30.03.2021

В ожидании лета - L’atuage Metal Show Liquid Eyeshadow №716

После поста Ирины  Irina1988 я заказала эти тени в тот же день. Все дело в том, что этот оттенок показался мне очень похожим на оттенок Jungle марки Л’Этуаль Selection из лимитированной коллекции In_Touch, который запал мне в сердце, но найти его в продаже я уже не смогла. Поэтому увидев тени L’atuage, кинулась их заказывать. А бюджетная цена позволила рискнуть без ущерба для кошелька.

Итак, приглашаю посмотреть.

Оформление: пластиковый прозрачный флакон с белыми надписями, крышка блестящая под серебро. На дне флакона наклейка с номером оттенка. Внутри спонж-лопатка. Мне удобно наносить им тени на веко. Также была наклейка с составом. Информации о весе на флаконе не было (где заказывала указано 3,65 гр.).

Поскольку бренд неизвестный и вызывает сомнения, для интересующихся приложу состав:

Оттенок: я вижу так — дуохром на медно-рыжей базе, переливающийся от золотого до салатового.

Дневной свет в комнате
Дневной свет в комнате
Пасмурный день у окна
Пасмурный день у окна

Свойства: текстура у теней довольно жидкая, не муссовая. Тени ложатся на веки тонким слоем, кожу век не стягивают, но база может ложиться неравномерно, пятнить. Растушевывать мне больше понравилось пальцем, а вот кистью у меня плохо получалось. Весь пигмент лип все время к ней. Если говорить о яркости, то мне вполне достаточно одного слоя теней, второй слой добавляет яркости, но тут опять проявляется проблема с неравномерностью базы. При прямом попадании света на тени кажется, что все идеально, но при повороте головы сразу видны огрехи в базе. А вот стойкость меня порадовала. Я все тени всегда ношу на базе. И эти на базе проносила до самого вечера в первозданном виде. Удаляются они без проблем (я использую мицеллярную воду). Негативной реакции в виде покраснения глаз, жжения тени не вызвали.

Свотчи на руке: тени наносила на голую кожу рук в один слой.

В тени
В тени. Здесь хорошо видно, что база легла неравномерно.
В тени. Здесь хорошо видно, что база легла неравномерно.

На солнце: фото с телефона

И вот здесь очень показательное фото в плане неравномерной базы
И вот здесь очень показательное фото в плане неравномерной базы

Свотчи на глазах: покажу два макияжа. В первом тени использовала в качестве основного цвета на подвижном веке. Во втором макияже подвела тенями нижнее веко. И они выглядят интересным акцентом.

В глубине комнаты днем.
В глубине комнаты днем.

В общем образе:

Второй вариант макияжа:

В общем образе:

Итог: тени мне понравились, но они не идеальные. Минус в том, что они могут ложиться неравномерно. И повторное наслаивание тоже получается не всегда удачным. Я нашла к ним подход. Буду носить в один аккуратный слой. Не берусь судить о всей линейке, но конкретно этот оттенок неплох. Особенно учитывая небольшую стоимость продукта. Я все равно очень рада, что так неожиданно смогла найти замену теням Л’Этуаль Selection, о которых писала вначале. И если вам также очень нравятся подобные оттенки, то вполне можно попробовать.

Цена: 221 руб.

Срок использования: 4 раза.

L'atuage Metal Show

L'atuage Metal Show

4 отзыва

Mac_Cecht 30 марта 2021, 18:18
Стойкость — это круто! А за такую стоимость можно и на эксперименты решиться)
Спасибо за пост
Shinkirou 30 марта 2021, 18:21
Согласна!
И вам спасибо за внимание к посту. )
Irina1988 30 марта 2021, 18:50
Вам идут эти тени, на нижнем веке хорошо смотрятся
Shinkirou 30 марта 2021, 19:11
Спасибо. Мне тоже второй вариант очень понравился.
fur_hat 30 марта 2021, 19:06
Цвет такой солнечный. Вашей внешности идеально подошел!)
Shinkirou 30 марта 2021, 19:16
О да, настроение прям поднимает.   Хочется скорее уже тепла.
fur_hat 30 марта 2021, 19:40

gentle_puh 30 марта 2021, 19:41
Вы как два разных человека в разной одежде :)
Очень нравитесь на втором фото (в темной футболке), безумно идёт сочетание одежды и интересного макияжа глаз, выглядите супер свежо и круто 😍
Shinkirou 30 марта 2021, 20:46
Спасибо большое!
vivacolor 30 марта 2021, 21:48
Понравились оба макияжа! Вам очень идет этот оттенок
Неброская элегантная изюминка.
Shinkirou 31 марта 2021, 06:10
Благодарю.
Masha87 30 марта 2021, 21:58
Тоже чем -то похож на jungle летуаль однушку) отличный оттенок и идеально вписался в вашу внешность
Shinkirou 31 марта 2021, 06:11
Да, я именно как аналог его и решила взять. Тени летуаль уже не смогла найти в продаже.
Masha87 31 марта 2021, 08:22
Тогда это Точное попадание) а те однушки они почему-то сняли с производства
Shinkirou 31 марта 2021, 08:28
Просто это была лимитированная коллекция у них.
Masha87 31 марта 2021, 08:44
Я не знала (
удалась лимитка
TorTorri 31 марта 2021, 02:08
Какие они красивые, хоть и нанесение не идеально, но за свою стоимость просто отличные тени и очень красивый оттенок! Спасибо, что поделились!
Shinkirou 31 марта 2021, 06:14
Радует, что к ним можно найти подход. И главное, стойкость хорошая. )
И вам спасибо.
Daria_shvets 31 марта 2021, 07:25
Очень здорово и необычно смотрится! Извините за офтоп, а что у вас на губах на последнем фото? Очень освежающий цвет. Или это у вас такой естественный цвет губ?)
Shinkirou 31 марта 2021, 08:18
Спасибо!   В последних двух постах во всех общих образах на губах блеск для губ от Лореаль в 109 оттенке. Писала о нем пост в свое время. Блеск чудесный. Очень его люблю.
Daria_shvets 31 марта 2021, 14:47
Спасибо! А то я весь ваш профиль перерыла в поисках совпадений 😀
Daria_shvets 31 марта 2021, 14:47
Спасибо! Присмотрюсь к нему)
Shinkirou 31 марта 2021, 15:55
На здоровье!
polly27 31 марта 2021, 09:13
Образ в зелёном восхитителен, Вы в нем сама Весна. Мне очень нравятся такие оттенки, но на себе такое некомфортно носить, хотя я похожего типажа с Вами.
Shinkirou 31 марта 2021, 09:16
Спасибо большое! Очень приятно.
mari_amell 31 марта 2021, 09:45
Как комплиментарен этот оттенок вашей летней и солнечной внешности! Прямо загляденье)))
Спасибо за красивый пост!
Shinkirou 31 марта 2021, 10:19
Благодарю. И вам спасибо за добрые слова.
cocorrector 31 марта 2021, 19:29
Спасибо за пост! На нижнем веке тени великолепно подсвечивают взгляд   Красивый и нежный макияж
Shinkirou 31 марта 2021, 20:35
И вам спасибо! Да, мне тоже этот вариант очень пришёлся по душе.