07.05.2021

Моя мини-коллекция сухих хайлайтеров от Becca. Какие аналоги удалось найти у себя и почти 100% попадание в Moonstone

В марте Becca Cosmetics объявили о закрытии бренда, до конца сентября он будет ликвидирован. Значит, подумала я, продукция будет распродана немного (или намного?) раньше момента фактического закрытия — как пойдет.

В бою сошлись хомяк и жаба. Хомяк вопил, что похожих по эффекту хайлайтеров я еще не видела и могу не увидеть, и если бы бренд не закрывался, то я все равно когда-нибудь купила эти хайлайтеры. Жаба вопила, что лишних почек у нас нет, и даже если подключить к процессу разбора тушку хомяка, то все равно дороговато.

В общем, хомяк увидел скидки в 30%, что все интересующие меня цвета в наличии и просто запинал жабу. Так пополнилась моя коллекция хайлайтеров.

Список моих прелестей:

• Lilac Geode
  • Golden Mint
  • Ocean Jewels Palette

Кисти

Хайлайтеры Becca слегка капризноваты к кистям. Мне нравится набирать их чем-то мягким и пушистым, идеально подошла кисть из лимитированной коллекции от Manly Pro — там 50% белки, 50% козы. Слегка прикасаюсь ею к поверхности хайлайтера, она набирает по чуть-чуть и мягко располировывает его по коже.

Еще зашла кисть-веер от Zoeva, она распределяет хайлайтер насыщеннее.

Другие кисти, например факелы из козы, коих на рынке немало, мне с Becca не нравятся: они много набирают и еще больше отдают, от чего на лице появляется хорошая такая полоска фольги. Мягенькая кисточка от Shik из 100% белки тоже не подошла: больно плотно набита.

В общем и целом, мой идеал — Manly Pro, и ее бюджетный аналог — палец. Пальцами я вообще очень часто тыкаю в хайлайтеры, потому что оптимальный эффект располировывания и разглаживания дают именно они.

Vanilla Quartz

Один из самых популярных, красивых и желанных хайлайтеров Бекки (по моему личному и скромному мнению, конечно же). Если на какой-нибудь Pearl или Moonstone вы без труда найдете дьюп (на Moonstone я даже подсказать могу — Mac Double Gleam, на Pearl — Natasha Denona Superglow Fair), то на VQ найти что-то похожее будет сложно (хотя я все равно умудрилась)).

Этот хайлайтер у меня есть в полноразмерной и в мини-версии, причем мини у меня уже вторая, одну я затерла. Кстати, у регулярной мини-версии качество (формула?) немного отличалась от полноразмера — она была какой-то более глянцевой и ложилась поверх кожи. Этот эффект мне жутко не нравится (но, тем не менее, полноразмер я хапнула), хорошо, что он был только в одной мини-версии. То ли мне так «повезло», то ли в регулярных миньках действительно что-то отличается (или отличалось в 2019 году, когда я ее покупала) — событие остается фактом.

На фото даже может показаться, что это ва разных хайлайтера
На фото даже может показаться, что это ва разных хайлайтера

У него светлая, даже прозрачная основа, которая не имеет оттенка на коже. Текстура мягкая, помол мелкий, нет крупных выделяющихся блесток, хайлайтер красиво вполировывается в кожу и отливает золотисто-розовым кварцевым светом. Если мы говорим о полноразмере и миниатюре-лимитке (которая в розовой упаковке), то там меньше эффект заполировывания и больше отдельных блесток, зато они впечатываются в кожу.

Moonstone

Это, наверное, самый популярный оттенок Becca. Красивый светлый цвет шампанского, который подходит в качестве блика всем или почти всем. У него прозрачно-бежевая база, и при плотном нанесении на светлой коже хайлайтер может давать пятно, но если его нанести легонько — сойдет и для очень светлой кожи.

Его почти полный аналог по цвету — Mac Extra Dimension Skinfinish Double Gleam. Если делать свотчи жирно, то Мас слегка похолоднее и больше отражает свет, но вот если растушевать — они одинаковые.

Но формула у них слегка отличается. Mac более простая, хотя и более сияющая — это блестючее покрытие, в то время как Becca — это вполировывающийся искристый набор из мерцания, сияния, блесток и просто шампанского, который по-особенному деликатно сидит на коже. Есть разница и в нанесении — Moonstone слегка проще наносить.

Но Мас в качестве замены, если вы не успели схватить Moonstone, очень советую Double Gleam. Это ни разу не бюджетная замена, зато почти 100% попадание.

Еще хочу сравнить с Benefit Dandelion Twinkle. Тут меньше попадание по цвету и по формуле, зато больше попадание по эффекту искристого шампанского.

Moonstone, Double Gleam. Thikle
Moonstone, Double Gleam. Thikle
Тут все три хайлайтера растушеваны. Как говорится, угадай, где кто
Тут все три хайлайтера растушеваны. Как говорится, угадай, где кто

Кстати, Benefit и МАС можно смешать кистью, и получить Moonstone.

Pearl

Обычный белый блик с эффектом мокрого сияния. Отличается от своих собратьев более плотным и «пленкообразным» покрытием, которое смахивает на неудачную версию Vanilla Quartz. Но тут, наверное, все нормально, потому что хайлайтер не имеет эффекта «сижу поверх кожи, мне и так ок», а имитирует отражение света. База прозрачная, и на лице нет никаких бело-серых полос, но сама формула «набита» сиянием под завязку, так что и сказать, что тут просто какие-то невнятные блесточки, я не могу.

Его почти полный аналог — Natasha Denona Superglow в оттенке Fair.

На свотче видно, что у Наташи более темная база, но если растушевать...
На свотче видно, что у Наташи более темная база, но если растушевать...

Если говорить о характеристиках, то Наташа более сухая и более экономично распределяется, а Becca — мягкий и немного «масляный» хайлайтер, как будто с эффектом запеченного. Тоже ни разу не бюджетная замена, но зато очень похожая)

Rose Quartz

Им, надо признаться, я пользуюсь очень редко, потому что на светлой коже розовый блик смотрится особо розовым.

В магазине мне показалось, что RQ похож на VQ — оттенок на прозрачной базе, просто вместо кварца тут взят розовый. Но сейчас я вижу розовинку и в базе, хотя, надо сказать, она значительно меньше, чем в других розовых хайлайтерах.

Могу сравнить его с Jouer Cosmetics в оттенке Rose Quartz (внезапно, да?).

JC более темный и более розовый, он оставляет более заметную розовую полоску на лице, хотя людям, более смуглым, чем вождь бледнорожих, так может не показаться. И сильнее отражает свет. Однако по текстуре эти двое достаточно сильно похожи.

C Pop

Более золотой оттенок, нежели Moonstone, и он уже из разряда хайлайтеров для кожи оттенка Medium. Я бы даже сказала, не золотой, а с откровенной желтинкой. В базе есть много золота и желтизны, поэтому на светлой коже он дает пятно соответствующего цвета. Использую его в качестве теней.

Нашла у себя хайлайтер Sephora COLLECTION Face Shimmering Powder в оттенке Natural glow.

Линейку реформулировали и поменяли названия оттенков, и из того, что мне удалось насвотчить в магазине — оттенок Delicate glow вроде как довольно похож. Формула, по крайней мере, достаточно удачно косплеит C Pop, а вот цвет — что-то среднее между C Pop и Moonstone.

Opal

Сам по себе очень красивый оттенок — шоколад с золотистыми блестками, мягкий и сливочный по формуле. Но для меня уже очень темный, само собой, на светлой коже будет смотреться не очень красиво.

Встречала решение (причем у Becca же) сделать из него добавку к бронзеру. Они уже выпускали лимитку с полосочками из нескольких бронзеров и Opal.

Использую его как тени, сам по себе или в паре с C Pop он смотрится безумно красиво. И летом собираюсь попробовать смешать его с бронзером) Сравнила с тем же хайлайтером от Sephora — цвет тоже не попал, но текстура похожа.

Prismatic Amethyst

Призматическое фиолетовое сияние, плавающее в фиолетово-прозрачной базе. Тут сам фиолет подается не только в качестве мерцания. но еще и в качестве довольно заметных блесток. В этом хайлайтер отличается от цветных коллег других брендов, которые предпочитают быть цветными полностью, от базы и до упора.

Это отличает его (выгодно или нет — каждый решает сам для себя), и он выглядит на коже как не очень явное фиолетовое мерцание, заметное не всегда, а только при попадании яркого света и повороте головы.

Специально тушевала очень грубо, полосками, чтобы хоть кто-то было видно
Специально тушевала очень грубо, полосками, чтобы хоть кто-то было видно

Подходит не для любого макияжа (ну еще бы) и безумно красиво смотрится, если поверх него нанести Vanilla Quartz. Получается такой призматический эффект в стиле Becca Own Your Light или даже, быть может, линейки Light Chaser.

Lilac Geode

Вообще розово-золотыми хайлайтерами сейчас сложно кого-то удивить, этот дуохром кочует из бренда в бренд и, видимо, пользуется успехом. Конкретно этот имеет не очень выраженную розовую базу и «верх», перекликающийся с «верхом» из VQ — мягкое свечение с легким налетом кварцевости, однако это свечение уходит в золотистую сторону. В сочетании с легкой прозрачно-розовой базой (хотя она может быть и явной, все зависит от тушевки) получается золотистый хайлайтер с игривым розоватым настроением.

Сравнила его с Benefit Thikle, однако последний более «грубый» — розы и золота поровну.

Еще знаю похожий Mac Extra Dimension Skinfinish Beaming Blush, у меня в коллекции его нет, но свотчи в магазине выдают очень похожий эффект. У него более холодная база, нежели у LG, она может отдавать в лаванду, но сочетание базы и «верха» в нем гораздо больше похожи на Becca, нежели Benefit.

Golden Mint

Заказывала его с официального сайта и раскатала губу, что это будет хайлайтер на зеленоватой базе с золотисто-зеленым отливом, который я про себя уже успела назвать цветом «золотой плесени». И ждала я свою плесень, а приехал почти полный брат Vanilla Quartz, только вместо розоватого кварца в нем была небольшая деликатная зеленца.

Но общий образ — прозрачная база и золотистое оформление — у братьев схоже.

Для меня это (внезапно) довольно повседневный хайлайтер, который не выдает прямо-таки бомбической зелени, а смотрится холодненько и пикантно. В общем, я получила не совсем то, на что рассчитывала, но тоже довольна. Хотя и хотела хайлайтер с эффектом легкой заплесневелости)

Ocean Jewels Palette

Палетка — просто отвал башки. Обожаю три центральных оттенка.

Двумя с краю еще даже не пользовалась, слишком темные для меня. По виду — братья Opal и из одного семейства с C Pop.

Желтый Citrin очень на любителя. По формуле очень похож на Prismatic Amethyst (но надо сказать, что эти три оттенка все в такой формуле) — желтые цитриновые блестки, которые видно не всегда.

Попробовала сравнить с KVD Alchemist Green Emerald и Golden Mint - все мимо
Попробовала сравнить с KVD Alchemist Green Emerald и Golden Mint — все мимо

Думаю, новый Anastasia Beverly Hills Iced Out будет на него достаточно сильно похож.

Aquamarine — холодный бело-голубой хайлайтер.

Неописуемая красота для любителей холодных голубых хайлайтеров, его могу сравнить с Tammy Tanuka Пульсар и KVD Alchemist Ultra violet amethyst и Blue sapphire. Аметист очень похож, Сапфир снизу — слишком голубой.

И Pink Pyrite, похожий на Prismatic Amethyst больше всего. Те же яйца, только розовые.

Сравнила его с KVD Alchemist Pink opal и Prismatic Amethyst (снизу). Аметист похож меньше, более светлый.

Зайца вам в ленту)
Зайца вам в ленту)

Резюме

Смело могу сказать, что довольна этой подборкой хайлайтеров. Многие очень сильно люблю, хотя есть ребятки, которых люблю чуть меньше — Pearl, Opal, C Pop. Понятно почему — один очень тривиальный, остальные очень темные.

Надеюсь, что формула не останется без внимания и другие бренды захотят создать что-то похожее.

А какие хайлайтеры от Becca есть у Вас? Что Вам нравится у этого бренда?

Ольга Жукова 07 мая 2021, 15:27
В бою сошлись хомяк и жаба…
Как это мне знакомо! Очень интересная коллекция, не вижу прямо совсем одинаковых, в каждом изюминка. Спасибо, прочла удовольствием.
mallow_grey 07 мая 2021, 18:46
Рада, что Вам понравилось)
О да, и аналоги найти не очень просто, если говорить не о Pearl и Moonstone) Все-таки в плане хайлайтеров Бекка реально творили магию
VeronikaM 07 мая 2021, 15:45
Ух ты, вот это пост!   Читала не отрываясь )) У меня есть Opal, по цвету вроде подходит, но я вижу на себе сплошные блестки-блестки-блестки и никакого влажного сияния (((( Может надо было жидкий вариант брать, но уже не нахожу
mallow_grey 07 мая 2021, 18:50
Рада, что Вам понравилось)
Да, сухая версия более блестючая. У меня есть жидкая, она выглядит поспокойнее, в ней нет этих мелких блесток
Marsy 07 мая 2021, 15:47
Шикарная коллекция, у меня Перл, Ванила кварц, Мунстоун, Призматик аметист))
Хочу ваш зелененький))
mallow_grey 07 мая 2021, 18:50
На официальном сайте он еще есть) Если очень хочется, то можно заказать оттуда)
SummerKate 07 мая 2021, 16:57
У меня сухая мини-версия Moonstone и две кремовые тревел-версии — Moonstone(светловат, на зиму больше подходит) ) и Opal (идеальный, хоть я и не смуглая). Кремовые очень классные, повторила бы, но там аж 20мл объема и очень экономично расходуются, да и не найти уже, наверное(
mallow_grey 07 мая 2021, 18:51
Может, кто-то потом повторит формулу)
Cheshirka_5463 07 мая 2021, 17:29
Спасибо за пост) А можете добавить сравнительное фото со свотчами всех оттенков, для тех, кто хотел бы увидеть все оттенки рядом и наконец выбрать что-то 🙈☺️
mallow_grey 07 мая 2021, 18:52
Добавлю завтра, сейчас уже нет света и возможности)
Victoria_K 07 мая 2021, 18:11
Заверните все. )))))
Знаю дубль Ванилла Кварц — платиновая лимитка — пропеллер Шанель)))))
mallow_grey 07 мая 2021, 18:54
Здорово, я думала, прям похожие будет сложно найти) Хотя если это лимитка, все немного сложнее)
AnyaMalina 07 мая 2021, 21:21
Ocean Jewels Palette — мечта
mallow_grey 08 мая 2021, 16:00
Она очень красивая)
Z-tatulya 07 мая 2021, 21:56
Спасибо за пост, мой хомяк снова задумался, а не положить ли ещё что-то в хомячью нору)) почти уверена, что не хочу палетку, но хомяк такой хомяк😄
mallow_grey 08 мая 2021, 16:01
Палетку еще можно ухватить, хоть это и лимитка 18 (вроде) года)
Masha87 07 мая 2021, 23:42
Дюп на vanilla quartz это illamasqua в оттенке OMG) у меня оба есть и иламаск я продаю и vanilla quartz тож продаю)
mallow_grey 08 мая 2021, 16:02
О, а вот это интересно) по формуле они тоже похожи?
Masha87 08 мая 2021, 16:18
Формула абсолютно разная. Мне у Becca не нравится формула, я не оч люблю пудровые, больше запеченные люблю
Frankie_Stein 08 мая 2021, 11:05
Потрясающая коллекция!
У вас столько красоты.
mallow_grey 08 мая 2021, 16:03
Спасибо) Рада, что Вам понравилось)
grey_summer 08 мая 2021, 14:03
Я приспособилась розовый кварц носить с Nars Orgasm — одно перетекает в другое, и даже на светлой коже выглядит адекватно. Moonstone обожаю, буду по нему очень скучать. Vanilla Quartz подумываю взять про запас в полноразмере — миниатюра явно долго не проживет)
mallow_grey 08 мая 2021, 16:05
Лучше взять, пока есть возможность)
Sabina Gurbanova 08 мая 2021, 15:43
Спасибо за такой большой пост ) Хотелось бы только свотчи при более естественном освещении, у вас на всех фото слишком серая кожа, оттенок хайлайтера из-за этого не очень понятен. Очень интересен golden mint (хотя он ко мне итак уже едет   )
mallow_grey 08 мая 2021, 16:19
К сожалению, со свотчами есть проблема — у меня очень светлая кожа, которая на фото хорошо, что не зеленая) у меня разные устройства по-разному отображают пост, где-то все нормально, где-то все очень грустно. Можно уточнить у Вас, на чем Вы смотрите?)
Sabina Gurbanova 08 мая 2021, 20:06
Смотрю с ноутбука, обычно проблем с цветопередачей не замечаю
Mac_Cecht 08 мая 2021, 16:37
А у меня хайлатеры Бэкки вообще нетребовательны к кистям, хватаю любую — и отлично)
Жалею, что поздно познакомилась с брендом. Не успею купить все желанное. Очень нравится их качество.
mallow_grey 15 мая 2021, 16:36
Я читала Ваш пост о кистях для хайлайтеров — у Вас шикарная подборка)
Очень жаль, что бренд закрывается( Пронести через столько лет эти продукты, да так, чтобы они и в 2021 продолжали всем нравиться — это искусство
Alyona Zavyalova 09 мая 2021, 12:26
«В общем, хомяк увидел скидки в 30%, что все интересующие меня цвета в наличии и просто запинал жабу»-как это знакомо
Спасибо за такой потрясающий пост, Мега работа проделана
mallow_grey 15 мая 2021, 16:37
Рада, что Вам понравилось)
О да, иногда невозможно удержаться от пополнения коллекции)
fur_hat 09 мая 2021, 13:29
Какая крутая коллекция! Спасибо, что показали такую красоту
mallow_grey 15 мая 2021, 16:37
SoftShimmer 09 мая 2021, 14:26
Отличная коллекция!
Пока ни один хайлайтер марки я так и не купила — мне не очень нравится их мучнистая текстура. Хотя чисто для коллекции пару экземпляров приобрела бы. В корзине Сефоры лежит трио минек — Rose Quartz, Vanilla Quartz и C Pop, вот думаю…
mallow_grey 15 мая 2021, 16:41
Наверное, для коллекции можно взять, тем более много где в оффлайне на этот набор есть скидки)