01.03.2021

Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz: потерян, но не забыт! Тайские очерки

Чем пахнет Таиланд? Экзотическими фруктами с труднопроизносимыми названиями? А может быть цветами, вроде, орхидей, франжипани и иланг иланга? Аромалампами, знаменитыми бальзамами, жгучими и не очень специями, благовониями храмов? Сегодня расскажу об аромате, который теперь прочно ассоциируется у меня со страной улыбок!

Глава 1. Это любовь!

Я очень много путешествую: с друзьями, с семьей, по работе и даже одна. А еще, как вы знаете, обожаю парфюмерию и иногда транслирую свои впечатления от поездок через ароматы. О моих берлинских буднях можно почитать здесь, о римских каникулах вот тут.

Первый раз я побывала в Таиланде в 2012 году, как раз на заре моего увлечения парфюмерией. Тогда все казалось необычным: сумасшедшая влажность, насекомые на закуску на местной автостанции, сами тайцы, змеи, переползающие через дорогу в городе, и даже шашлыки из крабовых палочек в форме птичек из Angry birds. Неописуемой красоты природа, закаты, глядя на которые, замирает сердце, храмы с причудливой архитектурой, СПА-салоны — в общем, полная гармония души и тела.

Закат на Пхукете
Закат на Пхукете

Страна оставила на меня неизгладимое впечатление, и, уже сидя в самолете, я планировала свое возвращение. И возвращалась неоднократно!

В этих поездках меня сопровождали разные ароматы. Мне хотелось запечатлеть в памяти все прекрасные мгновенья и запахи, которые меня чаще всего окружали. Одним словом — вот это вот все экзотическое😊 Так, когда только вышла Terracotta Le Parfum Guerlain, мне казалось — это 100%-попадание в цель: кокос, тиаре, иланг-иланг на это явно намекали. Но с ним в Таиланде у нас отношений не вышло: Terracotta оказалась слишком навязчивой и липкой: я буквально чувствовала ее кожей. В другой раз ставка была сделана на Davidoff Cool Water Woman Sensual Essence с орхидеей и франжипани, но и он остался не сильно востребованным: все-таки ароматы с экзотическими цветами в большинстве случаев слишком плотные для такой высокой влажности, и доставляют мне больше дискомфорта, чем радости. В ту поездку неожиданно зашел Marc Jacobs. Хотя, надо признать, и он не стал для меня ароматом-якорем. Мне казалось, чтобы все было по фэн-шуй, в составе композиции непременно должен быть кокос, ведь они в Таиланде повсюду, но не такие как в рекламе Баунти, а зеленые, удивительно нежные на вкус.

Пхукет
Пхукет

Глава 2. Первая встреча

В какой-то момент душа затребовала монококоса. Но непременно зеленого! Однако те варианты, что мне попадались, даже близко не стояли рядом с тем, что я искала. Знали бы вы сколько «кокосов» прошло через мой нос от бюджетных вроде «Ив Роше» до более «статусных» 😂

Мне повезло в 2019 году — мой «зеленый кокос», нашел меня сам — в Duty free перед отлетом на Пхукет: голубая жидкость во флаконе манила, как воды Андаманского моря😍

Как-то вышло так, что именно запуск „аллегорий“ 2019 года прошел мимо меня. Сумасшедший командировочный график выбил меня из парфюмерной колеи, и знакомилась я с новыми ароматами линейки, неспешно слоняясь от полки к полке в Duty. Каково же было мое удивление, когда мне попался Coconut Fizz. Для меня он стал практически 100%-м попаданием в образ молодого кокоса, который при тебе ловко вскрыли, заботливо вставили трубочку, а ты жадно пьешь и не можешь остановиться, пока не дойдешь до дна…А там будет нежнейшая мякоть, которую так приятно есть на десерт!

Ммм — пальчики оближешь!

В этом аромате сладость кокоса удачно гармонировала с водными нотами. Он был невероятно воздушный, как взбитые сливки, но без жирности, немножко соленый и самую чуточку травянистый. В общем, такой, как надо👍 Я не встречала ничего подобного… Всего один пшик, а мысли мои были уже далеко от Москвы, где-то в районе Самуи. Почему-то именно этот остров первым пришел на ум) Брать! Срочно брать, мелькнуло у меня в голове

В один миг  Coconut Fizz сразу стал для меня символом беззаботного тайского отпуска и всего самого лучшего в нем. А еще я вспомнила, что не положила в чемодан свой любимый купальник😀

Не меньше поразила несвойственная „аллегориям“ стойкость: аромат с легкостью пережил 10 часовой перелет, а на одежде и вовсе держался больше суток. Плюс у него оказалась чудесная сандаловая база, цепляющая своей акварельностью.И стоит ли говорить, что он оказался ИДЕАЛЕН в жару?

Немного т/х

Aqua Allegoria Coconut Fizz выпущен в 2019 году.

Для кого: унисекс

Парфюмер: Delphine Jelk, хотя где-то фигурирует Тьери Вассер

Группа: фужерные фруктовые

Пирамида

Верхние ноты: Кокосовый нектар и Бергамот

Средние ноты: Фруктовая вода и Фрезия;

Базовые ноты: Сандал и Бобы тонка.

Глава 3. От меня не уйдешь!

В Таиланде мы не сидим на месте и часто меняем локацию. В один прекрасный день при переезде я оставила свою „пчелку“ в ванной комнате отеля на Пхи-Пхи, а мы шли на пристань, чтобы отплыть в Краби. Благо, мне вовремя позвонили из отеля (времени до парома было достаточно, а расстояние до пирса небольшим), и мы вернулись.

Голубое озеро. Краби
Голубое озеро. Краби

Второй раз мой флакон едва не увела мартышка! Это случилось буквально на следующий день после приезда в Краби. Мы с мужем и друзьями поплыли на лодке на удалённый пляж, а „кокос“ из сумки, как впоследствии обнаружилось, я выложить забыла. В обеденное время как по команде с гор спустилась стая обезьян, и начала мести все, что плохо лежало на туристических пляжных ковриках. Они открывали и пили газировку, примеряли солнцезащитные очки, и, конечно же, пробовали на зуб все подряд. В какой-то момент я увидела в цепких ручонках одной из расхитительница пляжных ковриков свой „кокосовый флакон“ и, надо признать, слегка опешила от неожиданности. Пока успела добежать из воды, наглая морда, одному Богу известно почему, отбросила Coconut Fizz, и увела мое масло для загара, самозабвенно его вскрывала, пытаясь пить. А муж так же самозабвенно все это фотографировал… и ржал😀

🙄 Часть 4. Или все-таки уйдешь?

Но все же в этом отпуске флакон меня покинул 😥 И опять-таки это случилось во время переезда, пока мы меняли один минибас на другой, возвращаясь из Краби на Пхукет. Нехорошие люди (будем называть их так) вскрыли мой чемодан. Это был не самый удачный способ добраться до отправной точки нашего путешествия, но мы то не знали. Нам была обещана комфортная поездка, но вышло как вышло. Конечно, я расстроилась. Муж отнесся философски и сказал, раз так нравиться, купишь новый!

Краби
Краби

🙀 Часть 5. Он иной

Конечно же, я его купила, правда, уже в 2020 году. До этого у меня оставался лишь фирменный пробник. Но это был совершенно другой „кокос“! Кто-то из девочек в комментариях писал мне, что Coconut Fizz пахнет огурцами, а я недоумевала: как так? Моя новая версия, приобретенная в одном из сетевых магазинов на букву „И“ оказалась именно такой. Если вы залезете почитать отзывы на всем известном сайте, то обнаружите как раз ровно противоположные описания: от «божественная кокосовая вода на санадловой базе» до «огурцы-арбузы», L'eau par Kenzo и т.д. И все они имеют место быть! Так что Coconut Fizz — это настоящая игра в рулетку. Но мне в принципе нравятся «аллегории», поэтому я не против и «арбузных корок», особенно летом😀

А какая версия Coconut Fizz у вас? И где была куплена?

Всем большое спасибо за внимание к посту!

С вами была Ольга!

Выходим из зимней спячки!

karmelita-05 01 марта 2021, 20:09
Спасибо за такой отпускной пост) Для меня этот аромат — концентрированная Доминикана. Купила первый раз перед отлетом, узнав что в DF их еще нет и аромат стал ассоциироваться с Карибским бассейном)) Из-за пандемии все дальние поездки отложены и этой весной купила аж 125 мл этого аромата. Бутыыыыль водянистого не сладкого кокоса) Такого, какой он и есть на самом деле — кисло-сладковатый, освежающий, утоляющий жажду на солнцепеке.
DieOlga 02 марта 2021, 09:22
Евгения, вам спасибо! Да, водянистый и не сладкий — это про него! С удовольствием прочитала ваш пост
Vidija_17 01 марта 2021, 20:15
Какой потрясающий пост, спасибо!
В Таиланде была 3 раза, и это любовь… посмотрела ваши фото, аж защемило… из-за короны свадебное путешествие на Пхукет в прошлом году было анулировано
После вашего поста обязательно послушаю этот аромат! Уже хочу его купить… А то теперь неизвестно, когда получится снова увидеть Андаманское море и тайские кокосовые пальмы…
DieOlga 02 марта 2021, 09:25
Ох, как жалко( Надеюсь, что скоро границы откроют, и мы заживём, как прежде! А Таиланд, мне кажется, прекрасен всегда.
coco7 01 марта 2021, 20:30
У меня много разных аллегорий, этот тоже есть. Для меня, так пахнет вечер у моря в тропиках. В России люблю его, тоже вечером, но тёплой сухой осенью. про укроп или что-то подобное слышала, но не чувствовала. Ощутила эту укропность, когда решила нанести его зимой. Думаю, Вы просто его не в добрый час нанесли и почувствовали эту траву. Считаю эту Аллегорию одной из лучших в этой линейке
DieOlga 02 марта 2021, 10:19
Вот укропа я совсем не чувствую   Огурцы-арбузы, — да. Покупала я его в дьюти в декабре в Москве. И тогда он был был бескомпромиссный кокос: сладковатый, травянистый… Новая версия была куплена, по-моему, в сентябре. И с первого вдоха чувствовались явные отличия. Поэтому не могу списать разницу на сезон… Мне кажется, в декабре тогда по логике он должен был звучать примерно схоже, но нет…
coco7 02 марта 2021, 16:37
У всех нас свои особенности в восприятии ароматов. Вот у меня такое с Decadence и некоторыми его фланкерами, Марка Джейкобса. Чувствую удушающий укроп или специи для рассола, хотя есть эти ароматы и нравятся, но укроп убивает всё, а Ангел Мюглера( любые) для меня ближе к свежим ароматам ( хотя в 90-е чуть не померла от удушающей сладости). Терракота Герлен меня душит, хотя купила и понравился сначала-ничего не чувствую, что люди о нём пишут. У меня одно Кокосовое шампанское из Нью-Йорка, другое-тестер из Летуаль и для меня пахнут одинаково.
DieOlga 03 марта 2021, 13:37
Я вас прекрасно понимаю)Но у меня ещё ни разу не было такого разительного контраста в восприятии
murka-ksy 01 марта 2021, 20:55
murka-ksy 01 марта 2021, 20:58
Аллегории нет ни одной коллекции, даже не знаю почему, наверно не зацепили для покупки. За пост спасибо, очень интересно и атмосферно!
DieOlga 02 марта 2021, 10:21
Оксана, спасибо, что читаете! Я стала массово покупать аллегории относительно недавно. Раньше было пару штук маме на этом. Потом прорвало)
murka-ksy 02 марта 2021, 11:54
Оля, я Вас всегда читаю  , просто редко пишу комментарии.
Пойти понюхать Аллегории чтоль? Может, что зацепит.
DieOlga 03 марта 2021, 01:35
Оксана, взаимно   Как будет повод, можно и понюхать) Какие-то лучше, какие-то хуже, но должно же что-то найтись)
FrekenSnork 01 марта 2021, 21:40
Замечательный пост! Хмурый питерский вечер озарился солнцем))) Необходимо протестировать!
DieOlga 02 марта 2021, 10:21
Боагодарю   Уже невероятно хочется солнца, тепла и… пальм)
Irene_blago 01 марта 2021, 23:24
Оля, какая прелесть )) спасибо, что поделились своими воспоминаниями и таким чудесным описанием аромата   Подскажите, а кокос не слишком приторно-сиропный? Мне просто нравятся такие отдушки в гелях для душа/ кремах, но в парфюмерии что-то не уверена)
coco7 02 марта 2021, 03:27
Нет, кокос здесь свежий, как морской бриз. Эта Аллегория удивительная, только её нужно в правильное время и в месте разнюхивать. Зима и сухой воздух не для этого аромата, на мой вкус.
Irene_blago 02 марта 2021, 08:01
DieOlga 02 марта 2021, 10:24
Ира, спасибо! Ниже ответила девушка — нет, приторности и душности в нем ни грамма) Но вот восприятие, вероятно, сильно разнится от климата и времени года.
Irene_blago 01 июня 2021, 20:32
Оленька,  coco7, девочки спасибо вам большое 💙💙💙💙 это действительно аромат кокосово-арбузной свежести, без намека на сливочность и приторность
DieOlga 01 июня 2021, 21:55
Оу, Ира, поздравляю с покупкой!   Надеюсь, этот аромат будет тебя только радовать
Irene_blago 01 июня 2021, 23:46
Оля, спасибо 🥥🥥🥥 пока все очень нравится, и главное аромата огурца пока не чувствую ))
a_re_beauty 01 марта 2021, 23:39
Ездила в Тай с этим ароматом😻теперь когда очень скучаю, то наношу аромат, достаю платьишко и иду готовить что-то остренькое😂 можно ещё соляной спрей на волосы побрызгать, тогда вообще рай🤣
DieOlga 02 марта 2021, 12:46
Надо взять на заметку   Есть и платьице подходящее и соляной спрей)
Kimiko_Wild 02 марта 2021, 01:03
Жажду «аллегорий» отбила у меня Herba Fresca, купленная вслепую… Обычная мятная жвачка Ригли Даблминт 🙄, которая никак не стоила своих денег… Потом пробовала кое-что цитрусовое из линейки — вяленько и нецепляюще…
Теперь, пожалуй, вернусь к изучению «аллегорий» снова, уж больно интересный об аромате получился рассказ 😚

Мартышки — молодцы 😂, кстати, среди них встречаются и специально обученные тырить определенные ценные вещи 😅
DieOlga 02 марта 2021, 12:50
Женя, Фрески у меня нет, у меня коллега ее активно носит) Из цитрусов — мой бессменный фаворит Pamplelune, ну и «мандарин» тоже нравится. Старые выпуски по большей части были даже лучше чем сейчас, к слову.
А мартышки… Я до сих пор в шоке почему она не польстилась на блестящую крышку и характерный аромат кокоса… Загадка! Спасибо!
Kimiko_Wild 03 марта 2021, 01:41
Я долго облизывалась на Базилик, несколько раз обливалась, раздумывая… Причем, в разных магазинах, мало ли, тестер подохший где-то…
Но… 😭 Полчаса и «гдеее ты, тебя мне очень не хватает?» 🤷🏼‍♀️
DieOlga 03 марта 2021, 02:00
Ой, не: у меня часа 3 мандарин слышен. Pamplelune и того больше   Вот, наверно, пассифлора на мне меньше всех сидит. Поэтому она у меня большая
TorTorri 02 марта 2021, 05:32
Какой потрясающий пост, тоже хочу посетить Тай! А на этот аромат я давно посматриваю, вы его так вкусно описали :)
DieOlga 02 марта 2021, 12:51
Вика, спасибо! Просто он сам по себе вкусный. А Тай прекрасен
Alyona Zavyalova 02 марта 2021, 07:12
Какой замечательный атмосферный пост, с удовольствием прочитала и несколько раз рассматривала фото, мартышки уморительные)
DieOlga 02 марта 2021, 12:53
Благодарю! Когда объявили тему нового флешмоба, сомнений о чем писать не было   У меня собралась целая коллекция фото с мартышками за все время поездок. Но эти самые любимые   Правда, есть еще одна, где обезьяна с мужем за банан борются, она висит на его шортах, оголив приличную часть тела. Но это, скорее, для семейного архива
Cypre 02 марта 2021, 08:18
Чудесно! Очень скучаю по океану и пальмам! Аж сердце сжалось(( эта кокосовая водичка есть и у меня, но… она — огурец в России круглый год и кокос в теплом климате)) иногда в редкие дни он кокос и здесь))
DieOlga 02 марта 2021, 12:55
Оксана   И я очень скучаю. Наверно, родители в детстве украли меня из какой-то теплой страны) Но вот самый мой первый кокос и в зимней Москве был кокосом, и во влажном жарком климате Тая. А вот новая так сразу в огурцы решила податься) Поэтому сомнения закрались…
Isterika 02 марта 2021, 08:21
Оля, пост в самое сердце! Люблю Тайланд! Хочу в Тайланд! Скучаю по Тайланд! Фото потрясающие!
Я в Тай ездила каждый раз с разными ароматами, но больше всего мне понравилось там носить Un Jardin Apres la Mousson Hermès и теперь «Муссоны» у меня прочно ассоциируются с этой страной, отдыхом, тропическими ливнями и адской влажностью (не мой климат). Как узнала, что снимают, купила полтинничек именно для поездок в азиатские страны❤️
Из Алегорий у меня два любимца Мандарин и Базилик, и грейпфрутовый Pamplelune, ношу их зимой и летом)
Кокосовую воду не слушала…
DieOlga 02 марта 2021, 12:58
Лена   Муссоны я там не носила, к слову… Даже мысль такая не приходила — все цветы да фрукты. У меня они где-то есть. Но не знала, что снимают… У меня из Аллегорий много любимцев, в том числе и эти два
Евгения Боброва (Лунгу) 02 марта 2021, 13:24
вот уж ольфакторные фокусы! наверное, стоило пробовать этот аромат в Таиланде или Доминикане, потому как в Болгарии он раскрылся мне огуречным лосьоном
DieOlga 02 марта 2021, 16:01
Ахахах   А тут из девочек в Чилауте спрашивал про огуречные ароматы, вот кого надо было советовать
Chernika9 02 марта 2021, 16:36
Прекрасный пост! Огромное спасибо автору, хотела спросить — а в каком из современных ароматов лучше всего чувствуется магнолия или франжипани? Есть ли аромат, который пахнет как плюмерия или нет?
DieOlga 03 марта 2021, 01:51
Вам спасибо за внимание к нему. Плюмерия парфюмерная отдалённо похожа на настоящую) Может, Франжипани от Малон? Магнолии — больше) на ум приходит, например, L'Instant герленовский, sud magnolia Ateler Cologne, Mojave Ghost Byredo. Мне кажется, магнолия много где слышна)
Greyglasses 02 марта 2021, 19:03
Чудесный пост!
Не очень люблю острова из за местной фауны. Но фотографии неземной красоты))
И аромат хороший)
DieOlga 03 марта 2021, 02:01
Женя, спасибо! Я люблю и острова, и материк, и аромат🙈
redishhh 02 марта 2021, 19:09
Какой классный пост!)) А я только в этом году познакомилась с линейкой «Аллегорий» и Кокосик тоже в числе понравившихся, но себе взяла «Мандарин-Базилик»))
DieOlga 03 марта 2021, 02:02
Кристина, благодарю за приятные слова  . Мандарин очень хорош и многих цепляет)
Agolenka 02 марта 2021, 21:33
У меня этот аромат тоже ассоциируится с Таиландом, пляжный вариант райских островов😍
DieOlga 03 марта 2021, 10:31
Ольга, всегда приятно когда кто-то с тобой на одной волне
Nika03 02 марта 2021, 22:24
Очень красивый пост. Тестировала Coconut Fizz осенью — на мне водянистый арбуз. Никакого кокоса мне во флакон не положили, а так хотелось.
DieOlga 03 марта 2021, 10:34
Спасибо, что читаете! Надо дождаться лета и попробовать ещё раз. Мне кажется, когда закончится, рассмотрю его покупку в миниатюре на лето
man_i_ya 03 марта 2021, 14:53
В средней полосе он мне показался огурцом и даже без арбуза в известной сети Л, ничем не зацепил. На море все «морские» ароматы являют свою красоту, это я уже поняла по своим поездкам на море. Специально беру туда ароматы, чтобы разнашивать.
А Римские каникулы-мой любимый пост, пойду перечитаю!
DieOlga 03 марта 2021, 16:00
  Спасибо за тёплые слова и что читаете   Я обычно в поездки беру пробники и миниатюры и тоже разнашиваю. Но иногда хочется чего-то конкретного
RitaMix 03 марта 2021, 21:13
Оля, обожаю твои ароматные посты! Всегда атмосферно и талантливо
Из аллегорий покупала только одну, помнишь была такая с инжиром. Обожала ее, раз пять, наверно, брала, но она давно снятость, остались лишь приятные воспоминания.
DieOlga 03 марта 2021, 21:30
Рита,    ! Это тот что инжир и ирис? Мне вообще старые выпуски нравятся больше, они прямо сильно опережали своё время. Жалко знакомиться с ними я стала относительно недавно.
RitaMix 03 марта 2021, 21:42
Ага, это он! Так жаль, что его больше нет.
DieOlga 03 марта 2021, 21:43
Зато есть много всего другого
RitaMix 03 марта 2021, 21:44
Это точно!
mari_amell 04 марта 2021, 19:16
Ольга, пост просчитался на одном дыхании! Хотелось, чтобы он не кончался, как хорошая книга!
Очень понравился этот аромат, но увы, на мне это даже не арбузные корки, а скорее дешевое мыло с кокосом, не знаю, за что моя кожа и обоняние играет в такие жестокие шутки! А на других обожаю его: настоящий кокосовый рай из рекламы Баунти)))
DieOlga 04 марта 2021, 21:05
Маша, спасибо большое   Аллегории могут быть очень капризными: то сядут не так, то стойкость подкачает. Но если все сложится — это любовь
Vasilechek55 05 марта 2021, 17:48
Я не знаю как пахнет настоящий кокос, кокосовая отдушка — это да. Дезодоранты, мыло, конфеты «кокосовые» особо не люблю. Еще аромат кокоса у меня ассоциируется с парфюмерной водой 15-летней давности от Дж. Лопес Glow, приторный такой, купила не подумав, но так и не смогла его носить. Аква аллегория на мне больше травяной, сын сказал, что вообще ежевикой с листьями пахнет. Вот наверное это и есть аромат живого кокоса.
DieOlga 05 марта 2021, 18:59
Настоящий кокос пахнет морем, согретой солнцем зелёной «кожурой» и оставляет после себя характерное послевкусие с лёгкой сладостью   Обычно кокос в парфюмах либо слишком плоский и синтетический, либо чрезмерно приторный и перезревший, лишенный, своей свежести и способности утолять жажду. Как-то так   И ваш сын тоже прав) Оказывается какой многоликий этот кокос…
Vassi_lissa 05 марта 2021, 23:01
Спасибо за этот пост любви к Тайланду (разделяю всецело, особенно Краби и Пи-Пи). Очень тронули товарищи из отеля, которые вернули парфюм. Мартышек-хулиганок видела живьем, это и правда смешно (когда не твое потрошат). В любом случае, здорово, что у Вас есть такой аромат-настроение
DieOlga 06 марта 2021, 09:14
Вам спасибо, что читаете   Это был небольшой семейный отель интернациональной пары) Мы с их помощью ещё и лодку арендовали. В общем во всех отношениях милые люди. И, да, вы правы — это очень ценно! Только парфюм стоило в чемодан убрать и все, — ушёл. Но он фактически сверху лежал, так как я им пользовалась перед отъездом. Пропали ещё вещи, вроде, фонарика и мультитула. Но все не критично, деньги-документы были в сумке) Все равно поездка удалась
Ahava 07 марта 2021, 19:35
Любимый летний аромат! Мне пахнет кокосом, кремом для тела и нежными цветами. Огурцов не положили))
DieOlga 07 марта 2021, 23:08
Вот интересно у вас всегда так? Или только летом, так как он летний? 😁 У меня именно с этой аллегорией какой-то разрыв шаблонов произошел) Слишком аромат переменчив или, и правда, партии отличаются🤔
Ahava 09 марта 2021, 05:59
Сейчас тоже огурцов нет)) кокос и цветы!
fur_hat 07 марта 2021, 22:51
😂😂😂😂история про обезьян огонь))) давно так не смеялась)
Ох, так вкусно описали Тай, что прям захотелось туда, к пальмам, к кокосам и мартышкам)))))
Рада, что в поездке Вам удалось найти именно свой аромат для этого путешествия!)
Класс!)
DieOlga 07 марта 2021, 23:05
Вика мы уже два месяца как на ты😂 Но мне все равно приятно 🤗
fur_hat 07 марта 2021, 23:40
😂😂😂😂ой, сори) Я страдаю частичнвм склерозом. кстати, когда писала, думала об этом. Но комплекс вежливости победил😂😂😂
Lalila 29 марта 2021, 04:44
Спасибо, тоже очень люблю тай, говорят, с июля открывают Пхукет для привитых, планирую повезти внука, правда не знаю, как получится, первый класс начинается)
Для меня Таиланд совсем не ассоциируется с кокосом, по мне он душный с какой то солёной перчинкой и кисловатым жасмином, острым манго, но я обязательно послушаю эту аллегорию.
DieOlga 29 марта 2021, 09:55
Ой, Лена, я и не знала! Чудесные новости! Про «откроют» так много говорят и не открывают по факту, что уже устала ждать( В общем, желаю нам всем страждущим исполнения желаний) Острым манго… Да! Прямо захотелось 😋
SoftShimmer 03 мая 2021, 21:25
Никогда не была в Тайланде, но благодаря твоему посту с удовольствием мысленно перенеслась на несколько минут в это тёплое, солнечное место, и так прониклась атмосферой, что, кажется, словно сама и гоняла шкодливых мартышек   Какая же милая эта идея оставлять для каждой страны, каждого путешествия свой парфюмерный «якорь»))
Теперь если будет возможность, обязательно послушаю Coconut Fizz — тоже люблю всё такое солёно-кокосовое))
DieOlga 04 мая 2021, 00:47
Тепла и моря нам всем!   Если тебе понравится, я с тобой с удовольствием поделюсь, только скажи)