18.03.2021

Два бюджетных консилера: L.A. Girl Pro Conceal HD Concealer и E.l.f. 16HR Camo Concealer

Каждый свой пост о консилерах для зоны вокруг глаз я начинаю со слов, что у меня очень тёмные круги под глазами 😁. При этом камера явно делает мне комплимент, и на фото всё выглядит очень даже неявно, о чём я часто получаю комментарии. Придётся вам поверить мне на слово: проблема синих кругов под глазами со мной с самого детства, и я более или менее успешно с ней справляюсь уже больше 10 лет с помощью декоративной косметики.

Перепробовав вагон и маленькую тележку самых разных консилеров, я, конечно, нашла свои фавориты (о них в конце поста), но продолжаю пробовать новинки, в том числе очень доступные по цене. Сегодняшний обзор посвящен двум таким:  L.A. Girl и E.L.F.

Консилер L.A. Girl, Pro Conceal HD Concealer в оттенке Porcelain

Консилер выпускается в мягкой тубе с аппликатором в виде кисточки. Необходимое количество выдавливается при нажатии на тубу. Текстура у консилера нежная, кремовая. Он легко распределяется по коже, быстро фиксируется и не требует припудривания. Пигментация высокая — небольшой капли хватает на всю зону под глазами.

Консилер ложится близко к коже, схватывается мгновенно, поэтому с распределением и растушёвкой затягивать не стоит.

В линейке множество оттенков, включая такие редкие, как зелёный и оранжевый, для цветовой коррекции недостатков. Я выбрала оттенок Porcelain (фарфор), и это действительно светло-бежевый оттенок с нейтральным — слегка желтоватым подтоном.

Степень покрытия могу оценить на 6 из 10, хотя на фото кажется что средство почти полностью маскирует мои тёмные круги. В жизни они остаются более заметными, чем на фото. У консилера суховатый финиш, поэтому закрепление пудрой кажется лишним. Хотя без неё он проваливается в морщинки уже через 2-3 часа после нанесения.

С каждым последующим часом ситуация ухудшается: покрытие становится тоньше, а морщинок всё больше. Также отмечу, что консилер немного подсушивает кожу под глазами.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Консилер E.L.F., 16HR Camo Concealer в оттенке Light Beige

Популярность консилера Shape Tape Tarte до сих пор не даёт покоя многим косметическим брендам. Вот и E.L.F. выпускают 16HR Camo Concealer с огромным аппликатором и обещанием плотного 'камуфлирующего' покрытия.

Отдельное слово об этом аппликаторе — это жутко неудобная мохнатая палка, способная выколоть глаз и сломать нос. Нанести небольшое количество под глаза можно лишь точечно, стараясь почти не касаться спонжем. Зачем он такой нужен? Мне понять не дано.

Мой промах — это оттенок. Из 9 оттенков от очень светлых (есть почти белый) до очень тёмных я выбрала Light Beige (светло-бежевый) и не угадала. Это очень жёлтый и достаточно тёмный оттенок. Он заметно выделяется на моей коже.

Текстура у консилера густая и плотная. Хотя с нанесением проблем не возникает: он хорошо наносится хоть пальцами, хоть спонжем. Пигментация очень высокая! Финиш — абсолютно матовый, пудровый. Поэтому не стоит наносить его под глаза, как делаю я. Используйте Camo Concealer для маскировки других недостатков на коже.

У меня почти не бывает акне, а небольшие высыпания на коже легко маскирует любой тон, поэтому консилеры мне нужны только для зоны вокруг глаз. И к слову, производитель допускает применение своего продукта в этой области.

Camo Concealer — плотный, матовый, заметный на коже. Он хорошо фиксируется, долго держится, но в морщинки проваливается и немного подсушивает кожу. Степень покрытия, несмотря на пигментацию, не слишком высокая. На своих тёмных кругах под глазами я оцениваю её на 5 из 10.

В сети пишут, что этот консилер удостоен премии Cosmopolitan UK Beauty Beauty в 2019 году в США. Ох не знаю! Возможно, мне не повезло с оттенком, но я консилером недовольна и повторно покупать не стану.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Большая подборка консилеров стоимостью до 500 руб. по ссылке — клик.

Какой у вас любимый консилер для зоны вокруг глаз?

Darja 18 марта 2021, 13:53
Эх, а я думала, будете хвалить консилеры, уже приготовилась записывать средства))У меня та же проблема, сейчас пользуюсь старым выпуском знаменитого консилера Clarins, уже тестировала в корнере марки новую версию, суховата, к сожалению. Мне нравится дополнять консилер высветлением носослезной борозды светлыми прозрачными тенями или светлыми кремовыми продуктами (из скульптурирующей палетки MUFE, например). На примете ещё консилер Shiseido, но пока не удалось его пощупать вживую, и YSL Touche Eclat, показался, на удивление, кроющим и не сухим.
miamiolga 18 марта 2021, 15:14
В конце поста ссылка на те, что хвалю
А я старую версию, увы, не пробовала, а сейчас тестирую новую. Неоднозначная…
А что за светлые прозрачные тени? Может мне стоит попробовать

Touche Eclat классический или touche eclat high cover? Первый мне не перекрывал ничего абсолютно(
fur_hat 19 марта 2021, 01:50
Спасибо за пост! Было интересно почитать. В поиске консилера. Смотрю в сторону Nars. боюсь, как бы не подсушивал.
Olviy 04 мая 2022, 17:25
нарс не сушит, но и не достаточно перекрывает, и через несколько часов немного скатывается в складки и становится прозрачнее, что ли
Irina Irina 21 ноября 2022, 10:51
А для сухой возрастной какой бы посоветовали?