Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.03.2021
931

Подходит ли для постоянного применения натуральный густой шампунь "Ментол" от Ecobox?

Именно такой вопрос возник у меня, когда я размышляла об этом продукте. Поскольку я, в основном, использую профессиональные средства для волос, было интересно, как кожа головы и волосы отнесутся к натуральному уходу. В итоге решила рискнуть.


От отечественной марки от Ecobox у меня два продукта: шампунь и гель для умывания с чередой. Последний оставил самые приятные впечатления. Я его перелила в баночку с дозатором и с удовольствием пользуюсь по сей день. А вот с шампунем не так всё однозначно.


Мне очень импонирует натуральность марки Ecobox. Вся эта история с переработкой тары, экологичностью и натуральными составами. Сейчас тема актуальная. Дань моде, я бы сказала.

И особенно приятно, что это — отечественный производитель.


Густой шампунь для всех типов волос «Ментол»

Продукт находится в уже узнаваемом читателями белом ведёрке. В первозданном виде крышка надёжно припаяна к банке. Но стоит поддеть пластиковый язычок — и, вуаля, «Сезам» открылся.


На дне упаковки видим состав, срок годности и описание продукта. Активные ингредиенты — эфирное масло мяты и ментол.

Эти ароматы я очень люблю. Они напоминают мне о лете, свежей прохладе и, в целом, создают настроение и дарят заряд бодрости.


Текстура

Производитель не лукавил, называя шампунь густым. Это, действительно, очень густая прозрачная масса, напоминающая смолу. Но, в отличие от последней, пенится и пахнет ментолом.

Как в случае с гелем для умывания, у меня претензия к формату упаковки. Неудобно лазить мокрыми руками в ведёрко. Единственное — за счёт густоты шампуня, он не убегает с пальцев. Всё-таки для меня предпочтительнее вариант бутылки с узким горлышком. Так и расход меньше выходит, т.к. зачерпывая продукт, беру его то больше, то меньше, чем нужно.

В силу своей натуральности шампунь пенится слабо. Я обычно промываю волосы два раза. Но иногда, если средство дает обильную пену, могу и одним обойтись.

В случае с героем поста, вам точно понадобится два намыливания. Алгоритм прост: наливаю в ладошку небольшое количество шампуня, добавляю воду, вспениваю, и наношу на корни. Массирую. В это время ванна наполняется свежим запахом ментола. Ту же самую процедуру, проделываю и во второй раз.т.к. чувствую, что одного раза точно мало.

Расход — больше среднего.


Во время процедуры ощущаю спутывание волос. Характерное поведение для натуральных шампуней. Пальцы нет-нет да и застрянут на макушке. Кстати, ментол холодит кожу головы умеренно. Был у меня как-то опыт с использованием похожего мятного шампуня. Ох, и холодил же он знатно! У этого более деликатное воздействие.


При смывании нет противного ощущения, что волосы скрипят. Я не люблю такое, поскольку это чревато адской сухостью и проблемами с кожей головы. С другой стороны, пальцы не скользят по длине, немного застревают. Поэтому я всегда использовала бальзам или маску. Мне ни к чему гнездо на голове.


Сразу после мытья кожа головы чувствует себя комфортно. Свежо. Продукт определенно бодрит и задает настроение! Однако с высыханием, улетучивается и запах. А жаль.


Затем я сушу волосы либо естественным путем, либо феном.

В обоих случаях результат следующий: волосы чистые, гладкие у корней, и очень блестят. Но… без объема и могут пушиться. Шампунь их как бы прилизывает. И это немного огорчает. Ну, и самый неприятный для меня момент, если пользоваться средством на постоянной основе (я мыла голову через день 5 раз подряд только им), то на второй день появляется мелкая перхоть и я начинаю чесаться. Но у меня чувствительная кожа головы.

Поэтому для меня — это вариант только с чередованием.


По поводу вымывания краски. Я обладательница крашеных в черный цвет волос и не заметила особой разницы в вымывании цвета.


Итог

Продукт для меня неоднозначный. С одной стороны мне нравится сам ритуал, запах, ощущение свежести и бодрости. С другой — отсутствие объема и при частом использовании — перхоть. Тем, у кого чувствительная кожа головы — на заметку.


275₽цена
6/10оценка
2 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: деионизированная вода, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, растительный глицерин, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, ментол, эфирное масло мяты.

Надеюсь, пост оказался полезным!

Ваша Виктория


В посте приняла участие репродукция картины Джона Уильяма Годварда «Отдых»

Лучшее за месяц

Комментарии

Arskaia 27 марта 2021, 12:02
Как-то к натуральным шампуням любви не питаю… не все так гладко с ними) лучше уж пожертвовать натуральностью состава и отдать предпочтение проф средствам)
fur_hat 28 марта 2021, 14:41
Слышала такое, что к натуральным шампуням надо привыкнуть. То есть кожа головы и волосы освобождаются от силиконов и тогда все становится хорошо.
Но что-то я пока к такому не готова  
karmelita-05 27 марта 2021, 12:14
Спасибо за пост, хочу попробовать, люблю ментоловые шампуни)
fur_hat 28 марта 2021, 14:41
Спасибо!) Попробуйте, вдруг Вам подойдет)
Cypre 27 марта 2021, 14:15
Как гладко ты пишешь! Чудесно!
fur_hat 28 марта 2021, 14:42
 
CrazySusy 27 марта 2021, 14:21
Ни разу не пробовала шампуни в подобных банках, мне думается, они неудобны, хотя скрабы в банках юзаю постоянно. Органик китчен такие не брала? Экобокс явно до нас докатится только через несколько лет  
fur_hat 28 марта 2021, 14:43
Неа, не пробовала Органик Китчен. Скрабы можно юзать смело из банки, а вот шампунь… ну вообще не моя история.
CrazySusy 28 марта 2021, 16:55
Подозреваю, что и не моя))
ElenaLegenda 27 марта 2021, 14:49
Спасибо большое, значит и мне не подойдёт 😩кожа головы чувствительная, перхоть и зуд часто преследуют. :(
fur_hat 28 марта 2021, 14:45
Не, точно не Ваш вариант. Я сейчас как раз пользуюсь шампунем для чувствительной кожи головы от Лореаль. Очень классный. А у Вас есть любимцы в этом плане?
Irene_blago 27 марта 2021, 15:19
Вика, а какими пользуешься проф.средствами, какой они дают принципиальный эффект? Натуральные шампуни вообще не моя история — сильно сушат волосы по длине, корни также сушат, причем начинают появляться даже корочки, так что пока плотно сижу на Fructis и довольна более чем 😅
fur_hat 28 марта 2021, 14:49
Я сейчас пользуюсь вот этим Спасает от пересушивания и даже объем вроде придает.
Маску сейчас Redken использую для окрашенных волос. Но не скажу, что она идеальная. Очень нравится от Матрикс Биолаж увлажняющая. Надо купить будет.
Irene_blago 28 марта 2021, 21:52
Спасибо  
fur_hat 28 марта 2021, 23:22
 
Mac_Cecht 28 марта 2021, 01:35
Люблю все с ментолом   Жаль, что шампунь не подходит для постоянного использования.
fur_hat 28 марта 2021, 14:49
Это да.
Banki 28 марта 2021, 16:38
Грешила на сезонный авитаминоз (когда появилась перхоть), видимо, дело все-таки в неподходящем шампуне. Поддерживаю мнение по поводу него)
fur_hat 28 марта 2021, 23:22
Да, он не всем подойдёт.
Ya_ne_zdes 28 марта 2021, 22:01
Интересная штука, хотя в случае с шампунем черпать его из банки действительно несколько непривычно.
Поймала себя на мысли, что понятия не имею, как ведут себя мои шампуни при использовании на постоянной основе: всегда их чередую.
fur_hat 28 марта 2021, 23:24
У меня тоже всегда минимум две банки шампуня стоит на полке. Но сейчас один шампунь, который меня во всем устраивает. Но я, конечно, хочу попробовать другие))). Да и стрёмно, если кожа головы привыкнет. А так, хоть будет к чему возвратиться))