26.03.2021

Успеть купить: Becca Under Eye Brightening Corrector в оттенке Light to medium

Не так давно все мировое бьюти-сообщество было шокировано объявлением известного австралийского бренда Becca о прекращении своей деятельности в сентябре 2021 года.

Пока у нас есть ещё немного времени, можно купить (если сумеем найти, конечно) лучшие продукты бренда.

Одним из таких я считаю знаменитый корректор Becca Under Eye Brightening Corrector — у меня в оттенке Light to medium.

Корректор Becca — небольшая стеклянная шайбочка. Пару раз я роняла на линолеум, баночка осталась целой. Хотя, конечно, стоит быть аккуратнее.

Содержимое — то есть непосредственно корректор — имеет довольно плотную, но податливую консистенцию, размягчающуюся от тепла.

Наносить непосредственно из банки на кожу не советую, сначала нужно немного прогреть, а затем тонко подушечкой пальца вбить, при необходимости подтушевать пушистой мягкой синтетикой. В противном случае он ляжет слишком плотно и даже суховато, западет в морщинки. У меня практически всегда холодные руки, поэтому иногда возникают проблемы.

Пример нанесения непрогретого корректора на неувлажненную кожу
Пример нанесения непрогретого корректора на неувлажненную кожу

Цвет конкретно оттенка Light to medium имеет правильную розовинку с капелькой персикового, что хорошо именно для нейтрализации смешанных сине-зеленых оттенков (именно поэтому продукт называется корректором, а не просто консилером). Благодаря общей светлоте корректор высветляет коричневый. А благодаря приличному содержанию сияющих частиц хорошо отражает солнечный свет, что играет на руку в макияже области под глазами.

В оттенке Medium to dark корректор более лососевый, что по задумке предназначено для более темной кожи, а по идее цветокоррекции вполне можно использовать и на светлой для нейтрализации сине-фиолетовых синяков.

Конечно, это не волшебная баночка палочка и глубину не перекроет — как в моем случае, когда проблема не столько в самих синяках, сколько во впадинах. Однако если синева под глазами выражена сильно, а углубление незначительно, Under Eye Brightening Corrector буквально сотрет синяк.

ДО. Безуспешно пыталась затереть тейп на межбровке, пришлось обрезать фото
Извиняюсь за брови, коррекцию стала делать реже, тк хочу немного изменить форму
Извиняюсь за брови, коррекцию стала делать реже, тк хочу немного изменить форму
Еще не зафиксировала, поэтому запал в горизонтальную морщину
Еще не зафиксировала, поэтому запал в горизонтальную морщину
Извиняюсь за брови, коррекцию стала делать реже, тк хочу немного изменить форму. Отражает свет даже при отсутствии прямых солнечных лучей

Парфюмированной отдушки нет, поэтому запах кому-то может показаться неприятным, у корректора типичный аромат жирного косметического средства. Встречала отзывы, в которых авторы писали, что продукт испортился, основываясь именно на неприятном запахе. Но срок годности после вскрытия довольно большой — целых 18 месяцев, поэтому, не думаю, что продукт реально испортился.

Из-за пластичности продукт на коже довольно подвижен, а это значит, что фиксация пудрой необходима — но не любой, а максимально тонкого помола. Если корректор не зафиксировать, он просто расползется по морщинкам.

В отличие от многих плотных консилеров, Becca Under Eye Brightening Corrector не сушит и практически не подчеркивает морщинки, поэтому хорошо ложится и на возрастную кожу (фиксация обязательна!).

Этот макияж пошагово здесь.

2000₽цена
1 год, 10р/в месяциспользование

Цена: около 2000 рублей за баночку объемом 4.5 г. Этот корректор всегда было непросто найти, а сейчас и подавно. Но если вдруг увидите — возьмите, попробуйте (если вы дружите с жирными корректорами, конечно). И в меня ссылочкой киньте заодно :)

Если не сумею найти именно Becca, возьму на пробу консилер Whipped Cream Peach perfect instant coverage от Too Faced: говорят, он похож на корректор Бекка, только еще более подвижный.

ArAnna 26 марта 2021, 17:15
Очень хорошо сидит на вас)
У меня такой подвижный revolution обычный в чёрной тубе. В России его нет, я заказывала. Он тоже жирный и не фиксируется. А вот такого замечательного чуть розоватого оттенка там кажется нет(
Эту складку очень подчёркивают фиксирующиеся консилеры почему то. Я их тоннами покупала, мне казалось что лучше уж будет суховато чем собьётся в складку эту, а потом рискнула и попробовала жирные и о чудо, никуда оно не скатывается, если не мазать толстый слой конечно.
mrs_serejkina 26 марта 2021, 17:24
Фиксирующиеся по мне все же проще «вычистить», особенно уже после того, как они схватились. Вообще я на постоянную носку предпочитаю именно такой тип, Бекка у меня реже, для чуть более особенных поводов, чем «вышла в магазин»   ну и в работе
pi4y4y 26 марта 2021, 17:20
Тоже пользуюсь таким, отличный. Но запасать не планирую, он нескончаемый и пока буду добивать первый (до окончания срока годности как минимум), запасы успеют испортиться ;) В будущем, уверена, найдутся альтернативы
mrs_serejkina 26 марта 2021, 17:27
У меня на фото еще нетронутый, сейчас же чуть больше половины баночки. Но я и использую не только на себе   Поэтому у меня бы не испортилось, найти бы только
inna_beautyholic 26 марта 2021, 17:52
Вы слишком много извиняетесь за брови)
Красивая девушка показывает корректор со всевозможных сторон и все способы нанесения)
Всё прекрасно) какие могут быть извинения))
mrs_serejkina 26 марта 2021, 20:34
Спасибо большое   Просто в первый раз показываюсь на фото с заросшими бровями
MangoTango 28 марта 2021, 15:27
Даша, у вас шикарные брови и «заросшесть» их ничуть не портит.   🌺
mrs_serejkina 30 марта 2021, 12:16
Благодарю   да, вот что-что, а брови я свои люблю. Правда, сейчас хочется форму изменить немного
Lilel 26 марта 2021, 17:54
На данный момент мой любимый косметический продукт, буквально стирает синяки под глазами, оставаясь при этом абсолютно незаметным. Обожаю   Каждый раз с болью отмечаю появившуюся проплешину в баночке, не успела закупиться сразу после объявления о закрытии компании, уже через пару дней его везде раскупили(( Так что уже сейчас начинаю искать аналоги
mrs_serejkina 26 марта 2021, 20:34
Да, чувствую, тоже пора соредоточиться на аналоге
Funny_Elf 29 марта 2021, 11:28
Я с вами, плачу крокодильими слезами   этот корректор теперь нигде не найти. Только за баснословные деньги у перекупов, например, 20 тысяч за 3 баночки. Тоже ищу аналоги, но пока безуспешно
mrs_serejkina 30 марта 2021, 12:17
Вот это ценник, грабеж
ну нет, за такие деньги я пойду к косметологу и заполню носослезки
Arian 26 марта 2021, 18:57
Как замечательно он на вас лёг! Пробовала его когда-то — цвет и правда удачный для цветокоррекции — но на мне он скатывался в складочки.
Не знаю, поможет или нет, но мне показался немного прохожим (хотя далеко не идеальным) консилер в баночке Benefit. Он тоже даже светлый ближе к лососёвому, синеву убирает хорошо. Потрогайте в магазинах, если будет возможность. Вроде вот этот:
mrs_serejkina 26 марта 2021, 20:35
Спасибо большое, про Benefit тоже слышала, Вы напомнили
Ginger-Fyyf 26 марта 2021, 19:41
Обожаю этот корректор! Очень жаль, что марка прекращает свое существование, планировала еще неоднократно его покупать.
mrs_serejkina 26 марта 2021, 20:35
Да, действительно жаль. Я еще и хайлайтер в желанном оттенке так и не купила, но это меня расстраивает меньше
Ginger-Fyyf 27 марта 2021, 00:39
А какой оттенок, если не секрет, хотели?
mrs_serejkina 27 марта 2021, 11:10
Vanilla quartz или Moonstone   у меня есть Opal, но это не совсем под мой цвет кожи
Ginger-Fyyf 27 марта 2021, 23:14
Надеюсь еще попадутся ;-)
mrs_serejkina 30 марта 2021, 12:17
Было бы неплохо, но специально гоняться не буду
Елена Рогова 26 марта 2021, 19:52
Я успела заказать плюс пудру для век той же Бекки. А сейчас и правда нет уже в продаже. Брала по отзывам, ещё не открывала. Рада, что он подходит для возрастной кожи. Буду пробовать
mrs_serejkina 26 марта 2021, 20:36
Надеюсь, Вам понравится тоже
FrekenSnork 26 марта 2021, 20:13
Спасибо за обзор! У вас прекрасные брови!
Благодарю
BunnyRouge 26 марта 2021, 20:16
Ай ай, что ж вы по больному ))) Где его теперь, голубчика, найти…
Придется искать аналоги
BunnyRouge 31 марта 2021, 00:49
Сегодня привезли Звездатый взгляд от Юли Исмаиловой, по текстуре похоже! Завтра буду пробовать 🤞
Фатима Джанигаева 26 марта 2021, 20:23
Хороший корректор, но не подойдёт для тех, у кого отёчность в инфраорбитальной зоне, т.к. бликует, что ещё больше её подчёркивает.
mrs_serejkina 26 марта 2021, 20:37
Да, спасибо за замечание, не подумала о таком варианте
Funny_Elf 29 марта 2021, 11:31
У меня отечность  , я просто сплошной отек))) немного припудриваю и все красиво!
redishhh 26 марта 2021, 21:06
Как хорошо он все ненужное скрыл! Но косметический мир такой богатый, что я уверена вы сможете найти аналоги!
mrs_serejkina 26 марта 2021, 22:35
Да, я на это рассчитываю   но и урвать такой корректор не отказалась бы
Irene_blago 26 марта 2021, 21:24
как раз не успела купить этот корректор, но все равно меня не покидает надежда познакомиться с этим продуктом) на данный момент это единственное, что интересует у Becca
mrs_serejkina 26 марта 2021, 23:04
Я вообще надеюсь на то, что где-то его еще урву. Но сильно не рассчитываю на это
redwoman 26 марта 2021, 22:24
Здравствуйте, пожалуйста, скажите, чем Вы его фиксируете?) есть такой же, но с пудрой или без, все равно западает в морщинки, которых без него почти не видно
mrs_serejkina 26 марта 2021, 23:03
Если честно, мне любая моя пудра подходит — Catrice Glow Illusion, MUFE HD.
А если совсем-совсем честно, я его не всегда закрепляю
redwoman 26 марта 2021, 23:37
Спасибо большое!))
mrs_serejkina 27 марта 2021, 11:10
Да было бы за что
Lara Yakovleva 26 марта 2021, 22:43
Великая вещь! Жаль, что снимают. Лучший для меня корректор.
mrs_serejkina 26 марта 2021, 23:04
Да, действительно жаль.
Будем ждать, кто додумается «подхватить» формулу)
Frankie_Stein 26 марта 2021, 23:54
Корректор лежит очень хорошо!
Почему- то после объявления о своем скором закрытии продукция Весса сильно подорожала, хотя понятно почему.
mrs_serejkina 27 марта 2021, 11:12
Да, этого следовало ожидать.
Хотя мне постоянно попадаются сообщения о распродаже, только там нужного мне нет
Alyona Zavyalova 27 марта 2021, 02:36
Вот мне как раз на этой неделе попался этот продукт в руки, «надевала» один раз пока только, впечатления неоднозначные пока.Надо попробовать закреплять пудрой и наносить потоньше его, как я поняла.Мне как раз нужен не перекрывающий, а подсвечивающий продукт
mrs_serejkina 27 марта 2021, 11:11
А не подскажете, где попался? 👀
Alyona Zavyalova 27 марта 2021, 14:10
Подружка подарила
mrs_serejkina 30 марта 2021, 12:18
Эх
Olga Ivanova-Strandstrem 27 марта 2021, 20:03
Очень люблю его. Использую второй год. Устраивает полностью.
Но, к сожалению, его уже нигде не купить. Я не успела.

Буду использовать новый кларансовский смешивая с их светлой базой. У меня есть оба этих средства. Нормально получается, но Becca по своей текстуре мне комфортнее.
mrs_serejkina 28 марта 2021, 21:06
Новый кларансовский похож на старый? Или плотнее?
Olga Ivanova-Strandstrem 25 апреля 2021, 06:07
У меня не было старой версии, не могу, к сожалению, вам подсказать.
Лучше об этом спросить в инстаграм у визажистов Кларанс.
Mursilka 27 марта 2021, 22:08
Замечательный результат  . Я после сообщения о закрытии поторопилась рассыпчатую пудру повторить.
mrs_serejkina 28 марта 2021, 21:06
А я вот ее не попробовала, но о ней не сильно жалею
Northengirl 28 марта 2021, 02:25
Аналог—корректор от Юлии Исмаиловой в органикшопе. Даже круче, тк чуть меньше светоотражающие частичек, соответственно не подчёркивает впадины/отёк. А так я делала несколько подходов к корректору бекка и все как то мне с ним не по пути. Иногда достаю поиграть.
Спасибо за совет
lehsnegst 28 марта 2021, 08:54
Ориентироваться надо не на срок после вскрытия, а на скрок годности (годен до...), именно он является конечным. Если ваш продукт пахнет прогорклым, то он испорчен. Тем более, в составе натуральное масло в самом начале.
mrs_serejkina 28 марта 2021, 21:08
Понятно, что срок годности прсое вскрытия в рамках общего срока годности
но я встречала такие отзывы, когда буквально с самого начала использования запах ощущается испорченным, и мне кажется, что речь именно о самом специфичном запахе корректора.
fur_hat 28 марта 2021, 14:00
Даша, спасибо за наводку! Как раз надо такое средство.
mrs_serejkina 28 марта 2021, 21:08
Вика, если найдешь — маякни
fur_hat 28 марта 2021, 23:21
Не вопрос!)
mari_amell 28 марта 2021, 19:09
Даша, один из деланных продуктов на затест, но срочно брать не планирую, все же бренд ещё есть, как и продукция))
Спасибо за пост, результат потрясающий! Лежит великолепно, маскируя нежелательные моменты)
mrs_serejkina 28 марта 2021, 21:11
Я почему-то подозреваю, что самые хиты уже не появятся, если только у перекупов.
А за 3-5 тысяч брать его уже как-то перебор