26.03.2021
20537

Говорю и показываю: bb крем Erborian Creme с женьшенем 5-in-1 (Clair) Тест на комбинированной коже

Сегодня я хочу поговорить невероятно популярном BB креме от Erborian. Этот продукт стал культовым, и мне кажется, что это заслужено.

Этот тон вошёл в список моих фаворитов и стал идеальным на каждый день, несмотря на то, что я являюсь обладательницей комбинированной кожи с частыми воспалениями, т.е мне есть что маскировать.

Внешний вид

У меня большая версия на 45 мл, как раз этого объёма мне хватило на полгода (заявленный срок годности после вскрытия). Формат тюбика мне нравится, плотный, но при этом мягкий пластик дал мне возможность допользовать крем до последней капли. На фото в упаковке осталось от силы на 1,5 применения, но она при этом все же достаточно презентабельна. Дизайн скромный, именно это для меня идеальный азиатский дизайн, по этой же причине я люблю известный всем магазин одежды из Японии. Качество и простота, что может быть лучше. Формат тубы предполагает закручивающуюся крышку.

Никакой защиты первого вскрытия не было.

Этот экземпляр я купила в составе набора (очень, я бы даже сказала слишком выгодная вышла покупка), поэтому русификатор сразу на несколько продуктов.

Минусом упаковки для меня стали вечно грязные носик (очень, кстати, удобный) и крышка.

Продукт.

Все фото сделаны под естественным дневным светом.

Я сторонник того, что bb это в первую очередь тональный продукт с лёгким покрытием и натурально-сияющим финишем, а уже потом что-то ухаживающее. Продукт по текстуре кремовый, густой настолько, чтобы не течь, но при этом остаться простым в распределении.

Плотность покрытия легкая, скрыть таким продуктом что серьезное не выйдет. Даже мелкие недостатки не будут перекрыты на 100%, мне это нравится.

Аромат приятный, эдакая косметически-травянистая отдушка, присущая большинству продуктов Erborian.

Мой оттенок clair совершенно не подойдёт белоснежкам, даже мне с обычной единичкой тона он темноват, но не критично. Правда я бы сказала, что тоном в цвет кожи я практически не пользуюсь, уж слишком я с ним бледно-зелёная, поэтому чаще подгоняю шею бронзером, а тело, если нужно, автозагаром. Ниже на фото шея не тонирована, тон слегка стянут на зону «второго подбородка» и все.

В деле.

До:

Комбинированная кожа, ближе к нормальной благодаря уходу с воспалениями от еды (пару дней назад я наелась креветок в известной сети фастфуда). Я не люблю наглухо перекрытую кожу, лучшей идеей мне кажется лёгкое покрытие и точечная проработка недостатков.

С тоном:

Я предпочитаю наносить все легкие тона пальцами и уже дотушёвывать спонжем, так выходит максимально естественно на мой вкус. Кистью нанести bb без полос у меня не вышло ни разу, но я в целом не умелец тонироваться этим инструментом.

С сухими продуктами:

Не могу не отметить: тон отлично дружит с пудровыми продуктами если дать ему 3-5 минут на усадку.

Скульптор
Скульптор

Посмотрите насколько сияющая кожа на фото выше! А это просто тон и скульптор.

Румяна+скульптор
Румяна+скульптор

Хайлайтер, румяна, скульптор
Хайлайтер, румяна, скульптор

Полный макияж:

Стойкость и демакияж.

Это мой любимый продукт для походов в спортзал. Да, я ношу туда макияж. Делаю я это для того, чтобы не трогать лицо руками, только полотенцем. Крем отлично держится после часа активного кардио. Без припудривания и поправления макияжа я могу носить тон 3-4 часа, дальше мне необходимо будет поправить его в Т-зоне. С пудрой 6-7 часов.

Любой макияж я удаляю гидрофильными продуктами (например сывороткой) и после использую пенку, поэтому о забивании пор и прочем даже не думаю.

Резюме.

Да, дорого, без скидок я ни сама не куплю, ни рекомендовать не буду. А вот со скидкой он полностью себя оправдывает. Я считаю этот продукт идеальным лёгким тоном на каждый день для всех, кроме жирной кожи, в любом климате и образе жизни. Не буду говорить, что он незаменим, нет, но он делает кожу красивой и здоровой, при этом оставляя на ней жизнь.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо за внимание❤️

Настя

RAGE 26 марта 2021, 16:48
Фото в машине — просто весна
ВВ отличный, покупала дважды. Очень нравится легкое покрытие, которое не заметно на коже
a_re_beauty 26 марта 2021, 16:54
Это как раз в последние морозные дни, но я уже увидела прогноз погоды и душа запела❤️
mademuazelka 26 марта 2021, 16:50
Спасибо! Смотрится действительно хорошо! Цвет удачный, не через чур бледный и без серого полтона. И не окисляется?
a_re_beauty 26 марта 2021, 16:56
На мне нет. Важно понимать, что окисление это прежде всего химический процесс на конкретной коже. У меня такое прекратилось после того, как я начала смотреть на ph очищающих средств и регулярно использовать тоник)
mademuazelka 26 марта 2021, 17:15
У меня тоже не окисляется ничего. Но конкретно на этот тон я видела отзыв, где у девочки он прям рыжим становился, поэтому спросила. Надо будет поискать на аукционе (слово из 4х букв))).
a_re_beauty 26 марта 2021, 17:55
Ну так у этой девочки с ph и уходом может быть полная катастрофа. Обычно я не верю никому в этом плане и тестирую этот момент до покупки по возможности) я вот тоже думаю повтор там взять, что-то в нашей рознице с этим курсом он чумовых денег стал стоить
mademuazelka 26 марта 2021, 18:24
Посмотрела. Объём 45 мл там тоже стоит не мало. Пандемия все поменяла с ног на голову…
Я выбираю до сих пор между ним и Dr.Jart в золотистом тюбике. Жаль на него так мало отзывов…
a_re_beauty 26 марта 2021, 18:28
Я, кстати, про него тоже мало что слышала и сама не пробовала
Myma 27 марта 2021, 17:50
Он такой тёмный. Premium BB Dr Jart+ Если вы про него. Цвет мулат.
ElenaRukhova 26 марта 2021, 16:51
Для жирной кожи точно мимо. Значит будем искать дальше, с перламутровыми пуговицами)) спасибо за обзор
a_re_beauty 26 марта 2021, 16:57
Мне для более жирных дней, которые со мной случаются, нравятся Holika Holika
Спасибо Вам за внимание!
ElenaRukhova 26 марта 2021, 17:01
Спасибо за наводку) я никогда не пользовалась СС кремами, вот решила к лету присмотреться, но боюсь, что ничего мне не подойдет( у меня такая кожа, что просто с пудрой лицо как жирный блин (летом, в холодное время все ок)
a_re_beauty 26 марта 2021, 17:10
Сс и bb на мой вкус все же отличаются по покрытию и результату)
ElenaRukhova 26 марта 2021, 17:17
Это да. В любом случае нужно попробовать, отзывы об этой фирме хорошие)
a_re_beauty 26 марта 2021, 17:55
100% нужно, если есть возможность) тем более есть мини формат 15 мл
LediX 26 марта 2021, 17:41
О поделитесь пожалуйста от ХХ какой ваш любимчик
Летом тоже только этот ВВ Ербориан а зимой тоны от Шик люблю )
a_re_beauty 26 марта 2021, 17:52
Больше всего люблю розовый, я до сияния сама не своя) Ещё голубой и зелёный хороши
littlesandmouse 26 марта 2021, 21:54
Извините, вклинюсь, тоже люблю много лет Эрбориан, а можете его с тоном от Шик сравнить? И какой вам нравится не подскажите?)
LediX 29 марта 2021, 20:36
У тона Шик стойкость выше и более высокое покрытие. Оттенки правда в зависимости от партии часто разными бывают,
1 очень светлый тон, а 2 может как подойти так и оказаться темным. Поэтому советуют миксовать оттенки.
mademuazelka 26 марта 2021, 18:25
Holika который в зеленом тюбике?
a_re_beauty 26 марта 2021, 18:42
И голубой и зелёный примерно одинаково нравятся
mademuazelka 26 марта 2021, 18:53
Они одного оттенка? Мне нравится, что зелёный не для Белоснежек.
a_re_beauty 26 марта 2021, 19:33
Там вся линейка разнится по оттенкам и это дико бесит. Нет бы сделать каждого продукта несколько оттенков
mademuazelka 26 марта 2021, 19:44
Синий светлее?
a_re_beauty 26 марта 2021, 20:06
Он другой в принципе, почекай свотчи в гугле)
mademuazelka 26 марта 2021, 20:39
Ок) надо смотреть. Сияющий мне не подошёл, эффект хороший от сияния, но светловат.
a_re_beauty 26 марта 2021, 20:40
Подмешать жидкий бронзер?)
mademuazelka 26 марта 2021, 21:13
Да, я уже от него избавилась. Зато два тюбика зеленого израсходовала. Почти идеальный)
kuzhanchik 26 марта 2021, 17:02
Хороший ВВ, уже не первый раз покупаю. Только как вы смогли использовать большой тюбик за полгода? У меня при ежедневном использовании на все лицо маленького тюбика 15 мл хватает месяцев на 7.
a_re_beauty 26 марта 2021, 17:09
Я могу использовать его несколько раз за день. Например так:
1. Утром до зала, где после тренировки, я, конечно же, его смываю
2. В зале
3. Если мне нужно выйти вечером ещё куда-то. После зала я не припудриваюсь и он печатается на маске, а такой несвежий макияж мне всегда хочется переделать при первой возможности.
Да и наношу я не горошину на все лицо, чаще всего тонирую ещё шею слегка и декольте, если эта зона открыта. Да и срок годности после вскрытия всего 6 месяцев, поэтому не было задачи экономно его расходовать.
Y gld 26 марта 2021, 17:11
Невозможно его израсходовать за полгода. Тоже люблю этот крем. И носик с крышкой у меня так не пачкается.
a_re_beauty 26 марта 2021, 17:56
Ой, прямо таки невозможно) не будьте так категоричны, я выше объяснила почему такой расход.
Y gld 26 марта 2021, 22:30
Ну, если несколько раз в день да ещё и на декольте, то, конечно, возможно. Когда я писала, то Вашего сообщения выше об использовании ещё не было.
a_re_beauty 26 марта 2021, 22:37
Да даже по разу в день на ежедневной основе. Посчитайте средний расход продукта, удивитест как быстро может уйти 45 мл. Или вы наносите с горошину на все лицо?
Y gld 27 марта 2021, 05:54
Не горошину, и каждый день. Этот крем очень хорошо разносится тонким слоем.
a_re_beauty 27 марта 2021, 08:39
Слой слоем, но даже для самого тонкого слоя нужно приличное количество средства.
extremely_interested 29 марта 2021, 12:32
Я без зала и почти также его расходую)))) С ним невозможно перестараться и иногда в походных условиях поправляю макияж)
Ольга Жукова 26 марта 2021, 17:37
На мне все Корея серая… так нравится этот крем, и кушоны, но все серое! как быть? Вам очень красиво, действительно, оставляет жизнь на лице.
Скажите, пожалуйста, вот вы наносите на шею и декольте. Крем одежду пачкает?
a_re_beauty 26 марта 2021, 17:59
Ой, это у них есть такой грешок, особенно у коллагена и ему подобным, но именно этот мне больше желтым кажется, не вижу в нем серости
Я закрепляю пудрой обязательно эти зоны даже если лицо оставляю без пудры, тогда ситуация ок, а вот чистый весь мигрирует на одежду (как и любой, у меня на 100% чистой ещё ничего одежду не оставило если не пудрить)
Екатерина Лисова 26 марта 2021, 18:08
Скажите а чем закрепляете? Пудра? Какая?
a_re_beauty 26 марта 2021, 18:26
Прошу прощения за грязь( чем-то из этих в зависимости от настроения, остального макияжа, проблемности кожи
Екатерина Лисова 27 марта 2021, 14:45
А подскажите вашу любимую ?) как вам peach от too faced ?)
a_re_beauty 27 марта 2021, 17:06
Отличная она) была б без талька, так вообще бы цены не было. Любимой нет, так как пудра — мой самый нелюбимый продукт. Есть потому-то надо. Эти три варианта нравятся, kiko для меня лучшая из всех прессованных, что я пробовала)
TheVelvetMary 26 марта 2021, 18:35
Обожаю этот ББ   наношу, кстати, кистями (любая синтетика, типа РТ, эльф)
a_re_beauty 26 марта 2021, 18:42
Я с кремовыми продуктами и кистями не дружу, но очень стараюсь) возможно кисти не те, но скорее всего руки)
Комментарий удалён
a_re_beauty 26 марта 2021, 22:14
Честно говоря, не думаю, что ссылка на Ваш пост тут уместна)
Я периодически слышу о том, что с ним что-то не так, чаще всего завышенные ожидания) я видела давно уже Ваш пост, там вроде было что-то про окисление. Так вот почитайте почему этот процесс происходит. В нем ведь виновата и Ваша кожа тоже)
Alyona Zavyalova 27 марта 2021, 02:27
Ничего себе у вас реакция
Виновника поста люблю, самый лучший бб для меня на сегодняшний день
Alyona Zavyalova 27 марта 2021, 02:34
На фото в машине, где вы в бежевом, лицо блестит, как блинчик.А на фото в машине, где в белом-прекрасно смотрится, именно здоровое сияние.Интересно, почему такая разница
a_re_beauty 27 марта 2021, 08:41
Пересвет, в целом другой свет с другой стороны и другое время года, хайлайтер, другое время носки макияжа
belevichnasta 27 марта 2021, 05:29
Спасибо, что приложили ссылку на свой пост.
Наверное, взять 15 мл — оптимальный вариант, этого объёма хватит, чтоб оценить со всех сторон🙂
a_re_beauty 27 марта 2021, 08:42
Этот пост можно найти в поиске или на странице автора.
belevichnasta 27 марта 2021, 08:53
А так, не надо тратить время и искать)
a_re_beauty 27 марта 2021, 09:26
Все же было корректнее хотя бы уточнить у меня ок это или нет.
belevichnasta 27 марта 2021, 09:34
В всех таких случаях, я впервые такую реакцию как у вас встречаю. Часто авторы это воспринимают дружелюбно)
a_re_beauty 27 марта 2021, 09:48
Это не значит, что я не имею права на такую реакцию и что она не ок.
littlesandmouse 26 марта 2021, 21:55
Мой любимый тон, я с ним с 14 года не расстаюсь, он всегда живёт в моей косметичке. Все-таки он очень комфортный и главное его можно реально нанести на бегу и получить отличный результат)
a_re_beauty 26 марта 2021, 22:13
Это очень ценно сейчас в косметике для меня и многих с современным то ритмом жизни)
littlesandmouse 26 марта 2021, 22:38
Потому мне кажется его так и любят)
glukhouse 27 марта 2021, 00:46
Плюсуюсь! Очень люблю этот BB как раз за беспроблемность. Пальцами, спонжем, за минуту — из леопарда в человека.
Nottoosweet 27 марта 2021, 05:32
Самый лучший тон, который я знаю. Покупала и буду покупать только его. Отличный пост у вас получился.
a_re_beauty 27 марта 2021, 08:43
Спасибо за внимание к посту!)
Давайте все же добавим, что он лучший в категории легкое покрытие и естественный финиш)
Nottoosweet 27 марта 2021, 10:23
Я другого типа покрытия в принципе никогда не использую и на знакома с ними. Поэтому в моем случае не могу ничего добавить ))
a_re_beauty 27 марта 2021, 10:29
Ах вот как) Вам повезло с кожей😍
Myxomop 27 марта 2021, 11:12
Если не ошибаюсь, то «Erborian Creme Nude» это же вроде другой продукт, не тот, что на фото?
a_re_beauty 27 марта 2021, 13:24
Да! Спасибо большое! Поправила)
MKR 27 марта 2021, 11:12
Спасибо за пост! Отлично выглядит на Вас))) Поддерживаю идею использовать тон потемнее: на свотче может темным выглядеть, а на лице абсолютно естественно!
a_re_beauty 27 марта 2021, 13:25
Ну если смотреть относительно всего тела, то на лице он все же темноват) но это как кому комфортнее) и по мне на мне так более здоровое лицо выходит)
Вам спасибо за внимание!
MKR 27 марта 2021, 14:45
Да-да, я так и поняла, сама так же делаю всегда)))
miinichka 27 марта 2021, 14:32
Люблю этот тон, хоть у меня и жирная кожа. После нанесения тона убираю излишки матирующий салфеткой, потом припудриваю. В зал с ним не хожу, но в жизни вообще хорошо. Конечно в самое лето я его не буду использовать, но зимой он прям лучший для меня. И мне по цене бюджетно, по Акции нахожу маленький тюбик за 1 тыс руб, хватает его мес на 7, вообще шикарно получается! Так что я нашла для себя идеальный продукт, хоть и не совсем для моего типа кожи ))
a_re_beauty 27 марта 2021, 17:07
Вы редко его используете?
Lonchik 27 марта 2021, 17:50
А мне сколько пробничков не давали, увы ниразу не один из их bb не зашёл.
Я вообще-то к этому бренду отношусь скептически: одна из первых попыток привнести во французскую косметику корейские продукты. Что им удалось так это французские цены. Я лично предпочитаю покупать аутентичные корейские бэбики чем бебик гибрид от люксембургской корпорации.
a_re_beauty 27 марта 2021, 23:26
Чистые корейцы обычно диких для Европы оттенков
Yuliana85 28 марта 2021, 01:07
Обожаю этот бб. Взяла 15 мл на пробу и понимаю, что буду брать полноразмер. Очень переживала, подойдёт ли, а теперь не представляю как я раньше жила без него.
a_re_beauty 28 марта 2021, 10:02
Только вот тут все удивляются как я полноразмер за полгода использовала) учитывайте этот момент, срок годности после вскрытия всего 6 месяцев
Lonchik 28 марта 2021, 10:22
У меня пока было только 100% попадание оттенков с кореей. Но я если честно именно текстуры корейские и люблю. Хотя из европейских бебиков и американских много что пробовала, и герлен, и clarins, smashbox… да герлен, пока его не сняли с производства, для Европы был неплох,… на голову выше erborian по текстуре и стойкости. Но всё равно Корея на лице совсем другой эффект.
А оттенок если что можно исправить тем же самым sun drop от drunk elephant
a_re_beauty 28 марта 2021, 10:29
Исправить серый подтон жидким бронзером? Изначально, по мне, провальная идея. Затемнить, да, а убрать землистый оттенок…хм, те основы колористики, которые знаю я, меня к такому не готовили)
fur_hat 28 марта 2021, 14:04
Как жаль, что он такой темный…
На Вашей коже классно лежит!
a_re_beauty 28 марта 2021, 14:13
Вот да, я удивлена тому, что оттенка для бледных европеек нет в линейке
mari_amell 28 марта 2021, 19:43
Вы Весенняя красавица!   Спасибо за пост, он лежит прекрасно! Тоже пробовала его и осталась довольна, но в мире столько тональных средств, хочется перепробовать все)))
Поздравляю с удачной находкой, по скидке стоящий и оправдывающийся каждую свою копеечку продукт!
a_re_beauty 28 марта 2021, 20:27
Спасибо Вам за внимание❤️
Я как раз из тех, кто верен любимым тонам до последнего)
nastasiaalien 28 марта 2021, 19:57
Спасибо за пост, очень классно смотрится! Я из тех, на ком не окислился, но всё равно был чересчур темноват, я так даже летом не загораю (хотя я наверное, в принципе не загораю)   И ценовая политика смущает, да.
a_re_beauty 28 марта 2021, 20:28
Виноват в окислении не только тон, это очень важно помнить)
Цена…люкс, будь он не ладен плюс адский курс..😥