNN 03 мая 2021, 22:39
Мы вместе с вами коммент писали   Согласна по всем пунктам.
ritochka_m 03 мая 2021, 22:48
Я указала полную цену продукта с официального сайта, но посмотрите цены на маркетплейсах, они со скидками, очень даже привлекательные.
Mazlik 04 мая 2021, 04:33
Честно говоря, я этого не понимаю- если продукт не стоит своих денег (не важно, бренд ли не котируется или сам продукт в производстве не дорог), то зачем просить в Х раз больше, а потом делать аттракцион невиданной щедрости с большими скидками?
Есть ощущение, что все сделано на коленке и рассчитано не понятно на кого. Не зацепило.
ritochka_m 04 мая 2021, 11:00
Незнаю почему так, разница между ценами пропасть.
По поводу сделано на коленке зря вы так, никто не знает как создавалась косметика и сколько трудов было вложено. Это все ваши необоснованные предположения. Если бы косметика была откровенно плохая, поверьте, я бы не постеснялась это написать.
NataliaNN 03 мая 2021, 22:38
Очередная мутная косметика по бешеным ценам. Сайта на русском языке нет, цены в евро, да еще огромные. Заявления громкие… Есть какие-то подтверждения тому, что косметика веганская?
ritochka_m 03 мая 2021, 22:57
Косметика была рассчитана на экспорт, но сейчас они планируют продвижение в России. Сайта на русском языке нет, возможно появится в будущем. Веганская косметика-это та, что не тестируется на животных и в составе которой нет продуктов животного происхождения, правильно же? Какое подтверждение вы хотите?
NataliaNN 04 мая 2021, 21:17
Я знаю что такое веганская косметика, просто вы упомянули это в тексте, а никакого подтверждения этому нет. А сейчас большинство производителей кричат на каждом углу о том что их продукты веганские, а по факту большинство заявлений вранье. К вам лично никаких претензий не предъявляла. Просто уточнила, может на упаковке товара есть подтверждения. На фото не нашла такой инфы.
ritochka_m 05 мая 2021, 01:34
Ой… знаете, это очень сложно проверить. Будем надеяться, что это действительно так и нам не врут. На сайте у них написано, что продукция веганская. Коробки я уже выбросила. Даже если производители и говорят, что продукция не тестировались на животных, не факт, что используемые ингредиенты не тестировались. Тема такая, очень сложная.
LoveforLips 04 мая 2021, 08:35
Цена на маркетплейсе в разы ниже. Продукты интересные, но эти кульбиты с ценами-удивляют. Интересно, узнать мнение владельцев бренда касаемо ценообразования
ritochka_m 04 мая 2021, 13:34
Ну да, есть такое и это не только у них так.
Tanushka78 04 мая 2021, 12:05
Кстати, точно такая же ценовая политика у Icon skin, тоже всегда удивляла бешеная скидка в ИМ на постоянной основе. Меня именно это всегда останавливало от покупки. Проблема, возможно, не в качестве косметики, а в странной маркетинговой политике
ritochka_m 04 мая 2021, 13:39
Так много у кого, например, я брала zeitun скраб для головы со скидкой за 650₽, а на самом деле он якобы стоит 2620. Мне тоже не понятна эта политика ценообразования, но вот так.
Tanushka78 04 мая 2021, 15:46
Зейтун тоже наша марка. Может, у нас считают, что изначально невысокая цена отпугивает существенную категорию потребителей? А вот товар, купленный со скидкой, уже совсем другое). В любом случае, я бы рискнула для начала попробовать у неизвестного производителя что-то нейтральное, типа средств для рук или тела
ritochka_m 05 мая 2021, 01:39
Видимо думают, что мы увидим бешеную скидку и скорее побежим покупать) Может это и работает, кто его знает…
Я же отзывы почитала, прежде чем начать пользоваться этой косметикой, я своё лицо люблю.
Isterika 04 мая 2021, 12:22
Неужели кто-то покупает все эти ноунеймы и мажет на себя? 👀
ritochka_m 04 мая 2021, 13:33
Почему ноунейм-то?
ritochka_m 04 мая 2021, 14:00
Что теперь в сторону новых и никому неизвестных брендов не смотреть даже?
Isterika 04 мая 2021, 15:11
Я не смотрю, и остальным не советую))
ritochka_m 04 мая 2021, 15:17
Я раньше тоже не смотрела и предлагаемую натуральную косметику не брала на обзор, но потом решила, что буду брать и пробовать, а потом делать выводы.
Irysik 04 мая 2021, 19:25
Цены, конечно…
Но оформление понравилось и, судя по всему, продукция неплохая! Но меня тоже смущают новые бренды, особенно российские. При этом понимаю, что сейчас очень сложно начинать бизнес в нашей стране. Ну и все когда-то были «ноунеймами», с чего-то надо начинать.
В общем, спасибо вам за пост, было интересно почитать!
ritochka_m 05 мая 2021, 01:55
Я тоже все это понимаю. Но все равно, как-то не правильно так рассуждать, что если косметика новая и сделана в России, то все… пользоваться ей нельзя. Есть же хорошие бренды и у нас, хоть и не так много.
Frankie_Stein 04 мая 2021, 20:10
Бренд интересный.
Но цены и в евро, при том что марка Российская, удивляют. Может, бренд себя создавал для европейского или Американского рынка.
ritochka_m 05 мая 2021, 01:57
Да да, так и есть. Косметика рассчитана на экспорт, но планируют продвижение и у нас.
SantaMom 04 мая 2021, 20:26
А не пишет, предоставивший продукцию производитель, где косметика производится?
ritochka_m 05 мая 2021, 01:58
Вам конкретный адрес нужен? На упаковке он указан.
SantaMom 05 мая 2021, 03:50
В вашем посте нет упаковки с полным адресом ) Я поискала в сети и нашла, что производят они один продукт на двух разных предприятиях в Подмосковье, а зарегистрирована марка на Кипре. Из этой информации заключаю, что марка не предлагает мне продукт контрактного производства и разработки, плюс немного маркетинга. Не моя история, короче )
fur_hat 04 мая 2021, 22:19
А мне интересно было бы попробовать. Очень понравилась гидрофилка. Хорошо сработала по-моему.
Рита, спасибо за пост!
ritochka_m 05 мая 2021, 01:58