15.03.2021

Коллекция морской волны

Доброго времени суток всем читателям этого поста :)

Сегодня в рамках цветного флешмоба собираюсь сделать краткий обзор по всем своим залежам бирюзы. Выяснилось, что её… много 😅

С одной стороны, это неудивительно: оттенки морской волны — мои любимые оттенки. И хоть в одежде я обычно предпочитаю сдержанность, бирюза прорывается в аксессуары, например, будь то солнцезащитные очки или рюкзак — а иногда я и вовсе обнаруживаю себя целиком в любимой гамме :D

Но и в макияже использовать тилы не так-то просто. С тенями это чаще всего беда либо с недостаточной насыщенностью, либо, напротив, с очень большой — и получается, что при использовании оттенка обязательно нужно нарисовать какие-нибудь смочищи… Даже если не хотел. Особенно если не хотел, честно говоря!

Поэтому любовь к тилу — это любовь к поиску компромисса в выборе косметики данного цвета 😂

Заглянем в мою коллекцию? :)

Пигменты

Самый первый мой пигмент от всем известного бренда Sigil Inspired был именно что бирюзовым. Я влюбилась в свотчи Освободительницы Дельфинов, и при первом удобном случае приобрела пигмент у своей знакомой — года четыре назад, ещё в старой баночке. А потом… использовала пару раз, не поняла его и отложила на полку. Спустя год купила ещё один тил — Безумство Храброй, и с ним произошла практически аналогичная история, но потом меня перемкнуло, и я начала покупать и другие оттенки, не связанные с абсолютно не соответствующим моим (никаким на тот момент) скиллам цветом :D И так, наконец, вполне удачно начала собирать свою коллекцию, которая на данный момент насчитывает порядка сорока пяти пигментов. Чистой бирюзы в ней совсем чуть-чуть: это уже вышеупомянутые оттенки и Княгиня, благородный глубокий цвет морской волны — казался светлее всех собратьев на свотче у бренда, но приехал — и оказалось, что… Ну, короче, см. пункт про «смочищи» 😂 Поэтому использую я его редко, увы. Ещё в кандидатах на бирюзу оказались Перо Ангела (разбелённый хроматический хайлайтер), Преклонение (хроматик, основной цвет на глазах — как раз тил), иии Хранительница Ключей Некрополиса, которая вообще, конечно, обладает серой базой — но с очень ярким выраженным бирюзовым бликом. Разумеется, пигментам с бирюзовым бликом, но базой другого цвета можно было бы посвятить целый отдельный пост, но часть из них я закончила (у меня были «поделённые» баночки), часть отдала — так что сделать полноценный обзор по ним бы сейчас не получилось. Зато нашла картинку, где сравниваю блики -=- в качестве бонуса тоже прикрепляю в пост :)

Хранительница Ключей Некрополиса, Княгиня, Преклонение, Безумство Храброй, Освободительница Дельфинов, Перо Ангела. Дневной свет

искусственный
искусственный

сравнение бликов
сравнение бликов

и макро Княгини - нашла, пока готовила пост. Время любоваться :)
и макро Княгини — нашла, пока готовила пост. Время любоваться :)

Хайлайтеры

Или то, что считать таковыми :) Теоретически, цветной хайлайтер, близкий к бирюзовой гамме, у меня только один — Sapphire из палетки Alchemist от KVD. И он, к слову, очень близкий родственник Перу Ангела :) только более светлый, сатиновый и деликатный. Но также в качестве хайлатера (а точнее — оттенка для высветления уголка глаза) я использую однушку Prismatic eyeshadow от Nyx в оттенке Siren.

Перо Ангела, Sapphire
Перо Ангела, Sapphire
а тут уже добавился Siren
а тут уже добавился Siren

Прессованные тени

Их также обнаружилось немалое количество. Раскапывая свои залежи, я нашла даже палетку теней от Avon True Colour в оттенке Arctic Goddess — боюсь представить, сколько ей лет, честно говоря 😅 Но, к слову говоря, пигментация вполне себе достойная!

под параметр флешмоба подходят аж три оттенка палетки :) верхний выглядит серым, но на самом деле в жизни он ближе к тёмной тиловой гамме

Также парочка оттенков нашлась в моей любимой, яркой и матовой «палетке для бровей» :D Она же EYN Bright Matte от BeautyBay. Дело в том, что иногда увлечение косплеем задаёт коллекции декоративной косметики нетривиальные задачи. Вот и я в один из моментов своей жизни столкнулась с тем, что под тех персонажей, волосы которых имеют, допустим, фиолетовый или тёмно-зелёный, розовый оттенок, у меня нет подходящих оттенков, чтобы перекрасить брови, и прибавить гармоничности образам. Возникновение потребности удачно совпало с чёрной пятницей, и, недолго думая, я схватила девятицветку за +- 200 рублей, и, наверное, это было самым удачным моим вложением в косметику для косплея 😆 Впрочем, с удовольствием пользуюсь ею и в жизни, конечно.

под флешмоб нам подходят Jaded и Pacific Dreams
под флешмоб нам подходят Jaded и Pacific Dreams

Ещё один оттенок нашёлся в палетке, о которой я уже рассказывала на данном ресурсе: это Chasing Rainbows от Colourpop, а оттенок — Bring it.

Сверху вниз: Bring it, Jaded, Pacific Dreams
Сверху вниз: Bring it, Jaded, Pacific Dreams

Тушь

Именно с бирюзовой туши я начала рассказывать о своих косметических запасах :) И именно про эту часть коллекции делала аж два поста: про тушь Kiss n Teal от Colourpop и пост-сравнение Urban Decay с Л'Этуаль. Поэтому ограничимся общим свотчем :) Тушь от Сефоры также сравнивала с тушью от Колорпоп.

слева направо: Sephora V for VOLUME, Kiss n Teal. Urban Decay Double Team - cream, Urban Decay Double Team - Special Effect, Л'Этуаль Psychotropical
слева направо: Sephora V for VOLUME, Kiss n Teal. Urban Decay Double Team — cream, Urban Decay Double Team — Special Effect, Л'Этуаль Psychotropical

Карандаши и подводки

Карандаш у меня всего один :) Это кайял от Essence. Какого-то отдельного названия у него нет, судя по всему, а вот оттенков много, мой — 25. Карандаш был подарен мне, и, несмотря на красивый цвет, чаще всего грустно лежит на полке — карандаши на мне долго не держатся :(

Подводок побольше. Во-первых, это лимитка 2018 года от Nyx — двусторонний айлайнер Midnight Chaos в оттенках Teal/Metaphysical. Её я схватила, соблазнившись глубоким красивым цветом матового «конца» продукта, но разочаровалась растрепавшейся через два дня кисточкой и тем, что при наслаивании подводка начинает трескаться. На данный момент использую редко.

слева направо: Essence, Teal, Metaphysical
слева направо: Essence, Teal, Metaphysical

Подводки от Suva Beauty, Hydra FX, о которых всё никак не соберусь сделать отдельный пост! Вообще-то ни одна из них не должна быть здесь: ни синяя, ни тем паче ярко-жёлтая — но колористика подсказывает нам, что затесались они сюда не просто так :)

Жёлтая - Dance Party, чистый цвет. Остальные - результаты смешения с синей подводкой, Tracksuit :) Зелёная при высыхании стала ярче, пока мешала её - была вполне тиловой :D
Жёлтая — Dance Party, чистый цвет. Остальные — результаты смешения с синей подводкой, Tracksuit :) Зелёная при высыхании стала ярче, пока мешала её — была вполне тиловой :D

Подводка-глиттер heavy metal eyeliner от Urban Decay в оттенке Stage Dive. Суперкрасивая, досталась мне в подарок вместе с тушью урбан дикей, использую редко по причине того, что для чёткого ряда блёсток потребуется по… возиться с наслоением, а меня это немножко выводит из себя в процессе 😅 Но красиво.

Отряд не заметил потери бойца

Или продукты, которые я по тем или иным причинам не включила в общие свотчи. В эту категорию попали:

Diamond Crushers от LimeCrime в оттенке Choke — вообще отливает бирюзой в жизни, и довольно прилично, но свотчи этого передать почему-то не могут. Текстура тоже слегка подкачала. Несмотря на то, что продукт в теории предназачен как топпер для губ, использую на глазах;

Guyliner от Soda makeup в оттенке Brandon — забыла о ней и нашла уже после того, как сделала общий свотч подводок 😅

Mascarade mascara от Relouis — спорный лот. Вообще-то производитель позиционирует тушь как тёмно-зелёную, но на своих глазах я часто вижу тиловый оттенок :)

Помада от BeautyBomb, оттенок 23 — один из самых непонятных продуктов в моей косметичке. Заявлена как тёмно-зелёная, на свотче серая, на губах тиловая. И слезающая через секунду. Ношу редко.

Лицо, дурацкое и не очень

Наконец-то :D

попытка накраситься Княгиней соло. Ещё что-то есть в растушёвке, но вот что....
попытка накраситься Княгиней соло. Ещё что-то есть в растушёвке, но вот что....

подводки Nyx (teal) и Soda makeup
подводки Nyx (teal) и Soda makeup

тоже Soda в качестве подводки, а вот на нижних ресницах Kiss n Teal от Colourpop

Mascarade Mascara от Relouis
Mascarade Mascara от Relouis

в главной роли - подводка-глиттер Heavy Metal
в главной роли — подводка-глиттер Heavy Metal
Bring It из палетки колорпоп и однушка-призматик от Nyx в уголке
Bring It из палетки колорпоп и однушка-призматик от Nyx в уголке

хроматик Преклонение
хроматик Преклонение

в жизни хроматик тоже вполне себе жизнеспособен! фото, конечно же, нашлось только самое дурацкое :)

русалочий образ для танучьего конкурса :)
русалочий образ для танучьего конкурса :)

Уф. Кажется, на этом пока всё.

Спасибо, что прочитали! :)

Катя Шулятьева 15 марта 2021, 20:30
Невероятная коллекция всех мастей! Понравились Ваши макияж, белорубашечные образы, мимика, легкость и стильная Вы. Особый респект очкам👌👌👌
sanura_ 15 марта 2021, 21:53
Спасибо большое за добрые слова!   Очки, увы, в прошлом году окончательно пали смертью храбрых :( Теперь безуспешно ищу им не менее стильную замену
Ptica-kolbasa 15 марта 2021, 20:30
Вы прекрасны! Подборка замечательная
sanura_ 15 марта 2021, 21:53
Спасибо большое за добрые слова! Их очень приятно читать :)
redishhh 17 марта 2021, 15:09
Вот это у вас коллекция! Я вот тоже люблю такие оттенки, но из косметики сейчас уже ничего нет в такой гамме)) Пару лет назад, как раз была такая же тушь, как у вас, от Relouis, очень ее любила!))