02.04.2021

Sleek MakeUP highlighting palette Precious metals

Сегодня я хочу рыдать — я очень долго пыхтела над обзором, дабы показать всю многогранность данной палетки, однако ни одна камера и объектив не показывают всю красоту.

Особой любовью моё сердце тяготеет к британским брендам косметики, как к уходовой, так и к декоративной. И бренд Sleek не является исключением.

Впервые эту палетку я увидела будучи малышкой у своей старшей сестры, кажется, это было около 5-6 лет назад. На тот момент она привлекла меня лишь одним оттенком, конечно же тем, который блестел ярче всех. Именно с тех пор я и хотела эту палетку.

Текстура

Палетка состоит из 3х кремовых и 1 сухого хайлайтеров. Хотя, именно сухой хайлайтер мне больше напоминает мерцающий бронзер. Кстати, если у тебя довольно текстурная кожа с несовершенствами, то лучше тебе обратить внимание именно на кремовые текстуры, дабы не подчеркивать проблемы.

Что по оттенкам?

1. Холодный platinum, отливающий в сиреневый. Вообще это невероятной красоты оттенок. Да, он холодный, однако переливается сине-розово-фиолетовым свечение. Самый настоящий опал. Пользуюсь им крайне редко, только когда делаю макияж в холодных тонах. Понравится любителям креатива✌🏻Красивый оттенок.

2.Благородный royal gold, не имеет крупных блесток и выглядит вполне себе деликатно — цвет шампань. На мне смотрится очень естественно, даёт потрясающее свечение, использую его чаще всего.

3.Antique Bronze — тот самый оттенок, ради которого я и купила эту палетку. Он восхитительный и я готова петь ему оды любви! Определенно понравится тем, кто любит сценический хайлайтинг и свечение из космоса. Я его просто обожаю и предпочитаю смешивать с royal gold, когда хочется выглядеть на все сто. Часто с ним собираю комплименты. Однако не понравится тем, кто против крупных блесток.

4.Renaissance Gold — сухой. Для хайлайтера слишком темный, для бронзера слишком теплый, поэтому использую в качестве теней. Может подчеркнуть текстуру.

Фото со вспышкой - наконец видно различие оттенков, в жизни оно более читаемо
Фото со вспышкой — наконец видно различие оттенков, в жизни оно более читаемо

Antique Bronze
Antique Bronze

Renaissanse gold
Renaissanse gold

Platinum
Platinum
Royal gold
Royal gold

Минусы

У хайлайтеров есть одна проблема — если наносить кистью, то может подразъесть тональный. Но если наносить пальчиками и вбивающими движениями — такого не наблюдается. Ещё он не плывёт и фиксируется спустя время.

Стойкость средняя, на моей коже сидит без изменений часов 4-5, но к концу дня на лице я его уже не наблюдаю. Спорт зал и влажную погоду не переживет точно.

Итог

Палетка мне понравилась вопреки всем минусам. И я несомненно куплю либо ещё одну такую же, либо в других оттенках. Печалит меня ещё кейс, который изначально выглядит дорогобогато, но со временем очень сильно ляпается руками и довольно быстро царапается.

2 года, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А вы что думаете о хайлайтерах sleek? Пробовали продукты бренда? Делитесь в комментариях!

Kate1991 02 апреля 2021, 17:51
Красивые! Но совсем не мои оттенки) прекрасный пост у вас получился)
xiaomaoomi 02 апреля 2021, 17:59
Спасибо! ❤️
Whimsy 02 апреля 2021, 17:54
Последнее фото в самое сердечко, очень красивая и вы, и хайлайтер, хочется любоваться)
xiaomaoomi 02 апреля 2021, 17:59
Благодарю! ❤️
Юлия Тульчинская 02 апреля 2021, 17:59
Очень красиво и бюджетно. Возьму на заметку
xiaomaoomi 02 апреля 2021, 18:00
Жаль только, что sleek вроде как ушли из России(
Rosalin 02 апреля 2021, 22:02
Понравился очень образ. Проблемы с инетом, открылись только 2 последних фото. Незаметный макияж. Естественная красота и милота!
fur_hat 03 апреля 2021, 10:24
Красивые хайлайтеры!
Полина, спасибо, что показали.
mari_amell 03 апреля 2021, 18:13
Чудесные хайлайтеры, одни из лучших палитр по цветовой и качественное подборке. У меня была такая Мидас и Клеопатра, только из-за хлипкого футляра (которые разломался на обеих, хотя я крайне аккуратный человек), выкинула, а так пользовалась бы с удовольствием!
Жаль, что бренд перестал развиваться, у них был такой потенциал!