09.04.2021

Ох, уж этот Bouge... О цветах и чувственности в La Vamp и Lure

Что такое Bouge и с чем его «едят», недавно прекрасно разъяснила Parfumistika. Я же вдаваться в перипетии появления бренда не буду, а просто расскажу о своем восприятии ароматов Bouge, коих у меня целых два.

Я выбрала для себя фруктово-цветочные ароматы – достаточно нейтральное направление, с которым можно и в пир, и в мир. Да, отсылов к разным ароматам множество, но я расцениваю это как возможность заменить одним флаконом Bouge сразу несколько, с которыми у него обнаруживается сходство.

Однако «сходство» – штука относительная. И похож, и не похож. Посмотрите, сколько люксовых ароматов поют одну и ту же «песню», но в плагиате их не обвиняют. Так что не надо ля-ля, давайте лучше про

La Vamp

Даже цвет жидкости во флаконе говорит о том, что не все так просто. Сначала аккуратно пробуем на запястье – а вдруг страсти сотворятся раньше, чем мы ожидаем?..

Цитрусовый старт скоротечен, это яркая вспышка, за которой сразу следует важное шествие нероли. С ним аромат густой, насыщенный, бархатистый – овердоз нероли здесь очень приятный. Прозрачно-призрачная сладость розы и магнолии не позволяют нероли создать ощущение «томатности», которое неизменно появлялось у меня с Istanbul Unique’e Luxury (здравствуй, еще один ароматный «собрат»!). Фруктовую мягкость, которая тоже помогает сгладить градус сладости, придает абрикосовая пушистая кожура. Я настолько реалистично ее ощущаю в аромате, что, кажется, если я прикоснусь к коже в том месте, куда нанесла аромат, то и тактильно ее почувствую…

Со временем неролийное сердце обретает приятные и необычные ореховые, дымно-ванильные оттенки, и расслабляет, разнеживает. Ассоциация одна: никак не «вамп», а нега под теплым солнцем на берегу океана, в удобном шезлонге в тени цветущих экзотов. Легкий коктейль и поднос со свежайшими фруктами. Не «баунти», но тоже райское наслаждение! Правда, воображение мне рисует отнюдь не меня-коровушку, а очень даже секси леди с высокой грудью, крепким «орехом», изящной талией… Ничего этого у меня давно нет, и пляж с белым песочком не светит. Путешествую виртуально.

Тепло, позитивно, сочно, при этом очень политкорректно. Аромат чувственный, но из-за своего экзотического характера – на грани беззаботности, взрослой и разумной, не девчачьей.

Ну а кому все-таки хочется продолжать «скандалы, интриги, расследования», то обратитесь не только к упомянутым Парфюмистикой Love by Kilian, Watch M. Micallef, но и к Perdizione Nobile 1942 и даже, как поговаривают, к новоиспеченному Joker ByBozo… Привлекательный профиль, мягкое цветочно-фруктовое звучание, чистый мускус (чистый в смысле без «плотских утех»). Как результат – желание/возможность понравиться многим. Мне в том числе.

Восточный цветочный женский аромат. Создан в 2020.

Начальные ноты: бергамот, кумкват, абрикос, королек, тунисский нероли, черный трюфель

ноты сердца: пионовидная роза, апельсиновый цвет, китайская магнолия, османтус

базовые ноты: геосмин, дубовый мох, белый мускус, мускатный орех, каморский иланг-иланг, ваниль бурбонская, бессмертник

Концентрация: EdP, цена 50 мл без скидок – 18700 руб.

Lure

Желанный, как теплая солнечная весна; заметный, как блеск влюбленных глаз; незабываемый, как прикосновение нежного перышка к телу… Это все он, Lure. В нем чувственность иного толка, и, признаюсь, для меня в нем секса больше, чем в La Vamp (а ведь на этом создатели бренда строят промо-кампанию).

Нежный голос белых цветов, изящные бутоны которых, покачиваемые теплым ветерком, едва касаются друг друга и, кажется, о чем-то шепчутся… Мягкий дурманный аромат мимозы, кокетливо сворачивающей свои листочки от легкого прикосновения… Свежесть набухших смородиновых почек, готовых взорваться, чтобы освободить из томительного плена ярко-зеленые листья… Приятная легкая горечь и мягкая альдегидно-цветочная колкость – как ощущение чистоты…

Пудровая вуаль, оставшаяся в воздухе на мгновение, после того, как она поутру, привычным движением взмахнув пуховкой у лица, ненадолго ушла… Но в томительном состоянии любви каждая секунда длится так долго, и кажется, что она уже не вернется… А может, это был всего лишь сон?.. И лишь светлый волос, оставшийся на черной шелковой наволочке, вернет в реальность. Не сон: она была, она есть и она снова придет...

Цветочный древесно-мускусный аромат для женщин, создан в 2019 г.

Начальные ноты: масло нероли, сочный танжерин, флердоранж, почки черной смородины

Ноты сердца: роза таиф, жасмин самбак, магнолия, карамелизированный грейпфрут, мимоза

Базовые ноты: белый мускус, ветивер с гаити, атласский кедр, белые цветы гелиотропа, серая амбра

Концентрация: EdP, цена 50 мл без скидок – 18700 руб.

Спасибо всем заглянувшим и дочитавшим до конца!

Пробовали Bouge? Каковы впечатления?

DieOlga 09 апреля 2021, 01:53
Я свои впечатления уже высказала — La Vamp даже цветом часы напоминает   Кстати, да — Perdizione… быть может. Он мне более всех оказался пригож   Я такое люблю! Еще пару постов и начнётся: все купили, и я купила
Kimiko_Wild 09 апреля 2021, 02:30
Они все такие 😅

Да, у меня тоже «стадное» чувство сыграло, особенно с La Vamp ☺️ Не жалею, хотя искать флаконы лучше явно не в сетях 🙄
AAG 09 апреля 2021, 10:34
И Love такой же цветом. А они не пачкают одежду/кожу?
Kimiko_Wild 09 апреля 2021, 10:57
Кожу точно нет, а с белым попробовала сейчас на махровом халате — тоже нет 😅 (хотя на дорогую светлую блузку я бы наносила с осторожностью)
Yulia Kulikova 09 апреля 2021, 09:00
Как красиво описали! После вишенки хочется еще что-то попробовать. Как долго держатся ароматы? Вишенка 2 дня может держаться
Kimiko_Wild 09 апреля 2021, 13:00
Ой, вишня — самый смак   Но поймать ее было так сложно, поэтому я и остановила выбор на La Vamp.

Мне кажется, они менее живучи на коже, чем Вишня. Но конкретно LA Vamp «сидит» очень долго. Lure — все-таки полегче, и при своей любви к насыщенности и шлейфам я его обновляю в середине дня
Chernika9 09 апреля 2021, 09:29
Lure классный. А сильно ли там чувствуется магнолия?
Kimiko_Wild 09 апреля 2021, 11:47
Не сильно… Цветы в нем красиво сплетены, я бы даже сказала — это хитросплетение 🤗 Ничего явно не выпирает. По характеру звучания на основе собственных ощущений некоторые даже характеризуют его как цветочный шипр
murka-ksy 09 апреля 2021, 14:10
Я Вишню прям хочу-хочу))
Вот думаю — может отпустит?
Pleasure вот тоже надо бы, или уж взять «оригинал» и успокоиться ?))
Метания короче у меня.
Kimiko_Wild 23 апреля 2021, 14:19
Думаю, отпустит. Это не совсем тот бренд, который «хотеть до обморока». Мне внезапно «зашел», но если бы я просто поставила его в виш-лист, тоооо… 🙄🙄🙄 встреча бы произошла через год-два, не раньше 🥺
murka-ksy 23 апреля 2021, 14:27
У бренда вроде тревел-формат появился. Вишня прям беспокоит. Та или не та )).
Kimiko_Wild 23 апреля 2021, 17:35
Около да рядом. Но хорошая, я бы ее предпочла именно в исполнении Буж. Но ее крайне сложно поймать, хоть в тревелах, хоть в полноразмерах 🤷🏼‍♀️