11.04.2021

Even Better Clinical™ Serum Foundation SPF 20 - новинка от Clinique. Оттенки CN 02 breeze и CN 08 linen

Недавно мне сказали о том, что у марки Clinique есть интересные тональные средства и я задумалась — надо же, а ведь я ни одного тона от них даже и не пробовала! Вселенная меня услышала и среагировала довольно оперативно — и вот я уже являюсь счастливой обладательницей новинки — тонального крема Even Better Clinical™ Serum Foundation SPF 20.

Первое, что я оценила в этой новинке — это оформление.

Стеклянные бутылочки смотрятся очень мило и удобно ложатся в руку.

И — барабанная дробь! — моя любимая помпа под брендированной крышечкой.

Просто посылаю лучи добра брендам, которые не скупятся на помпу. Кстати, я хоть и не знакома с тональными бренда Clinique, но на презентации было сказано, что это первый тон с помпой у марки. Ну что ж, двигаетесь в правильном направлении!

Второе, что заинтересовало — это обещания бренда. Матовое покрытие от среднего к плотному, 24 часа стойкости и — внезапно — увлажнение.

Тон предназначен для комбинированной и жирной кожи — от чего мне стало ещё интереснее *жирный блинчик вошел в чат*))

Тон представлен 42 цветами, в которых можно легко потеряться. Можно увидеть, что тона разделяются на CN — более холодные и WN — более тёплые.

В моём распоряжении оказались тона двух оттенков:

• CN 02 Breeze — с розовым подтоном;
  • CN 08 Linen — с желтым подтоном.

На данный момент времени двойка просто идеальнейшим образом слилась с моей кожей, а восьмерка отошла для более загорелых времен.

Естественный свет

Но! Учтите момент — тон всё-таки при высыхании темнеет. Не окисляется, а просто высыхает и преобразуется в несколько иной оттенок. Если 02 темнеет, но не слишком сильно, то 08 меняет свой цвет ощутимо.

Чем наносить этот тон?

Можно кистью — для полного покрытия, а можно спонжем — для среднего. Для себя я выбрала влажный спонж — он идеально распределяет тон по коже.

Особо хочу отметить, что с этим тоном — как и с любым матовым — важно подготовить кожу к нанесению и хорошенько её увлажнить.

Как только этот тон попал мне в руки, то мне сразу же захотелось его намазать! Дело настолько не требовало отлагательств, что я, только что проснувшаяся и даже неумытая (да-да, всё настолько плохо))), тут же нанесла его сухим спонжем — с одной стороны один оттенок, а с другой — другой (спасибо, кэп).

Первое, что я отметила — как же он кроет! Он просто стирает всё с лица Земли, оставляя после себя идеальный холст.

С тоном/без тона
С тоном/без тона

Второе — какой он матовый! Я словно уже хорошенько припудрилась поверх тона.

Поэтому я решила выполнить опасный номер — отложила пудру в сторонку (никогда, никогда я этого не делаю!) и пошла заниматься своими делами.

Конкретно — меня ждал огромный объём работы по разбору завалов на моей огромной лоджии. Пауэрлифтинг отдыхает с того, как мне приходилось перекидывать комплект зимней резины))) Короче, работка была довольно потная.

Через три часа я, измотанная, поползла к зеркалу — и что же я увидела?

Идеально матовое лицо и слегка вспотевший лоб.

Такого я точно никогда до этого не видела))

Но есть одно но: при подобном нанесении — на неподготовленную кожу и довольно плотным слоем тон виден на коже. Нет эффекта «макияж без макияжа», нет невидимого покрытия.

Ну а для того, чтобы добиться более невидимого эффекта, необходимо всё-таки увлажнить кожу и использовать для нанесения влажный спонж. Степень покрытия снизится до средней, но матовый финиш на коже останется.

• Оттенок 02:

• Оттенок 08:

Тон поближе, полный макияж (нанесение влажным спонжем):

Фото со вспышкой

Стойкость у тона классная, я с ним выходила уже и в пир, и в мир. Но, самое главное — он надолго остаётся матовым.

Для оценки степени покрытия при нанесении влажным спонжем:

Лично для меня, обладательницы жирной кожи, которая не против плотных тональных основ и ищет матовые стойкие текстуры — тон подошел классно. Но тон ещё предназначен для комбинированной кожи, склонной к сухости, и тут вот прям не знаю.

• Оттенок 02 в общем образе:

• Оттенок 08 в общем образе:

Сами понимаете, я не могу в полной мере оценить его поведение на сухих участках, но что-то мне подсказывает, что для них этот тон не подойдёт.

Также я не могу отметить какого-то увлажнения — тон со временем не сушит, не стягивает, маской не ощущается, но и действия гиалуроновой кислоты и прочих ухаживающих компонентов я не отметила. Это просто хороший тон для жирной кожи — и всё.

Стойкость
Матовость
Регулируемая степень покрытия — от среднего к полному
Обширная цветовая линейка
Приятное оформление
Помпа
Не скрывает поры, но и не подчеркивает их
Темнеет при схватывании
Заметен на коже при плотном нанесении
Может подчеркнуть сухость

Итак, могу подытожить и сказать следующее: этот тон — отличное средство для обладательниц жирной кожи, ищущих матовое плотное покрытие без претензии на натуральность. Я как раз оказалась частью этой целевой аудитории, поэтому тон у меня сейчас активно используется. Но если у вас есть сухость, вам хочется натурального покрытия — то тут я даже не знаю...

Цена: 3500 руб.

Оценка: 5-

Oliana 11 апреля 2021, 12:18
Очень красиво на коже! После вашего поста окончательно вычеркнула из списка хотелок, у меня сухая кожа.
CatCrab 11 апреля 2021, 12:45
Я читала положительные отзывы девушек с сухой кожей, но сказать на этот счет точно не могу… Лично по своим ощущения ге рекомендовала бы)
AlexaShu 11 апреля 2021, 12:31
Очень показательный пост!   Похоже, это то, что мне надо! А тон быстро фиксируется? Или есть время повозюкаться?
P.S. макияжи классные, как всегда!))
CatCrab 11 апреля 2021, 12:47
Фиксируется быстро, но не так, как тот же DW от EL — в принципе, время повозюкаться дант, но чуть-чуть
AlexaShu 11 апреля 2021, 12:55
Тогда точно надо брать, особенно учитывая наличие дозатора ( не то, что у некоторых   )
CatCrab 11 апреля 2021, 12:56
Ахахах, да-да, это уж точно!
littlesandmouse 11 апреля 2021, 12:31
На вас второй оттенок смотрится хорошо и по типу кожи попал. Для себя не рассматриваю, слишком плотное и все-таки заметное покрытие даже при нанесении важным спонжем, и я думаю, что он все же может сушить. Но для жирной кожи должен быть и правда оч хорош.
CatCrab 11 апреля 2021, 12:49
На счёт сушить — не могу точно сказать, с моим типом кожи у меня такой проблемы нет, но, думаю, всё может быть)
Покрытие маркой изначально заявляется от среднего к плотному, так что тут, конечно, следует искать что-то другое
redishhh 11 апреля 2021, 21:18
Все больше хочется познакомиться с этим тоном, я люблю поплотнее! И как вы, не представляю себе тон без пудры, но тут прямо заинтриговали меня, тем что ее можно не наносить))
CatCrab 12 апреля 2021, 12:20
Вообще, я все-таки в итоге пользуюсь пудрой, но чисто для морального комфорта
Princhesa 12 апреля 2021, 10:48
Про тональный ничего не скажу, не моя тема, а вот этот цвет волос вам очень идет.
CatCrab 12 апреля 2021, 12:20
Спасибо большое