18.04.2021

Со щитом или на щите: Помада By Kilian Le Parfum Rouge #100 Heaven Rouge

В парфюмированные помады знаменитого бренда By Kilian я влюбилась с момента анонсов их появления в России, когда в феврале 2019 Киллиан Хеннесси представил для журналистов в Москве первую коллекцию губных помад Le Rouge Parfum. Подробнее об этом вы можете прочитать в моём посте, посвященном этому событию.

Когда в Петербурге открылся магазин известной сети, в котором был представлен корнер бренда By Kilian, покупка этого шедевра стала неотвратимой. Первый подход был ознакомительный, с целью выбора оттенка, ну а второй завершился приобретением заветного футляра с ароматной интерпретацией губной помады внутри.

Парфюмированная помада By Kilian Le Parfum Rouge Scented Lip Colour #100 Heaven Rouge

Я даже не знаю, что меня больше заинтересовало в новости о выходе этой первой коллекции декоративной косметики марки. То ли моё парфманьячество и желание познакомиться с воплощением аромата в губной помаде. То ли (и скорее всего) изумительно-роскошный футляр этого продукта (прости, любимый бренд Givenchy, изредка я изменяю твоему стилю).

Итак, в моих руках оказалась очень увесистая игрушка, большую часть веса которой составляет именно черный футляр с золотыми деталями и тиснение в виде символа бренда – щита Ахилла (Ахиллеса). На это произведение искусства хочется просто любоваться, даже не применяя продукт по его непосредственному назначению.

Вес помады составляет 3,5 г. Вес помады в футляре – почти 50 г (мои весы сейчас показывают 48 г).

На верхней площадке изображен вензель-логотип марки – буква K:

Сам стик имеет классическую форму с каплевидным срезом, который я люблю больше всего. Боковая часть также украшена гравировкой логотипа бренда:

Долгое время мне даже не хотелось нарушать целостность этой красоты, мой внутренний коллекционер был против порчи объекта коллекционирования, но постепенно силы нашлись, и я стала пользоваться этой помадой в качестве продукта макияжа.

Аромат чувствуется как в стике, так и при нанесении. Причем если на губах его через некоторое время чувствовать перестаешь, то на посторонних поверхностях (свотчах на руке, отпечатках на чашке или салфетке) он слышен очень долго (через 3 часа я точно его слышу).

Как я уже указала, меня больше всего заинтересовал оттенок в оранжево-красных тонах с сатиновым финишем под №100 с названием Heaven Rouge.

Помада очень сильно пигментирована. Наносится ярко уже с первого слоя, а при наслаивании даёт очень плотное покрытие с атласным финишем.

Ложится немного туговато, но вполне равномерно. Можно наносить прямо из стика, кистью или растушевывать пальцами. Мне нравятся все варианты, но их нужно использовать уместно, в согласии с остальным образом. Поэтому чаще я использую нанесение кистью или растушевывание подушечкой пальца, чтобы цвет был умеренно яркий.

Нанесение из стика:

Растушёвка подушечкой пальца:

Кстати, на свотче на руке видно, что после стирания салфеткой на коже всё равно остается легкий тинт.

Сравнительные свотчи (слева направо): растушёвка пальцем, 1 слой, 2 слоя, тинт после удаления салфеткой:

Теневая сторона (у окна):

На солнышке:

Несмотря на очень объемный список ингредиентов (который даже не умещается на одной грани картонной упаковки), особых уходовых качеств мною замечено не было. Я не чувствую какого-то питания или увлажнения кожи губ, но при этом покрытие не сушит и не ухудшает текущее состояние.

Контур держит хорошо, не убегает за границы, не разбегается по трещинкам. Наносить можно без карандаша. Несовершенства поверхности губ не скрывает, но и не подчеркивает. В рельеф не проваливается.

В тени:

В тени сразу видно, что состояние моих губ сейчас отнюдь не в лучшей форме.

При густом нанесении подчеркивает границу со слизистой и может смотреться на ней не слишком аккуратно. Это ещё один аргумент в пользу нанесения кистью, когда переход на слизистую выглядит более органично.

Стойкость очень хорошая. Яркий оттенок держится на губах не менее 3-х часов без потери интенсивности цвета. Думаю, что намного дольше, но я не экспериментировала. Плотно нанесенный из стика всю дорогу отпечатывается на всех поверхностях. При нанесении кистью держится лучше и сходит равномернее.

Перекуса не выдерживает, пачкает чашки, ложки, салфетки, и может не очень аккуратно размазаться этими предметами, поэтому рекомендую предварительно стирать помаду перед едой.

При нанесении кистью помада «хулиганит» меньше, отпечатки не такие явные и не такие пачкучие.

В тени:

Нанесение кистью (в тени у окна):

Нанесение кистью (солнышко):

К сожалению, не могу сейчас по определенным причинам показать помаду в общем образе. Те, кто знаком с моими постами, знает, что я люблю коралловые, оранжевые оттенки в макияже и на мне они вполне удачно смотрятся. Поэтому вам придется поверить на слово, что в общем образе этот оттенок очень хорош, если для вас эта гамма подходит.

Не могу сказать, что как продукт декоративной косметики помада By Kilian Le Parfum Rouge представляет собой что-то особенное и выдающееся, вполне можно найти даже лучшее качество нанесения за более приемлемые деньги. Но эстетика пользования добавляет этому продукту множество плюсов. Поэтому если вам не жалко потратить стоимость парочки других люксовых помад на обладание красотой и оригинальностью, то я рекомендую познакомиться с линейкой помад By Kilian Le Parfum Rouge (а у них есть ещё вариант матового финиша). Лично я о покупке ни разу не пожалела ))

Цена: 4900 рублей ($55)

Оценка: 10+ из 10 (за дизайн) и 8 из 10 (за качество покрытия).

А вы знакомы с парфюмированными помадами By Kilian?

Загружаем опрос....

Marsy 18 апреля 2021, 22:06
Упаковка шикарная
oriVmode 18 апреля 2021, 22:15
Не буду спорить   Что есть, то есть ))
r test 18 апреля 2021, 22:24
Оформление. ♥️
oriVmode 19 апреля 2021, 11:41
Даааа! Помада как произведение искусства
fur_hat 18 апреля 2021, 22:48
Надежда, спасибо, что показали такую красоту.
Я ещё когда писала пост про ароматы kilian зависла над оформлением как флаконов, так и футляров помад. Просто очень стильно.
Прям хочется себе такую красоту в коллекцию!
oriVmode 19 апреля 2021, 11:44
Спасибо за отклик и эмоции! Давно хотела показать эту помаду более подробно, чем в других двух постах, где я её уже упоминала. И вот, наконец-то добралась до отдельного поста )) Такой красотой всегда приятно делиться   И иметь такое произведение в своей коллекции
Frankie_Stein 18 апреля 2021, 23:26
Надя, какой фотогеничный футляр!
Оттенок очень красивый на солнце.
oriVmode 19 апреля 2021, 11:47
Эрика, спасибо! Футляр очень красив и необычен, взгляд притягивает моментально. Оттенок красивый, выбрала именно его, так как сейчас пробую новые оранжевые оттенки (даже перебор получился на радостях   ). Надеюсь, что скоро смогу его выгуливать не только дома ))
Mursilka 19 апреля 2021, 01:31
Надя, как здорово ты сделала имитацию их флакона серии MKOL на заглавной картинке  .
oriVmode 19 апреля 2021, 01:49
Саша, спасибо! У меня нет флаконов с парфюмом By Kilian, но тему обозначить хотелось )) С парфюмерным творчеством этого бренда у меня пока не сложилось теплых отношений, а вот помада сразу запала в душу ))
Kels 19 апреля 2021, 05:47
Оформление просто шикарное, помада конечно же тоже красивая, но футляр просто произведение искусства
oriVmode 19 апреля 2021, 12:18
Да, футляр действительно настоящее произведение искусство, дизайн которого навеян древнегреческой мифологией. Именно он цепляет в первую очередь, а не, казалось бы, идея парфюмированной помады ))
Спасибо, что заглянули!
shelest78 19 апреля 2021, 05:55
Оформление — шик и блеск, а вот на губах не впечатлила.
oriVmode 19 апреля 2021, 13:15
Соглашусь, что от уходовых качеств помады я ждала большего, но оформление заставляет закрыть глаза на небольшие недочеты. Хотя и хочется, конечно, чего-то идеального со всех сторон
Natalia_Bos 19 апреля 2021, 07:29
Футляр супер, конечно. Я бы уже только из-за него купила😍
oriVmode 19 апреля 2021, 11:40
Я на него и запала   Правда, без примерки покупать было немного страшно за такие деньги. К счастью, у нас появился корнер марки, и я смогла протестировать эту линейку и выбрать самый желанный оттенок. Любоваться на футляр можно бесконечно
Cypre 19 апреля 2021, 08:08
Покупаю уже четвертую. Для меня абсолютно идеальные помады, то, что я хотела бы видеть у всего люкса
oriVmode 19 апреля 2021, 11:23
Как здорово! А ты покупаешь матовые или сатиновые помады? Какие оттенки больше всего понравились? Согласна, что люкс должен выглядеть как-то так — стильно, роскошно и со вкусом.
Cypre 20 апреля 2021, 19:08
Одна была матовая, остальные — сатин. А про люксовость — мне, скорее, нравится механизм, посадка стика, пигментация… даже не знаю… хороши!
oriVmode 20 апреля 2021, 21:26
Да, в этом смысле мне в них тоже всё нравится. Настоящее продуманное произведение косметического искусства. Поэтому некоторые небольшие вопросики по покрытию и ношению меня совсем не смущают. Я очень довольна покупкой! И рада, что у тебя такой хороший парк сложился этой красоты! ❤️
Ola-la-spb 19 апреля 2021, 13:46
Цвет на солнце очень красивый! Мне нравятся оранжевые оттенки 👍 Ну, а про футляр я уже молчу. Красота неописуемая! Тоже такую хочу! 😍
oriVmode 19 апреля 2021, 14:22
Я захотела хотя бы в руках подержать, как только увидела первые анонсы и фото в Инстаграм. К счастью, эти помады появились в Питере оффлайн, а то покупать без затеста не очень хотелось. Хотя этот футляр мог толкнуть и на такой необдуманный поступок
Спасибо за теплые слова и интерес к посту!
Ola-la-spb 20 апреля 2021, 15:45
Мне очень нравится по коралловому оттенку помада Givenchy Rouge Interdit Vinyl N9. Их, похоже, тоже вывели из производства 🙄 Мне нравился и оттенок, и уходовые качества. Может, попробую на замену эту красоту в роскошном футляре 😉
oriVmode 20 апреля 2021, 18:43
У меня, кстати, эта помада есть, но я ею сейчас не пользуюсь, экономлю 😉 А помады by kilian мне по уходовым качествам нравятся меньше, я люблю когда увлажнения и питания побольше. Но, может, это на фоне зимней сухости. Летом пока не пробовала носить
Ola-la-spb 21 апреля 2021, 13:04
У меня очень обезвоженная кожа, я тоже люблю питание и увлажнение 😉
mari_amell 21 апреля 2021, 06:04
Признаться, не знала, что оформление помады вдохновлено щитом Ахилла… для меня это такое открытие)) хотя и посты читала, и в корнере марки общалась с консультантом… вот это поворот)))
Футляр цепляет, оформление цепляет, оттенки, отдушка… все! Эффектно, роскошно, «дорого-богато»!
Спасибо за подробный обзор, надо попробовать нанести не совсем удачные по формуле помады кистью, авось, это их спасёт, не подумала об этом раньше)
oriVmode 21 апреля 2021, 13:45
Спасибо большое за такое развёрнутое мнение! Кистью мне наносить нравится больше, хоть и по времени дольше. И на слизистой смотрится менее неопрятно, всё-таки яркие цвета этим грешат по впечатлению от макро.
И, кстати, на мой взгляд, смотрится всё действительно «дорого-богато», но без перебора, не кричаще, очень достойно, просто настоящий качественный люкс, которым очень приятно пользоваться 👍