02.03.2021

Самые правильные пчелы и самый правильный мед! Подтягивающий bio-скраб для тела "Соленый мед" от Natura Siberica

Здравствуйте!

Вы любите скрабы? Я — очень. Но иногда найти хороший бюджетный скраб очень сложно — этот — слишком жидкий, этот — слишком слабый, а другой травмирует кожу… Но идеал найден!

Герой моего сегодняшнего отзыва -подтягивающий bio-скраб для тела «Соленый мёд» от фирмы Natura Siberica.

Объем: 450 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Страна-производитель: Россия.

Упаковка

Обычная пластиковая упаковка-ведерко с черной завинчивающейся крышкой. Украшена яркой этикеткой с этническими мотивами — очень симпатично и сочно, я бы сказала.

Смотрите - там мишки по бокам!
Смотрите — там мишки по бокам!

Тара достаточно устойчивая (за счет веса продукта), из рук не выскальзывает, с полочек не падает. Я не зря акцентирую вес — скраб плотный, его много — весит неплохо так. Можно (если нужно) спокойно перевозить — он абсолютно не текучий.

Защиты от вскрытия у скраба нет, как и защитной мембраны. Записала бы это в минус, но не буду — заказываю, в основном, в ИМ, там они приходят запакованные в пленку и т.п., вряд ли кто-то полезет в банку со скрабом. А защитная мембрана, как мне кажется, скрабу ни к чему — в душе это будет только мешать.

О продукте

Под крышкой прячетсяплотный, тягучий продукт медового цвета с вкраплениями из соли и перетертых кедровых орешков.

Как видите, скраб отлично держит форму — как зачерпнули — так и останется до растирания.

Распределила по руке. Хорошо видны кристаллы сибирской соли рапа разного размера — от маленького до внушительного — и мелко перемолотые кедровые орешки.

Немного макро
Немного макро

Извлекать продукт рекомендую либо ложечкой/лопаткой, либо сухими руками — от контакта с водой скраб начинает белеть и мылиться, эмульгировать. На фото ниже добавила воды и растерла.

Аромат у средства очень классный — медовый, вкусный, но не приторный! На теле не остается, после проведения процедуры сразу улетучивается.

Состав

Скраб не зря называется «bio» — в нем много натуральных ингредиентов. А вот SLS, парабенов, искусственных красителей и ароматизаторов в нем нет.

Среди самого яркого в составе — сибирская соль рапа — которая эффективно тонизирует и подтягивает кожу, алтайский липовый мед, вересковый мёд и чёрный кедровый мёд. Также скраб содержит экстракттаежной медуницы, корня алтея, сосны сибирской иэфирное масло лимона.

Ну просто кладезь натуральных компонентов, в связи с чем важное предупреждение: перед использованием проведите тест на аллергию! Все-таки мёд — сильный аллерген, и подстраховаться никогда не будет лишним.

Полный состав будет в конце поста под колбой.

Эффект

Производитель обещает, что этот скраб значительно улучшит контуры тела, а фигуру сделает подтянутой и упругой. Будем честны — никакой скраб не улучшит фигуру, но воздействовать на кожу может вполне.

Почему скраб стал моим фаворитом?

• Им очень удобно пользоваться — он не течет, достаточно густой и пластичный, мягко и приятно распределяется по коже. Зачерпнули — распределили — помассировали — смыли.
  • Скрабирующих частиц очень много, и это здорово (еще одна проблема, с которой я часто сталкивалась — ничтожно маленькое количество частиц на связующее вещество).
  • Несмотря на достаточно крупные частички соли продукт не травмирует кожу, не царапает ее.
  • Благодаря более мелким абразивам (перемолотые орешки) происходит не только основательное скрабирование, но еще и мягкая «полировка» кожи. Я бы сказала, что скраб средней «жесткости».
  • После смывания кожа гладкая, даже напитанная и увлажненная — без масляных пленок и неприятных ощущений.
  • По поводутонизирования и подтянутости — эффект действительно есть! Кожа стала выглядеть лучше после введения скраба в мою уходовую рутину.
  • Сильного увлажнения после скраба не требуется — я использую легкий лосьон/крем.
  • Еще один несомненный плюс — на ванной продукт не залипает, смывается хорошо.
  • Скраб бюджетный и экономный — я использую его не на все тело, а зонально, на «проблемные» части — его мне хватило почти на 3,5 месяца.

Поэтому я просто не могу поставить ему 10 из 10. Рекомендую от всей души и тела.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Chloride (сибирская соль рапа), Mel (алтайский липовый мед, вересковый мёд, чёрный кедровый мёд), Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Pinus Sibirica Shell Powder (протертые кедровые орешки), Cocamidopropyl Betaine, Pulmonaria Officinalis Extract* (экстракт таежной медуницы), Althaea Officinalis Root Extract* (экстракт алтея корня), Cetraria Nivalis ExtractWH (экстракт кладонии снежной), Pinus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт сосны сибирской), Pinus Pumila Needle ExtractWH (экстракт кедрового стланика), Citrus Limon Peel Oil* (эфирное масло лимона), Cetearyl Alcohol, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS.

P.S. Так как скраб у меня уже подходит к концу — решила заказать очередную баночку — и его ну нигде нет! 😫 Везде «ожидается поступление». И какие-то маленькие баночки со скрабами с похожим названием (перевыпуск?). Поэтому ухватила другой скраб из серии Crazy Dessert — тонизирующий «Мятный лед» — на весну и лето должен быть хорош, буду тестировать. Поэтому если увидите где-то такие баночки с таким скрабом от Натуры Сиберики — хватайте не думая! 😅

Признавайтесь — пользовались таким? Или у вас в фаворитах другие скрабы от Натуры Сиберики?

С вами Настасья, со мной на ты.

fokodan 02 марта 2021, 19:31
О да, он шикарен!
Фигуру он правда не улучшит, потому что после него можно думать только о медовом коржике. Он блюдет равновесие: сделала массаж скрабом – съела коржик. Вроде все при своих, но сколько удовольствия!

А если серьезно: да, его текстура идеальна. Скрабирующие частички объединены вязкой массой, на сыпятся, держатся друг за друга и за кожу, но при этом остаются именно жесткими частичками, а не единым киселем. Отличный баланс!
nastasiaalien 03 марта 2021, 12:16
Все правильно — про баланс) Куда ж мы без коржиков)) нет, правда, я ужасная сладкоежка
ImBatman 02 марта 2021, 19:59
О, очень советую «мятный лед» на лето! :) Он совершенно такой же, как герой поста (но без орешков, в составе только соль), бонусом очень приятный (и мощный) охлаждающий эффект. :) Только приятные впечатления от его использования.
Спасибо за пост, если встречу медовый, попробую тоже. :)
nastasiaalien 03 марта 2021, 12:17
Спасибо, что заглянули! Ох, вот и отлично, как раз скоро вскрою «лёд»)
julpuh 02 марта 2021, 20:56
У меня он как раз сейчас стоит в ванной, хватит на год наверное   Жжет неслабо, если замешкать со смыванием.

Обожаю эти скрабы, покупаю один за одним.

Мятный был — тоже хорош, холодит! Почти все пробовала. Самый любимый ягодный, с черникой вроде.

Всегда покупаю в оффлайн магазине на Невском, ты же вроде из Питера. Может там еще остался?
nastasiaalien 03 марта 2021, 12:21
Спасибо, что заглянула!
Кстати, с жжением не сталкивалась — но я долго его не держу))
Ягодный у меня тоже, кстати был, тоже их производства, но другой серии — впечатлил чуть меньше, насколько помню, он более гелевый, но аромааат!
Вот по поводу из офлайн магазина — спасибо огромное за идею) Я о нём напрочь забыла, т.к. живу/работаю/обитаю в основном на севере, с введением всех этих ограничений отпала надобность ездить в центр)) Надо бы наведаться)
LenaMur 02 марта 2021, 21:13
Есть такой у меня в арсенале! Очень нравится по всем параметрам. Тоже ставлю ему 10 баллов из 10.
nastasiaalien 03 марта 2021, 12:27
У него много поклонников, как выяснилось)) Спасибо, что заглянули!
LonelyCoco 02 марта 2021, 21:25
Обожаю эти скрабы, они просто шикарные и бюджетные!
nastasiaalien 03 марта 2021, 12:27
Согласна) Спасибо за прочтение!
Malta 02 марта 2021, 22:52
Есть такой, все в нем прекрасно для меня, кроме аромата. Кроме медовых нот я еще слышу что-то напоминающее хозяйственное мыло   Пользоваться я им продолжаю, но ароматы у перечной клюквы и шоколадного нравятся намного больше)
nastasiaalien 03 марта 2021, 12:22
Ух, вот перечную клюкву не пробовала — надо найти))
CrazySusy 03 марта 2021, 00:15
Я давно охочусь за этим скрабом и за Кедровым Шоколадом — их постоянно нигде нет в наличии((
nastasiaalien 03 марта 2021, 12:23
Вот в этом и проблема, да — как только подсядешь на какой-нибудь действительно классный продукт — всё, ищи-свищи его.
Esver 03 марта 2021, 00:34
Именно этот не пробовала, из линейки Крейзи Анималс брала что-то медовое. Тоже хочу попробовать Кедровый шоколад…
nastasiaalien 03 марта 2021, 12:24
Я так поняла, что они как-то трансформировали эти скрабы в линейку крэзи энималс и уменьшили объем (( еще не пробовала обновленный — надеюсь, сам скраб не поменяли.
AnyaMalina 03 марта 2021, 05:09
Перепробовала всю линейку, скрабы чудесные   а этот самый любимый, уже сбилась со счета, сколько их брала

P.S. В станах из под этих скрабов у меня теперь живут кисти и жидкие тени, удобно))
nastasiaalien 03 марта 2021, 12:26
О, действительно удобно 😊
Я как-то пыталась приспособить их под такое дело, но поняла, что сбиваю рукой, надо чем-то утяжелить))) В итоге проще оказалось использовать подарочные стаканы от бакарди, у них как раз плотное тяжёлое дно
edel_la_weiss 03 марта 2021, 07:51
Я перепробовала практически все их скрабы — мне очень нравится 😻
nastasiaalien 03 марта 2021, 12:28
А какие ещё в фаворитах?)
edel_la_weiss 03 марта 2021, 15:15
Там есть ещё антицеллюлитный скраб, на основе тувинской черной грязи соленых озёр Тувы и ягод можжевельника, просто шикарный!
Svet-ka 03 марта 2021, 09:27
Спасибо за пост, скраб с таким названием сейчас есть на ягодном сайте, но в малюсенькой баночке и с другой картинкой на этикетке
nastasiaalien 03 марта 2021, 12:26
Да, замечала их, когда искала) Судя по всему, придётся пробовать — но в новых мне уже заранее не нравится объем и этикетка 😅😅
DieOlga 03 марта 2021, 13:28
Ой, как вкусно   У меня ягодный из этой серии и тоже ягодный но от Сиберики. Очень люблю оба! Спасибо за пост!
nastasiaalien 03 марта 2021, 13:40
Я пробовала ягодный от планеты органики (господи, как их много похожих   ), среднячок)
Спасибо, что заглянули)
Mashka1888 04 марта 2021, 10:49
Беру такой в баню, результат потрясающий, есть серия для лица.
nastasiaalien 04 марта 2021, 13:02
Спасибо за прочтение! А что из серии для лица конкретно посоветуете?
mari_amell 04 марта 2021, 10:59
Перепробовала почти все из этой серии — обожаю и люблю, особенно с пряной клюквой на зиму и мятный лёд на лето (он прям холодит, будь осторожна), надо будет забежать и взять себе)))
Спасибо за красивый пост и настроение)))
nastasiaalien 04 марта 2021, 13:03
Маша, спасибо за прочтение!
Холодит — это хорошо, наверно) Будем думать, что дает аж двойной эффект)
fur_hat 07 марта 2021, 23:15
Настасья, спасибо за пост!)
Будем искать)