16.03.2021

Лучший! Payot Déodorant Ultra-Douceur

Привет всем! Как хочется найти свой идеальный дезодорант и забыть о поисках.

Вот я и забыла.

И так же знакомлю вас всех с ним:

Payot Roll-On Anti-Transpirant 24h sans alhocol

Шариковый дезодорант-антиперспирант без спирта с экстрактом ромашки

Первую баночку я купила в июле 2020 года, и еще не закончила, хотя у меня он куплен на запас 😄 Не ожидала, что он окажется таким экономичным. Уже 8 месяцев, Карл!

Переход на него я совершила после длительного использования в качестве дезодоранта простого минерального кристалла, который приобретала в обычных аптеках раз 5 за год. Мне он очень подходил пока я жила в ОАЭ, но доставлял неудобства тем, что стабильно раз в несколько месяцев разбивался об плитку на полу в ванной, так как выскальзывал из рук и был неудобен при переездах, часто разбивался в чемодане, так как я стабильно 4 раза в год меняла место жительства на Турцию, приходилось покупать его постоянно новый! Ни один кристалл не был доведен до конца. Однако, я заметила, что благодаря ему я в принципе перестала ощущать какой-либо запах, даже при потоотделении. И это длится до сих пор. Перестала травмировать свою кожу и любимую черную одежду 😎 Кристалл — это хорошая штука, однако, захотелось комфорта от использования, и так я начала искать дезодорант в мидл-сегменте уходовой косметики.

Он шариковый, очень простой в использовании, однако по ощущениям немного непривычен в сравнении со стандартным продуктом данного типа.

По ощущениям после нанесения больше напоминает аптечный бальзам, а не стандартный гель, наносится невероятно тонко, первое время кажется, будто его не осталось на коже, к этому нужно привыкнуть. Аромат очень нежный лекарственный, он не шлейфит совсем, ощущается только вблизи и то очень слабо. Однако, однозначно, он не химический, очень приятно-травяной. Если подождать после нанесения минут 10, то дезодорант остается после данного времени только на коже, не переносясь даже на черную одежду. Если же надеть черную футболку сразу же, то может дать легкий полупрозрачный след.

Вы его видите на коже? Я тоже нет 😊

Герой поста не содержит спирта и не сушит кожу. Но здесь есть один нюанс: каждый день под душем я чувствую, как его смываю, и происходит это только после использования геля для душа. Ощущения при прикосновении воды как будто сначала отмываешь маску-пленку, затем полностью гладкая кожа. Из чего делаю вывод, что любителям посещать душ не каждый день может не зайти, по причине того, что на коже закрепляется, и требует ежедневного ухода. Я же всегда хожу в душ и утром, и вечером, даже зимой, поэтому контролирую данный процесс.

Не вызвал ни малейшего раздражения, не крошится, не сушит, пахнет лекарственными травами, при правильном подходе (дать ему нужно всего 10 минут) не портит одежду.

И что касается потоотделения — ты просто про него забываешь, аромат на коже оставляет только чистоты, следовательно, со своей прямой функцией очень хорошо справляется. Отличник!

Я рекомендую. Цена даже очень бюджетная, учитывая, на КАКОЙ период использования его хватает.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование

nastasiaalien 16 марта 2021, 11:26
Спасибо за пост. Как раз сомневалась — брать или не брать, и тут ваш пост очень кстати пришелся))
Ilovepeachess 16 марта 2021, 11:27
Вам спасибо! Рада, что пост как раз вовремя)
AAG 16 марта 2021, 13:25
Тоже его люблю. Вот ничего в нем не бесит. Всегда ищу средства с соотношением цена/качество/объём продукта, этот один из фаворитов (второй biotherm).
Ilovepeachess 16 марта 2021, 13:37
Вот именно, ничего не бесит, не хочется искать новое)
LoveforLips 16 марта 2021, 13:26
Я на натур дезодорантах уже 10 лет. Запаха пота нет, даже если вдруг пот проявляется. Поистине, вся вонь от этих химических дезиков из магазина
Ilovepeachess 16 марта 2021, 13:37
Вполне возможно! Помню когда училась в школе некоторые топы даже после стирки странно пахли, смесью химии :(
LoveforLips 16 марта 2021, 13:49
Да да
angry_tigra 16 марта 2021, 13:28
Я тоже собиралась про этот дезик писать пост :) Очень понравился. И хватает его надолго…
Правда, у меня розовая коробочка, но видимо это из-за различия в стране покупки.
Ждём пост
LediX 16 марта 2021, 13:53
Спасибо, тоже присмотрюсь, думаю будет конкурентом Виши с красной крышечкой )
Может вы оба пробовали можете их сравнить?
Ilovepeachess 16 марта 2021, 13:57
Не за что! Нет, к сожалению, не могу сравнить — не пробовала)
Astiq 16 марта 2021, 14:54
Первую баночку я тоже была в восторге, вторую уже просто довольна, а на третьей организм привык и помогать он перестал совсем. Но я и кристаллом пользоваться не могу, пот течет рекой и воняет хуже, чем вообще без дезодоранта.
Solnechnoe_Utro 16 марта 2021, 15:23
Кристаллом тоже правильно нужно, чтобы он работал.
Marina Boldyreva 16 марта 2021, 16:35
С него перешла на виши. После использования этого спустя пол года или чуть больше начались покраснения после нанесения, возможно это личная реакция на какой то компонент, но после перехода на виши — это не происходит. Виши для чувствительной кожи беру уже третий)
Ilovepeachess 17 марта 2021, 05:06
Взяла на заметку, спасибо!
vikun_06 16 марта 2021, 16:52
Этот анти-транспирант просто идеален. У меня в запасе штук 5 лежит, (т.к. цена адекватная, я считаю, только со скидкой 50%, поэтому хватаю, когда скидка). Но между флаконами делаю перерыв, иначе действительно наступает привыкание, как писали выше в комментарии. Сейчас заканчиваю Нивею в тюбике, в России такой не видела, тоже, кстати, великолепно работает, и достаю очередной флакончик Payot.
vikun_06 16 марта 2021, 16:55
Нивея вот такой, очень рекоменую!
Ilovepeachess 17 марта 2021, 05:06
Спасибо за наводку! Он как крем получается наносится?
vikun_06 17 марта 2021, 13:22
Совершенно верно, там отверстие маленькое в гладкой крышке, надо выдавить крем и нанести ею.
Rosalin 16 марта 2021, 17:26
Нравится эффективный Дезодорант-антиперспирант Lancome Bocage Deodorant Creme. Кремовая текстура. Быстро впитывается. Не оставляет следов на одежде.
Есть древний Tuscany Per Donna Deodorant Parfume Atomiseur naturel, производства Aramis. Так как написано — deodorant, то и использую редко по назначению. Нигде не нашла отзывы на него.
Везде встречается только парфюм — Tuscany Per Donna Estée Lauder. То есть производства Estée Lauder?
cocorrector 17 марта 2021, 04:07
«Парфюмерный бренд Aramis был создан в 1964 году концерном Estée Lauder»
Rosalin 17 марта 2021, 08:57
Да, интересно. Если на флаконе Tuscany Per Donna Deodorant Parfume Atomiseur naturel ( который у меня в наличии) написано — Aramis. А флакон Tuscany Per Donna Estée Lauder, EDP точно такой же, прямо один в один, судя по фото.
latti-86i 16 марта 2021, 18:33
Тоже мой любимчик, но увы, вызывается привыкание. Флакона хватает на год. Стараюсь чередовать с другими дезиками, коллистар крем (тоже хорош), дав для чувствительной кожи спрей (раньше мне хорошо подходил, сейчас как-то плохо справляется), пайот перестал работать :( (надо подольше перерыв сделать).
Ilovepeachess 16 марта 2021, 19:05
Все понятно) но я в принципе очень холодная, мне редко когда жарко, даже на тренировке   и мало потею
Ольга Жукова 16 марта 2021, 22:20
Но вот зачем там аромат ромашки и так далее? во всем хорош, но запах из — под мышек… не могу. Идеальный дезик, где ты?
Спасибо за пост, как приятно найти то, что нужно!
Astiq 16 марта 2021, 22:44
Согласна. Не могу назвать запах слабым и ненавязчивым, сидишь и ощутимо пахнет из подмышек. В плане запаха меня идеально устраивает SVR SPIRIAL CREME ИНТЕНСИВНЫЙ АНТИПЕРСПИРАНТНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ, именно кремом. Но в жару с потом не справится.
Ольга Жукова 16 марта 2021, 22:47
Тогда продолжаем поиски)
Ого,
Мне вообще почти не пахнет! Только вблизи.
Elkavna 17 марта 2021, 02:44
Поздравлю вас с находкой, найти идеальный дезодорант тот ещё квест! мне пока не удалось( меня беспокоит не запах( с ним все справляются у меня), а влажность((
Пока люблю мужские Рексоны и Олд Спайсы стики, Виши с голубой крышкой- мимо, сегодня вот приехал мужской Виши- потихоньку осваиваю аптеку, масс-маркет раздражает запахами, особенно женские мне воняют(
Tanuchka87 17 марта 2021, 15:03
Я тоже начитавшись восторгов по поводу кристала его брала разбилься сразу почти что, но я тут же от одного автора и читала про натур дейзики и про кристал.Что его разбитый измелчить и развести водой.Так свой разбитый и закончила.Потом купила его же но в жидком виде, но странность в том что и от твердого и от жидкого у меня наооборот пот начал пахнуть еще хуже, хотя до кристала использовала разные шариковые и такого не было.Вот теперь интересно это только у меня или еще у кого так было
Tanuchka87 17 марта 2021, 15:04
yokogama 17 марта 2021, 19:39
Пару лет как перешла на этот дезодорант. И тоже покупаю про запас на скидках.
Кристал в закромах имею. Но пользуюсь редко. Один уже разбила😓.
EtisAtis 18 марта 2021, 00:33
Для меня он пахнет мылом и больше ничем. Так и стоит без дела.
ladyNSK 18 марта 2021, 08:03
Вот я и в другом Вашем отзыве
У меня обновленного еще не было, старым, обоими (тем что впервые пользовалась еще до 2010 и после 2010) довольна была лишь отчасти и в итоге перестала покупать — единственное что не устраивало это не лучшая защита от пота. Надо будет новый попробовать…
MKR 19 марта 2021, 07:21
Спасибо за пост, прочитала с интересом!
В комментариях выше неоднократно упоминается Кристалл, правда у всех они разные, похоже… Я годами пользовалась шариковым, очень нравился (без отдушки, без алюминия, свою функцию выполняет), но потом он исчез из привычного магазина, в итоге купила твердую версию (на фото справа). Обратила внимание, что шариковый произведен в США, а твердый в Таиланде… Твердый в принципе тоже свою функцию выполнял, но он крошился постоянно, и острые края создавали порезы на коже, потом при попадании дезодоранта в эти порезы все это зудеть начинало… Бррр!.. Больше не куплю твердую версию никогда!!
Ilovepeachess 19 марта 2021, 17:43
Ого, в шариковом формате это очень удобно!