21.04.2021

Палетка в нейтральной гамме 25 Pretty Baby Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows

Всем здравствуйте.

Pretty Baby — нейтральная розовая гамма. Именно такое описание было палетки, когда я увидела первые новости о ней.

Я согласна с таким описанием, так как на моих веках она раскрывается преимущественно припыленно-розовыми оттенками…

Однако, описание цвета — дело субъективное и чем сложнее цвета, тем сложнее их описать.

Оформление у Том Форда всегда на высоте.

Качественный футляр с магнитной застежкой, есть в комплекте чехол, которым я пользуюсь. Обычно я чехлы сразу убираю, но у Том Форда он такой приятный, что мне не лень каждый раз класть палетку в чехол. Крышка футляра, с большим удобным зеркалом, легко открывается на 180 градусов.

Фото сделано при дневном свете

Для теней предусмотрена маленькая кисть и спонжики, которые удобны и ими легко сделать макияж.

Фото сделано при дневном свете

В палетке 9 грамм теней приходится на 4 оттенка. Три оттенка сатиновых и один дуохром. Все цвета в палетке сложные, интересные, красивые.

Свотчи сделаны при дневном свете.

Свотчи сделаны на солнце

Для удобства описания оттенки пронумеровала.

Оттенок 1

По текстуре- сатиновый, по цвету- бежевый с розовым переливом. На веках дает легкое сияние. Оттенок сложный и очень красивый. Отлично смотрится в мономакияже: изысканно и благородно.

Оттенок 2

Сатиновый, глубокий припыленный лиловый цвет с серебристыми блестками. Цвет не кричащий, сдержанный.

Оттенок 3

Звезда палетки. Шиммерный дуохром, представляющий собой красноватую основу с мельчайшими голубыми и зеленоватыми блестками, которые не чувствуются совсем. Космической красоты оттенок создающий зеркальный перелив. Со временем оттенок немного затерся в рефиле, но он так же хорошо набирается и переносится и пальцем, и родным спонжем.

Оттенок 4

Глубокий коричневый в рефиле, но в макияже при тушевке, он как-будто растворяется в других оттенках создавая эффект глубины. Очень интересный оттенок.

Мне нравится им подчеркивать нижнее веко, получается легкая тень, сдержанная, не яркая.

В принципе, им можно нарисовать стрелочку и хорошо затемнить внешний уголок, но только влажным способом. Но все же лучше всего для этих целей использовать карандаш, если хочется ярче.

Итог: тени очень легкие в использовании, все цвета идеально сочетаются между собой, дополняют друг друга. Можно одной кистью потыкать во все оттенки, все это дело нанести на веки и все равно получится красиво. За что я люблю тени Том Форда, это за максимальную простоту в использовании. Их можно нанести пальцем правой или левой ноги и будет красиво.

Очень люблю эти тени, для меня они идеальны.

Мои варианты макияжа с палеткой Pretty Baby

Все фото сделаны при дневном освещении.

Срок пользования палеткой 1 год.

Вес: 9 гр.

Цена: 5780 руб.

Оценка: 10/10

Hoksa 21 апреля 2021, 13:32
Красота несусветная! Уже закинула в «хотелки»))).
Svbeauty 21 апреля 2021, 13:43
Палетка роскошная, если мне очень лень что-то вырисовывать, я чаще всего обращаюсь именно к фордовсим теням. Вот никогда не подводят, быстро, легко и красиво.💖💖💖
VikkiV 21 апреля 2021, 13:50
Красивая палетка! Универсальная. на все случаи жизни. И в то же время — цвета не банальные, сложные.
И Вы ее достойно показали   спасибо!
Svbeauty 21 апреля 2021, 14:22
Спасибо, мне очень приятно. 🤗 Все сатиновые оттенки в палетки самодостаточны. Даже, когда-то недооцененный мной коричневый ( когда купила, немного смутила пигментация). Сейчас, самый любимый для быстрого легкого смоки на каждый день.
ElenaLegenda 21 апреля 2021, 14:15
Какая она потрясающая 😍причём, все оттенки точное попадание в цель! ❤️Хочу!
Svbeauty 21 апреля 2021, 14:28
Лен, она очень классная, одна из моих любимых 💖💖💖
SvetaMystery 21 апреля 2021, 14:16
Дуохром действительно красиво играет. И вам цвета очень идут!
Не скажу что формула и пигментация теней Форда мои любимые, есть вопросы к подобру оттенков в эти четверки. Но когда надо сделать быстрый дневной макияж — рука тянется именно к Форду. У меня не самая удачная по цветам Sous Le Sable.
Svbeauty 21 апреля 2021, 14:39
Спасибо🤗 Это нереальной красоты дуохром. Форду срочно нужно выпустить такую однушку😅
Olso 21 апреля 2021, 14:45
Очень красивая палетка, оттенок 2 на свотче
Svbeauty 21 апреля 2021, 14:48
Я настолько люблю палетку, что мне кажется, все цвета классные😅
Makeup-mood 21 апреля 2021, 15:05
Одна из моих любимец тоже) Невероятно красива, особенно дуохром на солнышке блестит как невменяемый   на фото оч сложно всю эту красоту уловить.
Спс, что показали ваши варианты макияжей с ней, оч элегантно получилось.
Svbeauty 21 апреля 2021, 15:50
Спасибо, мне очень приятно.🤗Вот правильно сказали, блеск невменяемый. 😄
fur_hat 21 апреля 2021, 15:27
Хорошая такая базовая палетка! Спасибо, что показали такую красоту!)
Макияжи с ней тоже понравились
Svbeauty 21 апреля 2021, 15:51
Спасибо, что заглянули, мне очень приятно🤗
Oxana_1611 21 апреля 2021, 15:56
Иногда думаю как же хорошо, что я равнодушна к теням   а то бы пустила семью по миру с такими ценами на палетки
Svbeauty 21 апреля 2021, 16:01
😅, Оксана, да она не особо дороже выходить шанель и диор, если учитывать граммы.
mari_amell 21 апреля 2021, 19:27
Самая красивая палитра на мой вкус среди классической коллекции! Очень интересная подборка оттенков и шикарный дуохром))
Спасибо за красивый обзор и макияжи, первый такой элегантный… захотелось повторить, спасибо за вдохновение!
Svbeauty 21 апреля 2021, 19:37
Спасибо большое, мне очень приятно🥰🤗 Мне нравится несколько четверок у Том Форда, но я с Вами полностью согласна, pretty baby — самая красивая. А дуохром вообще, что-то космическое, нереальной красоты💖💖💖
Masha87 21 апреля 2021, 21:24
Мне абсолютно не нравился коричневый из неё, благодаря ему я с ней попрощалась) не вошла в мой топ Форда, но на вас прекрасно она выглядит)
Svbeauty 21 апреля 2021, 21:36
Спасибо 🤗. Я понимаю, почему коричневый Вам не понравился. Когда купила палетку, как-то не поняла оттенок совсем. Потом попробовала с ним легкий смоки, мне он очень понравился как на мне смотрится, любовь случилась😅
Andante 23 апреля 2021, 09:48
Ваши макияжи показали Pretty baby в наилучшем свете, какая красота! 🤩 Я её уже было перехотела, и на тебе😆 Снова придется думать на её счет. Света, а какие у вас еще есть палетки из Форда и какие любимые?
Svbeauty 23 апреля 2021, 13:44
Спасибо, мне очень приятно🥰🤗 Из четверок у меня только Pretty Baby.
Andante 23 апреля 2021, 17:58
Заинтриговали, какие у вас тени не из четверок Форда?)) У меня только Сфинкс кремовые не из палитр, дружу с ними раз через пять, но цвееет😍 потряс меня в свое время, замес необыкновенный. Мне он, кстати, Драгонфлай из хроматиков Деноны напомнил🤔
Svbeauty 23 апреля 2021, 21:26
Если из сухих текстур, то у Форда были однушки. Есть еще двушки о которых я уже готовлю отзыв).
Andante 24 апреля 2021, 12:39
Буду ждать! 🤩👍однушки некремовые я тоже смотрела, раньше это был любимый формат, да так и не выбрала. На них не планируюте пост?))
Svbeauty 24 апреля 2021, 12:44
Увы, но они сняты с производства. В прошлом году распродавали. Писать уже нет смысла. Надеюсь, что появятся новые.
Andante 24 апреля 2021, 13:03
Спасибо, что подсказали, я и не знала)
Svbeauty 24 апреля 2021, 13:04
Всегда пожалуйста🤗
SoftShimmer 23 апреля 2021, 23:39
Ах, эта Pretty Baby)) однушка Nabla Alchemy сэкономил мне 5 тысяч, ведь палетку я хотела только из-за рефилла 3.
Первый макияж с лёгкой растушёванной стрелкой потрясающий: такой контрастный и такой элегантный!
Svbeauty 24 апреля 2021, 12:33
Спасибо большое 🤗 Да однушка от Nabla действительно очень похожа.
Валентина Холодова 24 апреля 2021, 13:25
Вообще не понимаю популярности этих палеток – много денег за совершенно обычные тени. Именно в этой палетке три стандартных сатина, которых сейчас в каждой бюджетной палитре куча, плюс дуохром, красивый, конечно, но зачем четверка теней за шесть тысяч, когда есть пигмент «Принимающая звездные ванны» от Sigil Inspired за 250 рублей. Короче, каждый выбирает сам, тем более сейчас небывалое разнообразие брендов.
Svbeauty 24 апреля 2021, 13:38
Ооо, да, сейчас столько косметики, на любой вкус и предпочтения, что каждый найдет, что ему придется по душе
Vikkival 26 ноября 2021, 16:35
Так красивы эти тени на Вас! А я не могу с ней управляться в рамках дневного макияжа — то ли дело в общем тоне кожи бледном моем ( и отсюда контраст сильный), то ли в навыках — на мне она каждый раз вечер вечерний… вот бы туториал на неё почитать   ну вдруг будет вдохновение для написания)))
Спасибо за пост) буду пробовать дальше ее укращать
Svbeauty 26 ноября 2021, 17:25
Спасибо большое🤗🥰 Я постараюсь)
Svbeauty 04 декабря 2021, 18:09
Здравствуйте. Вот ссылка на мои варианты макияжей поэтапно с палеткой Tom Ford pretty baby. Может что-то Вам понравится))) kosmetista.ru/blog/123196-poetapnye-makiyazhi-s-paletkoj-tom-ford-pretty-bab.html
Vikkival 04 декабря 2021, 23:20
Огромное спасибо за такую замечательную детальную работу! 👏 В избранное пост и точно буду многократно возвращаться.
Svbeauty 05 декабря 2021, 07:05
Я очень хочу, чтобы Вы подружились с палеткой. Если вдруг появятся вопросы по посту, то пишите в ЛС. Вдруг я что упустила)
TatyanaVwzd 05 декабря 2021, 07:13
Света, как красиво лежат тени. Тонкое и влажное сияние.
Я эту палетку не хочу только из-за фиолетового оттенка, но могу ещё и перехотеть)
А у Вас есть ещё какое-нибудь палетки ТФ, которые принято считать удачными?
Svbeauty 05 декабря 2021, 08:59
У меня недавно появилась палетка нюд дип. Но покая я ее тестирую и не буду спешить с выводом. А то бывает на эмоциях скажешь, а потом мнение поменялось😅
TatyanaVwzd 05 декабря 2021, 09:23
Нюд дип у меня есть) а палетка, которую Вы показали и нюд дип, какая из них сияет больше можете сравнить?
Svbeauty 06 декабря 2021, 08:55
В палетке нюд дип 3 сияющих оттенка. С подобным финишем в палетке претти беби 1 оттенок, 2 полуматовых и 1 сверкающий. По текстуре более разнообразна претти беби. Есди в макияж не добавлять сверкалку, тогда претту беби менее сияющая