01.03.2021

Покупка косметики от бренда Fresh, которая не оправдала надежд

Всем Привет!

Сегодня речь пойдет об уходовой косметике бренда Fresh, о котором я слышала много позитивных отзывов и давно уже хотела попробовать.

На официальном сайте бренда были неплохие скидки перед Рождеством и я решила себя порадовать! В итоге я приобрела целый набор из серии с Розой.

На фотографии не все составные комплекта, но об этих продуктах хочется написать сегодня)

Мне пришла просто невероятно красиво упакованная коробочка! Вот правда, такой подарочек получать намного приятней, чем просто обычную картонную коробку.

Я уверена, что такой подход будет приятен каждому клиенту!

Изивняюсь за качество фото, оно делалось спонтанно вечером и изначально не планировалось для поста.  (Наклейки были в комлекте)
Изивняюсь за качество фото, оно делалось спонтанно вечером и изначально не планировалось для поста. (Наклейки были в комлекте)
Вот и сам набор!  Ну красота же! :)))
Вот и сам набор! Ну красота же! :)))

Но, коробкой я пользоваться не буду (хотя в итоге я и ей нашла применение), поэтому ближе к делу.🤓

Изначально я хотела попробовать нашумевший тоник на Американском рынке с лепестками роз — Fresh Rose Deep Hydration Toner.

В холодное время года у меня кожа очень сухая и просто кричит об увлажнении и питании!

Изначально я была разочарована объёмом Тоника, ведь ради него я и купила данный набор, но тут моя вина, надо было лучше читать описание, а не торопиться все скорее закинуть в корзинку.

Но в итоге оказалось, что так даже и лучше, потому что расход у данного продукта небольшой и 100мл мне вполне хватает.

Была немного разочарована, что упаковка пластиковая, а не стеклянная. Как-то от такого бренда ожидаешь соответствующего качества упаковку.

Запах у тоника приятный, цветочный. Внутри плавают лепестки роз.

Тоник редко наношу ватным диском, чаще всего капаю немного на ладошки и распределяю по лицу легкими, похлопывающими движениями. Так намного экономней расходуется продукт. Я так же заметила, что увлажнение чувствуется при таком нанесении, а если наносить тоник ватным диском — не особо.

Тоник хороший, пользоваться им приятно. Поры он, конечно, не сужает, как уверяет производитель, но приятно освежает и увлажняет кожу лица. Быстро впитывается и за собой никаких неприятных ощущений или пленки не оставляет. Но если честно, я не особо понимаю за что такая сумма товара. Состав нормальный, ничего особенного, никаких чудес тоник не сотворил (не то чтобы я рассчитывала..).

Я всё к тому, что попробовать можно, и если есть желание, как было у меня, то даже нужно, но у данного тоника есть альтернативы не хуже и по цене более приятные.

21.00£цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water),Glycerin,Butylene Glycol,Rosa Centifolia Flower,Rosa Damascena Flower Water,Rosa Multiflora Fruit Extract,Angelica Keiskei Extract,Rosa Damascena Flower Oil,Sodium Hyaluronate,PEG-150,PPG-26-Buteth-26,PEG-40 Hydrogenated Castor Oil,Sodium Citrate,Xanthan Gum,Citric Acid,BHT,Parfum (Fragrance),Phenoxyethanol,Citronellol,Geraniol.

А теперь, мое главное разочарование:

Fresh — Rose Deep Hydration Face cream.

Мне изначально крем был не нужен, но так как он был в комплекте, я стала им пользоваться как дневным, а свой обычный крем оставила на ночь.

Производитель утверждает, что крем обеспечит глубокое увлажнение кожи в течение 24 часов, устранит сухость и выровняет текстуру кожи. Прекрасно подойдет для нормальной и сухой кожи. В составе есть такие компоненты, как гиалуроновая кислота и витамин Е, благодаря которым кожа становится мягкой и эластичной.

Главные компоненты состава:

• Экстракт цветка Angelica — помогает удерживать влагу в коже
  • Розовая вода — успокаивает и увлажняет кожу
  • Гиалуроновая кислота (думаю, не нуждается в объяснениях)

Всё звучит прекрасно, конечно же.

Упаковка шикарного качества, тут ничего не скажешь. Тяжёлая стеклянная баночка, имеется защитная мембрана.

Аромат у крема ненавязчивый, цветочный, на коже долго не задерживается.

Консистенция: Ну очень странная: лёгкая, я бы даже сказала, что больше гелевая, чем кремовая. Точное слово, чтобы описать консистенцию крема — силиконовая.

Вот тут и начинается вся история с этим кремом. Я начала им пользоваться в конце Декабря, на состав особого внимания не обратила не во время покупки, не после. Пользуюсь я, значит, этим кремушком и в принципе меня все устраивает, хорошо увлажняет, ощущается приятно. Заявленные действия выполняет. Но спустя какое-то время на лице стали появляться высыпания (таких у меня раньше не было, не болезненные, а такие как подкожные маленькие шарики похожие на аллергическую реакцию), а я вот буквально недавно так радовалась, что лицо стало выглядеть чище и обычных высыпаний стало появляться меньше. Начала искать связь с продуктами питания, недостатком воды в организме и так далее, но о своей уходовой косметике как то не задумалась (как таак?!). "Дорогоой, хороший же, увлажняет хорошо, ну что там может быть не так?!" Продолжила пользоваться без задних мыслей и подозрений на крем. В один день на щеках начинают появляться странная мелкая сыпь, которая чувствуется, но не особо видна, а потом такое же появилось на Т-зоне. Ну тут у меня и возникла мысль, что проблема в моей уходовой косметике. Начинаю разбирать состав крема иии опаа- Dimethicone. Понятное дело, что производитель об этом в основном описании крема не пишет (имеет право, ведь в составе все указано).

Что за зверь Dimethicone: является популярным силиконом (синтетический полимер), используемый в косметике. Предназначен для смягчения кожи и волос, создает защитную пленку, придает эффект гладкости и шелковистости. Диметикон в косметике помогает производителям создать ощущение эффективности, но при этом может иметь побочный эффект.

Что может произойти, если использоваться диметикон каждый день? Забиваются поры, кожа не «дышит». Это всё может привести к появлению высыпаний, так как под этой непроницаемой плёнкой создается благоприятная среда для развития бактерий.

НО! Это все очень индивидуально и кому- то этот ингредиент в составе абсолютно не навредит.

Вывод такой: всегда читайте состав перед покупкой продукта. Я чаще всего так и делаю, но в этот раз что-то пошло не так.

В итоге крем на выброс, деньги на ветер. Ужасное разочарование.

Я в итоге оказалась в западне стандартов, что дорогая косметика ВСЕГДА лучшего качества. Вранье все это, надо разбирать составы и разбираться в том, что подходит вашей коже и о цене тут речи не идет. Столько противоречий, ведь по сути более дорогая косметика подразумевает более качественное сырье и лучше составы, но это не совсем так, как оказалось.

35.00£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water),Glycerin,Ethylhexyl Isononanoate,Butylene Glycol,Pentylene Glycol,Propanediol,Caprylyl Methicone,Isostearyl Isostearate,Dimethicone,Behenyl Alcohol,Nylon-6/12,Steareth-2,Xanthan Gum,Prunus Domestica Seed Oil,Rosa Damascena Flower Water,Algin,Angelica Keiskei Extract,Acacia Senegal Gum,Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract,Rosa Damascena Flower Oil,Sodium Hyaluronate,Tocopheryl Acetate,Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer,Steareth-21,Polyacrylamide,C13-14 Isoparaffin,Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,Tromethamine,Dimethiconol,Laureth-7,Tetrasodium EDTA,Caprylic/Capric Triglyceride,BHT,Caramel,Serine,Parfum (Fragrance),Phenoxyethanol,Citronellol,Geranio.

Иии на десерт немного про бальзам для губ с оттенком.

Fresh- Sugar Rosé Tinted Lip Treatment SPF 15

Получить такой бальзам в подарок за покупку, очень даже приятно. Но покупать полноразмерную версию я не буду- дороговато.

Губы увлажняет, цвет минимальный, практически не заметен.

Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. Обычный бальзам для губ с оттенком.

19.50£цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

В общем, Fresh меня ужасно разочаровал и абсолютно оттолкнул от дальнейших покупок какой либо косметики данного бренда.

Вот такой вот грустный опыт.

Спасибо что прочитали мой отзыв! 👀

Удачного Всем дня и хорошего настроения! 🌿

fokodan 01 марта 2021, 02:10
Лепестки розы в тонике на меня произвели очень тягостное впечатление. Компот? Чай? В любой случае, что-то, что можно потреблять только в первые сутки после «заваривания». А потом ощущение свежести меняется на обратное. Чтобы лепестки не гнили – сколько там должно быть консервантов?
Ina Stefane 01 марта 2021, 14:19
После уже покупки данного тоника, услышала о том, что он крайне быстро портиться: начинает издавать плохой запах и меняет цвет. Но на самой упаковке написано, что после открытия продуктом можно пользоваться на протяжении 12 месяцев.
Я пользуюсь продуктом с конца Декабря и никаких изменений в цвете и запахе не заметила, но теперь понимаю, что такое вполне может произойти.
AAG 01 марта 2021, 02:23
Кажется, там в составе набора есть ещё маска? Я ничего не пробовала, кроме неё. И вот от неё я была в восторге! Летом, когда надо напоить кожу, она идеальная для меня!
У меня было желание попробовать всю линейку с розой, но, пожалуй, теперь воздержусь)
Ina Stefane 01 марта 2021, 14:43
Даа, маска тоже была в наборе).
Согласна с Вами, маска хорошая! Мне тоже понравилось ей пользоваться. Напомнила мне чем-то успокаивающую маску от Kiehl's с календулой.
Ну правда, можно найти более стоящие альтернативы данному бренду, но в любом случаи, Вам лучше знать вашу кожу. У меня вот такой опыт, а кому-то этот крем очень подошел и нравится, не зря же о нем так много хорошего говорят.
CatCrab 01 марта 2021, 02:26
Спасибо за обзор!
Меня этот тоник тоже очень манит, но ваши слова усмерили мой пыл
Ina Stefane 01 марта 2021, 14:47
Хихи  . Надеюсь это к лучшему!
Не то чтобы он совсем плох, нет. Но есть лучше, определенно))
pi4y4y 01 марта 2021, 02:47
Тоник напомнил Kiehl's с календулой. В наборе вижу ещё умывалку соевую, как она вам?
И вы уверены, что именно диметикон виноват в состоянии вашей кожи? В этом креме это не худший компонент :)
Ina Stefane 01 марта 2021, 15:00
Кстати да, и с их маской для лица и с маской от Fresh из линейки с розой, тоже можно провести параллель.
Я вот вообще не поняла умывалку. У нее очень странная консистенция: гелевая и какая-то неравномерная. Абсолютно не пенится и такое ощущение как будто моешь лицо просто водой. От этого расход продукта очень увеличивается, так как наносишь еще и еще, чтобы почувствовать продукт на лице. Чувства чистоты после — никакого. Как будто и не умывался  . Может если использовать умывалку на чистое лицо без макияжа, вот просто чтобы «легко» умыть лицо, то и ничего… но зачем тогда вообще такой продукт на полочке нужен?
Я уверенна на процентов 70-80. Я пришла к такому выводу из-за вида высыпаний и консультации с косметологом, который подтвердил, что силикон может вызывать именно такую реакцию. У меня лицо чувствительное и опираясь на мой опыт, силиконы и минеральные масла в косметике мне вообще не подходят. Но я допускаю возможность того, что помимо этого компонента, в этом креме есть еще что-то, что моей коже не подходит.
TorTorri 01 марта 2021, 03:09
Моя кожа никогда не давала такую реакцию на этот ингредиент, тьфу тьфу.

«Диметикон — один из ключевых компонентов самых действенных средств для сухой, обезвоженной и склонной к шелушению кожи» — вот, что мне выдал сайт бренда CeraVe, например.

Я это пишу не к тому, чтобы вы решили, что я пытаюсь с вами спорить, что диметикон вреден, но может дело действительно не в нем? Ведь «экоголик» часто разносит в пух и прах многие ингредиенты в косметике, но часто случается и такое, что супер натуральные составы или не работают, или вызывают дикую аллергию, а от глицерина с водой кожа чувствует себя шикарно.
В любом случае, жаль, что покупка вас разочаровала, особенно учитывая ценник товаров.
Ina Stefane 01 марта 2021, 15:09
Я не хочу сказать, что Диметикон вреден для всех. С косметикой все всегда очень индивидуально. Моя кожа просто не любит силикон в составе и реагирует на него именно таким образом — подкожные маленькие высыпания. Я вполне могу поверить, что на кого-то этот ингредиент никак не влияет.
Я с Вами абсолютно согласна, все очень индивидуально и зависит от многих факторов. К сожалению с уходовой косметикой предугадать получается не всегда
Ну вот зато мне удалось попробовать и понять, что эта линейка мне не подходит, а так бы все мучала себя догадками и желанием попробовать эту косметику)
Lisita55 01 марта 2021, 05:25
Согласна со всем, кроме пластиковой бутылки — она не бьется при падении на пол :) Такое вот весомое преимущество :) В остальном Вы совершенно правы — по цене можно подобрать продукты не хуже, а то и лучше. Еще засада — бальзам для губ имеет привычку ломаться, стик очень (!) мягкий, он кренится на бок, трется о патрон… Ну, короче, я Вас предупредила. У меня были 7 или 8 цветов, и все они вели себя нехорошо.
Тоник я наношу точь-в-точь, как Вы :)
Спасибо, обзор интересный и красиво снято :)
Ina Stefane 01 марта 2021, 15:13
Это Вы хорошо подметили! Я как-то об этом и не подумала :))
Тоже заметила, что бальзам для губ так и норовит сломаться, но подумала, что может я слишком много выкручиваю самого бальзама и поэтому он так не стабилен. Вот буду иметь в виду, спасибо!
Lalila 01 марта 2021, 06:37
Я писала негативный отзыв, ничего не понравилось, тонер по итогу никакой, в 4-5 слоев давал небольшое увлажнение, но и все, лепестки эти забивают отверстие, умывалка сушит, какая-то неприятная неоднородная консистенция, навевающая нехорошие сравнения, крем для лица вызвал болючие прыщи, которые я лечила месяца три, и в области подбородка до сих пор остались от них шрамики. Более менее был тритмент с комбучей, но тоже ни о чем по итогу. В общем, все выбросила, к марке больше ни ногой.
pi4y4y 01 марта 2021, 08:22
Лена, про сушащую умывалку удивлена :) Она мне такой мягкой и увлажняющей показалась…
Lalila 01 марта 2021, 08:53
Ну не знаю, Тань. Я ее использовала только как второй этап, липидный слой она не снимает, но все как-то на грани, скользкость присутствует. То есть, если перекосы есть в гидролипидном балансе, она усугубляет состояние, моя кожа после нее была по итогу на вид как сухая марля, все стягивало, ещё и шелушиться начала. Да и эти комочки, как будто ксантан нормально не размещали, мне напоминало все это спли, извиняюсь.
pi4y4y 01 марта 2021, 09:25
Да, консистенция у нее забавная, мне напомнила мякоть винограда или крыжовника. Но комочков не помню. У меня минька была, не предел мечтаний, но вот сухости за ней точно не заметила. Покупать в полном размере все же не появилось желание :)
Sabina Gurbanova 01 марта 2021, 15:53
Мне умывалка тоже понравилась, мне ничего не сушила совсем, но у меня и кожа не сухая. Я в целом люблю такие гелевые умывалки, ультра мягкие кремовые мне зачастую слабоваты. Сначала скептически отнеслась к запаху огурца, но в результате он мне даже нравился летом
Ina Stefane 01 марта 2021, 15:17
Вот чувствую себя так же по отношению к бренду. Не смотря на то, что маска, например, для лица мне их вполне понравилась. Но негативный опыт перевешивает и не хочется иметь больше дела с этим брендом.
Olika87 01 марта 2021, 07:08
Концепция тоника напомнил мне корейскую пенку для умывания от Neodgen, у меня был с частичками клюквы, ой какая же она была классная, пожалуй лучшая пенка какую я когда-либо пробовала. И тоник с розой тоже захотелось)
Ina Stefane 01 марта 2021, 15:19
Если хочется попробовать тоник, то тогда конечно стоит)
Пошла гуглить пенку
Olika87 01 марта 2021, 18:30
У меня отзыв на неё есть))
edel_la_weiss 01 марта 2021, 07:37
Скажите пожалуйста, вы Технолог (разработчик косметического производства) с высшим образованием и огромным опытом в этой сфере или разбираете составы через экоголик?
Ina Stefane 01 марта 2021, 15:36
Хихи, ни то и ни другое.   Но это не значит, что я ничего не понимаю в составах и не понимаю о чем пишу. Я нахожусь в сфере красоты уже более 5-ти лет и имею достаточно долгий опыт работы с различной косметикой и разными брендами. Мои знания состоят не только из личного опыта и опыта моих клиентов, но и из обучения, на которое я потратила и до сих пор трачу много времени и сил.
Я не скрываю, что пользуюсь дополнительными источниками, чтобы узнать больше. Это может быть сайт экоголик или та же самая википедия, чтобы узнать что из себя представляет это вещество, из чего состоит и как добывается. Но мой вывод не строится на основе конкретного источника и статьи. Хотя я, например, считаю, что подобные сайты могут быть полезными для тех, кто хочет больше узнать об ингредиентах косметике. Не вижу в этом ничего плохого)
Я бы хотела подчеркнуть факт того, что с косметикой все очень индивидуально и зависит от многих факторов. Уходовая косметика, который Вы пользовались годами и крайне довольны, в один прекрасный день может вызвать реакцию или перестать работать из-за разных, индивидуальных факторов. Я к тому, что я не утверждаю, что какой-то определенный ингредиент одинаково плохо работает для всех. Кому-то силикон в составе вообще никакой реакции не даст и будет работать прекрасно. И для этого не нужно иметь высшее образование Технолога
IamKatrin 01 марта 2021, 07:37
У бренда нравится скраб для тела — вот он очень классный!
Бальзам ломается и в жаркую погоду плавится прямо в тюбике)
Ina Stefane 01 марта 2021, 15:43
Не пробовала ничего другого от данного бренда и после такого опыта, нету желания покупать что-то другое. Но посмотрим, может я и решусь попробовать что-то другое со временем)
Спасибо за наводку!
Anastasia_Bubovich 01 марта 2021, 09:26
У меня миниатюра маски с лепестками розы, но я пока что не добралась… Много хорошего слышала о ней, но на себе пока не пробовала.
Ina Stefane 01 марта 2021, 15:39
Маска хорошая, ничего плохого сказать не могу) Так что советую попробовать и надеюсь она Вас не разочарует
Elenina87 01 марта 2021, 09:56
Мдааа, грустненько… Но зато упаковка красивая!👍
Ina Stefane 01 марта 2021, 15:40
Верно!
Да и мне нужно было попробовать, чтобы успокоиться! А то так бывает, что загоришься идеей попробовать что-то определенное и потом уже эта мысль из головы никуда не уходит
nastasiaalien 01 марта 2021, 14:47
Спасибо за пост! Честно скажу — впервые слышу про этот бренд (надо восполнять пробелы   ).
Жаль, что так не повезло.
P.S.Тоник ооочень напомнил внешне от Бодишоп с британской розой. Не пробовали?
Ina Stefane 02 марта 2021, 22:58
Ну могу точно сказать, что Вы ничего не потеряли)
Нет, не пробовала. Вы бы порекомендовали присмотреться?
nastasiaalien 02 марта 2021, 23:34
Да, от БШ достаточно неплохой тонер. Судя по вашему описанию, он дает тот же эффект, как и fresh — легкое увлажнение + освежает. Текстура гелевая, наносить руками очень легко. Ничего плохого про него сказать не могу, тем более он достаточно бюджетный, можно и попробовать)
Правда, для меня эталонами остаются тонеры от Secret Key, особенно с алоэ (и с розой еще). Если ищете хороший увлажняющий тонер — можно Secret key попробовать.
Ina Stefane 03 марта 2021, 14:48
Спасибо за рекомендации! Обязательно приглянусь)
mari_amell 01 марта 2021, 19:36
Какой красивый тоник, но все же лепестки лишь красиво, а вот консервантов там полно, наверняка))) похожий есть у Килс)
Жаль, что крем не подошёл, очень обидно, но хорошо, что вы вовремя нашли причину!
Спасибо за интересное знакомство!
Ina Stefane 02 марта 2021, 23:14
Да, идея этих лепестков и хорошие отзывы меня подкупили)) Кстати похожий тоник от Килс тоже хотелось попробовать, но пожалуй воздержусь.
Заказала, вот, корейскую продукцию, чтобы исправить возникшую ситуацию с кожей, надеюсь на этот раз не промахнулась с выбором
Спасибо Вам за комментарий))
Luybava27 02 марта 2021, 19:20
Нууу… начиталась тут про страшные силиконы))) Натуральные ингредиенты вполне могут организовать такую проблему самостоятельно, без помощи силиконов и минеральных масел. Теперь к продукции. Крем и маску с розой тоже не поняла. От крема мало увлажнения, ултрасьютикалс на зимний период гораздо лучше, чем этот крем с розой. Маска вообще обычгая, вау эффекта, да и вообще какого либо эффекта не заметила. А вот в защиту пенки я встану (прочитала тут, что она никакая и не нужен такой продукт на полке)- отнюдь… Пенка ИДЕАЛЬНО подходит для сухой и чувствительной кожи, она НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА!!, она предназначена для: бережного умывания, утреннего умывания (смывание ночных масок), либо ддя второго этапа умывания вечером, после гидрофилки. Замечательно освежает лицо, не стягивает, не раздражает и очищает. В своей категории, она пока для меня лучшая.Повторюсь, что пенки, масло, гели, которые рредназначены для снятия макияжа и умывания, ее НЕ ЗАМЕНЯТ, это отдельный продукт. Ну и про бальзам для губ, да никакой он… что нивея, что фреш по эффекту одна фигня.
Ina Stefane 02 марта 2021, 23:08
Да нет, дело не в страшных силиконах, дело в моей реакции кожи на них. У кого-то же наоборот, данный компонент не вызовет никакой реакции. Хотя опять же, силиконы и минеральные масла не являются в индустрии красоты полезными и хорошими ингредиентами. Никто почему-то не кричит о том, что у них силикон в составе. Я вот заметила, что наоборот многие бренды подчеркивают факт того, что в косметике не имеется сульфатов, силикона и минерального масла. Но… что-кому нравится)
Я все равно пенку не поняла, она просто не стала моим фаворитом. Опять же… на вкус и цвет…