05.10.2020

Ирригатор Рокимед - портативный, легкий, интуитивный помощник для гигиены полости рта

Здравствуйте, дорогие читательницы косметисты!

До того, как я установила брекет-системы, я откровенно говоря, не знала, что такое ирригатор. Точнее, слышала, но не видела в нем надобности.

Перед установкой необходимо вылечить все зубы, как правило, удалить 8-ки и обязательно сделать профессиональную гигиену полости рта.

Придя на эту процедуру к стоматологу, я получила хорошую такую взбучку за то, что не пользуюсь ирригатором, а ведь это могло помочь избежать отложений зубного камня, минимизировать налет на зубах и в межзубных промежутках, и поддерживать здоровье десен.

Поэтому герой поста — портативный ирригатор Рокимед.

Портативный ирригатор полости рта Рокимед

Как только у меня появился мой первый ирригатор, я подумала: «и как же раньше я без него жила». Ирригатор помогает решить сразу целый комплекс проблем по уходу за зубами:

1. удаляет остатки пищи из самых труднодоступных участков полости рта, куда не подбираются зубные щетки
  2. минимизирует зубной налет (благодаря чему не развивается кариес)
  3. минимизирует образование зубного камня
  4. оздоравливает десны (благодаря улучшению кровообращения в них)
  5. освежает дыхание

В период лечения на брекет-системах, вообще не представляю своей ежедневной рутины по уходу за полостью рта без него. После любого приема пищи, засоряются пространства не только между зубами, а еще и под дугами, в замочках брекетов и под резинками, которые приходится носить в разные периоды курса лечения. Это приносит дискомфорт, стеснение и значительно осложняет гигиену.

Портативный ирригатор хорош тем, что я везде ношу его с собой и в любой момент могу быстро очистить свои сложные конструкции.

Портативный ирригатор полости рта Рокимед

Рокимед весит всего 170 г, компактен, поэтому не занимает много места.

Классно еще то, что насадки (ихв комплекте 2 штуки) хранятся в самом ирригаторе — они помещаются в специальный слот внутри резервуара для воды — не нужно думать куда их положить и точно не забудете/не потеряете в бездонной сумочке. Это практично, гигиенично и позволяет предотвратить повреждение насадок.

Комплектация.

• Картонная коробка
  • Сам ирригатор (представлен в розовом и голубом цвете)
  • 2 насадки (расположены в слотах внутри резервуара для воды)
  • USB кабель для зарядки
  • Инструкция
Портативный ирригатор полости рта Рокимед. Комплектация.
Портативный ирригатор полости рта Рокимед. Комплектация.

Рокимед очень прост в использовании: заряжаете (заряжается быстро), откручиваете верхний отсек против часовой стрелки, устанавливаете насадку, заливаете воду, нажимаете кнопку включения и обрабатываете полость рта. Работает практически бесшумно. Напор струи оптимальный.

Портативный ирригатор полости рта Рокимед. Место для крепления насадки
Портативный ирригатор полости рта Рокимед. Место для крепления насадки
Портативный ирригатор полости рта Рокимед. Слот для USB кабеля
Портативный ирригатор полости рта Рокимед. Слот для USB кабеля
Портативный ирригатор полости рта Рокимед. 2 насадки хранятся в самом резервуаре для воды
Портативный ирригатор полости рта Рокимед. В разобранном виде
Портативный ирригатор полости рта Рокимед. В разобранном виде
Портативный ирригатор полости рта Рокимед

Во время зарядки, на кнопке вкл/выкл горит красный светодиод. Когда ирригатор заряжен, он гаснет.

Зарядки хватает надолго — при использовании ежедневно 3-4 раза в день в течение 2-х недель, прибор еще не заряжала. Производитель рекомендует заряжать по 3 часа раз в 25-30 дней.

Портативный ирригатор полости рта Рокимед

Объем резервуара для воды — 150 мл. Этого вполне хватает, чтобы полноценно обработать оба зубных ряда. На резервуаре есть отметка о максимально возможном заполнении водой.

Спустя 30 секунд работы — автоматически отключается.

Портативный ирригатор полости рта Рокимед

Давление воды в приборе 555 кПа.

Скорость одна. Поэтому прибор подходит широкому кругу пользователей как с нормальными, так и с чувствительными деснами.

Все пространства прочищает отлично даже под резинками, так что если уж Рокимед очистил мои сложные конструкции, то с обработкой полости рта без брекетов ирригатор справится еще быстрее.

Мои сложные конструкции Рокимед отлично очищает за 30 секунд
Мои сложные конструкции Рокимед отлично очищает за 30 секунд

Важно, что допускается использование ирригатора с ополаскивателями для полости рта ( при условии такой же вязкости, как вода ).

Еще хочу отметить: конкретно в этом ирригаторе хорошая кнопка вкл/выкл — она не нажмется сама в багаже, и не будет жужжать, сажая зря батарею, а то с другим портативным ирригатором это была целая проблема.

Оценка: 10/10

Цена: 2300 р

Вес: 170 г

Производитель: Китай

Гарантия: 1 год с момента покупки

Срок использования: 2 недели 3-4 раза в день

Оптимальное соотношение цена-качество.

Девочки, желаю вам улыбок и здоровья!

Алиша

Salomeya 05 октября 2020, 12:15
Алиша, как Вы вовремя со своим постом. Как раз размышляю над покупкой, т.к. у дочки брекеты, и проблема с очищением стоит очень остро. Ортодонт постоянно ворчит, что плохо чистит, и десны воспалены. А у Вас как раз достаточно простой в использовании вариант, прям то, что нужно. А Вы только водой чистите или растворами тоже?
Alisha_peony 05 октября 2020, 13:07
Татьяна, здравствуйте!
С брекетами ирригатор просто необходим, не представляю, как вычищать их.
Этот ирригатор мне очень понравился, потому как он действительно простой в использовании и в то же время эффективный.
Мой стоматолог отметил значительные улучшения состояния зубов и десен как я начала пользоваться ирригатором.
Растворы я не использую, только воду.
Salomeya 05 октября 2020, 13:37
Спасибо, Алиша! Пошла искать, где купить.
Alisha_peony 05 октября 2020, 13:40
Татьяна, я рада, что мой пост помог Вам сделать выбор! Надеюсь, останетесь довольны и дочка, и Вы!
Darja 05 октября 2020, 12:25
Раньше чистила зубы обычной щёткой и иногда «до» проходилась нитью, но только после сочетания нить+ирригатор+щётка+ополаскиватель я стала чувствовать, что зубы по-настоящему всегда чистые, ушла чувствительность и кровоточивость дёсен. У меня ирригатор, который к крану присоединяется, ваша компактная версия заинтересовала)
Alisha_peony 05 октября 2020, 13:27
Даша, этот ирригатор удобен очень вне дома. Он легкий и простой в использовании, круто, что насадку можно внутрь резервуара спрятать.
Подключение к крану — интересный вариант!
Мария Никулина 06 октября 2020, 18:39
а нить не вызывает кровоточивость? ни разу не пользовалась
и какой щеткой пользуетесь: обычной или электрической?
Darja 06 октября 2020, 20:28
Если дёсны очень чувствительные, и зубы слишком тесно стоят, то можно задеть десну, когда с усилием пропихиваешь нить между зубами, она «делает рывок» вверх, когда проходит сквозь межзубный промежуток. Я обычно беру именно плоскую нить, чтобы она легче проходила между зубами. Щётку беру обычную, электрическая тоже есть, но никак не куплю насадки новые, да и она не производит «вау-эффекта», могу и без неё прожить.
Кстати, какая история у меня вышла — раньше была сильная чувствительность и кровоточивость дёсен, брала самую мягкую щётку, но она не снимала налёт так, как надо, пользовалась щёткой средней жёсткости. После того, как наладила полную систему ухода за зубами, и вовсе перешла на жёсткую щётку из-за особенностей налёта, и десны вообще никак не реагируют, только радуются массажу от щётки)
Мария Никулина 08 октября 2020, 21:08
Вот у меня как раз из-за обилия пломб и возможно из-за просто своего строения зубы очень тесно стоят.
Очень вас понимаю, с мягкими щетками у меня вышла точна такая же история. Они вообще налет не снимали, а со средними весь рот в крови был.
Поэтому считаю что мне очень повезло наткнуться на электрическую щетку Ультрафайн для чувствительных зубов и десен. С ней через 1,5 месяца зубы совсем перестали кровоточить. Предполагаю что дело в массаже десен при чистке электрощеткой и может в щетинках.
Потом пробовала менять насадку на более классическую пожестче, но с ней изредка кровоточивость была.
Varvara Zabelina 05 октября 2020, 13:05
Здорово, спасибо за пост! У меня тоже брекеты, причем, помимо резинок, еще и микроимпланты, на которые надеты стяжки… Короче, без поллитры разных жидкостей и приспособлений не почистить))
Без набора щетка-ершик-паста-раствор для полоскания из дома не выхожу, но все равно, без ирригатора всего этого недостаточно, чтобы почистить хорошо. Ирригатор спасает утром и вечером, у меня здоровый такой, домашний… присмотрюсь к Вашему!
Alisha_peony 05 октября 2020, 13:32
Варвара, я Вас понимаю! В меня тоже стоят 2 микроимпланта.
Ершиком очень сложно прочистить подобные конструкции, а компактным ирригатором — вжух, и все чисто. У меня нет необходимости во всем остальном, когда с собой такой прибор. Присмотритесь!
Callisto 05 октября 2020, 13:06
Интересно, что в моей комплектации такого же ирригатора была почему-то только одна насадка
Alisha_peony 05 октября 2020, 13:22
Здравствуйте, действительно, в более ранних партиях была только одна насадка.
Callisto 06 октября 2020, 09:08
Добрый день, как-то пропустила приветствие   Была взбудоражена мыслью о мистической пропаже одной насадки)) Спасибо, что пояснили)
RAGE 05 октября 2020, 13:30
У меня такой же ирригатор, только синий. Работает уже 2,5 года, это самая настоящая находка. Действительно надежный приборчик!
Alisha_peony 05 октября 2020, 13:34
Агния, как здорово! Простота и эффективность — основные характеристики этого милого приборчика!
Рада, что ты им тоже очень довольна! А главное, зубки всегда впорядке!👍🏻
RAGE 05 октября 2020, 13:40
да, я удивлена, насколько он простой, и как хорошо работает. Просто мощь
TigerTiger 05 октября 2020, 14:04
Тоже имеется такой и я очень довольна) Есть и портативный Waterpick- конечно, он мощнее и емкость для воды во много раз больше, но для поездок или в течение дня на работе Рокимед- то, что надо!
Alisha_peony 08 октября 2020, 00:06
Здорово! У меня есть портативный ирригатор другой фирмы. В нем больше наворотов и он более громоздкий, в багаже кнопка сама по себе включается, ирригатов внутри неистово жужжит😂. Рокимед гораздо удобнее по всем параметрам.
cocorrector 05 октября 2020, 23:17
Алиша, спасибо! Отличный пост и прекрасная улыбка
Alisha_peony 08 октября 2020, 00:06
Оля, благодарю ☺️🌸
Mursilka 06 октября 2020, 00:09
Алиша, спасибо! Очень актуальный пост. У нас были ирригаторы раньше. Но большие и громоздкие, а этот очень привлекает компактностью.
Alisha_peony 08 октября 2020, 00:08
Александра, этот ирригатор очень хорош, функции свои отлично выполняет и нет ничего лишнего ненужного, все исключительно по делу). Еще у него очень тоненькие насадки, что позволяет более прицельно и с ювелирной точностью подобраться к межзубным промежуткам.
mari_amell 07 октября 2020, 19:28
Мне очень понравилось оформление этого ирригатора, такой милый компактный помощник)))
Решила теперь обязательно пользоваться на ежедневной основе! Спасибо за подробнейший пост, наше очаровательное солнышко Косметисты!
Alisha_peony 08 октября 2020, 00:10
😊я в краске, Маша!
Очень рада, что своим постом/настроем повлияла на твой выбор ежедневно улучшать здоровье зубов👍🏻.