03.04.2021

"День сурка"

Всем привет, а точнее сказать доброе утро! Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как примерно проходит мой день. Для тех, кто не знает, я — мама в декрете. На самом деле, я не собиралась принимать участие в этом флешмобе, да и кому интересен «день сурка» мамы. Но под конец темы недели всё же решила поделиться.

Итак, как же проходит мой день. Я ставлю будильник на 7:15 и встаю, чтобы собрать старшего ребенка в сад. Мой муж встает ещё раньше, собирается на работу.

Умываюсь с крем-гелем от CeraVe, чищу зубы, прохожусь по губам скрабом, смываю и промакиваю лицо бумажным полотенцем.

Иду на кухню, ставлю чайник и выпиваю стакан воды.

Наношу свой уход. Первым использую тоник от Pixi с гликолевой кислотой, он обладает отшелушивающим действием и придаёт сияние. Далее в ход идёт сыворотка от GIGI Nutri Peptide, я наношу ее легкими прикладывающими движениями ладоней. Затем я использую легкий гель для зоны вокруг глаз от Clarins, он с охлаждающим эффектом и хорошо помогает снять утреннюю отечность. Последними наношу крем для лица от Origins и масло для губ от Clarins.

Бужу старшую дочь и помогаю ей собраться в сад, а муж отводит еe по пути на работу, но я не остаюсь одна. Примерно в 8:00 просыпается моя младшая дочь, она еще не ходит в садик. Мы делаем наши утренние процедуры и я иду на кухню варить кашу на воде. Добавляю в кашу ягоды, наливаю себе чай с лимоном и мы вместе завтракаем. Я практически не пью кофе.

Немного прибираюсь дома, играю с ребенком. Сажаю ее рисовать, либо лепить пластилином, а сама иду тренироваться. Конечно, не всегда такое прокатывает, но чаще ее можно чем-то увлечь.

Занимаюсь около часа, примерно с 9:30. Я уже как-то писала, что тренируюсь дома. Пока у меня нет возможности ходить в зал, поэтому все проходит в онлайн-режиме. Сейчас я тренируюсь каждый день, безусловно, бывает, что не получается по каким-либо причинам. Но, все равно, стараюсь не пропускать. Сразу отмечу то, что я никогда не худела и не сидела ни на каких диетах, занимаюсь только для здоровья. Регулярные тренировки придают мне сил, заряд бодрости и залог хорошего самочувствия. Сейчас я активно занимаюсь с помощью специальной резинки.

После, принимаю душ с маслом от Bioderma, наношу дезодорант Weleda и крем для тела, сейчас у меня от Aravia.

Делаю легкую укладку, в течении минут 5. У меня две дежурные укладки: утюжком делаю легкие локоны, либо чуть подкручиваю кончики своих прямых волос. Термозащиту при этом использую обязательно, беру обычно из недорогих, для меня главное, чтобы она была. Далее, брызгаю спреем для блеска волос от Londa и при необходимости приглаживаю торчащие волосы лаком, у меня от Osis.

Делаю легкий макияж. Наношу крем с тонирующим эффектом Shiseido, консилер от Clarins, чтобы скрыть синяки под глазами. Укладываю брови c помощью фиксатора Nikk Mole и делают легкий макияж глаз. Для этого мне понадобятся тени Natasha Denona mini retro, подводка от Nyx и тушь для ресниц Estee Lauder. Наношу на губы карандаш от Pupa 004 и блеск для губ Dior. Фиксирую весь макияж рассыпчатой пудрой Hourglass.

Выбираю лучок на день, так как я мама в декрете, он максимально расслабленный и удобный.

Наношу парфюм.

К 11:30 собираю дочь и мы вместе едем по делам или идем на прогулку.

После прогулки, примерно в 12:30 мы обедаем и приходит время ей вздремнуть.

Теперь я могу заняться какими-то своими делами, проверяю почту, могу позалипать в инстаграм. Но, время ограничено и пора идти готовить.

Стараюсь во все блюда добавлять зелень, стоит копейки, а пользы на миллион.

Дочь просыпается около 15:00, мы вместе полдничаем. Кстати, после каждого приема пищи я приучила себя пользоваться ополаскивателем для полости рта, а после мытья рук наносить легкий крем, который всегда стоит в моей ванной комнате.

В15:30 снова собираемся и идем за старшей дочкой в сад, забираю ее пораньше. После, везу ее на двухчасовую тренировку, либо на подготовительные занятия к школе. Маленькая всегда со мной. Пока дочь занимается, мы едем по каким-то делам, в магазин, а иногда просто гуляем.

Приезжаем вечером, ужинаем в районе 20:00 всей семьей.

Вечером мы занимаемся мелкими домашними делами, подготовкой к следующему дню, иногда смотрим кино. Я готовлю детей ко сну и потихоньку укладываю спать. Все, настало мамино время.

Иду в ванную, где удаляю макияж, умываюсь, принимаю душ, иногда устраиваю себе пенную вечеринку и маски-шоу. Голову, кстати, я мою три раза в неделю и обычно вечером, мне так удобнее. Наношу уход: все тот же тоник PIXI, ночной крем от Clarins, крем под глаза от Estee Lauder. На губы — бальзам от Weleda. Уделяю время рукам, наношу крем, сейчас у меня от Caudalie и масло для кутикулы. На пяточки использую крем для ног от Aravia.

Ложусь около 23:00. Читаю минут 20-30 какую-нибудь книгу и засыпаю. Всем доброй ночи!

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, Вам было интересно!

RAGE 03 апреля 2021, 21:59
Отличный день с правильным посылом к миру и настроением) Спорт — это чудесно!
ritochka_m 05 апреля 2021, 12:21
Агния, огромное спасибо!
inna_beautyholic 03 апреля 2021, 22:55
Как же мне нравится этот флешмоб)
Приятно было провести этот день с вами)
ritochka_m 05 апреля 2021, 12:23
Благодарю Вас за внимание!
CrazySusy 03 апреля 2021, 22:57
Отличный у вас день))) я никак не научу себя ложиться раньше часа ночи (точнее, лечь то я могу, а вот заснуть раньше двух получается крайне редко), поэтому не встаю, а восстаю, когда ребенок уже встал (хорошо если в 7.30, а не в 6.20) и хочет тусить, а мне хочется по-совиному спать хотя бы до восьми
ritochka_m 05 апреля 2021, 12:28
Я Вас понимаю, у меня тоже по разному бывает. Вчера вообще поделку в сад делала до 3-х ночи. Сегодня было очень доброе утро🤪
ElenaLegenda 04 апреля 2021, 06:38
Провела с Вами день удовольствием! 🌷Вы большая умничка, все успеваете! Завидую по белому, я со своим реактивным веником ничего не успеваю, не сидит совсем на месте:)
ritochka_m 05 апреля 2021, 12:29
Елена, благодарю Вас за внимание!
Lesya34 04 апреля 2021, 06:58
Вы счастливая девушка! Мой егоза не давал мне и полчасика позаниматься спортом, укладывала спать и вперед, в планку ))) иначе никак.
ritochka_m 05 апреля 2021, 12:32
Спасибо! У меня старшая давала мне жару, а младшая совершенно другая, усидчивая и спокойная.
ElenaLegenda 05 апреля 2021, 12:36
у меня так же:)) дела делаю по ночам или во время сна, со спортом в дневной сон, когда силы есть))
ritochka_m 05 апреля 2021, 13:24
Ну да, приходится подстраиваться. И не всегда все идёт по плану.
Cypre 04 апреля 2021, 07:50
Все размеренно и правильно)) даже читая успокаиваешься и настраиваешься на размеренность
ritochka_m 05 апреля 2021, 12:34
Оксана, благодарю Вас! Со стороны все выглядит спокойно, но на самом деле дети не дают скучать.
rin_a_rin 04 апреля 2021, 08:44
С удовольствием прочитала о Вашем дне
Было интересно, благодарю)
ritochka_m 05 апреля 2021, 12:34
И Вам спасибо, что читаете!
Alisha_peony 04 апреля 2021, 10:49
Риточка, спасибо за пост!
Про ваш «День сурка» было очень интересно почитать, ведь жизнь мамы в декрете это такая же полноценная жизнь как и рабочие будни. С разницей лишь в том, что у мамы нет выходных нужно конечно обязательно их устраивать себе самой и каждый день ухода за ребенком наполнен счастьем.
Очень вас понимаю, потому как сама мама 2-их дошкольников (у меня мальчики).
Старший тоже в этом году идет в школу.
Кофе я тоже не пью.
Как написала выше Оксана, я при прочтении и я расслабилась. Даже через текст чувствуется гармония. А еще видно, что у вас вас очень уютно, аккуратно и присутствует дисциплина в распорядке дня. Есть, чему поучиться!❤️
Как вам палетка ND mini retro? Давно на нее смотрю.
Книга Лиз Бурбо глубокая и есть над чем подумать.
ritochka_m 05 апреля 2021, 12:59
Алиша, огромное спасибо! Маме действительно иногда нужно устраивать выходные, пока к сожалению не часто получается.
У палетки ND mini retro мне очень нравится цветовая гамма, невероятно красивый бежевый спаркл с мельчайшим голубым и салатовым шиммером, потрясающий серо-зелёный спаркл, но блёстки могут незначительно осыпаться. Матовые качественные и пигментированные, с серо-зелёным нужно чуть дольше повозиться при нанесении, но все равно, палетка мне очень нравится.
Книга да, чтобы поразбираться в себе.
Annushka Serkova 04 апреля 2021, 11:34
Спасибо, очень интересно.Вы красотка
ritochka_m 05 апреля 2021, 12:59
Благодарю Вас, очень приятно!
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 13:50
Вы — красивая и приятная девушка!
Было интересно узнать о вашем дне.
Вы кого смотрите и по каким упражнениям занимаетесь?
ritochka_m 05 апреля 2021, 13:14
Благодарю Вас! В плане занятий все индивидуально и зависит от уровня подготовки и личный предпочтений. Я 30 минут занимаюсь активно, 30 минут растяжка. На ютюбе мне нравится канал 22*22.
mari_amell 04 апреля 2021, 19:00
Рита, какой гармоничный день с заботой о себе и окружающих, очень правильный настрой и позитив!
Молодец, что занимаешься спортом, это и правда супер полезно, хотя и супер тяжело себя заставить))
Спасибо большое за возможность познакомиться поближе! Ты красавица, спортсменка и умница!
ritochka_m 05 апреля 2021, 13:22
Мария, спасибо за тёплые слова!💐
svemax 05 апреля 2021, 17:48
Спасибо Вам за пост! Как девочки написали выше, действительно, читаешь и неведомым образом успокаиваешься))) Вы замечательная!
ritochka_m 06 апреля 2021, 18:10
Благодарю Вас!
redishhh 05 апреля 2021, 22:01
Рита, вы такая умница! Мамы в декрете для меня сверхлюди просто! Было интересно почитать и посмотреть, как проходит ваш день!))
ritochka_m 06 апреля 2021, 18:13
Кристина, спасибо! С детьми становишься более ответственным и дисциплинированным.
Ирина Никитина 04 мая 2021, 12:37
Мягко, уютно, так бы и читала, читала)))Вы красавица, умница, чувствуется дисциплина))