01.04.2021

Один день со мной в Петербурге

Несколько лет назад я решила сменить строгий график работы с 9:00 до 18:00, и выбрала профессию, которая предполагает некоторую свободу действий. Я стала сама распоряжаться своим временем и всё планировать, а это я очень люблю, кстати 🙃 И сегодня, я приглашаю вас заглянуть в один из моих дней, в котором мы вместе соберемся и прогуляемся по Петербургу!

По натуре я — жаворонок, мне проще вставать с утра и моя работоспособность тоже лучше с утра. Но дни бывают разные и внутренний настрой тоже. Тем не менее, мой день начинается в 9:00. Я могу проснуться без будильника, но предпочитаю подстраховываться и вставать с ним. Обычно я сразу же встаю, мне не нужно время, чтобы понежиться в кровати. Да, в выходные я могу вдоволь поваляться, но в будни я собрана и следую четкому плану. Прежде всего, утро = стакан воды. Пожалуй, это моя самая полезная привычка, которой я придерживаюсь сколько себя помню.

в последнее время, такие бокалы в моде, и я не удержалась и прикупила парочку домой, пью из них воду или что покрепче XD

Теперь я ставлю варить два яйца для будущего завтрака и включаю кофеварку.

После этого, я иду в душ, где у меня есть 20 минут, чтобы привести себя в порядок. Выйдя из душа, я делаю маску для лица. Обычно, если у меня есть работа или важные дела, то я всегда стараюсь сделать увлажняющую маску, так как хочу, чтобы кожа выглядела хорошо под макияжем, который должен держаться до самого вечера. Поэтому в моем арсенале всегда есть запас масок, тканевых и не только.

Наношу маску от бренда EcoCraft, которую мне подарила  julpuh Спасибо, Юлечка! Маска пахнет просто волшебно, а кожа после неё настоящий бархат. Думаю, напишу даже о ней отдельный пост!

Пока маска работает, у меня есть 10-15 минут, чтобы приготовить завтрак. Этот прием пищи — мой любимый, поэтому я всегда стараюсь плотно позавтракать. В последнее время люблю делать домашние аналоги шавермы, только более полезные. Для этого мне понадобятся: лаваш, творожный сыр, свежие огурец и помидор (можно помидорки Черри), яйцо. Схема приготовления, как мне кажется, вполне понятна и приготовить такой простой, а главное сытный завтрак, может каждый. Накрутив такие роллы, бегу смывать маску. А после можно приступать к еде.

вуаля: роллы, кофе с молоком и две конфетки для сладости жизни
вуаля: роллы, кофе с молоком и две конфетки для сладости жизни

Если я завтракаю в одиночестве, как сегодня, то люблю смотреть в окно и думать о своем, но чаще у меня получается «залипать» в соц.сетях, не самая лучшая привычка делать это за едой, но потом времени не будет вовсе. После завтрака — макияж!

Мне понадобятся:

• Тональный крем и пудра для лица MAC — пост здесь. Сейчас это самые стойкие средства в моей косметичке для перекрытия несовершенств лица.
  • Карандаш для бровей LA Splash — пост здесь. Пользуюсь этим карандашом уже 3 года, а он все не кончается. В том посте я раскритиковала его, но за эти 3 года я успела и другие карандаши использовать и могу сказать, что карандаш от LA Splash все-таки отличный. Вот такие выводы спустя длительное время.
  • Тушь для бровей Rimmel Wonder'Full Brow — пост здесь. Отличная тушь, питерская непогода ей не страшна. Буду повторять еще!
  • Krygina Cosmetics Concrete в оттенке Peach и Krygina Cosmetics Sparkle в оттенке Sand — пока еще не написала обзор на эти продукты, но использую их очень часто в последнее время. Мне нравится универсальность конкрита: я оформляю им не только глаза, но и использую в качестве румян и помады для губ. А спарклы придают макияжу глаз изюминку, правильнее будет сказать искринку 😄
  • Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D (миниатюра)
  • Щипцы для завивки ресниц Zinger
  • Парфюм — Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic. На днях будет пост, где я поделюсь своими впечатлениями об этом аромате. А пока спойлер: люблю!

С таким количеством средств у меня получается быстрый, и в тоже время эффектный макияж. Вот такой результат на глазах.

Сушу волосы, одеваюсь и я готова! Делаю селфи на телефон: это мой маленький ритуал перед выходом!

До центра города мне ехать в среднем полтора часа. За это время я успеваю почитать что-нибудь и послушать музыку. Если вдруг вы забыли, то я гид в Санкт-Петербурге, почитать о том, как я им стала можно тут.

Итак, по плану у меня одна обзорная экскурсия, которая занимает три часа и начинается обычно она в самом центре города. Во время экскурсии мне некогда делать фотографии себя, но я всегда готова прийти на помощь гостям Петербурга и показать им лучшие ракурсы. Тем не менее, пока я бегу от метро к месту встречи с туристами, успеваю сделать и пару кадров для себя 😉

на фото: здание Первого Общества Взаимного Кредита, арх. П. Сюзор, стиль эклектика
на фото: величественный Спас-на-Крови
на фото: величественный Спас-на-Крови

Экскурсия заканчивается в 15:00 и это самое время, чтобы подкрепиться. Гостям города я всегда рекомендую проверенные рестораны, а вот когда я одна, то всегда стараюсь зайти в новое местечко. В Петербурге кафешки появляются как грибы после дождя 😅 Там, где еще вчера было одно заведение, через месяц можно обнаружить что-то совершенно новое.

вафли и кофе - мой лучший друг
вафли и кофе — мой лучший друг

Время за едой провожу в созерцании и молчании — голос надо беречь 😄 После обеда, я еще могу погулять по городу. Например, наметить идеи для новых экскурсий. Вот и небо прояснилось, в Петербурге всегда надо иметь с собой и зонтик, и солнцезащитные очки, потому что погода непредсказуема!

на фото: Дворцовая площадь, вид на здание Генштаба, в том крыле, что слева от арки расположены экспозиции Эрмитажа, посвященные художникам-импрессионистам и современному искусству.

Но пора двигаться в сторону метро. Мне нужна красная ветка, а именно станция «Площадь Восстания». Предпочитаю прогуляться до неё пешком.

на фото: один из 4-х особняков Юсуповых в Петербурге, а именно дом княгини Зинаиды Ивановны Юсуповой.

Тут же неподалёку расположен мой любимый книжный магазин, в который я заглядываю в свободное время. Там можно зависнуть на час.

Но пора домой. Я уже у метро.

на фото: Площадь Восстания, а именно Обелиск "Городу-Герою Ленинграду"
на фото: Площадь Восстания, а именно Обелиск «Городу-Герою Ленинграду»

Вернувшись домой, я в первую очередь смываю макияж и облачаюсь обратно в свой любимый халатик. Не знаю, что это за ткань, но он как будто бархатный, красивого винного оттенка, длинною в пол. Чувствую себя в нем по-королевски, он создает настроение, и была бы моя воля, я бы только в нем и ходила!

Потом я ужинаю и провожу время с любимым мужчиной и котом. Вместе мы смотрим сериал или фильм, а иногда сидим, уткнувшись каждый в свои мониторы — в общем, обычная семейная жизнь 😅

На этом всё. Спасибо, что провели этот день со мной в Петербурге!

Меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

inna_beautyholic 01 апреля 2021, 21:55
Приятно было провести этот день с вами)
redishhh 02 апреля 2021, 22:22
Спасибо вам за внимание к посту!))
mademuazelka 01 апреля 2021, 22:04
Спасибо))) очень красивые фотографии и легкий текст. Было интересно. Тем более, Вы пишете про мой родной город. Завтрак отличный, тоже люблю завтракать плотно. Надо уже набраться сил и отказаться от любимых бутербродов в пользу роллов или чего-то ещё интересного)))
redishhh 02 апреля 2021, 22:23
Спасибо и вам за комментарий) Бутерброды и я люблю, но иногда привычные блюда очень надоедают и действительно хочется как-то разнообразить рацион))
CrazySusy 01 апреля 2021, 22:41
9 утра каждое утро… как же это здорово!))) Так непривычно видеть в Питере лед, когда в Киеве уже +20)
Diana-Nathalie 01 апреля 2021, 23:09
У нас и в апреле лед часто, а в мае снег бывает. Редко, но может быть.
CrazySusy 01 апреля 2021, 23:42
Я понимаю, что севернее обычно холоднее)) у меня есть подруга из Петрозаводска, иногда показывает фото июньского снега)))
Diana-Nathalie 02 апреля 2021, 00:04
Да, там тает позже)) Но природа потрясающа!
Я зимним кремом все еще пользуюсь)) И шапку только пару дней как сняла, а большинство по утру еще в шапках и пуховиков много.
mademuazelka 02 апреля 2021, 00:11
Я в шубе ещё хожу. Укоротив рукава и длину))))
CrazySusy 02 апреля 2021, 00:13
Я уже перешла на летний уход (как нельзя кстати закончился зимний крем буквально за пару дней до конца марта), но еще не исключила кислотный тонер. А на три последующих дня еще обещают дожди, но хоть не снег))) У нас тоже на моей памяти был в мае снег, но лучше бы без него
Diana-Nathalie 02 апреля 2021, 00:21
Я жду цветов и ярких подводок на улицах!
CrazySusy 02 апреля 2021, 00:29
О, в Питере часто носят весенние яркие подводки?))) А вы?))
Я сейчас активно играюсь палеткой революшн авокадо, тоже делаю весенние макияжи)) Солнце прекрасное, но как же не хватает пока зелени!
Diana-Nathalie 02 апреля 2021, 00:49
Вообще не ношу последнее время, меня поглотила работа( Вот написала и полезла за подводками. Весне быть!
CrazySusy 02 апреля 2021, 14:18
Весне однозначно быть!)))
Я себя макияжем вытаскиваю из рутины, иначе совсем уныло
Olga_Chernika 02 апреля 2021, 07:54
В Москве снег стеной, второе апреля, а ведь была уже почти веснааааа😢
CrazySusy 02 апреля 2021, 14:18
Кошмааар((( меня в конце марта снег угнетает, а в апреле тем более((( сочувствую(
polly27 02 апреля 2021, 08:26
Я сняла шапку в воскресенье, уведев солнце и голубое небо, и теперь всю неделю с насморком, но уже в шапке🙈вот такая Весна в СПб.
Diana-Nathalie 02 апреля 2021, 08:35
У меня хороший иммунитет, я могу с мокрой головой из бассейна выйти (в шапке, до машины пара шагов, а там и парадная рядом), но люблю комфорт, поэтому шапку ношу, в ней ещё и лучше — волосы пригладит. Так что у меня есть двойной умысел ее носить)))
CrazySusy 02 апреля 2021, 14:21
Это все шапка виновата!   Я в этом году без шапки (старая надоела, новую так и не купила, да и вообще я шапки не люблю), и мне несколько дискомфортно было только в -25, а в -22 норм))) но у меня зимняя куртка с капюшоном))
Yana Koleshnya 02 апреля 2021, 00:27
Пока в Киеве почти уже лето в Черниговской области ночью еще приморозки   )))
CrazySusy 02 апреля 2021, 00:30
Ой не, не надо мне почти лето вот так сразу))) хочу насладиться весной!
Однозначно еще похолодает, как зацветут абрикосы
Yana Koleshnya 02 апреля 2021, 00:32
Я в прошлом году из-за локдауна весеннюю обувь даже не успела толком поносить   как-то с перепугу дома в основном а потом бац и жара уже)))
А краситься на пару в Зуме не так интересно, как на пару в аудитории...(
CrazySusy 02 апреля 2021, 14:27
У нас часто холодно-холодно, а потом бац — и жара)) один день +8, а на следующий +30 очень бьет по самочувствию, но вполне типично для Киева   я туфли вообще перестала покупать, а купленные перевела в разряд обуви для офиса
А вы красьтесь не на пару, а для себя)) я крашусь почти каждый день, даже если вообще никуда не выхожу. Рутинный быт без отдыха и развлечений в декрете с маленьким ребенком настолько выматывает физически и психически, что после нескольких нервных срывов я поняла, что надо себя радовать каждый день чем-то, абсолютно не связанным с ребенком и моим статусом мамы — пусть это даже 2 минуты нанести пальцем кремовые тени, но это уже лучше для настроения, чем ничего)))
Yana Koleshnya 02 апреля 2021, 15:59
Та я сама из Киева, то знаю)
Я так и делаю, у меня выход на почту, в магазин, коту за наполнителем — это полный раскрас. Просто потому что люблю раскрашиваться)))) брови только красить не люблю, вечно они разные выходят
У меня 2 набора косметики — один на случай, если проспала и надо красить себя не глядя в зеркало одним пальцем; втрой — когда можно вывалить на стол все, что хочется и малевать))
Ольга Жукова 02 апреля 2021, 21:53
Боже, Черниговская область… Родина! Ивы, Десна, Каштаны…
redishhh 02 апреля 2021, 22:28
Не, не каждое утро, по выходным иногда позволяю себе дольше поспать, а иногда приходится и раньше вставать 9:00. Но чаще график такой ;))
Ну а про погоду уже ниже все написали))
Arian 01 апреля 2021, 22:44
Спасибо за пост, интересно было почитать!
Тоже пью воду по утрам, но никогда не думала, что это полезная привычка.   В моем случае скорее необходимость, потому что ем я утром редко, хотя шаурма заинтриговала.
Тебе очень идут блёстки — макияж смотрится уютно!
Старый-добрый мандарин-базилик тоже сейчас ношу, кстати!
redishhh 02 апреля 2021, 22:31
Таня, спасибо)) Макияж очень простой и быстрый, как-то я набила руку уже вроде, а вот сегодня например стрелки неудачно вышли
Мандарин я всю зиму ношу — он шикарный
julpuh 01 апреля 2021, 23:00
Криис, классно! Мне очень понравился твой день! Фотографии приятные и уютные
Классный макияж с блестяшками!
Хорошая идея — фоткать себя с мэйком! Надо тоже ввести такой ритуал, а то столько классный мэйков делаю   скромность)
Как же прекрасно, когда можно проживать размеренные дни и вставать в 9 утра! А лучше в 10)
redishhh 02 апреля 2021, 22:32
Юля, спасибо!)) Если я опаздываю бывает и не до фоток, но в целом да: всегда пару селфи сделаю, пригодятся для постов на сайте
Diana-Nathalie 01 апреля 2021, 23:10
Хорошие фотографии подобрали — красивые и ракурсы не самые привычные, что порадовало. У вас очень уютный солнечный город получился
Я как-то больше под вечер выруливаю обычно погулять))
redishhh 02 апреля 2021, 22:33
И вам спасибо! Вечерние прогулки тоже случаются, особенно летом, когда белые ночи — романтика
Diana-Nathalie 03 апреля 2021, 00:45
Мне раньше нравилось из Университета возвращаться ночью — пешком старалась пройти какой-то отрезок. Сейчас уже реже, работа поглотила меня.
У вас очень солнечные фотографии получились, душа радуется, когда пересматриваешь.
redishhh 05 апреля 2021, 23:49
Я очень рада, что получилось порадовать вас)) А из работы надо периодически выныривать, чтобы ощутить мир вокруг в полной мере ;))
LediX 01 апреля 2021, 23:13
Первый пост из флешмоба за который захотелось нажать на сердечко
Человека из Питера сразу видно скромный, культурный, талантливый
redishhh 02 апреля 2021, 22:34
Спасибо вам большое за такие приятные слова!
Irene_blago 01 апреля 2021, 23:18
Кристина, после твоего поста захотелось в Петербург   Экскурсии по крышам не проводишь кстати? )
redishhh 02 апреля 2021, 22:35
Ира, приезжай! Будем развиртуализироваться
Нет, потому что я боюсь высоты! Но на колоннаду Исаакиевского собора поднимаюсь легко, такой вот парадокс!
Irene_blago 03 апреля 2021, 21:27
Кристина, обязательно
fur_hat 01 апреля 2021, 23:25
Кристина, классный день!
А я думала, что жаворонки встают в 6😂
Я тоже стараюсь вставать в 9, хочу которую неделю в 8, но… откладываю будильник.
У тебя шикарная работа! И классный халатик. У меня похожий, но только синий)
CrazySusy 02 апреля 2021, 14:30
Ага, иногда и в 5)) мой папа встает на работу в 5 и вечно стебёт меня, когда я жалуюсь, что с трудом восстаю под гуление поднявшегося в без чего-то 7 сына, а вообще должна вставать на час раньше
fur_hat 02 апреля 2021, 16:02
А почему должна? Не поняла немного
CrazySusy 02 апреля 2021, 23:17
Чтобы успеть по-человечески сходить в туалет, умыться, спокойно попить кофе и быть к его подъему готовой позитивной мамой, а то сейчас постоянно хочется просто швырнуть в него подушкой и спрятаться под одеяло
fur_hat 03 апреля 2021, 09:56
Аааа😂😂😂😂🙈я поняла))
redishhh 02 апреля 2021, 22:37
Вика, было время когда я вставала и в 5 утра, да и сейчас могу)) Но комфортнее где-то в промежутке с 7 до 9 по биоритмам)) Может я и не полноценный жаворонок…
fur_hat 03 апреля 2021, 09:58
Для меня идеал зимой — 8,9 летом — 7. Но я вообще не жаворонок. Просто просыпаюсь рано, хватаю телефон, чтобы время глянуть, успокаиваюсь и дальше спать😂
Хотя, может, я недожаворонок))))
TorTorri 01 апреля 2021, 23:38
Как атмосфееееерно
Здоровский пост! Спасибо, что поделилась «закулисьем» :)
redishhh 02 апреля 2021, 22:37
Вика, спасибо, что заглянула
ritochka_m 02 апреля 2021, 00:03
Это очень круто, работать самому на себя и я очень радуюсь за людей, которые пришли к этому. Желаю тебе больших успехов в своём деле! И спасибо за интересный пост!
redishhh 02 апреля 2021, 22:38
Спасибо большое за поддержку!))
Anasty 02 апреля 2021, 00:21
Очень интересно было провести этот день с тобой. На моменте с вафлями в тарелке и кофе в нормальной чашке чуть ли не всплакнула, я уже и не вспомню, когда у нас можно было купить еду не на вынос.
redishhh 02 апреля 2021, 22:39
Да, в прошлом марте-апреле я даже из дома толком не выходила, и не видела центр города до самого лета! Так что, Настя, я могу понять твои чувства, надеюсь в мире все наладится вскоре! Путешествий очень не хватает! А Будапешт давно в моем списке
Yana Koleshnya 02 апреля 2021, 00:29
Какое красивое все))) аж на экскурсию захотелось))
Я сейчас встаю почти в такое же время, но с утра за час почему-то не успеваю ни позавтракать, ни маску нанести (хотя накупила масок специально на утро, бодрящих)
Я походу тот еще ленивец)))
redishhh 02 апреля 2021, 22:47
Спасибо большое))
Я очень стараюсь следить за таймингом, чтобы никуда не опаздывать!
Mac_Cecht 02 апреля 2021, 01:05
Что мой парфюм делает в твоём посте?
Отличный пост, спасибо
redishhh 02 апреля 2021, 22:58
А мне кажется, я как раз после твоего поста-подборки парфюмов и заинтересовалась им
KatyK 02 апреля 2021, 01:29
Очень понравилось! Интересная работа, не нужно вставать очень рано. Питер красивый! Очень интересно рассказали. И ещё хорошая идея про завтраки
redishhh 02 апреля 2021, 22:59
Спасибо большое, рада быть полезной!))
mari_amell 02 апреля 2021, 05:45
Кристина, потрясающий пост! Спасибо за возможность окунуться не только в атмосферу Питера, но и в твой день))
Бомбическое утро и шикарный день, конечно, я с моей нелюбовью к плохой погоде, вряд ли была бы рада часто бывать на улице, но сколько же душевного покоя и эстетики с твоей профессии! Круто, что ты нашла своё дело, не перестану восхищаться))
Макияж вышел чудесный, со своей изюминкой, и блесточки очень задорные, создают нужное настроение)
А ещё очень понравился твой халат! Крутой ритуал, оттенок и формат и правда королевский)
redishhh 02 апреля 2021, 23:02
Маша, спасибо тебе за такие приятные слова!))
Ты знаешь, к домашней одежде типа халат я всегда была как-то настроена скептически, чаще их носят после бани или ванны, но это просто правильного халата не было, с этим у меня случилась какая-то любовь   Хотя, когда я дома весь день, все равно переодеваюсь в обычные штаны и футболку, а халат остается вечерним ритуалом и утренним
ElenaLegenda 02 апреля 2021, 07:38
Такой уютный пост, безумно красивый Петербург💖макияж такой нежный, красавица 🌷
redishhh 02 апреля 2021, 23:02
Елена, спасибо большое
Olga_Chernika 02 апреля 2021, 07:58
Как же в Питер захотелось! Спасибо за пост, приятно было провести этот день с вами! Цвет волос-огонь!
redishhh 02 апреля 2021, 23:03
Спасибо большое   Обязательно приезжайте, как будет возможность ;))
AnyaMalina 02 апреля 2021, 08:04
Так жаль, что в Питере бываю редко, один из любимых городов России
Очень приятный и уютный пост, спасибо
redishhh 02 апреля 2021, 23:04
Аня, спасибо! А я сейчас вспомнила, что была один раз в Новосибирске, в командировке
BeautyAudit 02 апреля 2021, 08:59
Спасибо за Питерское настроение! За последние полгода мы с мужем уже дважды слетали в Питер в миниотпуск, город с особым настроением для меня.
redishhh 02 апреля 2021, 23:04
Петербург — город, в который хочется возвращаться!))
nastasiaalien 02 апреля 2021, 10:52
Какие фото   Спасибо за пост! А я обожаю «заблудиться» на Петроградке, все-таки есть в этом особый шарм)
redishhh 02 апреля 2021, 23:05
Да, и я люблю Петроградку! Готовлю сейчас новую экскурсию, как раз о ней
Natalika_ 02 апреля 2021, 11:20
Я в Питере была один раз,- влюбилась в эту неповторимую атмосферу.
Год назад договорились там встретиться с подругой, она живет в Германии, такой план составили… но не теряем надежды воплотить его в жизнь.
Спасибо за красивые фото😊
redishhh 02 апреля 2021, 23:06
Спасибо за внимание к посту!
Уверена, все наладится и ваш чудесный план воплотится в реальность!
Алена Семенова 02 апреля 2021, 11:23
Прекрасный пост! Тоже обожаю Подписные издания
redishhh 02 апреля 2021, 23:07
Спасибо большое)) Петербург и литература всегда идут рядышком!
Юлия Якушева 02 апреля 2021, 14:09
Спасибо за такой милый пост! Очень приятно было провести один день с вами. У меня долгое время как-то так получалось, что я каждое лето оказывалась в Питере. А потом понеслось — декрет и локдаун 😬

Наверное, очень приятно быть гидом в городе, который любишь! Ну и вставать не надо в 5 утра 😁
redishhh 02 апреля 2021, 23:09
Всё так)) А я думаю, что вы еще и детям своим обязательно покажете этот город, и для них есть интересные экскурсии
cocorrector 02 апреля 2021, 16:32
Кристина, спасибо за прекрасный пост! Завидую — в прекраснейшем городе живете
Понравился очень бокал и ваш завтрак   И легкий нежный макияж
redishhh 02 апреля 2021, 23:10
Спасибо большое))
Мы с Петербургом не сразу нашлись, но теперь счастливы вместе
Катя Шулятьева 02 апреля 2021, 17:08
Очень захотелось на экскурсию в Питер… Спасибо за культпросвещение)))
redishhh 02 апреля 2021, 23:10
Обязательно приезжайте, и тогда пишите мне — буду рада показать город во всей красе!
Елена Восканян 02 апреля 2021, 17:09
Большое спасибо вам за такой атмосферный пост :). Мы с мужем несколько лет жили в Петербурге, сначала на Нарвской, потом снимали комнату на Невском, 102. Это было непростое время — мы оказались одни в незнакомом городе, надо было искать работу и на что-то жить, но и счастливое тоже. 8 лет назад переехали в Подмосковье. Все эти годы собираемся съездить в Петербург на выходные или в отпуск, но пока не удалось.
Ваш пост напомнил о том времени, когда жили в Петербурге. Спасибо большое)
redishhh 02 апреля 2021, 23:12
Представляю, какое это было незабываемое время для вас с мужем! Воспоминания — большая ценность! А как будет здорово, когда вы вновь приедете в Петербург! Рада дарить вам такие эмоции))
sanura_ 02 апреля 2021, 20:02
С удовольствием прочитала пост :) Вы очень красиво показываете город! Прямо захотелось оказаться там :) Была в Петербурге очень-очень давно, ещё во время школьной экскурсии на каникулах, и это были пять дней ада, потому что что привыкших к осеннему южному теплу детей нонстопом катали по непривычной сырости и запихивали в них какие-то огромные массивы информации, не прерываясь особо даже на такую «мелочь» как, собственно, осмысление полученного :«D Но с тех пор прошло много лет — и теперь часто подумываю поехать в Питер просто так, чтобы составить, наконец, свои впечатления о городе, архитектуре, кофейне и людях :)
redishhh 02 апреля 2021, 23:14
Понимаю вас, я сама не люблю, когда скучно подают информацию! Если решитесь приехать, обязательно пишите — покажу вам Петербург во всей красе!))
sanura_ 02 апреля 2021, 23:22
договорились :)
RAGE 02 апреля 2021, 20:08
Чудесный день, Кристина) Я твоей работе по-хорошему завидую, так круто, прям не могу))   Здание ИВЭСЭП мне очень нравится, оно такое необыкновенное… Вообще люблю Литейный, один из моих любимых проспектов в Питере
redishhh 02 апреля 2021, 23:15
Агния, спасибо!)) Город такой разнообразный, что уверена каждый тут находит что-то свое любимое
DieOlga 02 апреля 2021, 22:51
Как все красиво, уютно — проспекты, макияж, халат… магазин в тон халата   Кристина, пост прямо-таки заряжает энергией и вдохновляет на творчество и путешествия. А ещё так есть захотелось
redishhh 02 апреля 2021, 23:16
Ой, как приятно такое слышать   Спасибо большое, я сама в последнее время очень заряжена, наверное и в посте захотелось выразить это
Елена Луговая 03 апреля 2021, 03:51
Кристина, спасибо за душевный пост и замечательную прогулку по Питеру!)
redishhh 05 апреля 2021, 23:50
Спасибо и вам за добрые слова, рада, что все понравилось!))
Klio 03 апреля 2021, 23:13
Питер — ван лав, спасибо за пост! Я согласна на любой день, лишь бы в этом городе, а ваш денёк вполне питерский, атмосферный такой! Отдельное спасибо за рецепт аналоговой шавермы на утро, завтра же сделаю)
Вот уже второй гид в мою копилочку, ненавижу стандартные групповые экскурсии, часто люди в группе попадаются… как сказать помягче,… эээ, неподходящие, лотерея в чистом виде.
redishhh 05 апреля 2021, 23:51
Это точно, бывает всякое)) Рада буду показать вам город во всей красе, обязательно пишите при случае! ;)
И кстати, удалось сделать шаверму?))
Klio 06 апреля 2021, 14:21
Шаверма получилась
redishhh 06 апреля 2021, 22:40
Ура!)))
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 17:17
Кристина, какие красочные, теплые и атмосферные фото получились!
Я в таком лаваше катаю сырные роллы.
redishhh 05 апреля 2021, 23:51
Эрика, спасибо за внимание к посту!
Скинь рецептик в личку ;))
Frankie_Stein 06 апреля 2021, 10:21
Скину.
Oxana_1611 05 апреля 2021, 21:34
Интересно было прочитать )) мой день тоже всегда начинается со стакана воды
redishhh 05 апреля 2021, 23:52
Это отличная привычка!))
Спасибо))
Alisha_peony 05 апреля 2021, 23:43
Кристина, спасибо за день с тобой!
С легкостью прочла! Было очень интересно!
Пока читала, думала, что у меня иногда тоже меняется мнение о косметических продуктах. Сперва не нравится, а потом спустя время оказывается, что продукт не так уж и плох.
Вкусненький завтрак:)
Из косметики Rimmel для бровей обожаю!
Очень милый у тебя получился макияж с блесточками!
Эх, скоро буду в Питере, жаль я на несколько дней всего.
redishhh 05 апреля 2021, 23:52
Пиши, если будет время! Я всегда рада встрече!
Alisha_peony 05 апреля 2021, 23:55
Я бы с удовольствием! Но не уверенна что будет время. На всякий случай спрошу- 15.04 ты занята?
RitaMix 06 апреля 2021, 01:55
Кристина, спасибо за чудесный день в одном из самых красивых городов в Мире. Отличные фото у тебя получились, прям срочно захотелось в Питер, чтобы снова окунуться в его необыкновенную атмосферу.
redishhh 06 апреля 2021, 22:41
Рита, спасибо большое! Петербург — город, в который хочется возвращаться, это точно
lillies 07 апреля 2021, 19:26
Тоже люблю завтракать плотно)) У нас с тобой есть что то общее в завтраке   Отличный день, спасибо
redishhh 07 апреля 2021, 21:17
Лили, спасибо, за внимание к посту
SoftShimmer 22 мая 2021, 16:52
Кристина, спасибо за прекрасный пост, с удовольствием «погуляла» с тобой по Питеру)) особенно если учесть, что я никогда не была в этом чудесном городе.
Давно мечтаю попасть туда, посмотреть архитектуру, музеи, просто побродить по улицам… очень надеюсь, что может в этом году получится.
redishhh 22 мая 2021, 20:39
Наташа, спасибо тебе за добрые слова! Как надумаешь приехать — обязательно пиши!