28.03.2021

Заряд энергии после долгой зимы от Clarins Extra-Firming Energy

Ура, мы дождались наступления календарной весны, осталось теперь настоящую весну встретить и проводить снег и зиму до следующего сезона.

И я не знаю как вы пережили зиму, но моя кожа изрядно натерпелась от сильных морозов, пересушенного воздуха в квартире и сильного, колющего щеки ветра.

За эту зиму моя кожа стала очень сухой, тусклой, активно проявились мимические морщинки, появились возрастные изменения и вообще, как мне показалось, кожа просто увяла в прямом смысле этого слова.

Поэтому появление в моем арсенале средств по уходу за кожей новинки от Clarins было очень своевременным!

Extra-Firming Energy Регенерирующий дневной крем с эффектом сияния для любого типа кожи стали для меня своего рода спасением+эффект от применения крема явно заметен. И я его вам сегодня покажу. Что бы вы не думали, что все всегда непременно хвалят на пустом месте что, что им прислали на тестирование!

Extra-Firming Energy Регенерирующий дневной крем с эффектом сияния для любого типа кожи это средство, которое направленно сразу на два аспекта: на тонизирование кожи и на антивозрастное действие.

Укрепляющие растительные экстракты анигозантоса и митракарпа способствуют сокращению морщин и заметному повышению упругости кожи. Инновационный растительный комплекс [GLOW PLUS COMPLEX] на основе экстракта косточек барбадосской вишни, органического экстракта ягод годжи, органического масла абрикоса и экстракта паприки моментально наполняет кожу энергией и улучшает цвет лица.

Также в составе есть перламутровые частички, которые преломляют свет и визуально разглаживают кожу и делают ее более свежей и отдохнувшей.

Когда я только получила крем, то немного расстроилась, так как в описании фигурирует четкая цифра — 40 лет. Но мне не намного меньше — 35. Поэтому, поразмышляв, посмотрев на себя в зеркало, я пришла к выводу, что средство прямо ля меня. Тем более, кожа была сильно обезвожена и потеряла привычный мне тургор.

Упаковка:

Крем, как и все другие у Clarins, упакован в стеклянную баночку объемом 50 мл. Для оформления своей энергетической новинки был использован оранжевый цвет, который даже при визуальном восприятии заставляет улыбаться и двигаться активнее.

Крышка у крема имеет зеркальную поверхность. Все бы ничего, красиво конечно, но все отпечатки и царапинки на таком покрытии очень сильно заметны.

Внутри банки есть специальная многоразовая мембрана, которая предотвращает попадание пыли и других инородных предметов в текстуру крема.

Я бы ее и ложечку/шпатель добавила к набор.

Сразу к обзору приложу фотографию состава, для тех, кто в нем разбирается. Я же просто использую средство и смотрю на реакцию со стороны своей кожи 😊

Текстура и Аромат:

Следующий раз, после упоминания возрастных рекомендаций при использовании крема, я напряглась, когда попробовала первый раз текстуру крема. Она оказалась более плотной, чем я себе представляла. Обычно такие текстуры я использую на ночь, но не в качестве дневного средства.

Но потом я вспомнила, что крем рекомендован чуть более зрелой коже и подумала, что мне, после лютой зимы, при том состоянии кожи, такая текстура будет в самый раз. Скажем так «зализать раны, нанесенные морозом и батареями дома».

Как видите, крем тоже имеет легкий оранжевый оттенок и обладает приятным кисло-сладким ароматом. Мне этот аромат напоминает аромат цветков апельсинового дерева. Очень яркий и позитивный аромат, но он не «душит» и не задерживается на коже.

Но вернемся к текстуре крема, как я сказала, она достаточно плотная для меня. Но тем не менее хорошо распределяется по коже и впитывается полностью минут за 10. После не остается жирного блеска или пленки, которая так противно ощущается на лице.

Мое мнение:

Многие писали, то замечают легкое и еле уловимое свечение на коже, после использования Extra-Firming Energy. И не удивительно, ведь в составе крема есть перламутровые светоотражающие частицы. Но, к счастью, на себе я не их не заметила от слова совсем.

У меня и так комбинированная кожа, лишний, даже самый деликатный отблеск мне ни к чему!

Зато, я заметила другое действие, Extra-Firming Energy примерно с 5 ого применения начал выравнивать тон лица. После использования крема стли не такими заметными покраснения на щеках, кожа потихонечку начала становится более упругой. А если в дополнение к крему использовать массажер, даже самый простой, то эффект будет просто вау! Думаю девушки 40+ также должны оценить это действие крема😍

Фотография выше сделана утром, после умывания, но до нанесения Регенерирующего дневного крема с эффектом сияния. Можно заметить участки покраснения на щеках и на крыльях носа.

А эта фотография в течении 10-5 минут после нанесения Extra-Firming Energy. Скажу честно, что я вижу колоссальную разницу. Кожа после Clarins стала более ровной, свежей и подтянутой.

Вы можете говорить мне все что угодно, но я вижу четкую разницу между двумя этими снимками.

И еще одно, для моей комбинированной кожи средство хорошо подошло. То есть оно не вызывает увеличение выработки кожного сала в т-зоне, также оно не вызвало аллергии и образование подкожников.

Я увидела результат работы крема примерно на 5-7 день использования.

Цена крема на официальном сайте Clarins составляет 6950 рублей.

nastasiaalien 28 марта 2021, 12:01
Спасибо за пост! Здорово, что вам понравилось средство) Несмотря на обилие косметических продуктов, сейчас так сложно найти подходящий для тебя продукт)
nafuntay 28 марта 2021, 18:40
Я надеюсь, что результат работы крема виден на фото)
Да, даже когда мне привозят косметику для тестирования, я всегда сильно радуюсь, если средство мне подходит и прямо работает.
Но понимаю, что все могу за такую стоимость с бухты-барахты купить креи.
Rastrata 28 марта 2021, 13:53
Все чудесно, но цена… кларанс, ты куда?))?
nafuntay 28 марта 2021, 18:38
Наверно из-за того, что это новинка+типа антивозрастное средство.
Но согласна, цена не всем доступна, особенно если ты ну совсем никак не знаком с этим кремом.
Rastrata 29 марта 2021, 00:47
Не в доступности дело, а в целесообразности для меня лично)
Ольга Жукова 28 марта 2021, 14:31
Хочу попробовать, но за такие деньги пока не готова. Рада, что вам крем понравился. Я лично беру всегда разные, смотрю эффект, запоминаю. Интересно, что тестеров на этот крем не дают. Странно, обычно кларанс щедры на такое.
nafuntay 28 марта 2021, 18:37
Да, последний раз мне их консультант столько разных пробников дала, аж с горкой.
И цена да, не самая привлекательная.
Но на мне так круто крем работает, я прямо в восторге осталась.
Юлия Якушева 28 марта 2021, 17:54
Была миниатюра, понравилась. Но ценник 😬 Даже с -50 как-то недешево получается
nafuntay 28 марта 2021, 18:35
Да, цена у него кусачая.
Но хорошо иметь такое средство на межсезонье, когда кожа тусклая.