28.03.2021

Кремовые тени Relouis Pro Satin Liquid Eyeshadow 23. Так ли они похожи на Armani Eye Tint Cold Copper?

Здравствуйте! Хочу поблагодарить всех девочек, кто писал об этих тенях, как о цветовом аналоге Giorgio Armani Eye Tint в оттенке Cold Copper. Мой бутылек как раз подходит к концу и было очень интересно сравнить с братом-близнецом по смешной цене в 300 руб.

Итак, Relouis Pro Satin Liquid Eyeshadow в оттенке 23.

Вес теней 4,5 г, упаковка хорошая, прям хорошая! Прочный пластиковый футляр с четкими гранями, крышка плотно завинчивается, ограничитель не подтекает и на спонже ровно то количество продукта, которое нужно на оба века.

Спонж — аккуратная ворсистая лопаточка, очень удобная. Из-за своей узости легко проходит вдоль линии ресниц, можно так же провести по нижнему веку. Я наношу на веко прям спонжем, пальцем подтушевываю только границы.

Текстура — взбитый крем, слегка холодит кожу. Что особо приятно — тени держатся весь день без базы. Ни консилера, ни припудривания. Только тени на голое веко. Часов через 6 может лишь потускнеть сияние, но в складку ничего не сбивается.

Удаляется мицеллярной водой, двухфазной жидкостью.

А вот и различие между дорогим и недорогим продуктом: Armani не смыть обычной водой. Если на Relouis попадет вода и вы потрете кожу, то от теней ничего не останется. Armani Eye Tint не страшны ни вода, ни снег, ни сон лицом в подушку. Разве что очень приглядываться, можно заметить, что финиш у Relouis чуть более металлический и он подчеркивает текстуру века особенно при наслаивании, у Armani бархатистый и он даже при наслаивании веко разглаживает. В остальном — если не учитывать минусы, которые невозможно заметить на расстоянии вытянутой руки — не вижу причин платить больше. С удовольствием крашусь Relouis, любуюсь прохладным платиновым отливом, который так хорош для быстрого ежедневного макияжа.

Цена: 300 руб.

Оценка: 5, хорошие кремовые тени прохладного оттенка платины, к тому же за смешную цену.

lanavirgo 28 марта 2021, 14:00
Очень красивый оттенок. За такую цену грех не взять. Спасибо за пост
karmelita-05 28 марта 2021, 15:20
Да, если что-то не так, не жаль уплаченного))
Westerly 28 марта 2021, 14:11
Красота, но в аналоги люкса я все таки не верю. Всё равно в глаза бросается, что продукт не тот. Особенно тени и тональные основы. А тушь, румяна, карандаши, помады можно бюджетные купить.
karmelita-05 28 марта 2021, 15:21
Про тональные основы не в бровь, а в глаз. Конечно, и отсутствие водостойкости, и подчеркивание текстуры, издалека, если не приглядываться — вполне похожи, но это если не придираться.
beautyssimo 15 апреля 2021, 08:28
На мой взгляд так действительно было когда-то. А потом что-то пошло не так. Тон крема люкс были чудо как хороши! Но новинки люкс расстраивают все как один. Массмаркет порой лучше. Перечислять могу долго: тон крема Шанель, Шисейдо, Лора Мерсье сплошной провал!.. Пудры, румяна, тени тоже.
Если вас не затруднит, подскажите пожалуйста, какой тон крем или пудра люкс вас покорили в последнее время?
karmelita-05 15 апреля 2021, 09:42
Самый любимый тон — тональная сыворотка Bobbi Brown, сама выравнивается, ей не нужен спонж или кисть. А из пудры — Caron. Как то захотелось чего то еще — купила рассыпушку Sisley — ужас, просто крашеная скрипучая силика. Насмешка, а не люкс за 5 к.
Ольга Жукова 28 марта 2021, 14:14
В ваших руках обычные продукты создают прекрасный макияж! Спасибо, за такую цену обязательно попробую.
karmelita-05 28 марта 2021, 15:21
Большое спасибо)
Hoksa 28 марта 2021, 14:21
Ну вот на мне Армани дольше пары часов не держатся, скатываются беспощадно (((
karmelita-05 28 марта 2021, 15:22
Уй, мне очень жаль. Я пишу про феноменальную стойкость, потому как у меня были 6 оттенков и чего они только не пережили — и носку 20 часов, и сон на лице, и трение руками, и все это без базы. Может, Вам герой поста приглянется? У меня жирные веки и держится.
Westerly 28 марта 2021, 16:34
На мне армани лучше держатся чем сухие тени — магия
Hoksa 28 марта 2021, 16:46
У меня было два или три оттенка Армани и ни один из них не держался на моих веках. Причём базы были разные, от дешёвых до самых дорогих! Не знаю, почему так, просто все мы разные))).
Lyric 28 марта 2021, 14:22
Видно, как тени подчеркнули текстуру века. Армани Cold Copper даже на моих возрастных веках так не делает, наоборот, разглаживает. А значит для меня это не аналог. Даже за смешную цену не куплю.
Спасибо за пост!
karmelita-05 28 марта 2021, 15:24
Все правильно, я так и написала — что похожи только на первый взгляд — и отсутствие водостойкости, и эффект металлической чуть скомканной фольги. Не совсем аналог, но за свою цену тени хорошие — если не попадать под дождь и не тереть глаза пальцами — все ок.
vikun_06 28 марта 2021, 14:41
На сравнительном свотче видна небольшая разница в оттенках. Я по отзывам взяла номера 22 и 23. Первые чуть розовее. Тени отличного качества, вот бы ещё палитру поразнообразнее!
Из всех моих кремовых теней самые стойкие — это Bronx и Dior. От века не отодрать буквально.
karmelita-05 28 марта 2021, 15:24
Да, едва уловима, но разница есть. Спасибо, ой, Bronx не пробовала, интересно!
vikun_06 28 марта 2021, 16:01
Ой, они ну очень стойкие!
karmelita-05 28 марта 2021, 16:34
Ничего себе! Это я зря мимо проходила, спасибо за свотчи!
vikun_06 28 марта 2021, 16:42
Учтите, что свотчи на бумаге, она впитывает быстро. Прибавьте мысленно чуток больше блеска.
AlexaShu 28 марта 2021, 17:13
Мне срочно нужны два последних оттенка!))
vikun_06 29 марта 2021, 14:23
Ой, я их не подписала, прошу прощения!
Слева направо:
фиолетовые MCE11 Gamora
сине-фиолетовые MCE10 Centaurus
зелёные MCE18 Groot
коричневые MCE15 Drax
тёмно-синие (на бумаге серые) MCE08 Triangulum
AlexaShu 29 марта 2021, 15:39
Спасибо Вам большое, я их нашла) Цена огонь, заказала почти всё, что было!
Blondinka_Liuda 28 марта 2021, 16:00
А у Армани какой номер оттенка, не написали.
karmelita-05 28 марта 2021, 16:34
Прошу прощения, просто покупала по названию. Посмотрела — 9
Blondinka_Liuda 28 марта 2021, 17:40
Спасибо :) Пост понравился
karmelita-05 28 марта 2021, 17:42
mari_amell 28 марта 2021, 19:57
Женя, чудесное сравнение! Все же да, несмотря на лёгкую разницу в оттенке и более низкую стойкость, издалека они ну очень похожи)))
Макияж такой нежный и элегантный, идеален на каждый день!
karmelita-05 28 марта 2021, 20:31
Маша, большое спасибо))
Irene_blago 28 марта 2021, 21:32
Женя, как классно смотрятся тени в макияже, обожаю такие оттенки
karmelita-05 28 марта 2021, 21:44
Ира, спасибо) На каждый день, неброско..)
Зинаида Павлова 29 марта 2021, 08:45
Конечно же Армани круче. Но Релуи очень достойный продукт создали за эти деньги. Купила два оттенка и очень довольна. Удивительно, что стойкие.
karmelita-05 29 марта 2021, 17:40
Спасибо за комментарий) Конечно, ТХ не сравнить…
alexsandrasmit 29 марта 2021, 09:45
Удивительно, что смываются водой   У меня темный оттенок из матовой линейки, наношу на веки с тыльной стороны ладони, мылом не отмывается, только мицелярка, масло бальзам…
karmelita-05 29 марта 2021, 17:41
Ничего себе… Когда писала пост еще раз нанесла, тени высохли на руке и смыла обычной водой — намочила и просто провела пальцем. Может, от оттенка зависит…