24.04.2021

Цвет с сюрпризом. Kapous Life Color Coloring Shampoo оттеночный шампунь фиолетовый

Думаю, если вы давно знакомы с моими постами, то знаете, как я люблю экспериментировать с волосами, люблю перемены и яркие цвета. В один прекрасный день я решила добавить красок в причёску, поэтому выбрала для себя фиолетовый оттеночный шампунь Kapous.

В серии Life Color есть оттеночные бальзамы и шампуни разных цветов, в том числе, и оттенки из натуральной гаммы. Шампунь объёмом 200 мл, в прозрачном флаконе. Крышка с горизонтальной системой открытия. Считаю такие крышки самым оптимальным решением, их удобно открывать и закрывать лёгким нажатием, в том числе и влажными руками.

Во флаконе шампунь имеет насыщенный тёмный оттенок. Перед покупкой я гуглила отзывы, и знала, какой оттенок на волосах меня ожидает. Но для тех, кто совершает покупку вживую, это может оказаться неприятным сюрпризом. Оттенок далёк от фиолетового, это тёмная ярко-розовая фуксия.

Как применять Kapous Life Color? На чистые влажные волосы нанести шампунь, выдержать 3-5 минут, смыть. Чем дольше выдержка шампуня на волосах, тем насыщеннее цвет. Также, повторное использование закрепляет оттенок и делает его ярче.

Исходный оттенок волос:

Нижняя половина — осветлённые пористые волосы, на которых была сделана смывка из тёмного цвета 5-6 уровня.

Первый раз использовала шампунь. Так как исходный цвет волос светлый с рыжим оттенком, соответственно, и результат местами ближе к розово-персиковому. Также, в первый раз цвет вышел не совсем равномерным. Натуральная база не окрасилась, но я почти не заходила на эту зону.

Так как любое тонирование заполняет осветлённые/обесцвеченные волосы и делает их плотнее, то и кончики стали выглядеть лучше. Волосы стали более блестящие, мягкие.

После первого окрашивания не повторяла тонирование, чтобы посмотреть, как цвет смывается.

Через несколько помывок (3-4):

После этого мне захотелось максимально яркого цвета, поэтому я использовала шампунь два раа подряд, наносила по всей длине. Посмотрим на результат:

Оттенок получился яркий, сочный, русая база приобрела лёгкий розовый оттенок. Прозрачные тонкие волоски по линии роста немного окрасились, но на коже нет никаких пятен.

Так как база была неравномерного цвета, то и цвет не идеально лёг, но в целом это не так заметно. Через одну-две помывки с натурального цвета тонировка смылась. Дальше подкрашивала один раз только нижнюю часть волос.

Тонирующий шампунь не оставляет пятен на коже, но ногти и кожа вокруг ногтей могут немного окраситься. Я так и не использовала перчатки ни разу, но если у вас особо ценный светлый маникюр, без них вам не обойтись. Окрашенные волосы не пачкают вещи, наволочки.

Смылся шампунь до конца через пару-тройку месяцев, качество волос никак не изменилось, цвет вернулся к исходному.

Могу ли я рекомендовать фиолетовый оттеночный шампунь Kapous? Если вы намеренно хотите получить волосы цвета фуксии, то да. Шампунь легко использовать, он хорошо держится на волосах и смывается постепенно, бледнея. Но если вы ждали настоящего фиолетового цвета, то это средство вам не помощник.

1 год, 2р/в месяциспользование

Snowprincess 24 апреля 2021, 11:47
Красивый результат, особенно в полном образе с макияжем и нарядом
Спасибо, что читаете)
Drums_please 24 апреля 2021, 13:59
  Очень красиво! Вам очень подходит
slastenka 24 апреля 2021, 14:09
Ооо, у меня он был когда-то. Дали в подарок на выставке. И тоже фиолетовый. Мне он понравился, но использовала только 1 раз его. Сейчас вы напомнили я задумалась, не купить ли снова…
Darja 24 апреля 2021, 19:47
Я пока собирала фотографии для поста, тоже заскучала по розовым волосам)
ElenaLegenda 24 апреля 2021, 14:45
Как сочно и красиво 😍Вам безумно идёт!
Благодарю!
Nikoleyshvili 24 апреля 2021, 20:28
Класс! Вам идет👍👍👍
Darja 25 апреля 2021, 20:32
CrazySusy 24 апреля 2021, 22:20
Потрясающий результат!   Но я все же точно хотела бы от фиолетового получить фиолетовый, но пока всё в пролете
Darja 25 апреля 2021, 20:33
Я тоже тогда искала фиолетовый, но решила, раз уж поблизости есть розовый под названием фиолетового, возьму, что имеется)
Оксана Рибак 25 апреля 2021, 10:51
У Вас очень красивые волосы и розовый цвет волос очень красиво на Вас смотрится
Darja 25 апреля 2021, 20:33
Спасибо большое!)
fur_hat 25 апреля 2021, 20:36
Красивый пост, красивая вы, красивые волосы)
Darja 25 апреля 2021, 21:26
Спасибо за комплимент!)
Irene_blago 03 мая 2021, 14:59
Мне нравится ваш природный оттенок волос, но в фуксии тоже что-то есть
SoftShimmer 07 мая 2021, 13:47
Вам так идёт такое окрашивание, Вы словно сказочная фея))
Хочу на лето снова поэкспериментировать с цветными волосами, но розовые уже были, поэтому есть интерес попробовать тёплый красный цвет. Поищу в линейке Kapous подходящий вариант.
Darja 07 мая 2021, 13:52
Спасибо!)После написания поста даже снова захотелось покраситься)
Главное, при поиске нужного оттенка проверить отзывы, а то мало ли, вместо красного что-то другое выдаст))
Julia_Lifestyle 30 июня 2021, 22:53
Очень красиво!