10.08.2020

Большой обзор Rimmel

Всем привет! 🙃 На повестке дня сегодня пост про праймер, тональный крем, тушь для бровей, тушь для ресниц и подводки для глаз британского бренда Rimmel. Фотографий будет много, поэтому запасайтесь чаем с печеньками и давайте начинать!

Сколько себя помню бренд Rimmel всегда был представлен на косметическом рынке. И сколько себя помню, я всегда проходила мимо него. Вроде и частая реклама по ТВ, и яркие стенды должны были привлечь мое внимание, но что-то как-то не срослось. И вот, в 2020 году, мне наконец-то посчастливилось познакомиться с маркой. Некоторые продукты мне полюбились, некоторые не очень. Давайте разбираться вместе кто есть кто.

Праймер для лица Rimmel Fix & Perfect Primer, 30 мл.

Начать, конечно же, нужно с того, что последний праймер в моей косметичке был году этак в 2015 и с тех пор я ими не пользовалась, так как моя кожа плохо реагирует на силиконистые текстуры. Но соглашаясь на тестирование тонального крема (а я тоналоманьяк), я решила, что для удачного союза праймер здесь будет не лишним. Начнем, как всегда, с внешних характеристик: праймер упакован в белую пластиковую тубу с отвинчивающейся крышкой. Удобный дозатор. Все сделано качественно.

Объем, сроки годности и состав, для интересующихся. Конечно же диметикон на первых позициях. Но не так страшен он, как его малюют 😉 об этом дальше.

Праймер белого цвета, пахнет чем-то цветочным. Честно говоря, на мой вкус, такая отдушка у косметических средств устарела. Повеяло 2005 годом!

Праймер легко распределяется, на свотче выше сразу стало заметно, как кожа рук стала визуально более гладкой. Камера даже отказывалась фокусироваться. На коже лица происходит примерно тоже самое: поры становятся чуть менее видимыми, морщинки как бы заполняются влагой и разглаживаются. В целом, общий вид лица улучшается. Ну а тональный легче наносится. Я пробовала использовать праймер не только с тоном от Риммель, но и другими своими тональными и везде результат был одинаков: легкое нанесение средств, а вот то, что тон держится лучше или дольше — я не заметила. На мне в принципе все тональные держатся хорошо. Говоря о праймере, стоит сказать и пару слов о диметиконе и почему я его боюсь. Когда-то я на постоянной основе пользовалась праймером для лица, тогда это был легендарный Smashbox Photo Finish. Но со временем я стала замечать, что кожа очень плохо реагирует на силиконы в составе. Сейчас я стараюсь свести их к минимуму. Да, некоторые могут считать, что мифы о диметиконе и его вреде преувеличены, но я совершенно четко вижу закономерность на своей коже. Она у меня капризная и не всякие силиконы ей по нраву. Что касается праймера от Rimmel, то у меня к нему, слава богу, никаких нареканий нет: он не забил и без того мои проблемные поры, не вызвал дополнительных прыщиков и проблем на лице. Балл за отдушку снимать тоже не буду, ведь она на любителя. Этим средством я совершенно довольна.

Цена: ~ 500 рублей

Ну и смотрим праймер на лице. Сейчас моя кожа переживает не лучший свой период: мелкие высыпания, постакне, общая тусклость лица. Так как кожа на фото «до» и «после» практически неотличима, выкладываю сразу фотографию с праймером на лице. И переходим к тональному средству.

визуально текстура кожи более гладкая
визуально текстура кожи более гладкая

Тональный крем Rimmel Match Perfection с эффектом мягкого фокуса в оттенке 100 Ivory

А вот с этим товарищем нам подружиться не удалось. Но обо всем по порядку. Внешне — это очень красивый увесистый стеклянный флакончик с синей крышечкой. От вскрытия тон защищала лишь небольшая наклейка, никаких дополнительных упаковок и уж тем более коробок не предусмотрено, видимо, самим брендом. Под колпачком прячется удобная помпа, которая исправно работает и не плюется.

Объем средства — 30 мл. Отдушка тоже какая-то цветочная.

капля держит форму
капля держит форму

Оттенок Ivory — на самом деле, скорее уверенный Beige. У меня очень светлая кожа, поэтому он на мне безбожно желтит и ниже на фото вы это увидите. Да в прочем и по свотчу это уже видно.

распределила тон до середины руки, думаю, граница нанесения видна и невооруженным глазом

Может быть позже я приобрету к нему аджастер, но пока не могу назвать тон любимым и дело не только в провальном оттенке. Тональный от Rimmel очень сухо ложится на мою кожу, даже на праймер! Он цепляется за сухие участки и подчеркивает шелушения, которых и не видно в жизни! Плохо перекрывает покраснения. Если нанести его чуть влажным спонжем, то может показаться, что вы просто «повазюкали» им по лицу, тональный впитывается в него, а не остаётся на коже. Поэтому я наношу его исключительно пальцами, чуть разогревая его между ними. Но даже так я не могу удовлетворительно оценить его. Быть может, как тоналоманьяк, у меня были слишком завышенные требования к нему, но знаете, объективно я просто не могу отделаться от мысли, что такая небольшая палитра оттенков, текстура и отдушка, как у Rimmel Match Perfection остались в прошлом. В 2020 году таким средствам не место.

Ну и смотрим в действии. Издалека, может и можно сказать, что тональный неплохо лежит на коже. Но я все равно вижу, как он сделал мой тон лица каким-то оранжевым 🙈

А вот при более близком рассмотрении видны недочеты текстуры. Вот он подчеркнул мелкие шелушения в районе носа и немного полосит на щеке.

Тушь для бровей Rimmel Wonder'Full Brow Mascara в оттенке 003 Dark

Сейчас в макияже бровей я активно использую карандаш и прозрачный гель для фиксации. Тем интереснее мне было протестировать эту тушь от Rimmel с волокнами в составе. Забегая вперед скажу, это мой любимый продукт из всего обзора!

Объем средства — 4,5 мл. Ограничитель работает хорошо. Одного раза хватает, чтобы прокрасить обе брови. Кисточка маленькая, конусообразная. Я, честно скажу, в процессе все равно могу запачкать область вокруг бровей, ну тут же быстро удаляю все ватной палочкой с мицелляркой, так как тушь водостойкая! Вы не сможете просто так стереть ее с кожи — проверено! Но в этом и плюс: не так давно я случайно попала под дождь. Я была без зонта, без пакета над головой и без возможности укрыться хоть где-то. Тушь прошла испытания! Брови не потекли с лица и никуда не исчезли. Так что, думаю, ее смело можно использовать при посещении бассейна или любых других водных источников 😉

Wonder'Full Brow Mascara поставляется в трех оттенках. Мой самый темный в линейке. Свотч оттенка на руке.

Тушь не склеивает волоски, никак не ощущается в течение дня и в целом очень естественно смотрится на бровях.

«Голые» брови вы видели выше, поэтому показываю сразу бровь с тушью. Видно, как кожа чуть окрасилась, но все равно пустоты еще есть. Конечно для легкого макияжа я бы вполне носила и такие брови, но мне все же нравится предварительно прорисовывать их карандашом.

бровь только с тушью Wonder'Full Brow Rimmel
бровь только с тушью Wonder'Full Brow Rimmel

Бровь с карандашом и тушью. Мне нравится! А вам?))

в качестве подводки на глазах Rimmel Wonder'Swipe в оттенке 001 Slay
в качестве подводки на глазах Rimmel Wonder'Swipe в оттенке 001 Slay

Цена: ~ 400 рублей

Тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Full-Bodied Volume and Care Mascara в оттенке 001 Black

Еще один удачный продукт от Rimmel. Тушь находится в красивом изогнутом тубусе цвета розового золота. Объем средства — 11 мл. Ограничитель работает хорошо, он выдает ровно нужное количество туши на оба глаза.

Щеточка чуть изогнутая, силиконовая. А я адепт классических пушистых щеточек. Но с этой от Rimmel мне быстро удалось подружиться. Никаких нареканий и пятен вокруг глаз.

Тушь заявлена, как объемная. Но объем ресницам она придает деликатный, скорее больше удлиняя и разделяя их. В течение носки тушь не размазывается, не осыпается. Удаляется легко мицеллярной водой. Свотч оттенка на руке.

Голые ресницы.

Ресницы с тушью Rimmel Wonder'Luxe.

Цена: ~ 500 рублей

Здесь и далее я буду писать обзор на подводки для глаз. Но в макияже по прежнему использованы вышеупомянутые средства от Rimmel. Вы можете с разных ракурсов посмотреть как лежит тушь и гель для бровей.

Тени-подводка 2 в 1 Rimmel Wonder'Swipe в трех оттенках 001, 006, 009

Характеристики у всех трех подводок одинаковые, поэтому покажу и опишу их на примере одной.

Подводки находятся в конусообразных тубусах. Колпачок-кисточка в цвет оттенка подводки. Вся необходимая информация содержится на наклейках, которые, на мой взгляд, немного упрощают внешний вид упаковки. Кстати, интересный факт: подводки произведены в Германии, в отличии, от всех остальных продуктов в моем обзоре — они производства Великобритании, собственно откуда и сам бренд Rimmel.

Объем средства — 1,7 мл. Ограничитель работает хорошо, горлышко практически не пачкается.

У всех подводок фетровые наконечники. Раньше я как огня боялась фетровых кистей в подводках и принципиально не покупала их. Видимо, с того момента, как я таки научилась рисовать стрелки, вопрос какой должна быть кисточка может отпасть. Теперь мне удобно и с фетровыми. Ура 👏

Свотчи всех трех оттенков:

• ярко-розовый 009 Mega Hottie (самый пигментированный, ровное покрытие в одно касание)
  • серебристый 001 Slay (самый жидкий по текстуре, от этого нужно наслаивать для насыщенного цвета)
  • коралловый 006 My Bae (уверенный среднячок: легкое нанесение, но текстура чуть жидковата)

В растушевке.

Данные подводки можно использовать как тени. Но мне больше нравится носить их на глазах в виде стрелки. Они дают умеренно насыщенный цвет, подходящий для повседневного макияжа. У меня не проблемные веки, я не использую базу, лишь иногда могу проработать веко консилером. Подводки держатся до демакияжа, не скатываются и не тускнеют.

009 Mega Hottie

006 My Bae

001 Slay

Цена: ~ 400 рублей

Ну и фото в общем образе. В макияже использованы средства Rimmel.

если знать куда смотреть (разница между рукой и лицом), то можно заметить, что тональный все же сделал меня чуть более загорелой, чем я есть на самом деле ;))

Подводя итоги, хочу сказать, что в целом знакомство с брендом Rimmel вышло удачным! За исключением тонального средства, все остальные продукты марки соответствуют заявленному качеству и цене. У меня даже появилась парочка любимчиков, которые я точно повторю! А еще теперь хочу присмотреться и к помадам бренда.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с брендом Rimmel? Какие средства пробовали?

Yasim 10 августа 2020, 21:35
Тон этот пробовала один раз давно уж с тем же результатом или хуже. Хотя у меня никаких шелушений не бывает, но лежал он так ужасно, что сразу улетел в мусор.
redishhh 06 сентября 2020, 20:20
Согласна с вами, тон у бренда не удался!
RitaMix 10 августа 2020, 21:45
Обычно никто из окружающих не сравнивает лицо и руки, а загар такой ничего себе получился, легкий и приятный. Мне подводки понравились.
redishhh 06 сентября 2020, 20:21
Ну да, это я погорячилась со сравнением, но поверьте, Рита, он на мне желтит))
Sorelle 10 августа 2020, 22:10
У меня тушь, подводки и гель для бровей. Гель в таком же оттенке и мне он очень нравится, хорошо прокрашивает и отлично фиксирует брови. Подводки, к сожалению, скатываются и отпечатываются даже на базе   Тушь пока не поняла, вроде нравится, но к вечеру она осыпается.
Когда-то у меня были лаки Риммель, они были классные)
redishhh 06 сентября 2020, 20:22
Я лаки не пользуюсь, но поверю вам на слово ;)) У меня с подводками вообще никаких проблем, да и с тушью)
Odaliska 10 августа 2020, 22:13
Я пока неделю тестирую эти продукты, и мне вполне пока нравится тональный (в цвет попали идеально, спасибо!) и в восторге от туши для ресниц!
На вас не увидела никакого оранжевого цвета, а с руками сравнивать вообще неверно, даже без тона их оттенки не совпадают. В общем, не увидела ничего чужеродного
redishhh 06 сентября 2020, 20:23
Да, со сравнением я погорячилась, но поверьте тон ужасно желтит на мне, просто фото не передает всей картины!
Smoky 10 августа 2020, 22:19
Подводки сильно заинтересовали) И тушь лежит очень хорошо, возьму на заметку, как-то раньше я этот бренд особо и не рассматривала к покупке.
redishhh 06 сентября 2020, 20:23
Вот и я тоже, а оказалось большинство средств отличные!
Masha87 10 августа 2020, 22:59
Гель для бровей понравился и заинтересовали подводки 🙂
redishhh 06 сентября 2020, 20:24
Маша, подводки бюджетные и можно попробовать для разнообразия, а гель это прям маст-хэв теперь!))
wonderwall 10 августа 2020, 23:02
А мне тон понравился! Но я наношу влажным спонжем и здесь я с тобой соглашусь: он ложится полупрозрачно, зато его практически не видно на коже. Общий тон выравнивается и оттенок адаптируется. А несовершенство я всегда скрываю консилером, ни один тональный не даёт мне желаемый эффект
Розовая подводка — настоящее волшебство! Видела на них обзоры, они мне показались некачественными, но смотрю на твою стрелку и влюбляюсь
redishhh 06 сентября 2020, 20:26
Ох, вот разбираю почту и добралась до собственного поста)) Ты знаешь, Маш, я тоже на подводки читала противоречивые отзывы, но мне повезло с оттенками, они совсем не проблемные, особенно ярко-розовая, да!
Blondinka_Liuda 11 августа 2020, 04:31
Спасибо за пост! Из всего вышеперечисленного знакома только с подводками для глаз. Все было, как обычно — увидела подводку цвета хаки (их еще пойди поищи — я знаю только в Герлен (лимитка) и вот эти Риммель) — сразу взяла тестер, нанесла на руку, подождала, пока застынет, а потом попробовала чуть растереть (имитировала растекание) — все растерлось в грязь. Покупать не стала. Тестировали вместе с продавщицей, ей тоже стало интересно, она тоже себе наносила и тоже не понравилось. Может, они и хороши, но что-то нет желания покупать. А так их видела как две по цене одной. По итогу в другом магазине удалось купить подводку цвета хаки от Герлен, довольна очень
redishhh 06 сентября 2020, 20:27
Я думаю, эти подводки больше хороши, как тени. Наверное, если их тереть и размажутся, но у меня веки беспроблемные, поэтому все три держались отлично! Рада, что вы нашли в итоге ту, что вам подошла
Blondinka_Liuda 06 сентября 2020, 20:46
:) Подводками не пользовалась никогда, только фломастерами и обычными карандашами, а здесь, на Косметисте в посте у Osen увидела две подводки-лимитки, зеленую хаки и бордовую. Больше хаки я нигде не видела, очень красивые были на ней. Она там же написала, что это лимитки-снятости. Вот хаки мне удалось как-то поймать, да ее с большой скидкой. Получается, что не сама нашла, а увидела пост о них.
Mac_Cecht 11 августа 2020, 05:37
В моём случае провал только с подводками (и цветом тона), а все остальное — прям отлично. Гель Для бровей — вообще огнище!
redishhh 06 сентября 2020, 20:28
Буду ждать твой пост, я вот только разгребла свою почту с уведомлениями! «Новости» заставили покинуть сайт на какое-то время…
Mac_Cecht 06 сентября 2020, 20:40
Именно из-за новостей моего поста и ещё нет на сайте)) Я сама за это время один пост написала и то недавно. Второй очень вяло готовлю, запал пропал после разнообразных высказываний. Пост про Риммель скоро закончу тоже, а когда опубликуют…
RAGE 11 августа 2020, 09:21
Классный обзор! Оттенки подводок — бомба)
Я тоже протестировала Rimmel, очень понравились тени-подводка, праймер и тушь для бровей. Тон — 50/50, а тушь как-то не зашла. Что-то у меня «ниоч» обычно с силиконовыми щетками.
redishhh 06 сентября 2020, 20:29
Я раньше тоже не признавала силиконовые щеточки, но тут все сложилось с первого раза и я была приятно удивлена!
Агния, буду ждать ваш пост!
RAGE 06 сентября 2020, 20:38
Не поверите, как раз дописываю) Надеюсь, опубликовать завтра)
Blake 11 августа 2020, 10:42
Мой пост тоже в планах
Отлично показала продукты
redishhh 06 сентября 2020, 20:30
Аня, я буду ждать! Сама вот только добралась до почты с уведомлениями!
AnnaGladysh 11 августа 2020, 11:19
Давно ничего не брала у Rimmel. Раньше пробовала матовые помады в стиках — цвета красивые, но безбожно сушили губы, блески — неплохие, тушь — тоже неплохая. Вот с тех времён у меня остались румяна, они очень нравятся. Им лет 10, но по-прежнему рабочие: холодного розового цвета, с мелкими золотисто-коралловыми сияшками. Люблю наносить их летом, очень освежают.
redishhh 06 сентября 2020, 20:30
Спасибо за рекомендацию, надо поискать румяна у них!))
Irene_blago 11 августа 2020, 15:13
Кристина, тоже ничего не пробовала у Rimmel, хотя и бренд на слуху и вижу его стенды, но как-то руки не тянутся ничего посвочить. Теперь думаю на подводки обратить внимание — оттенки симпатичные, понравились в макияже. Спасибо за обзор
redishhh 06 сентября 2020, 20:31
Ира, спасибо за твой комментарий! Я вот только добралась их разобрать)) Я сама думаю подводки еще в других оттенках взять, а выше вот рекомендуют и румяна))
Irene_blago 07 сентября 2020, 14:47
я уж подумала, что твой пост завернули в итоге 🙈значит румяна тоже можно посвочить
mari_amell 11 августа 2020, 15:20
Кристина, спасибо за подробный пост! Тональные из бюджетного сегмента меня давно расстраивают… жаль, что этот тебе не подошёл!
А брови твои просто шикарны, тушь для бровей просто бомба!
Тушь мне показалась хорошей, но ничего вау))) аккуратно и сдержано, хорошо, что не склеила)
Ну в подводки… я не ожидала от Rimmel такого качества: очень интересные цвета и интересный способ нанесения))
Твой финальный образ просто олицетворение вёсны и любви, ты такая красивая
redishhh 06 сентября 2020, 20:32
Маша, спасибо за добрые слова!   Так приятно!
Сама думаю еще парочку оттенков подводок приобрести, так понравилось с ними «играться», когда не знаешь, чем бы накраситься всегда выручают
juliadeptness 02 сентября 2020, 20:52
Какие подводки классные! Спасибо за такой информативный отзыв о продуктах, обычно Rimmel я обходила стороной, но теперь безумно хочу подводки и тушь для бровей!)))❤️
redishhh 06 сентября 2020, 20:33
Спасибо, что заглянули! Тушь для бровей это прямо маст-хэв, да и подводки отличные за свою цену! Если не в качестве стрелок, то как тени
SoftShimmer 18 сентября 2020, 11:18
Вот тушь для бровей надо бы посмотреть, на твоих бровях отлично смотрится
Мне у Риммель нравятся очень нравятся карандаши и у меня много разных: стойкие, кайялы, голографики… может, допишу таки пост.
Праймеры с силиконами моя кожа тоже не любит, и я уже даже и не хочу экспериментировать с ними.
На тон очень разные отзывы, конечно. Вроде и интересно попробовать, но так не хочется обрастать новыми ненужными банками.
redishhh 18 сентября 2020, 22:05
Наташ, напиши про карандаши, пожалуйста! Я как раз сейчас выбираю и теряюсь какой бы взять!
Alisha_peony 29 сентября 2020, 23:50
Кристина, а мне тональный понравился. Оттенок у меня был 82 Fair Beige.
Тушь для бровей отличная, у меня 003, но темный для меня, обязательно куплю свой тон! Фиксирует брови ИДЕАЛЬНО!
На тебе очень понравилась подводка 006 — такой нежный оттенок и показала ты его красиво 😍
redishhh 04 октября 2020, 17:24
Алиша, спасибо   Все мы разные, тем интересней и тестирования