15.03.2021

Палетка теней Bernovich aquamarine

Недавно Bernovich выпустил линейку палеток теней, посвященную полудрагоценным камням. Я решила начать знакомство с небольшой палеточки Bernovich Aquamarine. Это лазурно-зеленая цветовая гамма, которая соответствует оттенкам камня аквамарин.

Магнитная палетка выполнена из черного картона, выглядит очень стильно. Сам картон не плотный. Есть защитная пленка, вернее не пленка, а картонка, а также чехол для палетки. В открытом виде палетка долго не держится, приходится чем-то ее подпирать.

Всего в палетке представлено пять оттенков, в ней нет матовых, только сатины и центральный спаркл. Вес каждого рефила 1,5г.

Первые два оттенка похожи между собой по текстуре и по финишу. Красиво переливаются, прекрасно подходят для акцента во внутреннем уголке глаза. Хорошо пигментированы.

Бело-голубой сатиновый перламутр с нотками сиреневого, очень красивый оттенок. По текстуре рыхловат, на веко переносится легко, но лучше пальцем. Кистью тоже можно, но цвет получается менее интенсивным.

Сливочно-салатовый перламутр, по характеристикам похож на предыдущий оттенок, но еще мягче. При нанесении будто масляный. Красиво переливается на веке.

Центральный оттенок — сердце палетки, здесь расположился 25-й спаркл Бернович. Роскошный, глубокий, многогранный лазурный оттенок. По текстуре он также рыхловат, но при нанесении на кожу сливается в красивое сияние. Каких-то крупных блесточек нет, только сине-зеленый микрошиммер, за счет которых создается искрящийся металлический блеск.

Ему обязательно нужна подложка в виде базы, стойких теней или консилера, так как он может оставлять небольшой тинт на веке, будто после зеленки.

Мурена с бликом шампанского — темно-зеленый тиловый оттенок с золотистым микрошиммером. Очень красивый сатин, хорошо пигментирован. Им легко можно нарисовать стрелочку.

Васильковый синий — слабое звено палетки. Это тоже сатиновый оттенок, но при нанесении на кожу никакого блеска толком не имеет, особенно на веке. Слабопигментированный и полупрозрачный, чтобы хоть как-то был виден цвет на веке нужно прям наслоить очень много раз. Но, влажной кистью перенести цвет можно легко.

Общий свотч:

Макияжи:

Итог: Для меня это летняя палетка, ассоциирующаяся с морем и отдыхом. Все оттенки яркие, насыщенные, синий правда немного отстает. С палеткой можно сделать полноценный макияж, но больше я ее вижу акцентной. Стойкость хорошая, веки у меня не жирные и тени держатся в течении всего дня. Под Спаркл обязательно наношу базу. В целом, палетка мне очень понравилась. С ее помощью можно разнообразить любой макияж и сделать его ярче!

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYETHYLENE, SYNTHETIC WAX, ZEA MAYS STARCH, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, OCTYLDODEACANOL, KAOLIN, MAGNESIUM STEARATE, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, ZINC STEARATE, SILICA, ZINC OXIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PERSEA GRATISSIMA OIL, POLYISOBUTENE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN [±] CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 73015, CI 73360, CI 17200, CI 74160, CI 77007, CI 19140, CI 77288, CI 45410, CI 45380, CI 77510, CI 42090, CI 45396, CI 15985, CI 19140, CI 15850, CI 16035, CI 47005, CI 12085, CI 15880, CI 16255, TIN OXIDE

Спасибо за внимание!

RiverLee 15 марта 2021, 14:58
Как красиво! С каким вкусом сделаны макияжи!
ritochka_m 15 марта 2021, 23:27
Огромное спасибо! Мне очень приятно, особенно учитывая то, что это мой первый обзор на тени.
TorTorri 15 марта 2021, 14:59
Какая красивая палетка, загляденье
ritochka_m 15 марта 2021, 23:28
Очень красивая, я когда ее увидела, сразу заказала не раздумывая.
belevichnasta 15 марта 2021, 15:17
Красивая палетка и ваши макияжи🥰
У меня тоже есть палетка от Bernovich, но в белом футляре, но руки из одного места, может и расскажу о ней когда-нибудь)
ritochka_m 15 марта 2021, 23:29
Спасибо! Расскажите обязательно, интересно будет почитать.
Elenina87 15 марта 2021, 15:36
Очень красиво, свежо! По-летнему!
ritochka_m 15 марта 2021, 23:34
На лето самое-то! Спасибо!
fur_hat 15 марта 2021, 17:37
Рита, ты обрезала волосы?
Палетка красивая, к твоим глазам супер!
Первые два оттенка очень похожи на хайлайты из палетки ахлимист от Кэт Вон ди.
ritochka_m 15 марта 2021, 23:33
Мне тоже они напомнили хайлайтеры от KVD, даже написала об этом в посте сначала, потом удалила, в живую я их все таки не видела.

Да, обрезала, я легко расстаюсь с длиной и ни капли не жалею. Душа требовала обновлений.
Olso 15 марта 2021, 19:09
Вы очень красиво показали эту палетку! У Вас получились такие нежные, повседневные макияжи
ritochka_m 15 марта 2021, 23:37
Огромное спасибо! Для повседневных макияжей ее вполне реально приспособить.
serpentine13 15 марта 2021, 20:30
Очень классно! Интересно было бы попробовать эту марку)
ritochka_m 15 марта 2021, 23:38
Их знаменитые спарклы обязательно надо попробовать.
mari_amell 16 марта 2021, 06:18
И правда море! Очень уж хочет эта гамма в путешествие к океану))
Рита, образ словно русалочий)))
И новая стрижка тебе очень к лицу!
Спасибо за чудесный пост и рекомендации по использовании палетки!
ritochka_m 16 марта 2021, 23:31
Мария, спасибо огромное!
Frankie_Stein 17 марта 2021, 12:48
До чего красивая и свежая палетка!
ritochka_m 18 марта 2021, 00:33
Она прекрасна!
redishhh 17 марта 2021, 15:31
Спасибо за ваш пост! Только что в посте другого автора я влюбилась в эту палетку, а ваш убедил, что все-таки надо брать))
ritochka_m 18 марта 2021, 00:33
И Вам спасибо! Палетка достойная и цена приятная.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 марта 2021, 01:24
Тоже смотрю на эту гамму! Люблю необычные оттенки и красивые растяжки
ritochka_m 24 марта 2021, 17:06
Кристина, спасибо огромное, цветовая гамма палетки мне тоже очень нравится.
SoftShimmer 28 марта 2021, 14:27
Второй макияж потрясающий — как у Снежной Королевы!
Тоже на свотчах сразу пришла на ум палетка от KVD, но не могу утверждать, т.к. я с этой Бернович не знакома. Но визуально сходство определённо есть.
ritochka_m 28 марта 2021, 16:40
Наталья, Спасибо! Да, визуально сходство с хайлайтерами KVD действительно есть. Теперь захотелось с ними познакомиться. С голубым хайлайтером Dior тоже один в один.