03.03.2021

Крем, который спасал мою кожу всю зиму от сухости: Hydra-Essentiel Интенсивно увлажняющий крем для нормальной и склонной к сухости кожи SPF 15 от Clarins

Найти хороший увлажняющий крем оказывается не так то и просто. Одни кремы дают увлажнение на 1 час, другие нужно наносить большим слоями, чтобы был хоть какой то эффект, а третьи обладают такой текстурой, которая долго впитывается.

Я обладательница комбинированной кожи склонной к сухости особенно в зимнее время и в сезон отопления.

В общем искала я долго, но нашла крем, который быстро и эффективно увлажняет кожу на целый день.

Знакомьтесь Hydra-Essentiel Moisturize and quenches, silky cream Интенсивно увлажняющий крем для нормальной и склонной к сухости кожи SPF 15 от Clarins.

Дизайн очень красивый!
Дизайн очень красивый!

Информация о креме.

Срок годности: 18 месяцев с момента открытия.

Производитель Франция.

Объем 50 мл.

Дизайн упаковки.

Выглядит очень дорого, богато. Увесистая, стеклянная, матовая баночка голубого цвета овальной формы, сверху пластмассовая крышка. Внутри защитная мембрана для крема. Кстати на крышке красным цветом написано название бренда, это защита от подделки! Здорово, я считаю.

Консистенция.

Когда я открыла крем, то подумала, что консистенция очень плотная за счёт белого цвета. Оказалось, что крем действительно с плотной текстурой, но в тоже время она таящая и быстро впитывается. Аромат крема очень приятный и не резкий, нет химозности. Пахнет цветами прям. Для лета такой крем будет тяжеловат, даже для сухой кожи, поэтому всё же его нужно брать на зиму и может ещё на весну. Распределяется крем очень хорошо, особых усилий не нужно.

Прям белый цвет крема!
Прям белый цвет крема!

Нанесла крем на руку толстым слоем.
Нанесла крем на руку толстым слоем.

Распределила крем и кожа прям сияет.
Распределила крем и кожа прям сияет.

Эффект.

После нанесения кожа становится очень мягкой и гладкой. Сухие участки мгновенно увлажнены. Его можно использовать даже под макияж, он не скатается, а тональная основа или пудра лягут идеально. На ощупь кожа прям бархатная и кстати наблюдается лёгкий лифтинг-эффект.Он не забивает поры и у меня не вызывал никаких аллергических реакций и прыщей. Пользуюсь я им ежедневно и никаких нареканий нет. С этим кремом я забыла, что такое шелушения. В течение всего дня кожа увлажнена и дополнительного увлажнения не требуется. Я очень довольна!

Нанесла крем на лицо в качестве ухода.
Нанесла крем на лицо в качестве ухода.

Сразу после! Кожа увлажнена и сияет!
Сразу после! Кожа увлажнена и сияет!

Вывод.

Хороший крем, который подойдёт для любого типа кожи. С ним вы точно забудете, что такое сухая кожа, потому что он даёт мощное и мгновенное увлажнение. Я рекомендую!

Единственное, я бы добавила ещё лопатку для крема, чтобы не лазить туда руками.

Оценка: 10/10.

Страна бренда: Франция.

Срок использования: 3 месяца.

Цена: 4300 рублей, по скидке 2150 рублей.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, HOMOSALATE, GLYCERIN, BUTYLOCTYL SALICYLATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, C12-15 ALKYL BENZOATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, OCTOCRYLENE, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PERILLA OCYMOIDES SEED OIL, TAPIOCA STARCH, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, ISOHEXADECANE, XYLITYLGLUCOSIDE, CAPRYLYL GLYCOL, ANHYDROXYLITOL, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, XYLITOL, POLYSORBATE 60, SODIUM DEHYDROACETATE, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, SORBITAN ISOSTEARATE, DIOSPYROS MESPILIFORMIS LEAF EXTRACT, GLUCOSE, MALTODEXTRIN, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, SANICULA EUROPAEA EXTRACT, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT, [ S2882A]

fokodan 03 марта 2021, 21:29
Все продукты Clarins либо творят чудеса, либо вообще никак на меня не влияют. Как бы заранее знать, в какую категорию этот крем попадет? Увлажнение никогда лишним не бывает.
Kate1991 03 марта 2021, 22:37
Думаю он будет творить чудеса :)
Я читала много отзывов про него прежде чем купить, и у некоторых он скатывался, но это единственный минус) Мне идеально подошёл!)
tatiana_taran888 03 марта 2021, 22:42
Я очень люблю этот бренд и средства из этой серии все хорошо увлажняют👍 Особенно маска   👌
Kate1991 03 марта 2021, 22:45
Маску кстати не пробовала, но у меня есть другая очищающая зелёная тоже от Кларанс :)
Elenina87 03 марта 2021, 22:46
Я пробовала двуфазную сыворотку из этой линейки — вот она реально классная! Очень понравилась.
А крем выглядит плотноватым, не уверенна, что жирной коже подойдёт
Kate1991 03 марта 2021, 22:49
Сыворотку не пробовала) Спасибо, что поделились своим мнением!)
Да текстура плотная, но она прям тает на лице. Здесь конечно нужно пробовать.
Ольга Жукова 03 марта 2021, 23:39
Я тоже спасла зимой свою кожу именно им, он хорош и как основа под макияж.
По поводу плотности: он тает просто, авыглядит плотным, на мой взгляд, оттого что абсолютно и ярко белый. Кроме того, в кларанс важен способ нанесения.. Я не верила, но когда стала наносить на пальцы и только потом на лицо, их крем лифтинг, например, до этого у меня никак не хотевший распределения и впитывания, стал моим отличником!
Kate1991 03 марта 2021, 23:44
Спасибо за ваше мнение :)
Да, крем мне тоже очень понравился! А вот про свобод нанесения не знала)
Ольга Жукова 03 марта 2021, 23:59
Да, на кончики пальцев и чтоб слегка распределился от тепла рук. У них на сайте и в инстаграм у Ольги самой много видео.
Kate1991 04 марта 2021, 00:08
Спасибо, я обязательно посмотрю :)
ElenaLegenda 04 марта 2021, 07:43
Эта линейка самая лучшая, самая увлажняющая!👍 серия мульти актив не очень на мне работает, а вот эта прям здорово! Спасибо большие за отзыв 💐
Kate1991 04 марта 2021, 09:54
Спасибо, что заглянули!)
У кларанс ещё классная зелёная маска очищающая есть!) Другие кремы пробовала, мне не очень, а этот прям фаворит ;)
Mashka1888 04 марта 2021, 10:44
А меня в эту зиму порадовал вот такой крем для зимней погоды.он не дорогой но очень эффективный.
Kate1991 04 марта 2021, 12:07
Знаю такой ;) он и правда бюджетный, но хороший! Я его даже для рук использовала, потому что хорошо увлажняет и питает )
Юлия Якушева 04 марта 2021, 15:08
Хороший крем, один из моих любимчиков. Правда, у меня были без спф — ваш, по ощущениям, выглядит плотнее и как будто хуже распределяется… Но зато мне нравится, что есть различные текстуры: гель на лето и крем на зиму. Сыворотка была в миниатюре, не впечатлила. А вот маска увлажняющая — сплошное разочарование, особенно по сравнению с прошлой версией, лучше уж взять аптеку (Bioderma, Avene)
Kate1991 04 марта 2021, 18:17
Спасибо за ваше мнение :)
На самом деле текстура хоть и плотная, но распределяется хорошо! И впитается крем супер, никаких следов :)