17.02.2021

Дорого vs дёшево: бирюзовая версия! Неожиданные близнецы Urban Decay и Л'этуаль

Доброго времени суток всем читателям этого отзыва! :)

Итак, ещё при самом первом своём посте здесь я упомянула, что при виде бирюзовой туши для ресниц теряю волю 😅 И что их у меня скопилось порядочно. Тема флешмоба как раз кстати для того, чтобы рассказать о сразу двух обитателях данной категории — цветной туши Double Team в оттенке Deep End от Urban Decay и туши Psychotropical в оттенке Neuro stimulation от Л'этуаль Selection.

Тушь Psychotropical я покупала дважды: один раз — в пору «последние образцы, больше не будет, скидка в миллион процентов!», второй раз — года через полтора, когда потеряла первую посреди собственной косметички… И, случайно зайдя в Л'этуаль, обнаружила, что нифига себе у них этих последних образцов по 200р за экземпляр 😂 И потом ещё частенько видела её в продаже, несмотря на грустные «нет в наличии» на сайтах. Тушь Double Team досталась мне от подруги и прилетела прямиком из Лондона. Сейчас на сайте бренда в наличии её (временно?) нет :( Возможно, успеют сделать новую — и улучшенную.

А что, есть куда улучшать? И почему вообще их можно сравнить?

Давайте посмотрим :)

Дизайн и щёточка

Тушь Double Team оправдывает нам своё название, предлагая нам тушь два-в-одном. Обе стороны цветные :) С одной стороны это мини-туба с надписью Cream: в ней содержится тушь светло-бирюзового цвета и матового финиша. С другого конца — мини-туба Special Effect: в ней находится тушь оттенка чуть темнее, и её финиш — шиммер с искорками. Предполагается, что эту сторону чаще будут использовать не как самостоятельный продукт, а как топпер — поверх другого продукта.

Щёточка прямая, ворс густой. Не самая удобная среди тех, что я пробовала, но и не сказать, что ужасная :)

Double team путешествовала со мной редко, всё время хранилась в своей картонной обложке — и, может быть, потому не особенно пострадала от воздействия внешнего мира. Чего нельзя сказать от Psychotropical 😅 Поболтавшись в моём рюкзаке пару раз, корпус заметно поцарапался, а кое-где краска с тубы начала облезать. Ну… Что тут скажешь? Спасибо, что по скидке. А если серьёзно, то главное, чтобы на продукт не влияло — хоть и грустно за корпус, конечно. Тушь Psychotropical и её, если не ошибаюсь, единственный в серии оттенок Neuro stimulation не предлагает нам цветной «подложки» и выпущен только как топпер — с искрящимся ярким бирюзовым финишем. Щёточка густая, удобная. Ресницы разделяет хорошо.

слева направо: Psychotropical, потом Urban Decay - Special Effect и Cream
слева направо: Psychotropical, потом Urban Decay — Special Effect и Cream

Увы, зимой показать все искорки шиммерных финишей сложновато :( Временами даже кажется, что это и не бирюза вовсе :«D Однако свотчи на глазах расставляют всё на свои места.

И промо-фото, которое как бы напоминает, что синий выглядит иначе :D

deep end - третий и четвёртый слева
deep end — третий и четвёртый слева

Свотчи

… на руке уже были, теперь посмотрим на глазах :)

исходное положение

общий вид. слева - cream + special effect, справа - только special effect
общий вид. слева — cream + special effect, справа — только special effect
всё те же
всё те же

У Double Team, как я уже сказала, не самая удобная для меня щёточка. Или, может быть, не самая удобная для шиммера :) Ресницы начинают чуть склеиваться между собой, а благодаря одной особенности, о которой упомяну позже, поправить это позднее проблематично. В то же время Cream наносится без особых проблем — и, соответственно, как и придумывал производитель, поверх него Special Effect начинает выглядеть более сносно. Кроме того, тушь не обладает ни увеличивающим, ни подкручивающим — словом, ни одним из тех свойств, которые присущи привычным нам продуктам для ресниц. Поэтому только в режиме „пирога“ у Double Team появляется видимый объём. Но для видимости цвета это, на самом деле, не критично: хорошо заметно как в два, так и в один слой. „Пирог“, кстати, на ресницах не ощущается, с этим тоже всё в порядке.

Psychotropical:

соло, один слой
соло, один слой
здесь заметно, что Psychotropical на самом деле дуохром :) из бирюзы - в морскую волну
здесь заметно, что Psychotropical на самом деле дуохром :) из бирюзы — в морскую волну
поверх чёрной туши для ресниц - в данном случае Snapscara. В случае нанесения на чёрную тушь итоговый вариант будет сильно зависеть от свойств туши, которая была выбрана в качестве "базы"
поверх чёрной туши для ресниц — в данном случае Snapscara. В случае нанесения на чёрную тушь итоговый вариант будет сильно зависеть от свойств туши, которая была выбрана в качестве „базы“
общий вид. Слева - соло, справа - в качестве топпера
общий вид. Слева — соло, справа — в качестве топпера

Несмотря на то, что на руке Psychotropical идентична шиммеру Double Team, да и на ресницах разница минимальна, на солнце она начинает переливаться золотистыми искрами, в то время как Special Effect даёт более холодный перелив.

свотч Psychotropical при солнечном свете, найденный в закромах при подготовке поста. для Double Team такой радости, увы, не случилось :(

Теперь переходим к самому интересному свойству. Обычно оно интересует всех очень сильно — и здесь превращается в проблему самого неожиданного характера...

Стойкость

Она удивительная. Она феноменальная. Она колоссальная.

Серьёзно. Эту тушь вы будете удалять с помощью двух-трёх заходов двухфазного масляного средства и поминания всех бранных слов, какие только придут на ум. И/или ещё пару дней будете жить со слегка бирюзовыми ресницами :D Этим свойство роднит оба продукта: и Double Team, и Psychotropical будут жить с вами до победного. А вот когда наступит пресловутый победный, они определят сами. Тушь от Urban Decay мне так и была вручена — со словами „запасайся двухфазкой“ 😂 И на моей памяти, только одно двухфазное средство смогло удалить 80% туши с первого раза, но оно было 1)вышедшее из продажи; 2)почти безымянное; 3)походу просроченное, и было применено в отчаянии, так что не повторяйте этот эксперимент в домашних условиях 😆

свотч всех трёх оттенков после двух заходов двухфазным средством для демакияжа
свотч всех трёх оттенков после двух заходов двухфазным средством для демакияжа

При этом Double Team вполне себе отпечатывается на веках, если у вас нависание (как случилось волей природы со мной) — НО при этом отпечаток тоже откажется покидать кожу просто так и придётся потрудиться 😅 С Psychotropical таких проблем не возникает.

Для себя выходом из этой ситуации неожиданной суперстойкости я вижу сначала нанесение обычной чёрной туши для ресниц, а вот потом уже сверху — топпер. С одной стороны, так оно и задумывалось, с другой — если наносить на чёрную базу, например, Psychotropical, то весь её солнечный перелив теряется :( А это грустно. Поэтому иногда километры двухфазки — наше всё :D

В жаркие майские +30 прошлого года умудрилась даже соорудить монстра „базовая тушь + UD cream + UD special effect“: в общем образе выглядело хорошо, тушь продержалась весь день и была удалена с лица с меньшим количеством мучений.

вблизи. чёрная "база"  - Bourjouis Glamour Ultra Curl
вблизи. чёрная „база“ — Bourjouis Glamour Ultra Curl
и в общем образе
и в общем образе

В тот же день в моём доме появилась кольцевая лампа, поэтому у меня была уникальная возможность срочно протестировать её на первой же попавшейся фигне сфотографировать макияж и то, как он пережил восьмичасовую жаркую прогулку.

....как-то так пережил. Под бровью - вышеупомянутый стейн
… как-то так пережил. Под бровью — вышеупомянутый стейн

Бонус: Psychotropical с бирюзовой подводкой — несмотря на то, что оба цвета „неестественные“, в совокупности они неплохо подчёркивают цвет глаз и в принципе достаточно симпатично смотрятся в мейке.

в роли подводки - "Освободительница Дельфинов" от Тамми Танука, разведённая с силером
в роли подводки — »Освободительница Дельфинов" от Тамми Танука, разведённая с силером

Итог

В конечном счёте можно сказать, что оба продукта, во-первых, достаточно схожи между собой (если брать в расчёт именно шиммерную составляющую), и в этом плане отлично взаимозаменяемы. И если летом в корнерах Л'Этуаль снова появятся эти продукты, то рекомендую бежать и хватать срочно :) А если хочется бОльших гарантий получения и эстетического удовольствия — то тогда следить за новостями UD. В конце-концов, тут продукта сразу два :)

Во-вторых, оба они отличаются стойкостью, из достоинства переходящей в недостаток 😅 Это — одна из тех причин, по которым и Double Team, и Psychotropical используются мною не так часто, как хотелось бы. Но ко всему можно найти подход — особенно если есть желание. У меня оно есть :) Бирюза у тушей яркая, её видно издалека и ею любуешься сам, а потом любуются другие — это, мне кажется, точно стоит того.

Тушь Psychotropical — 199р с максимальной скидкой.

Оценка: 8 из 10.

Тушь Double Team — 1990р

Оценка: 8 из 10.

Спасибо, что прочитали! :)

kuka-luna 17 февраля 2021, 21:30
Спасибо за пост! И в данном случае я бы выбрала летуаль))
sanura_ 17 февраля 2021, 21:32
Спасибо, что прочитали! :) Я выбрала её дважды, потому что позволяла цена :) Urban Decay вряд ли бы сама взяла за его стоимость, действительно. Хотя нареканий (кроме обозначенных в посте) к нему нет, в общем-то.
Olga_Chernika 18 февраля 2021, 09:58
Просто близнецы-сёстры)) и да, я бы тоже взяла Летуаль. Всё-таки это продукт на побаловаться время от времени, UD засохнет у меня за эти деньги.
Бирюза прямо яркая, кукольная такая)) вам идёт 👍🏻
sanura_ 18 февраля 2021, 15:57
спасибо   бирюза да, отличная! Я Летуалью пользовалась часто, пока не потеряла в собственной косметичке   а потом у меня появилась UD и я чаще пользуюсь ею, иногда даже не шиммером, а просто матовой частью. Эффект у неё обалденный, конечно. Во всех смыслах, включая демакияж :«D
Kotiska 18 февраля 2021, 10:21
Спасибо за пост! Люблю цветные туши, но не использую))) Если Psychotropical попадется, возьму обязательно)
sanura_ 18 февраля 2021, 15:57
Надеюсь, что попадётся! Она классная. :) Спасибо, что прочитали!
Tanserb 18 февраля 2021, 11:02
Очень красивая бирюза! Классный эффект на ресницах. Очень похожи туши. Я бы Летуаль взяла. Все же, эта тушь не на каждый день ) Хотя, красиво очень!
sanura_ 18 февраля 2021, 15:58
Это правда! Я бы использовала любую из них гораздо чаще, если бы не приходилось проделывать танцы с бубном при демакияже   Хоть и проблема облегчается при нанесении на базу в виде другого продукта для ресниц. Но это уже не то…
CrazySusy 18 февраля 2021, 15:38
Я бы выбрала Летуаль)) жалею, что у нас они не продаются, но когда-то всё может быть!)) Спасибо за обзор
sanura_ 18 февраля 2021, 16:01
Мне кажется, Л'этуаль может что-нибудь ещё с ней придумать, чтобы начать продавать в прежних объёмах — и надеюсь, что сделает :) Спасибо, что прочитали! :)
anima_gioia 18 февраля 2021, 16:54
Какая же вы красивая! Как с картин эпохи Возрождения ☺
sanura_ 18 февраля 2021, 19:13
ничего себе комплименты   спасибо вам огромное за такие добрые слова! мне очень приятно их получить
Banki 18 февраля 2021, 17:14
Спасибо за пост, тоже люблю цветные туши звучит как-то двусмысленно цветную тушь!
sanura_ 18 февраля 2021, 19:15
вот ДА, тушь во множественном числе всегда превращается в нечто комическое, всегда зависаю, когда пишу такой пост спасибо, что прочитали! :)) Цветная тушь — это действительно супер вещь :)
Elenina87 18 февраля 2021, 21:50
Очень красивые оттенки! Особенно понравился дуахром Летуаль.
Хотя в целом, как лежит больше понравилась первая тушь…
sanura_ 19 февраля 2021, 17:22
Да, Летуаль действительно выигрывает по оттенку. А рука всё равно тянется в итоге к UD
vikun_06 18 февраля 2021, 22:42
Моя любимая тушь Летуаль. Купила три флакона. И главный бонус этой туши — она не сохнет во флаконе. Как вышла в коллекции летом 2018 года, так и находится в жидком состоянии. Поскольку она заявлена для ресниц и бровей, на брови я её на море тоже наносила, получилось вполне себе, летом так вообще весело и непринуждённо!
sanura_ 19 февраля 2021, 17:24
Вот да, забыла упомянуть — от неё действительно такое ощущение, что она бесконечная!
На брови после того, как выяснила про Стойкость с большой буквы, мазать не рискнула xD Для этого обычно использую бирюзовую тушь от colourpop :)
SoftShimmer 23 февраля 2021, 19:04
Есть тушь Л'Этуаль, обожаю её за стойкость, нереальный цвет и то, что не сохнет во флаконе.
Надеюсь, к лету её перевыпустят в новом оформлении, говорят, такое случается.
sanura_ 24 февраля 2021, 17:34
То, что не сохнет — это действительно фантастика :) Мне кажется, у меня никакая другая тушь (кроме UD, конечно) таким эффектом не обладает.

Тоже надеюсь на перевыпуск!
glukhouse 23 февраля 2021, 19:35
Как вам идет бирюзовая тушь!
Я пробовала L'oreal Miss Baby Roll бирюзовую, тоже базовая+цвет, не осыпается, смывалась нормально. Теперь еще больше хочу карие линзы :)
sanura_ 24 февраля 2021, 17:35
Спасибо большое за добрые слова!   Про L'oreal слышала, но пока не добралась :)

А по поводу глаз — это, видимо, сродни кудрявости/прямоте волос: я лет десять мечтала, чтобы мои глаза были светлого цвета
glukhouse 24 февраля 2021, 17:41
Это точно :) хорошо, что сейчас есть тонированные линзы любого цвета!
sanura_ 24 февраля 2021, 23:11
это правда! ещё лучше — когда они есть на каждом шагу :) десятилетие назад я искала их днём с огнём по всем оптикам города, а сейчас нашла нужные и дешёвые в своём городе буквально за час :D