11.04.2019

Не могу им надышаться.... Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz

Как только новинка появилась на полках, с первого вдоха я поняла, что очень хочу эту бутылочку.

С такой ларимаровой водичкой. Ассоциации, конечно, с океаном, природным камнем, что на фото, фруктами и солнцем. 😀

Отложила до своего попадания в Duty Free. А там старт продаж позже) Короче, купила на Родине. Повторюсь, не могу им надышаться. Использую, даже если никуда не иду и сижу дома. Просто чтобы какое-то время слышать его...

Бутыль 75 мл (хотя, некоторые ароматы серии бывают и 125 мл), классического оформления «пчелиные соты» с золотой крышечкой. Отличный распылитель создает тончайшее облачко.

Ох, аромат… Очень легкий, как дуновение освежающего бриза.

Это ни в коем случае не аромат шоколадки «Баунти». Это кисло-сладкое холодное кокосовое молоко.

Только что садовник, что присматривает за пальмовой рощей, ловко орудуя специальной палкой с петлей, сорвал зеленый кокос специально для вас, милая леди. Огромным тесаком, который так органично смотрится в его работящих руках, он быстро срезает верхушку, откуда ни возьмись появляется трубочка в обертке и вот он — освежающий напиток, который передается из рук в руки с искренней улыбкой.

Холодный кисло-сладкий кокосовый сок, с нотами арбуза и ананаса. Чуть позже появляется капелька папайи и, кажется, сандал. Не сильна я в нотах, могу сказать только то, что сама чувствую.

Но он восхитителен, как освежающий ветерок с водяной соленой пылью. Его хочется вдыхать полной грудью, наслаждаться тонким вкусом фруктового коктейля. Не душит, не надоедает. Оччччень нравится окружающим) Я слышу на себе часа 4, но те, кто рядом, говорят, что аромат угадывается и после истечения этого времени. Он изначально не яркий, не стоит ждать от него безумного шлейфа и железобетонной стойкости.

Цена: 4500 руб. со скидками

Оценка: 5- (если бы ощущать его чуть дольше… Но сами ароматы серии чудесны!)

Veronika Romanova 11 апреля 2019, 13:13
Тестила в магазине и мне он никаким показался, раскрылся на коже кокосовой водичкой, без изюминки, плоским ароматом.Одним словом, не впечатлил! Было интересно Ваши впечатления узнать, спасибо.
karmelita-05 11 апреля 2019, 13:15
Видимо, дело в личных ассоциациях и воспоминаниях..)
Maria Badaeva 11 апреля 2019, 14:14
Очень на него надеялась, когда шла пробовать, но не зацепил ((((
Но ты так волшебно описала, что пойду, пожалуй, еще раз послушаю.
karmelita-05 11 апреля 2019, 17:05
Мне кажется, если сразу не зацепил, значит «не твое»…
Maria Badaeva 11 апреля 2019, 14:17
Из трех тебя только он зацепил? Интересно твое мнение.
Только он, ага)
Lizaveta23 11 апреля 2019, 14:44
Мне тоже очень понравился этот аромат!)
Нежныыый)
Marya-GMG 11 апреля 2019, 15:09
Я в нем себя чувствую на пляже, словно в одной руке — мохито, в другой — крем для загара…
Летняя нежность.
karmelita-05 11 апреля 2019, 17:06
Так и есть)) Отличные ассоциации)
youjustneedtoremember 11 апреля 2019, 16:06
спасибо за обзор! так написали, что хочу срочно бежать и нюхать
Достоин затеста)
Mary_Wise 11 апреля 2019, 16:20
Всё-таки купили его) поздравляю!)
karmelita-05 11 апреля 2019, 17:06
Спасибо)) Не шел из памяти)
Vikkival 11 апреля 2019, 18:53
А у меня аллергия на туалетную воду лет 6 ( пришла вместе с аллергией на цветение, за компанию   ), давно ничего не тестирую… но тут захотелось. Как и предыдущую четверку, описанную Вами)) И вспомнилась своя ассоциация с летом и тропиками — масло-помада для губ YSL, обожаю этот продукт именно за ассоциации аромата, который довольно долго ощущается на губах. Не знаю чем пахнет именно — как будто кокос, дыня и ещё что-то замешаны в тропический коктейль.)
karmelita-05 11 апреля 2019, 18:58
Часто ароматы переносят нас в особое место или определенное время)
Vikkival 17 апреля 2019, 19:32
Специально послушала И почихала , мне кажется Вам они очень идут!) У меня ассоциации тоже с отдыхом в первую очередь… на себе их не вижу такие они на мой взгляд томные и обволакивающие при всей легкости и игривости… не мой вариант, хотя очень понравились. Да и что уж там у меня уже давно никаких вариантов)))))
karmelita-05 17 апреля 2019, 19:52
Спасибо! Но… Совсем никаких вариантов? Может твердые на восковой основе? Есть очень интересные и стойкие ароматы.
Vikkival 17 апреля 2019, 21:44
Только на шарфики иногда что-то «напшикиваю»… пробники подарочные )))
CrazySusy 11 апреля 2019, 22:47
Ох, точно надо пробовать)))) как и говорила, люблю Аллегории, но все равно необходим живой затест))
karmelita-05 12 апреля 2019, 07:02
Совершенно необходим! Надеюсь, Вам понравится)
Exolady 12 апреля 2019, 06:55
А я вот на Teazzurra нацелилась. Зацепил, куплю.
karmelita-05 12 апреля 2019, 07:03
Мне он тоже нравится) Буквально вчера пробовала)
elena_scherer 12 апреля 2019, 16:51
Можно не в тему? У меня была точно такая же шкатулка  ! Я ее привезла когда была в лагере в Краснодарском крае и очень любила, потом она куда то пропала. Боже, какая волна ностальгии меня охватила, Вы себе не представляете   Но пост я тоже прочитала))
karmelita-05 12 апреля 2019, 19:07
Спасибо! Так приятно вызывать эмоции, даже если они не связаны с предметом поста. Шкатулка ребенкина)
irka369 13 апреля 2019, 11:54
Тоже планирую приобрести его, влюбилась с первого вдоха😊
karmelita-05 13 апреля 2019, 12:35
Рада единомышленнику)
Ekaterina Ilyash 13 апреля 2019, 16:56
Спасибо за знакомство, теперь жду его с удвоенным нетерпением) это же не лимитка?
karmelita-05 13 апреля 2019, 22:31
А кто их знает? Вроде обновилась линейка, но постоянно что-то снимают…
Toni-Toni 17 апреля 2019, 14:22
Полсе этой фразы «Ох, аромат… Очень легкий, как дуновение освежающего бриза.» безумно захотелось его попробовать, теперь он со мной) Сначала сомневалась, опять смотрела в сторону мандарина и бергамота, но кокос победил))
karmelita-05 17 апреля 2019, 14:54
Я очень рада, что аромат понравился)
frozencox 18 апреля 2019, 22:48
понюхаю на днях в дьютике, спасибо за наводку. что-то похожее как раз ищу)
karmelita-05 19 апреля 2019, 06:44
Надеюсь, Вам понравится)
koshka25free 20 апреля 2019, 19:48
Тестила сегодня этот аромат. АААбсолютнооооо идентичен Сан ди Гоя Армани. У сестры он есть, и она рядом была в момент затеста как раз в этом аромате. Разве только что у Герлен где-то вдали играет фирменная нотка, но она такая едва слышимая, что уловить ее может только тот кто хорошо знаком с Герленовскими ароматами.
karmelita-05 23 апреля 2019, 18:31
Да ладноооооо. У меня он был и мне очень нравилась нотка меда в нем. Солнце, такое горячее медовое солнце. Но понимаю, что это на мой нос, а у кого-то иное восприятие
koshka25free 24 апреля 2019, 18:09
Ко мне уже едет Кокос, буду тестировать на двух запастьях. Посмотрим что услышу при одновремнном затесте))))
Я кстати в Гоя явственно слышу кокос которого там и помине нет, как и в Императрице чую виноград которого туда не положили   Вот такой вот нос
karmelita-05 09 мая 2019, 23:27
Конечно, на Ваш нюх он может быть иным) я вспоминала Ваши слова и вчера снова брызгала Sun — хоть убейте, цветочный мёд 😹
koshka25free 22 мая 2019, 06:19
Наконец приехал мой флакон. Разнюхала его получше. Что сказать: вы были правы, с Сан Ди Гоя не похожи. Видимо стоящая рядом сестра с этим ароматом забила мне нос.
Знаю точно что подобный аромат у меня уже был, но хоть убей не могу уловить какой именно, уже и фрагну перечитала — все не то!
У нас все никак погода не установится чтоб начать его носить, в дождь и тучи как-то он на меня не «надевается». Так что ждет пока тепла и солнца.
karmelita-05 22 мая 2019, 09:03
Может, у Вас что-то из Эскады было? Они все такие вкусные, что я еле держу себя в руках. Иногда очень тянет на простые, вкусные, почти моно-ароматы.

Sun очень хороший, обожаю этот золотой мёд в нем)
koshka25free 22 мая 2019, 11:15
Не припомню чтобы у меня Эскада был, не считая Тропикал которым две подруги пользовались и сейчас какая-то «райская» пробирка лежит.
В районе институтских лет, у меня была какая-то пшикалка двухфазная из Эйвон серии Экзотик. Сначала она была в голубом цвета, и я просто умирала от счастья с этим ароматом, но как водится его сняли с производства и заменили другим. И вот этот аромат как раз был похож с Герленом. А вот какой из них вспомнить не могу.
Lesya34 09 мая 2019, 22:12
У меня Rosa fizz. Представлен только в дьюти. Чудесный. Живые цветы, никакой химии. Аромат оооочень стойкий. Когда я одеваюсь в него, я сама женственность 🤗
karmelita-05 09 мая 2019, 23:25
Оооо, не видела) хотелось бы затестить! Спасибо!
KateGolubeva 11 сентября 2022, 15:42
Здравствуйте! А можно Вас попросить сделать фото флакона снизу, пожалуйста?
karmelita-05 11 сентября 2022, 19:44
Здравствуйте! А у меня его уже и нет. Выбрызгала в том же году и выбросила пустой(