Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4.5
14 августа 2020, 13:52

Catrice velvet matt lip pencil colour & contour #090 Mauve me tender, #020 Love among the rosewood trees

14 августа 2020, 13:52

Всем привет!

Без карандаша для губ не обходится ни один мой макияж. Последнее время руки тянутся к стойким карандашам, которые не размазываются под 😷. О таких, “железобетонных», сегодня мой отзыв.

Отличает их от себе подобных корпус — он выполнен как-будто из прорезиненного пластика. Классная задумка, которая облегчает заточку карандаша. Во время той самой заточки стержень не ломается, а корпус не крошится.

Не доработанной осталась крышка, она постоянно соскакивает с корпуса и норовит затеряться в недрах косметички. 😑

Вес карандашей 1,3 гр, при их текстуре расход — гигантский. Ну, если вы будете красить ими только контур, то конечно сэкономите. Но я заполняю ими всю поверхность губ и за раз у меня уходит 5-6 мм длины стержня.

Благо цена у карандашей приятная.

Вернусь к текстуре, она очень податливая, гелево-кремовая, абсолютно матовая без шиммера. Пигментация 100%.

У меня два оттенка:

Карандаши после одной заточки

Сверху-вниз: 020, 090

090 — всеми любимая увядшая роза, холодный оттенок, при этом в лиловый не скатывается. Обожаю его сейчас, с легким загаром смотрится наиболее выигрышно.

020 — любите оттенки розового дерева? — вам сюда! В большинстве случаев — кирпично-розовый. Есть схожесть с Chanel Libre, только карандаш ярче.

По характеристикам оба оттенка идентичны: грифель рисует без нажима, мягко, губы не тянет, схватывается быстро.

Если использую карандаши как помаду, то предварительно наношу бальзам для губ, в общем, как и с большинством матовых помад.

Так покрытие получается чуть менее пигментированным и живым. Если этого не делать, то подчеркнутый рельеф обеспечен, а я на себе такой эффект не люблю.

Что мне особенно понравилось в этих карандашах — их стойкость! До приема пищи с ними можно проходить спокойно. На губах они не ощущаются, не размазываются и не отпечатываются. Губы мне не стягивают, да я вообще покрытие не ощущаю, как-будто не накрашена. Удаляются мицеллярной водой или двухфазным средством.

Оценим?

«НЮ»

Не до конца удалось передать оттенки, они ещё более тёмные и насыщенные.

Оценка: карандашам — 5, упаковке — 3.

Цена: 200 руб. за шт.

Blake 14.08.2020
А ты не пробовала (ничего, что на ты?))) гелевые карандаши Provoc или Lamel?) Интересно, эти такие же мягкие и удобные по нанесению? Если да, то надо прямо бежать пробовать
KSeniia_S 14.08.2020
Provoc пробовала, обожаю, пост был. Текстура и правда у них схожа. Только у Catrice стойкость выше.
Можно на ‘ты’.
kerridven 14.08.2020
Надо. Срочно. Оба
KSeniia_S 14.08.2020
И мне наверное ещё пару нюдовых.😁
Masha87 14.08.2020
Обожаю карандаши, эти от актрис в числе любимых) красиво показали🥀
KnopaJD 14.08.2020
У меня есть такой карандаш в оттенке 040 и это самый плохой карандаш из всех, что у меня были.
Губы от него как изюм, заполняет цветом не ровно, а растушевать его невозможно ни пальцем, ни кистью. Если наслаивать, чтоб ровное покрытие было, то комкуется и скатывается.
Я приятно удивлена что ваши оттенки так хороши!
KSeniia_S 14.08.2020
Я как раз пишу про то, что при использовании карандаша в качестве помады, лучше наносить на бальзам, тогда карандаш не подчеркнёт рельеф и губы не будут похожи на изюм. Попробуйте. 😉 Я не наслаиваю, покрытие с первого слоя яркое и не плешивит. Может зависит от оттенка…
Но по опыту арбузные оттенки, как 040, чаще всего капризные.
KnopaJD 14.08.2020
О, нет-нет, конечно я наношу карандаши на бальзам, но в данном случае это вообще никак не влияет на результат. У меня с карандашами для губ годы опыта, но такой отвратный впервые вижу. Собственно вот гляньте гиф сняла, видно что комки сразу образуются и покрытие не ровное даже с наслоением.

Раз ваши карандаши хороши, то делаю вывод что только мой оттенок паршивый. Я после него вообще на карандаши от катрис не смотрю, но видимо зря.
KSeniia_S 14.08.2020
Ну да, у меня такого нет. Ваш запомню и буду обходить стороной, спасибо!
KnopaJD 14.08.2020
Это вам спасибо за пост. Вернули, так сказать, доверие к карандашам бренда)
vredina_i_pridira 14.08.2020
Спасибо, что показали! 090 оттенок просто в самое сердце, обожаю такие оттенки и без остановки скупаю, присмотрюсь к нему
KSeniia_S 15.08.2020
Пожалуйста😁
Я тоже такие оттенки обожаю!
mari_amell 15.08.2020
Потрясающе красивый mauve, идеальный баланс между коричневым и розовым! Мне только они ужасно сушили губы, поэтому предпочитаю Вивьен Сабо или Ламель из бюджета.
Рада, что вам подошли))) очень красивые губы
KSeniia_S 15.08.2020
Благодарю!
Вивьен Сабо карандаши покупаю редко, мне не очень нравится их сухая текстура. Некоторые оттенки так вообще приходится с усилием наносить. Но есть и два любимчика из-за оттенка — 103 и 204, правда совсем не стойкие в качестве помады, но контур держат.
pi4y4y 17.08.2020
Очень красивые оттенки! Спасибо, что познакомили с ними
KSeniia_S 18.08.2020
Спасибо! Рада, что понравились!