06.03.2021

Косметичка марта: "весна, ты где?"

Всем доброго настроения )))

коллаж из общего доступа
коллаж из общего доступа

Март месяц очень сложный, в моем понимании. По календарю уже весна, а вот погода считает иначе. При том, что я живу в довольно теплом крае, у нас часто на 8 марта холодина и дубарь, посмотрим как будет в этом году. В целом настроение улучшается, я изрядно устала от серости, а тут и солнышко чаще и птички поют и распускаются цветы. Появляется больше вдохновения на написание новых постов, да и освещение этому способствует. В макияже хочется нежности и легкости, как тонкие новые листочки и лепестки распускающихся цветов. Лицо мое еще бледно и хочется это выигрышно подчеркнуть и украсить, скрыв синеву. Подборку компоновала с этим учетом.

Палетки теней

Anastasia Beverly Hills Norvina

Одна из моих самых любимых палеток. Да и сам бренд уважаю и давно жду палетку — новинку, чтоб покорила. В этой палетке прекрасный набор оттенков для любого макияжа. Для меня здесь основных три гаммы: розово — фиолетовая, нюдовая и рыже — бронзовая. Есть куда разгуляться. Качество меня полностью устраивает, делая макияж этой палеткой я отдыхаю и получаю на выходе красоту. Матовые прекрасно тушуются и наслаиваются. Шиммеры мягкие и пигментированные, сами оттенки нетривиальные.

Colourpop Flutter By

Очередная новинка от бренда в моём палеточном доме. На этот раз пыльно — розовая, нежная гамма. Макияжи получаются прям кукольные. Прекрасная спутница на каждый день. Качество стандартное для Colourpop. Мне импонирует политика бренда, интересные идеи, большой выбор, отличное качество, приятное оформление и заманчивая цена, особенно в период скидок.

Lime Crime Venus III

Красотка фиолетовая Венера, была куплена мною в прошлом году, когда мне срочно нужны были фиолетовые тени. После нее я влюбилась в бренд. Подборка оттенков как всегда умопомрачительная, а вот качество некоторых из них не очень. Но мне они так нравятся, что я готова им простить эту шалость. Два спаркла каменные и сложно набираются, нанести на веко можно, но эффект легкий и полупрозрачный, я хорошо наслаиваю. Еще есть вопросы к фиолетовому оттенку, который на веке розовый, но красивый паршивец))

Средства для лица

Палетка для лица Benefit Cheeky Camper

Эта палека прекрасно подойдет под Норвину и Венеру.

Hoola Lite, Dandelion, CORALista

В составе ее легкая пудра — бронзатор для лица Hoola Lite, мне светловата, но можно наслоить, буду приручать, пока не загорела.

Румяна CORALista с обалденным ароматом роз и персиков, а оттенок очень летний и приятный, будет давать живость лицу, учитывая легкое свечение. Он может казаться оранжевым, но на деле придает лицу живости.

Осветляющая нежно-розовая пудра Dandelion по сути румяна. Пахнут розами и имеют ооооочень нежный оттенок. Скромный и невинный румянец.

Все текстуры пудровые и легки в работе, не пятнят и хорошо носятся.

By Terry Compact Expert Dual Powder оттенок 7 Sun Desire

Положила эти румяна в пару к палетке Бабочке. Крошечная миниатюра нежнейших румян оттенка пыльной розы, при некотором освещении кажутся розово — персиковыми. Подходят везде.

Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Powder оттенок 007 At Goldcombe bay

At Goldcombe bay

Думаю этот бронзер отлично подойдет ко всем средствам, он довольно тонко и невесомо ложится, придает легкое мерцание. Если Хулы лайт мне будет мало, этот товарищ выручит.

Комфортная полукремовая текстура, правильный оттенок и роскошный дизайн делают его незаменимым в моей коллекции.

Hoola Lite, At Goldcombe bay
Hoola Lite, At Goldcombe bay

Becca Shimmering Skin Perfector Pressed оттенок Prismatic Amethyst

Оттенок пыльцы фей. Дуохромный и необычный хайлайтер. Фиолетово — розовый нежный перелив. При этом не супер яркий, но можно вполировать и заменить им румяна в фантазийных мейках. Это не первый мой представитель в этой марке. Всех их люблю за качество и простоту в работе.

Guerlain Face Powder Meteorites Rainbow Pearls

Достаю матовые метеориты, они со мной на два месяца, потом в ход пойдут матирующие пудры. Эта мне нравится своим эффектом, лицо живое, подсвеченное, но не как елка, все таки солнца все больше и я не хочу быть как Эдвард Каллен, макияж фиксируется и хорошо сидит продолжительное время. Весьма удачная лимитка была. Был у меня большой пост про марку.

Rainbow Pearls
Rainbow Pearls

Средства для губ

Shiseido Visionairy Gel Lipstick оттенок 208 Streaming Mauve

Странная на мне помада. Наносится легко, текстура гелевая, быстро усаживается и выглядит матовой. При этом меняет оттенок — сначала довольно темная, потом светлеет. Цепко держится за губы, слегка подсушивая их. И иногда я ощущаю явный химический запах. В целом неплохо, но не повторю.

MAC Lipstick оттенок 501 Capricious

Купленная случайно и удивившая помада. Не планировала ни эту текстуру ни оттенок. Мне понравился и подошёл цвет, приятный полупрозрачный ягодный оттенок. Прекрасно вписывается в фиолетовые макияжи. Качество потрясающее. Помада безупречно лежит на губах, увлажняет и разглаживает их. Есть пост.

Bite Beauty Matte Crème Lip Crayon оттенок Glace

Заявлен продукт, как карандаш, но это прям помада. У меня миниатюра для знакомства. Кремовая по текстуре, матовая по финишу. Приятный оттенок и все. Пользуюсь, но без восторгов. Не люблю такой формат, как оказалось.

Maybelline New York Vivid Matte Liquid оттенок 02 Grey envy

Подарок подруги. Уже писала о ней в косметичке месяца. Люблю ее за отдушку, оттенок и поведение. Не очень стойкий, но и не сушащий мусс с некогда модным трупным оттенком. Прекрасно наносится и носится. Сходит незаметно.

Guerlain La Petite Robe Noire Lip Colour Ink Liquid Lipstick оттенок L111

Любимка в моей коллекции. Маленький дизайнерский флакон, умопомрачительный аромат и, как у всех красоток, дерзкое поведение. Может плешивить и надо укладывать в два слоя. Из — за светлого оттенка проблемы не сильно заметны. После высыхания превращается в легкий бархатный тинт. Губы не сушит, но и не впивается в них.

Colourpop Lux Lip Oil оттенок Hot Shot

В эту подборку больше подошел бы блеск — масло Бобби, но в недавнем посте показывала, что разницы нет, так что пользуюсь этим. Часто встречаю отзывы, что продукты для губ от бренда быстро портятся, поэтому решила пользоваться по максимуму. Упаковка обдирается нещадно, всего неделя в сумочке(((

Streaming Mauve, Capricious, Glace, Grey envy, L111, Hot Shot
Streaming Mauve, Capricious, Glace, Grey envy, L111, Hot Shot

Парфюмы

Bvlgari Omnia Amethyste

Аромат выпущен в 2006 году.

Верхние ноты: Зеленые ноты и Розовый грейпфрут

Средние ноты: Ирис и Болгарская роза

Базовые ноты: Гелиотроп и Древесные ноты

Яркий и цветущий весенний сад. Либо раннее утро, либо после дождя. Есть в нем немного воды. Много сирени яркой и живой. Вдалеке распустились лилии и ирисы, их аромат доносится отголоском. В шлейфе много зелени молодой и сочной.

Приятный запах весны для меня. Прекрасен в теплую погоду. Женственный аромат, немного напоминает бабушкин сундук.

4711 Acqua Colonia radiant blackberry & cocoa

Аромат выпущен в 2018 году.

Ноты: ежевика и шоколад

Явный одеколон и точно унисекс. В меру теплый. Ежевика сладкая, спелая и вся засыпана сахаром, но сок еще не пустила, варенье не сварили. Шоколада нет, чувствую, поодаль, какао, немного горький. Рядом терпкие зеленые листья, слегка увядшие.

Приятный аромат, дополнит мне своим теплом прохладные дни.

Макияжи

на глазах Flutter By
на глазах Flutter By

на глазах Norvina, на губах Shiseido

Я — Марина, ко мне на ты )))

DieOlga 06 марта 2021, 19:55
Марина, как всегда у вас разнообразные и очень красивые макияжи   с Flutter получились особенно нежными
Marsy 06 марта 2021, 22:10
Спасибо огромное
Палетка с кодовым названием бабочка ооочень нежная))
Frankie_Stein 06 марта 2021, 23:16
Вашему цвету глаз очень идет 3-я Венера!
Marsy 07 марта 2021, 12:24
Спасибо, я сама не ожидала, но влюбилась без памяти )))
Olso 06 марта 2021, 23:21
Нравятся посты про косметички месяца. А у Вас очень интересные подборки. Спасибо, что показываете и рассказываете! Читаю и смотрю с удовольствием))
Marsy 07 марта 2021, 13:13
Спасибо, мне приятно, что кому-то нравится следить за такими темами)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2021, 00:30
Поздравляю с новинками в твоей косметичке!
Красивый пост
Очень понравилась помада шисейдо на тебе!
Marsy 07 марта 2021, 13:38
Спасибо 😊
Ты достаешь свои новинки?
CrazySusy 07 марта 2021, 22:23
Как всегда, очень интересно, спасибо!))
Венера на вас смотрится потрясающе!
Marsy 09 марта 2021, 15:25
Спасибо большое)))
mari_amell 08 марта 2021, 05:55
Марина, моя гамма! Прямо словно повторение моей косметички на март и последние месяцы)))
Венера тебе потрясающе идёт: идеально сочетается с глубоким оттенком глаз и фейским оттенком волос, настоящая фея))
В своё время очень любила аметист от Булгари, нежный и тонкий)
Спасибо за бесподобный пост, как всегда полный восторг)))
С праздником! Цветения и гармония в душе и сердце))
Marsy 08 марта 2021, 22:37
Спасибо за столько приятных слов
И тебя с праздником, приятных эмоций и счастья во всем ))
cocorrector 08 марта 2021, 07:13
Марина, с весной, с праздником! 💐Макияжи прекрасные 😍 отличная косметичка месяца 👍🏻
Marsy 08 марта 2021, 23:21
Спасибо большое, и вас с праздником 🌹