28.02.2021

Удачники и неудачники для комби-кожи

Давно хотела рассказать о многих продуктах из этого списка, но все не могла собраться. 😅

Моя кожа: комбинированная с жирной Т-зоной. Без сухости, зимой ближе к нормальной, летом почти жирная. Воспаления очень редки, шелушения только в сильные морозы.

Очищающий гель для лица «Она Иная» Мастерская Олеси Мустаевой.

В определенный момент я обнаружила, что у моей умывалки истёк срок годности, и что среди моих миниатюр нет ни одной умывательной.

Пораскинув мозгами, я решила, что то, что мне нужно, продаётся за границей, это делать заказ, ждать, а умываться нужно сейчас...

Основным критерием выбора для меня был объём, мне хотелось купить что-то промежуточное, небольшое, плюс подходящее к Форео — так и пал моей выбор на «Иную» от Олеси Мустаевой.

И это было моей ошибкой. 😄

Умывалка — очень жидкий гель, экономный. Это особенно обидно, когда хочешь закончить ее поскорее, а за 6 недель даже от такого маленького объема ещё много осталось.

Запах — что-то не очень навязчивое, с намеком на эфир апельсина, скорее, кисловатое, чем сладкое. На коже запах не сохраняется после умывания.

Неплохо пенится, иногда даже лучше, чем хотелось бы. Во флаконе находится что-то для перемешивания умывалки, типа шариков в лаке, только крупное.

Умывательный эффект неплохой: без пересушивания, не до скрипа, не вызывает никаких негативных реакций, но у неё есть один существенный минус — ее сложно смыть с кожи. Поплескать водичкой в лицо, провести пару раз руками, попытаться смыть душем со струей хорошего напора — бесполезно, лицо остаётся скользким. Нужно тереть лицо, к примеру, руками, и достаточно интенсивно. Терпеть не могу продукты, которые так сложно смыть с кожи.

Думала, уже извести на руки, но даже на руках такой эффект бесит. 🤬

Цена: 200 рублей за 45 мл.

Любимая многими маска Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask меня совершенно не воодушевила.

Это жидкая силиконистая маска, которая растягивает каплю на все лицо. Пахнет слабо, химическим арбузом.

По текстуре это жидкий гель, эдакое водянистое желе. Расход реально крошечный, можно просто коснуться маски одним пальцем и намазать половину лица. Впитывается очень быстро, к подушке не прилипаешь.

Что не понравилось? Полное отсутствие эффекта. Если маску с утра не смывать и если смывать, как и подразумевается производителем, то маска делает на моей коже ровным счетом ничего.

Даже какого-то малейшего увлажнения она не даёт. Вот просто нет разницы, использовал ты маску (хоть что-то) или. Просто лёг с сухой кожей спать.

Я пробовала ее наносить тонким слоем и толстым, использовала летом, осенью и зимой — просто нулевой эффект. Причём с подобной маской от Урьяж я увидела эффект с первого раза.

Цена: 20£ за 30 мл.

The Ordinary Matrixyl 10% + HA.

Эту сыворотку я приобрела по совету подруги, когда прибежала к ней плакаться на намечающиеся гусиные лапки. Не совсем в уголках глаз, а на скуле, появились несколько тонких линий толщиной не больше волоса. 😭

Они были настолько незаметными, что я не видела их в зеркалах даже при макияже. Но, заметив один раз, игнорировать их уже было невозможно. 😑

Форм-фактор привычный для марки: стеклянная бутылка с пипеткой.

Сыворотка водная, жидкая. В основе ее сочетание Matrixyl 3000 и Matrixyl Synthe'6 в концентрации 10%.

Сыворотка имеет pH 5-6, имеет слабый химический запах. Сыворотка впитывается быстро, оставляя на коже небольшую липкость, которая исчезает примерно через час, если ее ничем не закрывать. Ощущается небольшая пленка, но нежирная и не силиконистая.

Наношу на чистую кожу, до всего ухода, потому что читала, что пептидам нужен непосредственный контакт с кожей. Сыворотка подходит и для кожи под глазами, и для век — не провоцирует дополнительной жирности. Мне кажется, она справлялась бы с сухостью, но у меня нет сухости в этой области.

Сыворотка мне очень понравилась. Моя кожа и так плотная, но я почувствовала небольшое уплотнение кожи под глазами, хорошее повышение упругости и тонуса кожи. Свеженанесенная сыворотка даже визуально сглаживает поры и рельеф лица.

Но главное — за пару месяцев у меня исчез намёк на скуловые гусиные лапки. К сожалению, я не сфотографировала ситуацию «до», потому что не верила, что какой-то уход может убрать хоть и очень мелкие, но уже появившиеся морщины, но факт остаётся фактом.

Обязательно буду приобретать ещё!

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyacrylamide Crosspolymer-6, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Carbomer, Polysorbate 20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Цена: около 1000 рублей.

The Inkey list Retinol serum.

Сыворотка жидкая, текучая. Упаковка — туба, горлышко узкое. У меня не возникло проблем с извлечением — она вытекает сама, не нужно мучать тюбик.

Запах слабый, фруктово-химический. После распределения на коже остается жирная пленочка.

Раздражения сыворотка не вызвала. Кожу не высушила, шелушения у меня появились только тогда, когда я пыталась ее использовать вместе с другим ретиноловым средством. Моя кожа ощущала эту сыворотку как увлажняющую, действительно,  она давала какой-то энергетический заряд моей коже, кожа с ней была свежей и сияющей.

Но какого-то антиэйдж-эффекта на своей коже я не увидела, даже минимального сглаживания микрорельефа, так что в восторге я от неё не осталась. Возможно, когда-то и куплю повторно, негатива к ней у меня тоже нет.

Цена: около 1000 рублей.

Dr. Barbara Sturm face cream.

Очень понравилась миниатюра гиалуроновой сыворотки этого же бренда, 5 мл мне хватило почти на два месяца, на лицо требовалось 2-3 капли, а увлажнение было мощнейшим. Поэтому миниатюре крема, да ещё такой увесистой — 20 мл — я обрадовалась.

Но счастье мое было недолгим. Во-первых, крем нестерпимо пахнет мыльными пузырями. Классическими, неароматизированными, дешевыми. Именно мыльными пузырями, не мылом, мне кажется, что мыло пахло бы приятней. Пахнет во время нанесения, после нанесения, и после нанесения крема для лица я бегу смывать драгоценную субстанцию с рук, потому что от рук пахнет вообще невыносимо.

Во-вторых, он не делает ничего на ту стоимость, за которую его продают. Это приятный крем, достаточно питательный и насыщенный, но не жирный и не тяжелый.

Крем неплохой и можно даже сказать хороший, но за такую стоимость он должен быть классным! В такой же ценовой категории у меня сейчас есть крем Darphin, и он намного, намного круче!

Цена: около 15 000 рублей за 50 мл.

Chanel Huile de Jasmin Face Oil.

Это масло стало моим спасением этой холодной зимой. 😍

Масло очень нежное и нежирное, с легким и ненавязчивым ароматом жасмина. На первом месте в списке ингредиентов сквалан.

Впитывается мгновенно.

Обычно мой уход зимой и весной/осенью мало отличаются друг от друга, но этой зимой были достаточно сильные морозы, и в определённый момент я заметила на лице мелкие шелушения.

Весь остальной уход я оставила таким же и добавила только масло — несколько капель на ладони, а ладони несколько раз приложить к лицу. И через два дня от моих шелушений не осталось и следа.

Я экспериментировала с количеством масла, и только капель от десяти наутро моя кожа была немного жирнее, чем обычно. Три-пять капель — это отличный рецепт для моей кожи. Чувствуется уход и питание без жирности.

У меня миниатюра средства, объем всего 4 мл, но и срок после вскрытия тоже маленький — 1 месяц. Я его давненько превысила, но масло использовала только на четверть. Пока не собираюсь прекращать использование, мне оно очень нравится, а зима все ещё не сдаёт свои позиции.

Цена: 9000 рублей за 50 мл.

Гиалуроновый fresh-тоник Витэкс.

Эту (г)радость я купила в разгар пандемии. Приехала в магазин за тоником, а там на весь магазин один он. Я подумала, что это будет хорошим вариантом, белорусская косметика, многие хвалят...

У меня от него горит лицо, — и, в общем, это все, что я могу о нем сказать. Обещанные увлажнения, гиалуронка, сияние — все это не работает.

Тоник подсушивает кожу, после него хочется обмазаться уходом. Но, что обмазывайся, что нет, кожа краснеет и горит. Минут 20 неприятных ощущений — не то, что я жду от тоника.

Долго пыталась его приручить, использовала 2/3 бутылки, но нет. 😑

Цена: около 200 рублей.

Baviphat Urban Dollkiss Strawberry Detoxifying Pack.

Это кремово-глиняно-желейная маска. Очень экономная и легко распределяющаяся. Пахнет химической клубникой, достаточно приятно, но очень ярко. Пока держишь маску на коже, успеваешь устать от этого запаха.

За счёт своей кремовой текстуры маска долго не высыхает на коже, не пересушивает ее.

Эффект от неё классный: кожа гладкая, ровная и светлая. Но эффект не накопительный и очень временный, это, так называемая, маска Золушки, ее лучше наносить с утра или перед мероприятием.

Цена: около 1000 рублей.

👉 Посмотреть один из этих продуктов на странице о свадьбе

Isterika 28 февраля 2021, 19:57
Срок годности один месяц у масла Шанель?😳
Это круто.
Всегда удивляюсь твоему расходу, как КАК можно 5 мл гиалуроновой сыворотки использовать два месяца?))
Mac_Cecht 28 февраля 2021, 20:09
Как видишь   Я думаю, у полноразмерная срок после вскрытия больше, потому что 50 мл нереально вылить за месяц, но полноразмерная у меня нет. Хотя, по идее, срок годности после вскрытия не должен зависеть от объема.

Это просто сыворотка такая. Ординари я выливаю на лицо почти полную пипетку, Стурм — 2 капли. Другие гиалуроновые сыворотки я тоже лила по половине пипетки или вовсе целой. А здесь 4 капли — это лицо, шея, декольте. 1 мл — около 50 капель жидкости, то есть 250 капель. По сути, это 57 применений по максимальной дозе. А я чаще использовала без декольте. Пыталась лить больше, но просто некуда.
Isterika 28 февраля 2021, 21:35
Вот и я про то, как объём может влиять на срок годности… Это просто жесть) У меня масло Сислей 25 мл, у него срок после вскрытия упаковки год, и то я за год смогла только половину израсходовать…
Может, это ошибка?🥴

Про сыворотку поняла, я с такими не сталкивалась)
Mac_Cecht 28 февраля 2021, 23:54
Да пёс его знает, я сама удивилась. Даже 4 мл на месяц — это много… Мне Оксана миниатюру дарила, спрошу у неё, есть ли у неё полноразмер, может, узнаем истину
Mac_Cecht 04 марта 2021, 13:49
Внизу с Машей @mari_amell поговорили, выяснилось: у полноразмерного масла срок годности 18 месяцев; все миниатюры Шанель имеют меньший срок годности после вскрытия, чем полноразмеры   Очень странно, потому что даже формат одинаковый у масла, к примеру: стеклянная бутылка с крышкой.
Isterika 04 марта 2021, 16:06
Прокрутила, почитала)
Я тут почитала несколько отзывов на него, хвалят вроде, но упаковка треш😱
А вообще мне его хотелось бы попробовать, поищу миниатюрку тоже)
belevichnasta 28 февраля 2021, 20:21
Не знаю, мне Белита не заходит совсем, разве что средства для умывания, но и их давно у меня не было.
Маски уже давно не покупаю, ни ночные, ни очищающие, ни ещё какие, оставила две маски и пользуюсь ими с удовольствием.
А на косметику Барбары Штурм противоречивые отзывы, покупать бы не стала. Очень хорошая гиалуроновая сыворотка у Pestle&Mortar, вот её хотела бы попробовать и стоит более-менее адекватных денег.
Mac_Cecht 28 февраля 2021, 20:29
Так я и не топлю за Витэкс. Я его раньше не пробовала, первое же средство, которое я купила вынужденно, мне не понравилось.
belevichnasta 28 февраля 2021, 20:36
Я без обиняков
У меня сейчас тоже есть эссенция от Белиты, это единственное, что приглянулось в этом магазине. Эффекта особо нет, но хоть кожу не сушит, но вот зато отдушка будто это не тоник, а парфюмерия какая-то) и у них это во многих средствах.
А ещё не люблю их шампуни, они будто разбавленные, очень плохо мне промывают шевелюру(
Mac_Cecht 01 марта 2021, 07:44
Отдушки — это вообще современный бич. Пахнут средства порой сильнее парфюмерии(
belevichnasta 28 февраля 2021, 21:09
Я про тех, кто хвалит)
Я живу в Беларуси и могу скаказать, что из моих близких родственников и знакомых, Белитой пользуется моя тётя и больше никто, только от неё слышу хвалебные отзывы)
Vera0305 28 февраля 2021, 20:32
Спасибо! Очень интересно. Эту сыворотку Ординари не пробовала, а стоит. Возьму на карандаш.
Ретинол этот для меня оказался вообще ни о чем…

А в белорусском тонике вижу бронопол (((
Mac_Cecht 28 февраля 2021, 23:56
Сыворотка хороша. Как по ощущениям, так и по эффекту. Жалею, что не сфотографировала эти намечающиеся морщинки. Круто ещё, что ее на веки можно и под глаза.

Я, честно говоря, вообще не обращаю внимания на составы, потому что моя кожа всеядна. За всю жизнь мне жгло два средства: этот тоник и мицеллярка обновлённого Люмине
foramini 28 февраля 2021, 21:13
Согласна с вами, арбузная маска совсем никакая. Сыворотка с витамином С ананасная у них приятная, но у корейцев можно подешевле найти ничем не хуже.
Mac_Cecht 28 февраля 2021, 23:57
После первого неудачного знакомства как-то не хочется его продолжать) У них хвалят серию с авокадо ещё.
RAGE 28 февраля 2021, 22:03
Тоже не в восторге от маски Glow Recipe, как по мне, она слаба. Гель от Мустаевой был, неплохой, но не возникло желания повторно приобрести
Mac_Cecht 28 февраля 2021, 23:58
Насколько я помню, у Вас сухая кожа? Тогда, получается, на сухой она хоть что-то делает, потому что на моей совсем ничего(
А гель от Мустаевой, в целом, норм, но я терпеть не могу средства, которые черт смоешь
pi4y4y 01 марта 2021, 01:42
Из всей подборки есть только крем Barbara Sturm, но не открывала ещё, теперь хоть буду знать что ожидать :)
Mac_Cecht 01 марта 2021, 05:18
У всех же разная кожа, так что сюрпризы могут быть в разные стороны
IamKatrin 01 марта 2021, 09:24
Здравствуйте!
Из всей линейки этот крем, пожалуйста, одно из самых неинтересных средств.
Начинать знакомство с него я бы точно не советовала) у Барбары есть много очень рабочих средств.
pi4y4y 01 марта 2021, 09:31
Спасибо :) Крем достался в подарок, так что я от него ничего не жду :) Посоветуйте, пожалуйста, на что лучше обратить внимание у марки?
IamKatrin 01 марта 2021, 10:25
Из того, что очень нравится и что повторяю регулярно:
1. Энзимная пудра. Перепробовала много: Wishtrend, Sand&Sky, Babor, Iope, Amorepacific. Честно- лучшая. Мягкая, но прекрасно отшелушивает и чистит кожу. При этом после нее совершенно нет стянутости.
2. Гиалуроновый серум. У меня комби кожа, я летом только им пользуюсь перед макияжем, увлажнения хватает. Кожа. Ним выглядит очень напитанной и становится очень упругой. Пожалуй одна из немногих гиалуронок, которую можно ничем не закрывать и которая кроме увлажнения еще что-то дает.
3. Ночной серум — очень хорошо вписывается в уход с кислотами, очень хорошо успокаивает и восстанавливает кожу за ночь.

Неплох успокаивающий серум, но такого действия мне больше нравится серия от Pai.
Витамин С больше нравится у Medik8.
Надеюсь, что было полезно)
pi4y4y 01 марта 2021, 10:31
Да, спасибо большое
mari_amell 01 марта 2021, 06:03
Илона, спасибо за интересный пост!
Пробовала маску с арбузом, оказалась бесполезной, напомнила маску увлажняющую от Килс, так ещё и подкожники вызвала((
А вот масло Шанель — мое недавнее открытие, (отдала подруга, которой оно не подошло), я давно превысила срок годности после вскрытия, но на качестве и отдушке это не сказалось никоим образом)))
Полностью соглашусь в описанием эффекта, я ещё люблю его утром использовать перед кремом, тон тогда лежит безупречно!
Mac_Cecht 01 марта 2021, 07:43
А у тебя полноразмерное масло, да? Какой там срок годности после вскрытия. Мне интересно, неужели там тоже только месяц? А если нет, почему различается срок годности от количества средств.
mari_amell 01 марта 2021, 22:54
Посмотрела, у меня срок указан 18 месяцев, так что тут может быть вопрос именно к упаковке. У меня стекло, может, это как-то играет роль?)
Mac_Cecht 01 марта 2021, 23:45
Сейчас будет смешно, но у меня эта миниатюра — тоже стекло!   а у тебя помпа или пипетка? Если помпа, можно понять, типа исключается попадание воздуха, а вот если пипетка, то бред какой-то… может, на моей упаковке восьмерку не допечатали?
mari_amell 04 марта 2021, 05:33
У меня просто крышка (формат упаковки — ужас 😩), даже не помпа(
Илона, я вчера перебирала запасы, и увидела случайно, что на всех моих сэмплах срок годноссти после вскрытия 1 месяц, хотя на полноразмерных продуктах иной))
Загадка, в общем)))
Mac_Cecht 04 марта 2021, 13:47
Вот у меня тоже крышка. Очень-очень странно…
IamKatrin 01 марта 2021, 07:37
Что Ordinary, что The Inkey list — слабые составы и какого-то эффекта ждать от средств не стоит.
Уход для тех, кто не видел ничего, кроме Чистой Линии, условно. Тогда, конечно, и ниацимиад, и ретинол кажутся вау. Для кожи, избалованной хорошим и регулярным уходом — это ни о чем)
Barbara Sturm некоторые средства очень люблю, на мне работают.
И предпочитаю не использовать формулировку «хорошее/плохое средство за свои деньги». Оно либо хорошее, либо плохое) цена- дело очень субъективное.
Спасибо за обзор!
Mac_Cecht 01 марта 2021, 07:42
Ну, видимо, я не видела ничего, кроме Чистой Линии. 🤷‍♀️

Так не используйте, если предпочитаете не использовать. Я использую то, что считаю нужным/возможным/допустимым.
IamKatrin 01 марта 2021, 08:26
А я разве в своем комментарии что-то говорила конкретно о Вас?
И, если я правильно все прочитала и поняла, ваши впечатления от The Inkey List аналогичны том, что написала я.
Mac_Cecht 01 марта 2021, 08:31
Но Вы комментируете мой пост, а не просто говорите в пустоту, находясь в вакууме.
При этом The Ordinary, которые Вы перечислили вместе с The Inkey List, оставили у меня противоположные Вашим ощущения.
IamKatrin 01 марта 2021, 09:24
Именно Ваш пост и средства, о которых Вы пишете, но не конкретно Вас. Разница колоссальная.
И извините, но вы пишете « так что в восторге я от неё не осталась» — это разве не тоже самое, что « Для кожи, избалованной хорошим и регулярным уходом — это ни о чем»?
Mac_Cecht 01 марта 2021, 09:57
Не то же, Вы смешиваете тёплое с мягким. Вы отозвались негативно о средствах двух марок: Ординари И Инкей лист. По поводу Инкей лист я ещё как-то могу согласиться (частично, потому что для меня сыворотка обычная, не хуже многих; антиэйджа не заметила, но, может, мне ещё и рано. К тому же я не готова делать вывод о марке по одному средству), а вот сыворотка Ординари убрала мне три с половиной длинных намечающихся морщины. Убрала полностью, как не ищу, не могу найти. Для меня это шикарный результат.
«Хороший» уход — вообще вопрос спорный. Между условной Чистой линией и безусловной Штурм разница в цене в 50 раз. В этот разрыв помещается очень, очень много продуктов.
А регулярность ухода вообще не зависит от «хорошести» средств.
fur_hat 01 марта 2021, 08:34
Сыворотку от Ordinary прям захотелось! Круто.
Спасибо за пост. Добавила в избранное)
Mac_Cecht 01 марта 2021, 09:58
Мне после такого результата захотелось весь Ординари смести
fur_hat 01 марта 2021, 12:02
Ты знаешь, у меня была от них сыворотка с гиалуроновой кислотой. Достаточно проходной продукт. Как по мне.
Ещё знаю у них есть кровавый пилинг знаменитыц. Вот его бы я с удовольствием попробовала. У тебя не было случайно?
Mac_Cecht 01 марта 2021, 12:17
У них две сыворотки с гиалуронкой. Одну хвалят, вторая не очень. Я пробовала ту, что не очень))
Нет, я не интересуюсь такими продуктами.
redishhh 02 марта 2021, 20:23
Вставлю свои пять копеек) Вика, у меня был «кровавый пилинг», не то, чтобы моя кожа избалована кислотами, но я совсем результат не видела от него. У меня даже где-то пост был о впечатлениях…
fur_hat 06 марта 2021, 23:10
Спасибо, Кристина!)
LumanuL 01 марта 2021, 11:21
У вас всегда обзоры отличные: с интересными нюансами, с углублением в особенности средств. Даже если продукты совсем мимо меня, все равно читаю.
Mac_Cecht 01 марта 2021, 11:57
Это высокая оценка моим обзорам
TorTorri 02 марта 2021, 05:56
Хоть маска от Glow Recipe бестолковая, но какая банка, ну красота же   Жаль, что толку от такой красоты нет.
Mac_Cecht 02 марта 2021, 08:29
Банка красивая, да) Как кубик льда)
Вообще, ее многие любят, так что не совсем уж бесполезная должна быть.
redishhh 02 марта 2021, 20:23
Илона, спасибо за интересный пост! Возьму на вооружение сыворотку от The Ordinary ;))
Mac_Cecht 02 марта 2021, 23:34
Сыворотка мне очень нравится! Однозначно, буду покупать ещё.