02.04.2021

Собирайся со мной... на каток

Здравствуйте!

Мне интересно смотреть и читать о ежедневной рутине девушек, подмечать для себя какие-то моменты. И я с удовольствием тоже хотела бы поучаствовать в этом необычном флешмобе.

Итак, приглашаю вас в свой обычный день. Мы отправимся в ледовый дворец на детские соревнования по фигурному катанию на коньках.

Обычно старты начинаются в 9 утра и, как правило, не рядом с домом. Сегодня мне нужно ехать далеко, поэтому подъём у меня в 5:55.

5:55 — пробуждение, поход в душ.

Сейчас, когда у меня каре, я мою голову каждый день и выбираю увлажняющие шампуни. Пользуюсь парочкой от Eleon (знаменитый отель из сериала Кухня :)), которая мне досталась в подарок. Больших надежд я на эти средства не возлагала, но они мне очень понравились! После них волосы мягкие, послушные. Плюс ко всему у них бомбезный люксовый аромат, что то фруктовое и восточное.

Также в ход идёт гель для душа с шоколадом и клубникой от бренда Fresh Juice. Очень нравятся все их средства, с удовольствием повторяю их с разными ароматами.

Ещё один обязательный этап — умывание. Добиваю последние капли пенки Biore Marshmallow Whip Экстра увлажнение. Про неё я рассказывала подробно тут.

6:15 — увлажнение лица и тела. Использую тонер Trimay с зелёным чаем + крем для лица Missha MISA Yei Hyun Cream. Тонер очень лёгкий, хорошо увлажняет кожу. Мишу открыла буквально на днях и мне он пока нравится. Питательный, при этом не тяжёлый. В область вокруг глаз наношу крем Innisfree Green Tea.

Уход за лицом
Уход за лицом

Для тела использую лосьон Barnangen с ароматом розы. Очень нравится вся серия этих средств.

И, конечно, дезодорант. У меня сейчас Rexona с алоэ, но ближе к лету поменяю его на более действенные средства.

Уход за телом
Уход за телом

6:30 — завтрак. Практически каждый день делаю себе цикорий со вкусом капучино и греческую лепешку, называемую питой, с яйцом, наггетсом, соусом и листом салата. К сожалению, сегодня салат закончился, поэтому блюдо получилось без него. Такой завтрак очень питательный и вкусный.

6:50 — сборы. После завтрака гигиена полости рта. Пользуюсь зубной щёткой и пастой Splat уже много лет, изменять им пока не планирую. И после механической чистки использую ирригатор. Мой стоматолог настоятельно рекомендовала его использовать и это отличная вещь! Мой ирригатор Рокимед приобрела после поста Алины @Alisha_peony Спасибо большое, Алиша! Компактный, лёгкий, отлично вычищает остатки пищи из труднодоступных для щётки мест.

Гигиена полости рта
Гигиена полости рта

Далее сбрызгиваю подсохшие волосы спреем для объёма от Ollin. Жду, когда наконец закончится. Не понравился продукт.

Идём готовить лицо :)

В макияже? если мне надо на каток, всегда использую тон, так как кожа у меня легко краснеет и во время холода и после.

Мои ежедневные помощники:

Ежедневные помощники в макияже
Ежедневные помощники в макияже
  • СС крем Lumene — тон
  • Консилер Nars — наношу совсем чуть- чуть на синячки под глазами и воспаления на лице
  • Пудра Clarins Pore Perfecting & Matifyng Kit — фиксирую Т-зону и консилер
  • Керлер ноунейм
  • Тушь Maybelline Lash Sensational Burgundy
  • Румяна The Balm Balm Beach — любимые тушь и румяна. Этим все сказано :)
  • Палетка для лица Vivienne Sabo Mariniere — использую скульпторобронзер и золотистый хайлайтер
  • Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector 19 Intense Rosewood
  • Кремовые тени Maybelline Color Tatoo 91 Creme de Rose в качестве подложки под основные тени. Без них у меня вообще ничего не держится дольше пары часов
  • Кремовые тени Art-MakeUp Лоллипоп — так как день будет длинный, а вставать рано, то беру именно эти тени. Наносятся быстро, хорошо выглядят соло, держатся прилично (на «базе» Maybelline, конечно)
  • Тушь для бровей Benefit Gimmy Brow оттенок 01

Ниже на фото кисти, которые сегодня использую:

Используемые инструменты
Используемые инструменты
  • Для бровей Ardel
  • Для скульптора Essence Blush скошенная, уже старенькая, но ни одной волосинки до сих пор не выпало
  • Для пудры и румян малышка Real Teqnique Mini 407
  • Для тона Real Teqnique 200

7:10 — Лицо готово, теперь нужно привести в порядок волосы. Если они успели высохнуть, то просто их расчесываю. Если ещё влажные, то наношу немного пенки… и сушу их феном.

Осталось взять самые важные вещи — тёплые штаны, тёплые носки, плед, кружку и секундомер :) Обычно ещё беру с собой свою судейскую книжку. Но её уже несколько недель как поглотила бюрократическая государственная машина, поэтому пока без неё. Из косметики со мной едут маленький крем для рук Вкусвилл, блеск для губ Clarins и пудра с матирующими салфетками Clarins.

Перед выходом обязательно наношу крем для рук, пару капель парфюма. Так как хочется уже нормальной весны, сегодня со мной будет аромат DKNY Be Delicious Fresh Blossom Intense.

7:30 Все, можно ехать!

В 8:45 я уже на месте и готова во всеоружии.

Приехала на каток
Приехала на каток

Занимаем рабочее место и начинаем!

Работаем в специальной программе на компьютерах
Работаем в специальной программе на компьютерах

В течение дня пару раз промакиваю лицо матирующими салфетками. Могу после этого слегка припудрить нос и лоб.

После соревнований дорога домой и в 20:30 я дома. Немного домашних дел и забота о пупсике. Собираю волосы крабом в хвост.

22:00 — Наконец пришла пора умываться и я одеваю повязку Etude Organix, чтобы волосы не лезли на лицо. Снимаю макияж с помощью гидрофильной сыворотки Biore, которая уже заканчивается.

Далее делаю те же действия, что утром — пенка для умывания Biore + гигиена полости рта. После умывания наношу тоник Bielenda с кислотами, затем сыворотку из этой же линейки. Мне нравится их мягкое, но в то же время эффективное действие.

Даю немного времени подействовать кислотам и пока они работают, я мою свои кисти. Стараюсь их мыть после каждого использования и не откладывать это важное дело. Мою обычным мылом, либо кусковым, либо жидким.

Далее наношу крем Missha и крем под глаза Innisfree. Так же на ресницы и брови использую масло от DNC. Чудес не делает, но ресничек с ним выпадает меньше. Обязательно наношу бальзам для губ, чаще всего Carmex и скоро он у меня закончится. Для кутикулы на ночь использую масло Domix Green, которое хорошо бы и с утра успевать наносить :) Завершаю процедуру ухода кремом для рук Вкусвилл и по-жирнее.

Иногда наношу на стопы несостоявшийся крем для тела Вкусвилл, но зимой этот шаг использовался чаще :)

22:20 — время чтения Инстаграма, Косметисты и написание постов.

22:45 — стараюсь ложиться спать не слишком поздно, чтобы были силы на завтрашние дела.

Так прошел мой день, спасибо большое, что провели его со мной!

Татьяна Веденеева 02 апреля 2021, 12:09
Ого го, 😁 вот так день! 👍 на лед надо утепляться везде, где только можно и не нужно 🙈😂
lillies 02 апреля 2021, 12:12
Это точно, все тёплые вещи, которые есть в доме, обычно идут в ход   Спасибо Вам, что зашли!
mari_amell 02 апреля 2021, 12:33
Лилия, вот это насыщенный день! Ух! И ты остаёшься бодрой и лучезарной! Восхищаюсь))
Было очень интересно погрузиться в твой день! Завтрак вкуснейший, к слову, сразу вызвал аппетит)))
Тоже очень люблю средства до очищения от Biore, что пенка, что масло суперские)
И на ночь побольше крема на руки и на ноги, кстати, ВкусВилл тоже домазывала
И вообще ты бодра, весела и свежа, словно девочка-персик)))   Ну или если по-профессиональному красавица-судья)
lillies 02 апреля 2021, 13:00
У меня как раз заканчивается эта пенка и уже ждёт новинка от них, такая же пенка, но в кремовом формате. Интересно будет их сравнить))
Спасибо большое, Маша, за тёплые слова
Anestezia 02 апреля 2021, 13:21
Ого, как здорово! А что за соревнования были? Я тот еще фанат фигурного катания, интересно было окунуться в день человека, чья жизнь с ним связана
lillies 02 апреля 2021, 14:11
Спасибо большое   Рада, что Вам нравится этот прекрасный вид спорта!)) Это было Первенство Москвы по старшему возрасту))
Vika_by_1 02 апреля 2021, 17:18
+1привет от бААльшого давнего фаната ФК))
Anestezia 02 апреля 2021, 17:56
Нас уже трое   Ну я с переменным успехом с детства смотрю и люблю, но плотно слежу после Сочи, благо тогда стало возможно смотреть абсолютно все трансляции онлайн)
Vika_by_1 02 апреля 2021, 18:04
я слежу очень давно, но вот прямо разбираться захотелось после Ванкувера.
надеюсь, автор поста маякнет нам, как ее занесло в ФК =) и, возможно, сольет нам по блату парочку инсайтов
lillies 02 апреля 2021, 18:11
Я с детства занималась им, так и осталась   Фигурное катание — это болезнь и, как правило, на всю жизнь
CrazySusy 02 апреля 2021, 14:39
Вы мой герой! Успеть с 6 утра до 7.30 вымыть голову, позавтракать, нанести уход и макияж — и выглядеть бодрой и веселой))) я до декрета ставила будильник на 6.20, вставала с трудом к 7 и выходила в 8.10, если мне мыть голову — то надо было встать в 6))
lillies 02 апреля 2021, 15:55
У меня сейчас волосы не длинные, их гораздо проще и быстрее мыть   Завтракаю я быстро, стараюсь не отвлекаться ни на что, тем самым задаю себе темп на день))) Спасибо Вам большое
Lbmnbv 02 апреля 2021, 17:09
Какой насыщенный день. Столько всего надо сделать и успеть и не только заниматься работой, но и про себя не забыть 👍 И сколько интересных продуктов сразу покатано в посте, есть что взять на вооружение. Спасибо❤️
lillies 02 апреля 2021, 17:40
Спасибо Вам за добрые слова  И Рада, что пост понравился))
Djem385 02 апреля 2021, 17:09
Какая дисциплина у Фигуристов!   Целый набор средств на утро и на вечер
lillies 02 апреля 2021, 17:34
Дисциплина должна быть во всем   Спасибо, что зашли!))
FrekenSnork 02 апреля 2021, 17:23
Спасибо за пост) С удовольствием провела с вами день) А как сушите кисточки? Успевают высохнуть к следующему дню?
lillies 02 апреля 2021, 18:08
Кисти после мытья аккуратно отжимаю, вытираю ручки и кладу на бумажное полотенце) Кисти Реал Текник спокойно успевают за ночь высохнуть) А вот другим моим кистям Lamel и Elf нужно больше времени для этого (( Поэтому если мне нужно несколько дней подряд вставать рано, я использую Реал Текник))
Спасибо Вам за внимание к посту!)
redishhh 02 апреля 2021, 22:20
Лилия, какая у тебя интересная работа, я даже и не подумала бы, что и судьям надо тепло одеваться   А твой день проходит очень насыщенно! Спасибо, что поделилась кусочком своей жизни
lillies 02 апреля 2021, 22:33
Ох, ещё как тепло… Нужно все, что есть теплое дома тащить на работу   Капустки — это про нас   Спасибо тебе, Кристина
greenmarcka 03 апреля 2021, 03:32
Отличный пост
Сначала я увидела кружку и подумала, что вы катаетесь сами. Потом прочитала про детские соревнования, и предположила, что едете с ребенком) Никогда еще так сильно не ошибалась)) Привет от еще одного фаната ФК )
А как вам крем для кожи вокруг глаз от Innisfree? Посматриваю на него, не могу решить, надо или нет)
lillies 04 апреля 2021, 09:40
Мне удалось сохранить интригу до конца   Рада, что Вам нравится этот красивый вид спорта))
Крем отличный для тех, кому нужен базовый хороший уход, если беспокоит небольшая стянутость. И при лёгкой сухости тоже будет помогать. Мне многие лёгкие кремики не подходят, а этот меня очень радует. Но если сильные проблемы, то его может быть недостаточно. Крем из линейки с орхидеей вроде как по-сильнее, но я его пока не пробовала.
Cypre 03 апреля 2021, 06:54
Каждый пост порождает кучу вопросов. Так хочется сказать- а давайте все встретимся и будем болтать! Обо всем. Какие же интересные люди прячутся за описаниями косметических средств!
lillies 04 апреля 2021, 09:34
Да, это точно, все девушки тут разносторонние, очень интересные и у каждого очень насыщенная жизнь! А когда читаешь про средства, даже об этом не задумываешься…
fur_hat 03 апреля 2021, 10:29
Очень классный пост! Лиля, спасибо, что взяли нас с собой на каток😊
lillies 04 апреля 2021, 09:33
Виктория, спасибо большое!   Рада, что пост понравился)))
peraspera 03 апреля 2021, 14:38
Очень интересный день! Уже какой пост удивляют быстрые сборы. Ну как, как за 40-50 минут столько дел?
(У меня только завтрак 20-30 минут. Душ 10-15 (при условии что с вечера основательно порылась). Сушка волос, утюжок 15 минут. Макияж 5-8 минут. Зарядка 10 минут. Утренняя гигиена 5 минут. короче, если душ с утра то либо пропускаю завтрак и еду голодной на работу, либо выделяю 2 часа)
Понравилось ваше лёгкое отношение, вы очень милая)
lillies 04 апреля 2021, 09:44
Вот мне на макияж столько не хватает времени! В прошлом году удивлялась девушкам, которые делали макияж за 5-10 минут   У меня так не получается   Даже самый лёгкий, состоящий только из пудры, румян и блеска, мне кажется, у меня больше времени занимает
Спасибо Вам большое за добрые слова
ElenaLegenda 04 апреля 2021, 07:39
Какая умничка, с удовольствием прочитала и провела с тобой день 🌷
lillies 04 апреля 2021, 09:33
Спасибо большое, Лена
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 17:03
Лилия, очень интересно было провести с вами день!
Я думала, что вы тренером по фигурному катанию работаете или сами катаетесь.
И кружка у вас утренняя очень знакомая.
lillies 04 апреля 2021, 18:14
Тренером я тоже работаю, но пока в декрете)) Пока есть возможность только судить соревнования. В принципе мой день тренера практически такой же за исключением времени работы. И беру с собой ещё кроссовки и коньки   А утренняя кружка и тарелка из Икеи   Спасибо Вам за внимание к посту!))
Irene_blago 05 апреля 2021, 23:42
Какой у вас длинный и интересный день, очень здорово, что мы провели его вместе   тыщу лет уже не стояла на коньках, хотя каждую зиму обещаю себе покататься ))
lillies 06 апреля 2021, 21:19
Ирина, у меня такая же история с лыжами   Очень люблю беговые лыжи и все никак не удаётся покататься (( Спасибо Вам!
RitaMix 06 апреля 2021, 02:04
Лилия, вот это у вас профессия! Класс
Спасибо за такой замечательный и интересный пост))
lillies 06 апреля 2021, 21:18
Спасибо Вам большое, Рита, за внимание к посту
svemax 07 апреля 2021, 20:17
Лилия, ваш пост поразил! Вы замечательная! Такая четкость и дисциплинированность и одновременно нежность и легкость))))
lillies 08 апреля 2021, 07:56
Спасибо Вам большое