14.02.2019

Декоративная парфюмерия или Шесть оттенков красного. В России представлена первая коллекция парфюмированных губных помад Le Rouge Parfum от Kilian

12 февраля 2019 года Киллиан Хеннесси представил для журналистов в Москве первую коллекцию губных помад Le Rouge Parfum. За подробностями приглашаю под кат!

Для начала приведу отрывок из интервью с с Килианом Хеннесси, опубликованном на официальном сайте бренда:

«Что вдохновило Вас на создание коллекции Le Rouge Parfum?

Я хотел дать женщинам возможность найти в палитре прекраснейших оттенков парфюмированной помады такой цвет, который стал бы для них по-настоящему «своим» и помог бы почувствовать себя и элегантными, и дерзкими.

Почему первым экспериментом бренда KILIAN с макияжем стала именно помада?

Я всегда стремился подарить женщинам нечто, что было бы для них одновременно и орудием обольщения, и неприступным щитом, а красная помада — это нестареющий символ женственности, который полностью соответствует эстетике бренда KILIAN.

Почему в палитру вошли только оттенки красного?

Красная помада невероятно эффектна! Она считается универсальным инструментом обольщения во всех человеческих культурах.

Как коллекция помад Le Rouge Parfum вписывается в наследие бренда?

Le Rouge Parfum — это следующий шаг на пути к реализации моего главного плана: сделать аромат заметным. Вкус и обоняние неразрывно связаны между собой, а парфюмированная помада — самое очевидное воплощение этой связи.

Какой образ красной помады в произведениях искусства вам кажется самым идеальным?

Моя первая ассоциация — плакат к фильму Стэнли Кубрика «Лолита» по роману Набокова. Сью Лайон с леденцом и в очках в форме сердечек… неотразима!

Какие эмоции вы хотите подарить женщинам, выбирающим Le Rouge Parfum?

Уверенность в силе собственной обольстительности и вместе с тем чувство защищенности. Женщина, которая носит красную помаду, непобедима!»

Le Rouge Parfum by Kilian назван магией обольщения, заключенной в стильный и соблазнительный флакон, всю поверхность которого занимает щит Ахилла, фирменный знак бренда.

Оформление футляра просто шедевральное! Нужно обладать огромной силой воли, чтобы удержаться от покупки такой красоты:

По утверждениям производителя насыщенные пигменты позволяют добиться яркого цвета одним движением (так ли это, можно будет увидеть в видео с живыми примерами ниже). Стойкость обещана до 10 часов. Также сообщается, что «...помада не ощущается на губах, наносится легко и комфортно. Питательная формула разглаживает и защищает нежную кожу, не пересушивая губы и придавая им шелковистость.»

Отличительной особенностью помады является её уникальная парфюмерная отдушка, что довольно ожидаемо от марки. Основными нотами называются нероли и ваниль, но на самом деле композиция намного сложнее.

Палитра представлена шестью оттенками красного, каждый из них в сатиновом и матовом варианте. Ниже рассмотрим оба финиша подробнее.

Le Rouge Parfum — Помада с сатиновым финишем

Шесть оттенков атласной помады пронумерованы и поименованы следующим образом:

• 100 Heaven Rouge Satin
  • 110 Aphrodisiac Rouge Satin
  • 120 Prohibited Rouge Satin
  • 130 Dangerous Rouge Satin
  • 140 Intoxicating Rouge Satin
  • 150 Devil Rouge Satin

На официальных свотчах каждая помада представлена для трех оттенков кожи. Пример на одном из тонов:

Le Rouge Parfum — Помада с матовым финишем

Шесть оттенков матовой помады пронумерованы и поименованы следующим образом:

• 200 Heaven Rouge Matte
  • 210 Aphrodisiac Rouge Matte
  • 220 Prohibited Rouge Matte
  • 230 Dangerous Rouge Matte
  • 240 Intoxicating Rouge Matte
  • 250 Devil Rouge Matte

На официальных свотчах каждый тон помады также представлен для трех оттенков кожи. На примере одного из них это выглядит так:

На сайте марки раскрываются некоторые особые секреты ношения помады:

«Если вы хотите сделать цвет по-настоящему сочным, а улыбку — чувственной, советуем воспользоваться обеими версиями LE ROUGE PARFUM, добавив немного сатиновой помады поверх матовой в середине губ. Чтобы стать настоящей роковой красавицей, добавьте немного духов. Мы рекомендуем ароматы Voulez-vous coucher avec Moi, Woman in Gold или Good girl gone Bad EXTREME

Вот какие впечатления от знакомства с новинкой можно узнать в Инстаграм Марии Тараненко (ELLE Russia):

Конечно, у любой помады есть свой аромат. Но здесь использована не просто отдушка, а настоящая парфюмерная формула на основе 27 ингредиентов. По сути это версия легендарного парфюма Love don’t be shy с аккордом маршмеллоу, ванили, цветов. Сладковатый деликатный запах чувствуется при нанесении, но потом исчезает, то есть не доставляет ни малейшего дискомфорта. В линии 6 оттенков алого в матовом и сатиновом варианте каждый. Но Килиан Хеннесси обещает добавить розовые и nude-оттенки в следующем году. Отдельный восторг вызывает упаковка. Футляр помады с гравировкой, повторяющей узор на Щите Ахилла смотрится дорого и при этом элегантно. Помада комфортная, легко наносится и не растекается

А теперь, по традиции, некоторое количество живых фото и видео из Инстаграм:

Листайте карусель, там дальше есть фото двух оттенков на губах:

На второй странице карусели можно найти видео с процессом нанесения помады:

Какие у вас впечатления от премьеры знаменитого парфюмерного бренда? Ждёте ли продолжения коллекции декоративной косметики?

oriVmode 14 февраля 2019, 17:21
Извините за пропавшие блоки из Инстаграм. Выясняю причины ошибки с модеераторами
KatKros 14 февраля 2019, 20:39
Да странно! Думала только у меня)) Помады шикарные-жалко только что красный)
oriVmode 14 февраля 2019, 21:09
Причем мне модераторы не разрешили убрать ссылки и поставить вместо них скрины-фото из инстаграм. Пока ничего на мой вопрос не ответили. А пост очень сильно потерял в красочности и наглядности (( Надеюсь, отремонтируют
Kosmetista 15 февраля 2019, 05:55
Технические неполадки, надеемся, скоро всё починится!
oriVmode 15 февраля 2019, 12:46
Спасибо огромное за починку! Теперь пост смотрится гораздо лучше!
Veronika Victory 14 февраля 2019, 17:29
Want. It. All.
oriVmode 14 февраля 2019, 21:24
Я тоже.   Как минимум, посмотреть на эту красоту вблизи и потрогать всё своими руками ))
Areyoutheone 14 февраля 2019, 18:15
Ой, что-то екает не на шутку… С парфюмерией не подружилась, но помады вызывают непреодолимое желание их хотя бы посвотчить
Спасибо за пост!
oriVmode 14 февраля 2019, 21:26
Да, у меня похожая история. В парфюмерии пока не нашла того, что сильно бы запало в душу. А вот от футляров сегодня ночью прямо глаз отвести не могла. Увидела новость в Инстаграм и рванула изучать тему )) Посмотреть живьём и посвотчить очень хочется!
Areyoutheone 14 февраля 2019, 23:34
Да, очень! Надеюсь, и до нас доедут через годик
owl_mel 14 февраля 2019, 19:48
Был уже пост с теми же фотографиями, только без инстаграма.
oriVmode 14 февраля 2019, 21:23
Поэтому мой пост перенесли из раздела новостей в раздел новинок,   так как фотографий, текста и живых впечатлений на настоящий момент уже больше. А новость заключалась в том, что 12 февраля презентация случилась уже на территории России. И помада уже продаётся! Для тех, кому это важно знать. Да и первоначальную новость, признаться, лично я пропустила, за что извиняюсь перед автором того поста  vmasha. К сожалению, блоки из Инстаграм сюда автоматически не вставились, и общее впечатление от повтора немного усилилось. Но в моем обзоре есть интервью с Килианом Хеннесси, рекомендации марки по нанесению, краткий репортаж с презентации в Москве, отсылка к конкретному аромату, который положен в основу парфюмерной помады, свотчи на губах всех оттенков (и ещё значок модераторов, что они не имеют претензий к этому посту и проверка пройдена). В общем, кому интересно, тот почитает. Кому не нужно, пройдёт мимо )) Спасибо, что так внимательно относитесь к информации на Косметисте!
Shad 14 февраля 2019, 20:39
что-то мне видится на некоторых фото затекание в складки. Или мне все таки кажется…
babywitch 14 февраля 2019, 20:39
вах, как красиво) какая эстетика
white_swan 14 февраля 2019, 20:40
Из тех, что я знаю, это второй бренд нишевой парфюмерии, запустивший декоративную линию. Знакомство с помадами Сержа Лютенса оставило самые приятные эмоции!
Парфюмерию Килиана обожаю (выборочно)! Было бы интересно познакомиться и с косметикой, но только лишь красная гамма как-то не радует. Футляр же великолепен!
oriVmode 14 февраля 2019, 21:27
В декоративной косметике Килиана обещано продолжение   Будем ждать новостей!
Ksenika 14 февраля 2019, 22:49
Жаль, что нет нюдовых оттенков, красные помады не ношу.
Areyoutheone 15 февраля 2019, 13:22
Что-то мне подсказывает, что сюды не за горами)
www.instagram.com/p/Bth0rmUndcI/
white_swan 16 февраля 2019, 17:18
О! Вот это видео однозначно радует! В центре, кажется, что-то интересное!)
plaksa 14 февраля 2019, 23:23
ой, как крутооооо! спасибо за новость!
ArqEnCiel 14 февраля 2019, 23:24
че-то я, если честно, вижу 1 темный цвет и еще 5 одинаковых красных
oriVmode 15 февраля 2019, 13:30
Так часто кажется, а начинаешь примерять, и оказывается, что какого-то конкретного подтона и не хватает для полного счастья )) Поэтому нужно каждый цвет смотреть на себе живьём
oriVmode 15 февраля 2019, 13:39
У меня одна из любимых тем такая:

manuka_honey 15 февраля 2019, 01:41
Полюбоваться — да! Купить для себя — наверное, нет   Хотя, допускаю, что после живых обзоров и тест-драйвов я поменяю мнение   Спасибо за новость, было интересно!
Ksu1 15 февраля 2019, 10:00
не ношу такие оттенки яркие красные, поэтому мимо, и хорошо))
Lud_milka 15 февраля 2019, 10:00
Все оттенки сочно смотрятся на смуглой коже
Olesya_ya 16 февраля 2019, 10:45
оттенки и описание привлекают, но запах, увольте) не люблю помады с отдушкой… а тут еще и специально на этом сделан акцент. Так что мимо меня, хотя упаковка шикарная, да)
kati_rina90 16 февраля 2019, 10:48
Спасибо за пост! Оформление и оттенки красивые, но меня больше волнует поведение помады на губах, и можно ли носить ее без дополнительных «танцев с бубнами», потому что многие красные оттенки без контура растекаются.
Nattela 16 февраля 2019, 15:53
люблю такие оттенки. и помады понравились, как лежат на губах.
CrazySusy 16 февраля 2019, 22:07
Потрогать футляр и понюхать очень хотелось бы, но покупать для себя не стану))
frozencox 20 февраля 2019, 15:34
ух, какая красивая игрушка
Carla 01 марта 2019, 20:04
Ну что ж… купила в первый же день старта продаж в Баку.Оттенок 110 Aphrodisiac Rouge.Название в яблочко! Потому что она меня манит… своей эстетикой, содержимым, ароматом.С момента покупки пользуюсь лишь ей, и в пир, и в мир.Я улетаю от её аромата, причём чувствую его на протяжении всей носки.Помада пахнет Love Kilian.Это нескончаемое удовольствие!!!)Написала бы пост о ней, но модеры никак не выдают разрешение на публикацию.