03.04.2021

День наперекосяк

День, когда все пошло наперекосяк. 🙈

Начать можно с того, что я вообще не должна была была идти в офис в пятницу, но коллега приболела, так что планы пришлось поменять.

Сейчас частично у нас все ещё сохраняется дистанционный режим, в офисе мы меняемся, поэтому на работу мне аж к 11.00.

Мой будильник звенит за полчаса до выхода, поэтому называется «Без вариантов»: через полчаса мне нужно выходить из дома.

Хорошее время для подъема, но спала я всего 2,5 часа. Сначала читала, потом душ, потом смотрела всякое, а потом обнаружила, что потеряла сережку и расстроилась — серьги мне подарили всего 1,5 месяца назад. 🥺

Обычно из этих получаса я ещё 15 минут лежу, но сегодня я в режиме «поднимите мне веки», поэтому оставаться в горизонтальном положении опасно, встаём.

Правда, природа опять включила зиму и снег после солнышка и голубого весеннего неба, умножаем на 2,5 часа сна и «встаем» превращается в «восстаём». 😆

Итак, 9.30-10.00.

Душ я приняла ночью, волосы вымыла тогда же. Феном я не пользуюсь, к утру они досыхают сами. Меня ждёт только Тангл Тизер и любимое масло Олаплекс. Наношу его и на мокрые волосы, и на сухие, оно отлично впитывается.

Умываться я не буду. А вот так. 😏 Чистка зубов никому не интересна; умывалка у меня сейчас довольно агрессивная, так что использую ее раз в день, а утром — безводное умывание мицелляркой Биодерма.

Сверху я наношу что-то жидкое: сыворотку или лосьон. Мой Матриксил закончился, новая бутылка будет позже, так что пользуюсь Ниацинамидом. Завтракать не буду, утром только вода.

Раз уж все пошло не по плану, то вместо универсального Мандарина Базилика Герлен, я решила достать Тома нашего Форда.

Вкусно, но с меня очень быстро сбегает вишня, остаются сплошные бобы тонка.

Без этих трёх гаджетов я не выхожу никуда. В дороге я всегда слушаю музыку и читаю.

В последние недели я слушаю новый альбом Мельницы «Манискрипт», он на удивление хорош, зашли все песни, кроме одной, но для «Манускрипта» я сегодня слишком мрачная, так что быстренько создаю недобрый плейлист.

Из книг пусть будет «Фортуна на стороне мертвеца». Автор незнаком, книга незнакома, попробуем. 😊

10.00-11.00 — дорога на работу.

11.00. На работе приходится позавтракать, я все ещё не голодна, но нужно принимать лекарства. Мой верный спутник — вода и любимая чашка. Обожаю ее, несколько лет назад привезла из Киева. Куплена в самом туристическом месте — у местных умельцев на Андреевском спуске. Она уникальная, второй такой не существует, вся посуда изготавливается в одном экземпляре. Отличается не только потому что ручная роспись — не копирка, а просто они е делают чашки на одинаковую тематику. Например, по временам года сделали четыре чашки, их раскупили и все. Ничего похожего больше не было.

В посуде я люблю даже не столь внешнюю красоту, сколь… внутреннюю. 😂 Очень люблю, когда чашки и пиалы необычные и красивые внутри. За роспись внутри я особо обожаю эту чашку. 😍

А дальше… помните, как начинался день сотрудников в «Служебном романе»? 😅

Сегодня мне некуда торопиться, и я могу спокойно накраситься на работе.

На самом деле, я могу накраситься где угодно, вот это все я ношу с собой. Специально взяла только тон Clinique; несколько дней назад положила палетку Jeffree Star, все остальное — постоянные жители.

На работе у меня есть и постоянно живущая там косметика. Я держу там не самые востребованные продукты: например, палетки Нейкед УД, несколько однушек, средства для бровей, дежурную миниатюру туши, консилер, пудру, хайлайтер. Чтобы я могла накраситься в любой момент, когда мне внезапно понадобится.

Под плотный тон наношу довольно жирный крем.

У меня нет никаких определенных планов на макияж, будем импровизировать, исходя из набора продуктов. В итоге для макияжа я выбрала такой набор продуктов. Уже после фото осознала, что накосяичла с количеством кистей — добавила ещё парочку. И для бровей использовала Броу Драму Мейбеллин.

На макияж у меня ушло всего 12,5 минут, сфотографирую его немного позже, а пока ныряю в работу.

13.35. Отправляюсь на поиски света😂

Тушь очень размазывается на нижних ресницах. 😰

С 14.00 до 15.00 у меня обед. В обед я стараюсь поесть как можно быстрее, а остальное время потратить на досуг. Книга оказалась интересной, ныряю.

После обеда мою посуду и наношу крем для рук — здесь очень жесткая вода. Крем порекомендовать не могу. Во-первых, довольно яркий запах, во-вторых, размазывается белыми разводами, хотя на вид силиконистый, в-третьих, совершенно бесполезный. 😑

15.00 -18.00 работа. А после снова нарушаются мои планы. 😑 Я планировала немного прогуляться и проветриться, голова после такого количества сна чугунная, а к концу рабочего дня пытается сообщить, что ее полномочия тут все, но в последний момент озадачили еще одним рабочим адресом.

Так что из Питерской эстетики у меня только дворы-колодцы. 😊 Хотя такую эстетику я люблю не меньше парадной и туристической.

На пути домой я захожу за заказом. У меня закончились автозагарные капли Clarins, и их сейчас нигде не купить, перевыпускают, решила пока попробовать такой вариант.

И упаковка свечей.

20.10 я дома.

Свечи мне нужны были для этого чуда. Этот подсвечник (точнее два подсвечника) мне подарили совсем недавно, и я не могу оторваться. У меня плотные чёрные шторы, я предпочитаю тьму египетскую, так что свечи смотрятся очень атмосферно.

20.30-20.55, 20.58-21.15 любить, гладить и давать себя кусать коту.

Кот — классное снотворное, поэтому меня просто выключает и просыпаюсь я только в 22.50.

23.00 снимаю макияж.

00.00 ужинаю. Чертовски поздно, но лекарства на голодный желудок еще хуже, я пробовала.

01.11 — душ. Мось я просто мылом, так что покажу только уход за лицом. Умывалка Шисейдо хороша, но ее нельзя передерживать, иначе она сильно подсушит кожу. И мне нужно воспользоваться любимой скаткой, я же собираюсь наносить автозагар. Использую уже третий тюбик и не устаю петь ей оды, кожа после неё — шелк.

Пробую автозагар — это легкий гель с увлажнением. После впитывания наношу плотный крем, увлажнения только от геля мне будет маловато.

И тут стоило бы отправиться спать, на завтра уже заведён будильник, но какой бы я не была усталой, с часу до трёх ночи у меня у меня самый продуктивный период, поэтому я займусь чем-то полезным. Например, напишу пост 😉

fedoraminov 03 апреля 2021, 03:48
У меня создалось очень приятное о Вас впечатление, как о человеке лёгком и позитивном. С такими качествами шагать по жизни в радость себе и другим   Будьте счастливы   Привет Вашему котофею от моего
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 04:56
Лёгкий и позитивный — это вряд ли) Но спасибо за комплимент
Привет скотофею передан!
fedoraminov 03 апреля 2021, 12:05
на здоровье
Yana Koleshnya 03 апреля 2021, 04:15
Понравилось фото двора-колодца. Живое какое-то, что ли)
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 04:59
Люблю дворы-колодцы, можно обнаружить много интересного
Nottoosweet 03 апреля 2021, 04:53
Ооо, неужели кто-то ещё не смывает эту мицелярку Биодерма? Жму вашу смелую руку, я думала, тут за это камнями забить могут.))
Интересный классный рассказ, спасибо.
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 04:59
Могут и забить, да   Я вообще любую мицеллярку не смываю, а уж эту мне даже дерматолог рекомендовал во время сильного дерматита, и чтобы не смывать. А у одной подруги дикие высыпания на все, совсем все. Даже на воду, причём и бутилированную, и в разных городах и странах. Спасается только умывалкой и мицелляркой Биодерма
Nottoosweet 03 апреля 2021, 05:45
У меня примерно похожая ситуация, хотя не такая серьезная, конечно. Но с водой отношения сложные, особенно с нашей водой в Китае.( Если лицо дважды в день контактирует с водой, всё — через неделю коже капут. Поэтому таки да, приходится переодически очищать кожу только косметическим средством. Эту розовую Биодерму обожаю, чередую с The Saem Tea Tree Cleansing Water — тоже гуд.
Cypre 03 апреля 2021, 06:29
ШопотомЯ не смываю мицеллярку…
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 06:32
В эту ветку комментов можно бросать камни 😂😂😂
Nottoosweet 03 апреля 2021, 07:14
Можем клуб анонимных несмывашек открывать 😂
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 15:47
Это должны объединиться все мицеллярки мира и открыть такой
vseloginyzanyaty 03 апреля 2021, 16:43
Я с Вами…
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 06:34
У меня кожа почти всеядная) Но у подруги просто жесть, не знаю, как бы я жила так…
Cypre 03 апреля 2021, 06:32
Как в питер сьездила, повидалась! Мейк чудесный, скотик тоже… было два? Осталось какое-то чувство после прочтения поста… не могу обьяснить… как в свою юность окунулась. Ломаю голову- почему))
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 06:35
Да, было два. Полгода уже один.
Так приехала бы! 4 часа на сапсане, 45 минут лёта… буквально за углом)
Cypre 03 апреля 2021, 09:17
Май в планах
May_Rain 03 апреля 2021, 08:21
С новой аватаркой подумала это не Вы, подумала другой человек пишет 🤣

Спасибо! Почитать было интересно
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 15:49
Кошу под  RitaMix и заманиваю читателей 😂 Захотелось изменений, поставила красивую бокэшку на аватар, а потом увидела, что очень похож на цветок у Риты, в основном, сама ориентируюсь не на картину, а на цвет. Поищу потом что-то другое)
Iron_Lady 03 апреля 2021, 09:14
Атмосферные фото, но отдельно отметила Ваш плейлист😊🤟
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 15:54
Спасибо   Была мысль ещё Оффспрингов туда закинуть, но я посчитала, что они слишком бодрые и позитивные для меня
Olga_Chernika 03 апреля 2021, 09:33
Снова Питер, надо ехать)) двор-кололец так и манит.
Интересный режим у вас, я бы так не смогла. Если не засну до полуночи, всё, до утра промаюсь бессонницей и продуктивным этот период не назовёшь 😰
Плейлист зачётный, котик красавец!
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 16:48
В Питер нужно ездить обязательно!)
Да это не то чтобы совсем режим, все-таки старовата я спать по 2,5 часа, обычно ближе к 5 сплю.
А продуктивный период у меня реально ночью вне зависимости от состояния. Я в первую сессию это заметила. Встаёшь с утра никакой, спички в глаза вставляешь, тогда я ещё узнала, как это — спать стоя. Мечтаешь об окончании работы и — домой. К 10 вечера просыпаешься, а к часу — «дайте мне точку опоры»
fur_hat 03 апреля 2021, 10:15
Плейлист 🤘 как мой все равно 😂
Твой город — это просто рай для фотографов. Да и вообще, красивый до безумия)
Меня, конечно, впечатлило количество косметоса) Круто))
И очень очень понравилась кружка! И за размер и за роспись. Люблю такие вещицы😊
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 16:51
У меня обычно они пообширнее
Питер — красивый город, но очень большой искус уткнуться в простые туристические фото. Хочется чего-то интересней.
Когда приедешь, обязательно заглядывай в колодцы. Там бывает классное!
Чашку очень люблю) А от полулитра — это мой размерчик
gentle_puh 03 апреля 2021, 10:50
Было очень интересно :) настоящий день человека-совы ))) как из другой вселенной :)
Желаю найти серёжку! Может, всё-таки дома где-то упала?
И теперь я тоже очень хочу кружку с внутренним содержанием 😄
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 16:54
Дааа, тут народ в пять утра встаёт, а я в это время ещё и не ложилась
Спасибо, но я мысленно с ней попрощалась уже. Могла в душе волосами выдрать и смыть. Или вообще на улице. Дома все пересмотрела, но, если наткнусь на неё пяткой, то смерть ей придёт. Обидно, что подарок, и что всего полтора месяца относила.(
Рекомендую! Когда пьём, или кружка стоит перед нами, часто смотрим именно внутрь
Natalika_ 03 апреля 2021, 11:19
Спасибо за чудесные фото Питера,- так и манит)
А что это за кисти — коричневая ручка и форма, как факел?
Сережку нашли? Я так вчера маску для сна искала 🙈потом меня что то отвлекло, сейчас продолжу поиски
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 17:12
Это кисти Уэйна Госса из голубых белок. Шикарные, но недешевые. И лимитки, если что.
С маской немного проще: вы знаете, что ее сняли, и она крупнее) Я серьгу из уха потеряла и даже не почувствовала, то есть она в итоге могла остаться и на улице(( Думаю, уже не найду.
Natalika_ 04 апреля 2021, 11:38
Илона, подскажите, пожалуйста ещё немного про кисти,- в описании написано что они только для порошкового продукта, может это странности перевода, конечно. Но на всякий случай переспрошу у Вас.
И ещё по поводу маленькой кисти,- Вы ее для чего используете? — сижу думаю весь набор или только 2 больших мне нужен.
Маска,- да большая, но могла ж забыть в самолете, я полгода назад весь кофр для перелёта оставила в самолете(((
Mac_Cecht 05 апреля 2021, 03:55
Думаю, так перевели просто сухие продукты. Любая прессовка — ок, а вот кремовые текстуры — это не к ним.
Маленькую использую для теней или припудривания под глазами. Можно для хайлатера, но для хайлатера мне нравятся более упругие кисти, эти слишком вуально наносят.
Natalika_ 05 апреля 2021, 09:58
Илона, спасибо) помогли с выбором.
Mac_Cecht 05 апреля 2021, 21:39
Не за что) У меня вообще самая ходовая первая. Я бы могла и ей обойтись, наверное
CrazySusy 03 апреля 2021, 13:58
О, для человека, спящего всего 2,5 часа, вы очень бодро выглядите в кадре)) наверное, все дело в КиШе в плейлисте
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 15:52
Два с половиной часа — маловато, но не то чтобы нонсенс, бывало и меньше   Но КиШ способен бодрить, да. Проклятый старый дом, скорее, к ненависти ко всему живому, а Мёртвый Анархист вполне бодрый.)
А если бы спала часа полтора или меньше — Оффспринг на максимальной громкости 😏
CrazySusy 03 апреля 2021, 22:52
Когда мне было 13, в летнем лагере вожатый ставил «Проклятый старый дом» на подъем
Меня КиШ уже не бодрит, у меня ребенок его выбирает послушать параллельно с Кипеловым и Кинчевым, иногда соглашается со мной слушать Мельницу… весь мой обожаемый зарубежный металл грустит в сторонке, пока это почти двухлетнее чудо танцует под «Я свободен»   а когда 2-3 часа каждую ночь несколько месяцев подряд… ну тут даже раммштайн уже не бодрит
anutaV 03 апреля 2021, 14:39
Плейлист огонь🤘🏻😊
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 17:23
_Amra_ 03 апреля 2021, 15:54
Классный пост! Такой лёгкий, день на одном дыхании) распорядок удивил, восхищаюсь! Работать после 2,5 часов сна может не всякий 🤯 плейлист не могу не отметить, любовь! И подсвечник 🔥 просто эстетический оргазм!
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от флоресана? Я много лет уже люблю у них молочко-автозагар для тела — стоит копейки, наносится равномерно без проблем и танцев с бубном, никаких пятен и испачканной одежды… может, это желе ещё одна жемчужина?)
Спасибо за день наперекосяк 🌟 он подарил позитивные впечатления 😁
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 18:10
Частенько и с часом сна работала, и с получасом и вовсе без)
Подсвечники огнище, да))
В общем, с заявкой на жемчужину, имхо. Я пока только один раз воспользовалась, все события вчера были)) Пахнет несильно, разводов нет, эффекта с утра не обнаружила, но уже днём появился легкий оттенок загара. Причём, не желтого. Капли Clarins работают заметнее, но пахнут сильнее, и загар желтее.
AlexaShu 03 апреля 2021, 16:37
12,5 минут и такой классный макияж!))) Всегда радуюсь фотографиям родного города, особенно нестандартным, и тоже люблю египетскую тьму, ввиду чего страдаю во время «белых ночей»))
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 18:33
Если бы был ВВ, который можно нанести пальцами, можно было бы и побыстрее, наверное)
Шторы, отсекающие свет, спасут отца русской демократии
_Amra_ 04 апреля 2021, 20:34
нескромный вопрос про BB (и СС туда же) — а как же erborian?))
Mac_Cecht 04 апреля 2021, 20:45
Что именно «как же»? Если Вы про нанесение, ВВ Эрбориан я наношу пальцами. СС у меня не было, он мне очень рыжий.
_Amra_ 04 апреля 2021, 20:53
Поняла)) спасибо за ответ
mari_amell 03 апреля 2021, 18:28
Оооо Илона, как приятно было узнать тебя поближе))
Чудесное утро немного не по плану)))
Крутой плейлист, послушаю новый альбом Мельницы, как-то я пропустила запуск)
Тебе очень идут такие оттенки в макияже глаз, спасибо, что показала))
Капли Кларанс недавно видела в магазине по скидке 65%, если бы не мой запас, взяла бы, очень выгодная цена была)
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 18:32
Послушай, альбом классный! И тебе очень понравится «Сонет» — это стихотворение под музыку
Да, фиолет и розово-коричневые — мой нюд
Вот, блин, мне бы так. Я как раз собралась купить и нигде не нашла, все везде пролазила и написала в инсту Clarins’у с вопросом. Слава Богу, не сняли с производства, но перевыпускают. В апреле-мае должны уже новые выйти.
Елена Шестакова 03 апреля 2021, 20:30
Кружка и подсвечник — огнище!
А у вас всегда такой распорядок дня? Для здоровья такой режим неполезен((
Mac_Cecht 03 апреля 2021, 20:31
По-разному.
askluna 04 апреля 2021, 09:22
Отличный пост, так классно написано! А главное атмосферно: фото Питера, плейлист   все точно пошло как надо
Макияж и косметика супер! Пилинг-гель OMG мне очень понравился, он очень деликатный и кожа реально бархатная. Спасибо за совет!
Mac_Cecht 04 апреля 2021, 19:31
Спасибо! Бэкка классная   В реальности хайлайтер был намного более виден.
Рада, что тебе понравился пилинг! Очень его люблю
Ms_Severine 04 апреля 2021, 11:29
Атмосферный пост😊 всегда мечтала посетить Ваш город)
Как Вам автозагар в сравнении с Кларанс?
Mac_Cecht 04 апреля 2021, 19:31
Пока рано говорить, я его два дня назад купила
Alisha_peony 04 апреля 2021, 18:56
Илона, спасибо за такой живой пост!
Воздушные облака, красивая, уникальная кружка, сияющий макияж, атмосферный Питер… и пусть все шло не по плану, но так жизненно, ведь жизнь складывается из моментов.
Mac_Cecht 05 апреля 2021, 03:58
Да, редко что происходит по плану. Но срыв планов мог быть и в положительную сторону! Например, позвонила бы начальница и сказала: «Сиди дома!», или я вышла бы с работы, а там миллион долларов с надписью «свободные деньги, берите, кто хотите».
redishhh 05 апреля 2021, 23:46
Наконец-то добралась до твоего поста!))
Утро не по плану все равно вышло классным у тебя! Но я больше за порядок
Плейлист — огонь! А я старовер и все никак не доберусь послушать новый альбом Мельницы, почему-то кажется, что все старое и любимое все равно лучше))
Ну а питерские дворы — это любовь, при каждом удобном случае нет-нет, да и нырну в колодец ;))
Mac_Cecht 06 апреля 2021, 02:03
Нет ничего лучше «Диких трав» (или вовсе «Перевала» 😂 ), но последние альбомы тоже заслуживают внимания. Просто обычно у меня иная ситуация: меня цепляет одна песня, я ее гоняю, а потом втягиваюсь в альбом, с первой пары прослушиваний ничего не нравится. А этот альбом с разбега зашёл весь, кроме одной песни. И только сейчас формируются любимые)
TorTorri 08 апреля 2021, 22:25
Какой у тебя классный макияж получился
Как много у тебя косметики с собой, круто, а я таскаю только бальзам с собой, но я безработная