19.03.2021

Работают ли натуральные средства в необычных форматах? Разберёмся на примере дезодоранта Минеральная защита и спрея Глубокое увлажнение от Innature

При выборе средств на тестирование мне хотелось попробовать что-то действительно новое для меня. А если нет, то внести разнообразие в ту сферу косметической рутины, где у меня давно не было новинок.

Благо, бренд давал полную свободу выбора, что приятно.

Начнём с натурального спрея-дезодоранта для тела Минеральная защиты Innature Natural Body Deodorant Spray.

Средство быстро высыхает/впитывается в кожу, не пачкает абсолютно одежду.

Отдушка легкая, травянистая. Никакого удушающего облака аэрозолей, который я так ненавижу (девушки из раздевалок спортклубов, привет).

Дезодорант представлен во флаконе объемом 100 мл, с учетом того, что я делаю максимум по паре распылений на 1 подмышку, то его хватит очень надолго. Но здесь нюанс, хранить после вскрытия только 3 месяца. Но можно наносить на все тело при необходимости, благодаря распылителю- это удобно. Я бы предпочла упаковку меньше. Соответственно и стоимость.

Но опять, же, я наношу локально только в зону подмышечных впадин. Поэтому, мне 100 мл на три месяца многовато,

Распылитель у обоих средств схожий
Распылитель у обоих средств схожий

Я давно «сижу» на натуральных дезодорантах. Никаких дезодорантов- антиперспирантов из супермаркета. Честно говоря, они мне доставляли только неудобства. Потела я также плюс минус, запах вместо пота был этой всей химозы, плюс порча одежды. Я не верю во вред всяких там солей алюминия и так далее, так как по сути квасцы это тоже из этой же оперы. Но текстуры популярных дезодорантов, ароматы — это очень мне не нравилось.

Может, конечно, современные дезодоранты из супермаркета поднялись на новый уровень, но я не пользуюсь и не покупала их более 10 лет.

Но не будем забывать разницу между антиперспирантами и дезодорантами. Все-таки последние не призваны избавить вас от потоотделения, а лишь сделать этот процесс менее неприятным). В целом, с дезодорантом проявление пота гораздо меньше выражено, но не ликвидировано полностью ( хотя кроме dry-dry я таких средств не знаю, которые полностью устраняют). Неприятного запаха нет целый день. Но после того, как я переборола свои привычки и перешла на альтернативные средства защиты от пота- у меня и количество и запах просто сошли на нет.

На выход, я бы воспользовалась более мощным средством ( у меня есть проверенный товарищ), а на каждый день данный спрей — рабочий товарищ.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Deionized water with infusion of Opuntia Ficus-Indica Extract (экстракт кактуса опунции), Olive Extract (экстракт оливы), Juniperus Communis Extract (экстракт можжевельника), Ilex Paraguariensis (Mate) Extract (экстракт мате), Malva Sylvestris Flower Extract (экстракт мальвы), Aluminium Potassium Sulphate (алюмокалиевые квасцы), Vegetable Glycerin, Allantoin, D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Sodium Benzoate, Potassium Sorbat, Parfum.

Следующий герой: Натуральный спрей-кондиционер для тела Глубокое увлажнение Innature Natural Body-Spray Conditioner.

Здесь уже экземпляр побольше — 250 мл.

Спрей представляет собой водичку. Состав очень хороший, помимо экстрактов, есть алое вера, д-пантенол, аллантоин, увлажняющими компонентами выступают молочная кислота и мочевина. Состав небольшой, понятный.

Отдушка очень лёгкая, чуть напоминает ландыши.

Самая главная фишка средства, это текстура и формат. Все-таки мы привыкли больше к лосьонам, маслам и так далее.

Здесь, это некий лосьон, который моментально впитывается в кожу, что делает его удобным в использовании утром перед работы, после душа на спорте. В общем тогда, когда некогда на себя что-то втирать или намазывать, ждать впитывания, бояться испачкать одежду. Здесь всего этого делать не придётся. Раз-раз, распшикал и пошёл.

Да, это не сос-средство, оно не напитает кожу кардинально, но снять дискомфорт кожи, увлажнить, освежить без лишней возни- вот те задачи, которые спрей исполняет.

Хранить также, 3 месяца после вскрытия. Хотя, мне не очень понятно, почему.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Deionized water with infusion of Convallaria Majalis (Lily of the valley) (экстракт ландыша), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Extract (экстракт цветов миндаля), Mentha Piperita (Peppermint) Extract (экстракт мяты), Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract (экстракт земляники), Lactic Acid (молочная кислота), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Na-PCA, Phytosqualane, Allantoin, D-panthenol (провитамин В5), Carbamide (мочевина), Ethylhexylglycerin, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Parfum.

В общем- то, отличные продукты. Присмотрюсь и к другим средствам.

RitaMix 19 марта 2021, 12:06
Настя, а какой у вас проверенный товарищ на выход? Очень интересна мне марка Innature, дезодорант обязательно куплю на пробу.
LoveforLips 19 марта 2021, 15:25
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/91256.html Вот он. Не без недостатков, но больше потому, что шариковые дезодоранты не самый удобный формат. Просто я к нему привыкла. Не исключено, что и героя поста я со временем также полюблю. Просто в важные ситуации берёшь с собой средство, проверенное десятилетием)
RitaMix 19 марта 2021, 18:49
Спасибо! Почитала, взяла на заметку. Шарик меня не смущает.
LoveforLips 19 марта 2021, 19:27
Пожалуйста! Там просто дезодорант густой. Иногда бывает, что шарик не хочет прокручиваться и надо помогать пальцем. Но это бывает ближе к середине.
Lesya34 19 марта 2021, 13:10
Вот тоже вопрос про «проверенного товарища» ))))
LoveforLips 19 марта 2021, 15:25
Пожалуйста, ответила на первый комментарий с ссылкой
Ya_ne_zdes 19 марта 2021, 23:01
У меня Натуральный спрей-кондиционер для тела Глубокое увлажнение Innature Natural Body-Spray Conditioner открыт уже больше года, и за это время ничего в нем не изменилось: пахнет так же, да и консистенция такая же.
LoveforLips 20 марта 2021, 08:38
Я тоже думаю, что это просто рекомендация. Консерванты есть в средствах.
ElenaLegenda 22 марта 2021, 22:44
Спасибо большое за отзыв! Тоже хочу перейти на такие дезодоранты!🌷
LoveforLips 22 марта 2021, 23:13
Спасибо! Это стоит того. Раньше для меня этот вопрос был проблемой. После перехода — жизнь прям проще стала))
Mursilka 23 марта 2021, 23:11
Заинтересовало второе средство. Мне кажется, что ещё и на лето такой формат — идеальный вариант. А если ещё и ландыши… то обязательно надо пробовать :-)
LoveforLips 24 марта 2021, 08:28
Да, формат крайне удобен. Аромат правда лёгкий, хотя, молот это мне так кажется. У меня проблемы с обонянием (