11.03.2021

Стоят внимания. Л’Этуаль помада-карандаш My matte #503 must have & карандаш для губ Soft suede #313 wild rose nude

Ну, конечно же, я не смогла пройти мимо белоснежных упаковок! Уже после стала подыскивать в их ассортименте любимые нюды и нашла матовые помаду и карандаш в прекрасных натуральных оттенках.

Начну с карандаша.

Он автоматический, оформлен в белый пластиковый корпус, выдвигается в обе стороны. Немного трется о стенки. Есть точилка, встроенная в нижнюю часть корпуса.

Карандаш обладает пластичной кремовой текстурой. В составе есть микрошиммер, который был обнаружен только, когда я нанесла карандаш на губы. Впрочем, его очень сложно разглядеть.

Оттенок у карандаша — 100% попадание в «яблочко», а точнее в тон моих губ. На фото на верхней губе есть карандаш, на нижней его нет.

В солнечный день
В солнечный день

Грифель у него мягкий, нанесение приятное. Карандаш легко скользит, губы не тянет, хорошо отдаёт цвет, расход при этом приличный.

В пасмурный...
В пасмурный...

Схватывается он не мгновенно, даёт себя растушевать. Контур держит отлично. 👍🏻 В качестве помады использовать этот карандаш не рекомендую, смотрится он сухо по сравнению с карандашами Catrice , Vivienne Sabo и Provoc .

Использую его только на контур или под/на бальзам. Водостойкий, требует средство для демакияжа на жирной основе.

Вес 0,35 гр., сделан в Германии, цена карандаша 541 руб. без учёта скидки.

Сравнительный свотч с карандашами в натуральной гамме:

Далее о помаде...

Корпус у неё деревянный, помаду нужно будет точить — придётся докупить точилку с широким отверстием.

Оттенок говорит сам за себя, девочки, это мастхэв! 👌🤩 Розово-бежевый нюд, и в пир, и в мир. Ниже покажу свотч с близкими по оттенку помадами.

Оттенок хорошо смотрится как с тёплым, так и с холодным макияжем. Можно носить вообще без макияжа, освежает, не стирает губы с лица.

Сверху - карандаш, снизу - помада
Сверху — карандаш, снизу — помада

И самое главное, его текстура! Она нежная, бархатистая, невесомая, в составе масло жожоба.

Помада-карандаш легко наносится на губы, обволакивает, прокрашивает все складочки, не выделяет шелушения. Пигментация отличная, в один слой перекроет пигмент губ. Имеет полуматовый финиш.

В течение носки помада не собирается, не подчеркивает рельеф, губы не стягивает и не сушит, про скатывание на слизистой забудьте. Идеал!

Поскольку помада не застывает на губах и не въедается в них, стойкость у неё до приема пищи. Удаляется любым средством демакияжа. Расход умеренный.

Информацию про вес на упаковке не нашла, длина нового карандаша вместе с грифелем около 9 см.

Сделана помада в Германии, цена 670 руб. без учёта скидки.

Обещанный свотч:

Я мега-довольна обоими продуктами, от души советую! 😁

Оценка им, конечно же, 5!!!

Maro 11 марта 2021, 15:34
Оооооочень красивые оттенки, надо брать😁
KSeniia_S 11 марта 2021, 16:54
Спасибо, я с вами согласна👍🏻
vivacolor 11 марта 2021, 17:56
Очень хороши! Но особенно — ваши губы!
KSeniia_S 12 марта 2021, 01:08
Благодарю 🙏
FrekenSnork 11 марта 2021, 18:43
Губы-шикарные! Карандаш и помада 🔥! Пост в избранное!
KSeniia_S 12 марта 2021, 01:09
Рада, что понравились!
fokodan 11 марта 2021, 18:49
Цвет идеальный, но точить
Но цвет! Да и цена…
Но как же я не люблю точилки ((
KSeniia_S 12 марта 2021, 01:10
Для меня это не минус, когда такой крутой оттенок и качество.
aristokrato4ka 11 марта 2021, 21:52
Какие у вас красивые губы! Вам все помады подойдут отлично! Спасибо за пост, было приятно смотреть)
KSeniia_S 12 марта 2021, 01:10
Спасибо, увы, не все.
Yakutka 12 марта 2021, 04:26
Каждый раз боюсь заходить в ваши посты — на таких губах все выглядит шикарно!
KSeniia_S 12 марта 2021, 06:27
Насмешили🤣
Спасибо за похвалу!
mari_amell 12 марта 2021, 06:22
Оттенок помады шикарный и на губах смотрится просто фантастически!
Форма губ потрясающая! Люблю гелевый карандаши, но они такие капризные по поведению… жаль, что и этот плох(
Спасибо за обзор))
KSeniia_S 12 марта 2021, 06:31
Спасибо, Мария, за внимание! 🌷
А почему же он плох? Напротив, я им очень довольна. Карандаш и должен быть использован для контура, а не вместо помады. Это в последнее время стало модно ее карандашами заменять и жаловаться, что сушит.😁
mari_amell 12 марта 2021, 10:18
Я видимо, такая капризная, обычно если использую карандаш, то наношу на практически все губы, и именно гелевые ведут себя плохо, но это вопрос ко мне уже)))
Tanserb 17 марта 2021, 11:44
Замечательные оттенки и у карандаша, и у помады. Буду эту парочку иметь в виду!
KSeniia_S 16 апреля 2021, 13:48
Рада, что понравились!
best_i_ya 16 апреля 2021, 09:43
Когда в ленте ваш ник, Ксения, понимаю, что увижу в итоге. Но каждый раз захожу в посты и любуюсь вашими прекрасными губами
KSeniia_S 16 апреля 2021, 13:48
Оксана, благодарю 🙏