Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ilovepeachess Уход за кожей
16.03.2021
7144

Лучший! Payot Déodorant Ultra-Douceur

Привет всем! Как хочется найти свой идеальный дезодорант и забыть о поисках.

Вот я и забыла.


И так же знакомлю вас всех с ним:

Payot Roll-On Anti-Transpirant 24h sans alhocol

Шариковый дезодорант-антиперспирант без спирта с экстрактом ромашки


Первую баночку я купила в июле 2020 года, и еще не закончила, хотя у меня он куплен на запас 😄 Не ожидала, что он окажется таким экономичным. Уже 8 месяцев, Карл!

Переход на него я совершила после длительного использования в качестве дезодоранта простого минерального кристалла, который приобретала в обычных аптеках раз 5 за год. Мне он очень подходил пока я жила в ОАЭ, но доставлял неудобства тем, что стабильно раз в несколько месяцев разбивался об плитку на полу в ванной, так как выскальзывал из рук и был неудобен при переездах, часто разбивался в чемодане, так как я стабильно 4 раза в год меняла место жительства на Турцию, приходилось покупать его постоянно новый! Ни один кристалл не был доведен до конца. Однако, я заметила, что благодаря ему я в принципе перестала ощущать какой-либо запах, даже при потоотделении. И это длится до сих пор. Перестала травмировать свою кожу и любимую черную одежду 😎 Кристалл — это хорошая штука, однако, захотелось комфорта от использования, и так я начала искать дезодорант в мидл-сегменте уходовой косметики.


Он шариковый, очень простой в использовании, однако по ощущениям немного непривычен в сравнении со стандартным продуктом данного типа.

По ощущениям после нанесения больше напоминает аптечный бальзам, а не стандартный гель, наносится невероятно тонко, первое время кажется, будто его не осталось на коже, к этому нужно привыкнуть. Аромат очень нежный лекарственный, он не шлейфит совсем, ощущается только вблизи и то очень слабо. Однако, однозначно, он не химический, очень приятно-травяной. Если подождать после нанесения минут 10, то дезодорант остается после данного времени только на коже, не переносясь даже на черную одежду. Если же надеть черную футболку сразу же, то может дать легкий полупрозрачный след.


Вы его видите на коже? Я тоже нет 😊

Герой поста не содержит спирта и не сушит кожу. Но здесь есть один нюанс: каждый день под душем я чувствую, как его смываю, и происходит это только после использования геля для душа. Ощущения при прикосновении воды как будто сначала отмываешь маску-пленку, затем полностью гладкая кожа. Из чего делаю вывод, что любителям посещать душ не каждый день может не зайти, по причине того, что на коже закрепляется, и требует ежедневного ухода. Я же всегда хожу в душ и утром, и вечером, даже зимой, поэтому контролирую данный процесс.

Не вызвал ни малейшего раздражения, не крошится, не сушит, пахнет лекарственными травами, при правильном подходе (дать ему нужно всего 10 минут) не портит одежду.

И что касается потоотделения — ты просто про него забываешь, аромат на коже оставляет только чистоты, следовательно, со своей прямой функцией очень хорошо справляется. Отличник!

Я рекомендую. Цена даже очень бюджетная, учитывая, на КАКОЙ период использования его хватает.


700₽цена
10/10оценка
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   63 поста   41 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи

Комментарии

nastasiaalien 16 марта 2021, 11:26
Спасибо за пост. Как раз сомневалась — брать или не брать, и тут ваш пост очень кстати пришелся))
Ilovepeachess 16 марта 2021, 11:27
Вам спасибо! Рада, что пост как раз вовремя)
AAG 16 марта 2021, 13:25
Тоже его люблю. Вот ничего в нем не бесит. Всегда ищу средства с соотношением цена/качество/объём продукта, этот один из фаворитов (второй biotherm).
Ilovepeachess 16 марта 2021, 13:37
Вот именно, ничего не бесит, не хочется искать новое)
LoveforLips 16 марта 2021, 13:26
Я на натур дезодорантах уже 10 лет. Запаха пота нет, даже если вдруг пот проявляется. Поистине, вся вонь от этих химических дезиков из магазина
Ilovepeachess 16 марта 2021, 13:37
Вполне возможно! Помню когда училась в школе некоторые топы даже после стирки странно пахли, смесью химии :(
LoveforLips 16 марта 2021, 13:49
Да да
angry_tigra 16 марта 2021, 13:28
Я тоже собиралась про этот дезик писать пост :) Очень понравился. И хватает его надолго…
Правда, у меня розовая коробочка, но видимо это из-за различия в стране покупки.
Ilovepeachess 16 марта 2021, 13:37
Ждём пост  
LediX 16 марта 2021, 13:53
Спасибо, тоже присмотрюсь, думаю будет конкурентом Виши с красной крышечкой )
Может вы оба пробовали можете их сравнить?
Ilovepeachess 16 марта 2021, 13:57
Не за что! Нет, к сожалению, не могу сравнить — не пробовала)
Astiq 16 марта 2021, 14:54
Первую баночку я тоже была в восторге, вторую уже просто довольна, а на третьей организм привык и помогать он перестал совсем. Но я и кристаллом пользоваться не могу, пот течет рекой и воняет хуже, чем вообще без дезодоранта.
Solnechnoe_Utro 16 марта 2021, 15:23
Кристаллом тоже правильно нужно, чтобы он работал.
Marina Boldyreva 16 марта 2021, 16:35
С него перешла на виши. После использования этого спустя пол года или чуть больше начались покраснения после нанесения, возможно это личная реакция на какой то компонент, но после перехода на виши — это не происходит. Виши для чувствительной кожи беру уже третий)
Ilovepeachess 17 марта 2021, 05:06
Взяла на заметку, спасибо!
vikun_06 16 марта 2021, 16:52
Этот анти-транспирант просто идеален. У меня в запасе штук 5 лежит, (т.к. цена адекватная, я считаю, только со скидкой 50%, поэтому хватаю, когда скидка). Но между флаконами делаю перерыв, иначе действительно наступает привыкание, как писали выше в комментарии. Сейчас заканчиваю Нивею в тюбике, в России такой не видела, тоже, кстати, великолепно работает, и достаю очередной флакончик Payot.
vikun_06 16 марта 2021, 16:55
Нивея вот такой, очень рекоменую!
Ilovepeachess 17 марта 2021, 05:06
Спасибо за наводку! Он как крем получается наносится?
vikun_06 17 марта 2021, 13:22
Совершенно верно, там отверстие маленькое в гладкой крышке, надо выдавить крем и нанести ею.
Rosalin 16 марта 2021, 17:26
Нравится эффективный Дезодорант-антиперспирант Lancome Bocage Deodorant Creme. Кремовая текстура. Быстро впитывается. Не оставляет следов на одежде.
Есть древний Tuscany Per Donna Deodorant Parfume Atomiseur naturel, производства Aramis. Так как написано — deodorant, то и использую редко по назначению. Нигде не нашла отзывы на него.
Везде встречается только парфюм — Tuscany Per Donna Estée Lauder. То есть производства Estée Lauder?
cocorrector 17 марта 2021, 04:07
«Парфюмерный бренд Aramis был создан в 1964 году концерном Estée Lauder»  
Rosalin 17 марта 2021, 08:57
Да, интересно. Если на флаконе Tuscany Per Donna Deodorant Parfume Atomiseur naturel ( который у меня в наличии) написано — Aramis. А флакон Tuscany Per Donna Estée Lauder, EDP точно такой же, прямо один в один, судя по фото.
latti-86i 16 марта 2021, 18:33
Тоже мой любимчик, но увы, вызывается привыкание. Флакона хватает на год. Стараюсь чередовать с другими дезиками, коллистар крем (тоже хорош), дав для чувствительной кожи спрей (раньше мне хорошо подходил, сейчас как-то плохо справляется), пайот перестал работать :( (надо подольше перерыв сделать).
Ilovepeachess 16 марта 2021, 19:05
Все понятно) но я в принципе очень холодная, мне редко когда жарко, даже на тренировке   и мало потею
Ольга Жукова 16 марта 2021, 22:20
Но вот зачем там аромат ромашки и так далее? во всем хорош, но запах из — под мышек… не могу. Идеальный дезик, где ты?
Спасибо за пост, как приятно найти то, что нужно!
Astiq 16 марта 2021, 22:44
Согласна. Не могу назвать запах слабым и ненавязчивым, сидишь и ощутимо пахнет из подмышек. В плане запаха меня идеально устраивает SVR SPIRIAL CREME ИНТЕНСИВНЫЙ АНТИПЕРСПИРАНТНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ, именно кремом. Но в жару с потом не справится.
Ольга Жукова 16 марта 2021, 22:47
Тогда продолжаем поиски)
Ilovepeachess 17 марта 2021, 05:06
Ого,  
Мне вообще почти не пахнет! Только вблизи.
Elkavna 17 марта 2021, 02:44
Поздравлю вас с находкой, найти идеальный дезодорант тот ещё квест! мне пока не удалось( меня беспокоит не запах( с ним все справляются у меня), а влажность((
Пока люблю мужские Рексоны и Олд Спайсы стики, Виши с голубой крышкой- мимо, сегодня вот приехал мужской Виши- потихоньку осваиваю аптеку, масс-маркет раздражает запахами, особенно женские мне воняют(
Tanuchka87 17 марта 2021, 15:03
Я тоже начитавшись восторгов по поводу кристала его брала разбилься сразу почти что, но я тут же от одного автора и читала про натур дейзики и про кристал.Что его разбитый измелчить и развести водой.Так свой разбитый и закончила.Потом купила его же но в жидком виде, но странность в том что и от твердого и от жидкого у меня наооборот пот начал пахнуть еще хуже, хотя до кристала использовала разные шариковые и такого не было.Вот теперь интересно это только у меня или еще у кого так было
Tanuchka87 17 марта 2021, 15:04
yokogama 17 марта 2021, 19:39
Пару лет как перешла на этот дезодорант. И тоже покупаю про запас на скидках.
Кристал в закромах имею. Но пользуюсь редко. Один уже разбила?.
EtisAtis 18 марта 2021, 00:33
Для меня он пахнет мылом и больше ничем. Так и стоит без дела.  
ladyNSK 18 марта 2021, 08:03
Вот я и в другом Вашем отзыве  
У меня обновленного еще не было, старым, обоими (тем что впервые пользовалась еще до 2010 и после 2010) довольна была лишь отчасти и в итоге перестала покупать — единственное что не устраивало это не лучшая защита от пота. Надо будет новый попробовать…
MKR 19 марта 2021, 07:21
Спасибо за пост, прочитала с интересом!
В комментариях выше неоднократно упоминается Кристалл, правда у всех они разные, похоже… Я годами пользовалась шариковым, очень нравился (без отдушки, без алюминия, свою функцию выполняет), но потом он исчез из привычного магазина, в итоге купила твердую версию (на фото справа). Обратила внимание, что шариковый произведен в США, а твердый в Таиланде… Твердый в принципе тоже свою функцию выполнял, но он крошился постоянно, и острые края создавали порезы на коже, потом при попадании дезодоранта в эти порезы все это зудеть начинало… Бррр!.. Больше не куплю твердую версию никогда!!
Ilovepeachess 19 марта 2021, 17:43
Ого, в шариковом формате это очень удобно!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...