06.06.2020

Любовь с первого взгляда: палетка Chasing Rainbows Palette от Colourpop

Доброго времени суток всем читателям этого отзыва :)

Продолжаю рассказы о своих запасах косметики от Colourpop.

Сегодня на очереди палетка теней Chasing Rainbows, которая стала моей первой палеткой теней у данного бренда и первой «яркой» палеткой в целом. До этого моя косметическая коллекция насчитывала порядка 40 разнообразных пигментов от Sigil Inspired, плюс ультрабазовую палетку от Nyx на шесть матовых оттенков; мой внутренний прагматик строго говорил, что этого более чем достаточно на два несчастных глаза и один не менее несчастный бюджет, а внутренний исследователь прекрасного — что нужно больше золота! больше всякого крутого в свою коллекцию 😅 В итоге компромисс был достигнут на чём-то вроде «так, окей, но в случае чего это должна быть универсальная палетка мечты, отвечающая сразу нескольким задачам». Chasing Rainbows оказалась «той самой». :)

так и делаю, стопроцентно!
так и делаю, стопроцентно!

Во-первых, конечно, взгляд цепляется за оформление. Радужные переливы, название и красивый слоган — в моём случае уже неплохая заявка на успех! Правда, то, что слоган заменяет нам зеркало, которое обычно случается в этой части палетки, для кого-то может стать абсолютно нерадужным событием. Для меня же это значения не имеет: дома крашусь в зеркало из икеи, которое зафиксировано на ножке на уровне лица, а в поездках, т.к. возможности возить это зеркало с собой нет, страдаю при любых других вариантах 😂 Куда большим спасением в тех же поездках стало то, что палетка обладает как «базовыми» оттенками, так и яркими: моя жизнь связана с участием в косплей-фестивалях, и то, что помимо горы костюмов и обычной одежды туда можно взять не две-три палетки «под косплей-лицо, под обычное лицо и нууу на всякий», а просто одну — чудо из чудес, правда :)

одна из таких поездок
одна из таких поездок

На обратной стороне палетки имеется принт с указанием названий всех оттенков. Сами рефилы магнитные, их легко при желании вынуть, пересобрать палетку заново или убрать непонравившиеся вовсе. Всего оттенков 15 штук, от матовых до сияющих дуохромов.

палетка во всей красе
палетка во всей красе

и поближе
и поближе

Свотчи

Первый ряд: Wiggles, Blurred lines, So Meta, Feeling It. Нанесение всех оттенков: без базы, пальцем, дневной солнечный свет

Wiggles: матовый оттенок светло-бежевого цвета. По идее, призван облегчать растушёвку и переходы «в кожу». Однако, если набрать много, на светлой коже начинает желтить. Так что пользуюсь часто, но осторожно и понемногу :) Слегка пылит.

Blurred lines: один из самых любимых оттенков палетки. Дуохром бело-золотого цвета, который идеально подходит для подсвечивания уголка глаза и удивительным образом вписывается в этой роли в большинство моих макияжей. Также подойдёт в качестве топпера. Немного осыпается, но не критично. Что хуже: он осыпается по всей палетке, и проконтролировать это решительно невозможно. Пришлось смириться 😅

So Meta: медово-золотой шиммер и один из тех оттенков, которые привлекли моё внимание к палетке. Полноценного жёлтого на тот момент в коллекции не было, и я, не прочитав о финишах конкретных оттенков заранее, вообразила себе, какой роскошный матовый жёлтый у меня теперь будет 😁 Ну-ну… Впрочем, о «неожиданной смене текстуры» не жалею нисколько: шиммер хорош, благороден и обладает отличными техническими характеристиками. В первые дни после прибытия палетки не могла от него оторваться. Правда, плоховато переносится кистью, там, где нужно больше цвета, предпочитаю набивать его сверху пальчиком.

Feeling It: коричнево-рыжий матовый оттенок с небольшим вкраплением блёсток. Зачем ему блёстки, конечно, не совсем понятно… В макияже они практически незаметны, да и в рефиле спустя какое-то время использования теряются. По тх хорош, наносится легко и беспроблемно, подойдёт для складки или растушёвки. Правда, я им почему-то пользуюсь достаточно редко.

Realness: собрат предыдущего оттенка, только более тёмный, матовый коричневый тёплого подтона. Судьбу предыдущего оттенка он, в общем-то, тоже повторяет: наносится достаточно легко (хоть и по ощущениям чуть-чуть посуше и может пятнить), тушуется тоже, используется мною когда никогда.

Второй ряд: Woke, Wish list, Manifest It, Keep Cool, Not playing
Второй ряд: Woke, Wish list, Manifest It, Keep Cool, Not playing

Woke: матовый лососево-розовый оттенок. Абсолютно беспроблемный по характеристикам, по применению супер-универсальный: использовался в макияже на всю подвижку, для растушёвки, в складку, в качестве румян, пару раз даже на губы для фото, когда под рукой не нашлось нюдовой помады 😅 Любовь, в общем.

Wish list: матовый неоновый коралл. Преступно красивый оттенок, но используется мною редко, т.к. неизбежно прибавляет глазам +100500 к заплаканности :( Как ни пытайся его нанести. Но, скорее всего, это проблема исключительно моего к нему подхода. Наносится и тушуется хорошо.

Manifest It: красивущая ярчайшая фуксия. Уже по одной этой фразе, кажется, видно, что к оттенку неровно дышат. Так и есть: ещё до того, как палетка приехала, я собрала множество вариантов для будущих макияжей, и один из них в итоге, комбинацию фуксии с жёлтым на подвижке и бирюзы по нижнему веку, красила подряд неделю. Благо что лето, и можно было себе позволить :) Оттенок матовый, гипер-пигментированный и отлично себя ведущий; в нём так же, как и в оттенке Feeling It, присутствуют «блёстки для красоты», в конечном счёте мало на что влияющие в итоговом макияже.

Keep Cool: матовый сливовый оттенок, разбивший несколько моих планов на «будущие макияжи», упомянутые выше. Будучи супер-красивым внешне, при использовании оказался чрезмерно сухим и проблемным, не желающим ни наноситься без проплешин, ни тушеваться без огрех. Как ни парадоксально, но некоторые макияжи, сделанные при его участии, выглядят относительно неплохо. Но сделаны они через боль. Абсолютный аутсайдер.

Not playing: нежный лиловый шиммер с достаточно крупными блёстками. Схож с Blurred lines: либо в уголок, либо акцентом сверху на готовую тушёвку или цветную подложку.

Третий ряд: Lucid, Bring It, One One, Eclipse, Prism
Третий ряд: Lucid, Bring It, One One, Eclipse, Prism

в тени
в тени

Lucid: шиммерный оттенок-дуохром с коричневой базой и голубым шифтом. Оттенок-отличник, хорошо переносится чем угодно, хорошо сочетается с матовыми рыже-коричневыми ребятами из первого ряда. Немножко похож на «Полирующую клыки» от Тамми Тануки в моей коллекции, а та мне в своё время не очень зашла, поэтому использую его достаточно редко. Возможно, зря :)

Bring it: матовый тиловый оттенок. Очень его люблю! Несмотря на то, что он, как и Manifest It, достаточно насыщенный по цвету, его легко нанести чуть-чуть, или, наоборот, наслоить до желаемого результата. Чем и пользуюсь :) Особенно в сочетании с тушью BFF Mascara, о которой рассказывала ранее.

On One: и снова дуохром, бирюза на серо-чёрной базе, металлик. Очень-очень красивый, руки так и тянутся наложить его на всё веко, чтобы показать во всей красе… Но нет. Тем не менее, аккуратненько подтасовываю его в большинство макияжей, смотрится удачно.

Eclipse: «базовый праздник» :) Тёплый бежевый металлик. Как и Lucid с On One, отлично переносится любым способом и наслаивается, про такие говорят «маслице» :) Не могу сравнивать с «общепризнанными маслицами» вроде ABH, впрочем, таких формул в моей коллекции пока не появлялось. Но работать с этими оттенками в любом случае очень приятно.

Prism: тёмно-коричневый матовый. Ещё один оттенок, к которому я не могу быть лояльна, но это уже совокупность факторов: с ним достаточно легко переборщить, т.к. он насыщенный, а вот растушевать сложнее. Также немного суховат. Но стоит признать, что до огрехов Keep Cool ему крайне далеко, уже за это можно быть благодарным 😅

Общий свотч. На базу Nyx Proof it, дневной свет. Планирование моё излюбленное что это, поэтому два оттенка из последнего ряда, Eclipse и Prism, переехали в начало

искуственный свет
искуственный свет

Свойства

Кратко упомянула примечания к каждому из оттенков ранее, но если смотреть на палетку в целом, то впечатление вырисовывается приятное. Я, конечно, не самый искушённый тенеманьяк на планете Земля :) И коллекция моя весьма скромна — но, тем не менее, всегда есть какие-то ожидания к продукту по техническим характеристикам; Chasing Rainbows для меня их вполне оправдала. Матовые практически не пылят и хорошо работают, за исключением одного лавхейта, металлики — любовь… Шиммеры летают по всей палетке, правда, но я не принадлежу к числу тех, кто ревностно следит за идеальным состоянием косметики, к сожалению уж или к счастью, не знаю. Стойкость хорошая: все макияжи я всегда наношу на базу Nyx Proof it, с ней они держатся до конца дня, длина которого варьируется от 8 часов до 24, а погодные условия — от -10 до +35. Легко удаляются мицеллярной водой, тинт после себя не оставляют. Цветовая палитра сама по себе тоже радует, каждый раз, когда смотришь на неё, можно придумать что-то новое, и так до бесконечности. Прошло немало времени, прежде чем я смогла добраться до каждого из оттенков и как следует с ним «поиграться» :)

Макияжи

Тысячи их :D

Увы, год назад я ещё не думала, что буду делать на эту палетку отзыв, поэтому не на каждый макияж есть макро :) и наоборот. Оттенок One One в затемнении, бирюза - nyx prismatic eyeshadow в оттенке siren
Увы, год назад я ещё не думала, что буду делать на эту палетку отзыв, поэтому не на каждый макияж есть макро :) и наоборот. Оттенок One One в затемнении, бирюза — nyx prismatic eyeshadow в оттенке siren

So Meta на подвижном веке и Bring It в стрелке. Ярко-зелёный - пигмент от сигилов, "Поучающая цикадок"
So Meta на подвижном веке и Bring It в стрелке. Ярко-зелёный — пигмент от сигилов, «Поучающая цикадок»

многострадальный Keep Cool
многострадальный Keep Cool

комбо, которое не раз повторяла с удовольствием :) So Meta, Manifest It наверху и Bring It - на нижнем веке
комбо, которое не раз повторяла с удовольствием :) So Meta, Manifest It наверху и Bring It — на нижнем веке

Keep Cool, Not playing, Blurred lines в уголке и под бровью

Woke и Not plaing на подвижке, в затемнении и на нижнем веке Wish list

безумный микс из Eclipse, Lucid, Realness и Prism
безумный микс из Eclipse, Lucid, Realness и Prism

Итог

В результате, конечно, своё знакомство с тенями бренда Colourpop считаю более чем удачным. Конечно, такая палетка подойдёт не всем: кому-то тени могут показаться суховатыми и недостаточно «тушующими сами себя», кому-то палетка будет чересчур яркой. Может быть, кому-то, наоборот, покажется, что слишком мало праздника. :) В моё же представление о том, какой должна быть универсальная палетка на все случаи жизни, Chasing Rainbows вписалась идеально. В ней можно найти как базовые повседневные оттенки, так и те, что посмелее, на мой взгляд, она очень хорошо сбалансирована в этом плане; она небольшая, и её легко взять с собой в поездку (чем я регулярно пользуюсь). Немало радости в этом вопросе прибавляет и цена, по соотношению цена/качество палетка и вовсе восхитительна. Короче, для меня главный минус пока только один: палетка, судя по всему, была лимитированной, и больше не производится 😂 Поэтому рано или поздно придётся задуматься о замене, и искать нечто-то настолько же многофункциональное. Но, судя по размеру рефилов, это случится совсем не скоро — а пока что продолжу наслаждаться и рисовать на лице всякое прекрасное. :)

Цена
Нет зеркала
Боль-беда оттенок Keep Cool
Больше не производится

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Спасибо, что читаете!

Blondinka_Liuda 06 июня 2020, 17:44
Макияжи понравились второй — желто-зеленый и последний, в коричневых тонах.
Интересная палетка, но не все оттенки «мои».
Спасибо за пост
sanura_ 06 июня 2020, 20:04
Спасибо большое!   Ну да, палетка «на вкус и цвет», соглашусь. Но мне правда повезло, что мы с ней нашли друг друга
Kristina_ananas_mood 06 июня 2020, 18:17
Я тоже хотела эту палетку, но, к сожалению, нет её уже на сайте. Потому купила Джо брейка от джеффри стар. Хотелось радугу :)
sanura_ 06 июня 2020, 20:07
Ого! И как брейкер, нравится? :) На Джеффри стар я смотрела уже после того, как купила Chasing Rainbows, но остановила цена и то, что радужных красавиц со времён покупки колорпоп-палетки у меня скопилось уже три штуки разных   Но брейкера все так хвалят…
Анна Сирогос 06 июня 2020, 18:41
Какая красота! И палетка, и макияжи! Вам так идет!😍 Спасибо, что познакомили!
sanura_ 06 июня 2020, 20:08
Спасибо огромное за добрые слова! Очень-очень приятно их читать <З
RiverLee 06 июня 2020, 20:25
О, вам так здорово!
Вы умеете носить яркие макияжи!
Мне особенно понравился первый голубой.
sanura_ 06 июня 2020, 21:53
Спасибо большое за комплименты! <З Я всё время думаю, что мне не идут те или иные цвета, в том числе голубой, к слову — но потом смотрю на пигмент или тени, или тушь, и дальше всё как в тумане и они уже у меня на лице   И на фотографиях потом выходит, что всё очень неплохо даже смотрится
Zatovski 06 июня 2020, 21:35
Ой, ой, а если не секрет — кого вы косплеите?   И кого делали именно с этой палеткой? :)
Макияжи у вас чудесные, очень красиво!
sanura_ 06 июня 2020, 22:04
Спасибо за добрые слова!   Косплей абсолютно разный случается, потому и радуюсь, что палетка много в чём может помочь в этом вопросе :) Хотя почему-то все самые яркие оттенки из неё я больше ношу не в косплее, а в повседневной жизни   Делала палеткой часть мейка на Мисато из Евангелиона (но так как фиолетовый, зараза, подвёл, пришлось брать его из палетки подруги, тоже колорпоп, кстати, It's My Pleasure), ещё она мне сильно пригодилась, когда делала макияж для Рутил из Страны Самоцветов, но там мне много что помогло — и палетка, и пигменты тамми тануки :) Ещё использовала её, когда косплеила Цзин Лина из Магистра Дьявольского Культа, но там в основном пригодились базовые Wiggles и Woke, т.к. персонаж мужского пола и особого многоцветия на веках ему не требовалось :)
Evgeniya Konnova 06 июня 2020, 22:32
У Вас такая эльфийская внешность, что хотелось оттенков пастельных. Либо же я просто попала под влияние тренда на эти цвета)) Желто-зеленый мейк — огонь!
sanura_ 06 июня 2020, 22:58
Ничего себе комплименты :)) Спасибо вам большое за них! <З Пастельные оттенки мне на моём лице нравятся чуть меньше, потому что они как-то сильно высветляют веко и глаза становятся чем-то совсем инородным. Хотя иногда, наоборот, хочется именно такого эффекта   Надо будет попробовать сделать что-нибудь именно в нежных тонах, спасибо за наводку :)
Jacks 06 июня 2020, 22:49
Какая красота из ярких макияжей у вас получилась!
Очень люблю яркие цвета в палетках — фанат цыганистых макияжей!
Я вот страдаю по палетке good sport — не купила в своё время, теперь нигде не могу найти(((
sanura_ 06 июня 2020, 23:02
Спасибо большое!   Я вот да, тоже не могу оторваться от ярких расцветок: недавно вели с подругой мини-флешмоб, обмениваясь макияжными заданиями, и пока она не сказала строго «в нюдовых оттенках», никакого нюда не случалось   Ну вот не лежит рука…
Good sport действительно тоже выглядит здорово! Вообще очень жаль, что у колорпоп такой быстрый косметический метаболизм :D Многие вещи, на которые я смотрела с мыслью «возможно, надо взять» в какой-то момент исчезли в мгновение ока. С другой стороны, вероятно, оно и к лучшему… Глаза всё ещё всего лишь два
Jacks 07 июня 2020, 11:11
Вот как с языка сняли) глаза действительно только два, а палеток В запасах хватит накрасить небольшую страну)))
sanura_ 07 июня 2020, 17:38
Всё так!
LanaLadovna 07 июня 2020, 05:02
Вы так хорошо чувствуете цвет!
sanura_ 07 июня 2020, 17:38
Спасибо большое за комплимент! Очень приятно читать такое   Я, правда, многому только учусь, но очень здорово видеть, что результаты нравятся :)