07.03.2021

Пусть тебе приснится Пальма де Майорка вместе с Twilly d’Hermès

На самом деле этот маленький флакончик сопровождал меня две жарких осени в солнечной Испании. Сначала — материковой, а потом — островной.

Как Twilly d’Hermès вписался в знойным испанские дни и почему я брала и буду брать его снова и снова? Сейчас расскажу.

Этот флакончик попался мне в одном бьюти-боксе. Вытащив его из веселой полосатой коробочки, я увидела, что объем совсем небольшой — 7,5 мл. У него даже дозатора не было. Наносить надо намазом. Настоящее ретро! Этот факт тоже сыграл свою роль в путешествии.

Итак, Twilly d’Hermès Hermès — цветочный аромат, выпущенный 2017 году. Его создательница — Christine Nagel.

Пирамида:

Верхние ноты: Имбирь, Горький апельсин и Бергамот

Средние ноты: Тубероза, Цветок апельсина и Жасмин

Базовые ноты: Сандал и Ваниль

Парфюм отличает необычный дизайн: вместо крышки — шляпа, а полноценную версию флакона опоясывает шелковый шарф. Это отсылка к знаменитым шелковым лентам-шарфам твилли.

Сперва, увидев в базе ваниль, я была уверена, что с ароматом любви не случиться. Я даже не подозревала, как ошибалась...

Первый раз я это поняла на родине Антонио Гауди. В том сентябре маленький старинный Реус плавился от жары. Кошки предавались сиесте в тени деревьев, а вялые туристы прятались от зноя в брендовых магазинах, спасаясь мелкими перебежками.

фото из личного архива

Но мне было совсем не жарко. Я с интересом рассматривала памятники бессмертного модерна, лишь изредка замечая, какая же горячая под моими ногами плитка.

фото из личного архива

«Что за запах? Сладкий, но одновременно какой-то свежий». Это была первая характеристика аромата Twilly d’Hermès из уст мужа. И тут я поняла, почему мне так в кайф гулять по узким улочкам в жару. Это парфюм придавал особенную атмосферу месту.

Ведь именно в знойный полдень, на разгоряченной от солнца коже, Twilly d’Hermès раскрывался щедро, без остатка. Сначала он впрыскивал в раскаленный воздух цитрус. Яркий, сочный, жизнерадостный. Явно впитавший в себя все солнца вселенной. Затем источал запах лепестков каких-то белых цветов. Явно нагретых и чуть влажных. Наконец, на авансцену выходила та самая сладость ванили вперемешку с нотами ретро. Судя по пирамиде — это сандал.

По мере нашего путешествия, будь то горы, старинные площади или узкие улочки с брусчаткой, береговые линии или мостовые, этот аромат все больше и больше покорял нас. Гуляя с Twilly d’Hermès на запястьях я как будто видела окружающий мир через фильтр «ретро». И немудрено, каждый раз, выходя из номера отеля я совершала особый ритуал, наносив аромат точечно, пальцами. Как в 20-ые годы.

И вот, я стою на набережной древней Таррагоны в окружении рододендронов, и на мне будто широкополая шляпа.

фото из личного архива

Сижу на ступенях старинного монастыря Монсеррат, что в каталонских горах, и невольно ощущаю на шее шелковый платок.

фото из личного архива

От непременно пахнет Twilly d’Hermès....

фото из личного архива

Попав в плен магии этого аромата, я уже и не раздумывала, что взять с собой на солнечный остров. Я была уверена, что Twilly d’Hermès просто создан для Пальмы де Майорки! И не ошиблась...

Он был абсолютно гармоничен и в горах Сьерра-де-Трамонтана, коррелируя своими свежими яркими нотами с местными лимонами на деревьях.

Фото из личного архива

«Разукрашивал» стены готического собора Санта-Мария в свой янтарный цвет.

Фото из личного архива

Наконец, звучал в унисон роскошным яхтам, пришвартованным в средиземноморском порту.

Фото из личного архива

В минуты хандры или перманентной тоски по солнечной Испании я достаю маленький флакончик с янтарной жидкостью. Делаю пару мазков на запястье, вдыхаю… Закрыв глаза, я оказываюсь на той самой набережной Средиземноморья. Линия горизонта чуть плавится из-за жары, около меня распустился рододендрон и кошки все также предаются сиесте. Но мне не жарко. Ведь на мне Twilly d’Hermès...

Фото из личного архива

Надеюсь, пост был полезным!

Спасибо за внимание)

Ваша Виктория

В посте приняли участие репродукция Поля Гогена «Таитянские пасторали» и Клода Моне «Дама в саду»

Hermes Twilly EDP

Hermes Twilly EDP

Vidija_17 07 марта 2021, 20:45
Спасибо за прекрасное путешествие!
Описание аромата понравилось, захотелось послушать. Люблю, когда сладкие нотки в парфюме разбавлены чем-то свежим
fur_hat 07 марта 2021, 23:36
Спасибо, что читаете)
Попробуйте, он очень интересный. Хотя его многие ругают
Cypre 07 марта 2021, 21:43
Удивила… хотя, почему нет? Имбирь холодит, жара хороша для плотных ароматов. Я его не разносила как следует, а стоило бы! Майорку люблю нежно…
fur_hat 07 марта 2021, 23:38
Я так удивилась, что его любят носить в холодное время года. Вообще не представляю себе такого.
Да и вообще, он многим каким-то плоским кажется. Фиг знает. Это, конечно, не супер замудренный аромат, но и не компот, как по мне.
Короче, для меня это жара😂😂
pi4y4y 07 марта 2021, 22:13
Испания вся прекрасна 😍
fur_hat 07 марта 2021, 23:38
Тань, спасибо!)
Анастасия Кирьянова 08 марта 2021, 04:00
Аромат оооооооооочень стойкий. На следующее утро они со мной до сих пор был
fur_hat 08 марта 2021, 08:40
А у меня серединка наполовинку. Хотя кажется сначала, что очень стойкий
Комментарий удалён
Комментарий удалён
redishhh 08 марта 2021, 19:46
Ох, Испания! Еще только мечтаю там побывать, но, Вика, как прекрасно ты описала аромат, Испания даже отошла на второй план для меня
fur_hat 08 марта 2021, 21:28
Первый раз я посетила Испанию в 1999 году. Мне было 11 лет и, соответственно, я ничего о ней не запомнила. Кроме моря. Это было мое первое путешествие на большую воду. А потом случились уже в более осознанном возрасте эти поездки и я хочу сказать, что Испания большая и в ней определенно есть, что посмотреть)
Барселона любовь навсегда)
Спасибо большое, Кристина, за теплые слова) Аромат действительно прекрасен!) Люблю его и уже хочу скорее выгулять)))
mari_amell 09 марта 2021, 05:57
Как потрясающе меняет аромат обстановка и наше настроение! Спасибо за такое потрясающее путешествие… поистине ароматы способны переносить нас в неведомые края и окрашивать окружающий нас мир))
Вика, грежу Испанией, была только проездом, не смогла насладиться этой чарующей атмосферой, спасибо за путешествие, ты невероятно очаровательна в этой атмосфере!
fur_hat 09 марта 2021, 20:57
Спасибо, Маша) Желаю тебе совершить это классное путешествие?)
ElenaLegenda 09 марта 2021, 15:41
Читала с наслаждением, эстетика поста зашкаливает😍Спасибо большое!
fur_hat 09 марта 2021, 21:29
Елена, спасибо!)
Mursilka 09 марта 2021, 19:09
Какой яркий пост! Прямо тепло стало  .
fur_hat 09 марта 2021, 21:29

DieOlga 13 марта 2021, 20:34
Ох, прекрасная Испания   И прекрасная Вика на фото) На мне Twilly не сидит, правда, и в жару я его не носила   Стоит у подруги на работе надо будет летом дёрнуть)
fur_hat 13 марта 2021, 22:37
Спасибо!)
Многие егт любият в холодное время года носить, а я вот только летом его представляю. Поэтому, попробуй! Вдруг мнение изменится…
CrazySusy 25 марта 2021, 15:30
Эх, так на море захотелось!)))
У тебя холодная кожа, да? Пирамида вот прям моя, но что-то с ароматами дома мы не дружим))
fur_hat 26 марта 2021, 17:43
Да, море уже всех нас заждалось!)
Вроде холодная. Я не очень умею определять, но, так понимаю, если всегда холодные конечности и пониженное давление, то она
CrazySusy 27 марта 2021, 00:10
  Ну, температура кожи — это не про давление, но порой совпадает, да))))
fur_hat 28 марта 2021, 14:39
А как это определить, кстати?
CrazySusy 28 марта 2021, 16:53
По посадке ароматов, в первую очередь: холодная кожа держит сладость, поэтому сладкие часто могут быть ужасно душными и приторными, но зато хорошо и красиво садятся мускусы, акватика, цветы практически все. На холодной коже хорошо держатся верха пирамиды, почти всегда можно проследить четкое раскрытие задумки аромата. Можно даже ожидать, что аромат на коже будет таким, как с блоттера))) Горячая кожа наоборот, съедает сладость и позволяет носить самую липкую и сладющую гурманику без ущерба для окружающих (при правильной дозировке, конечно), практически всегда сразу слышна база аромата. Идеально садятся арабы, гурманика, сложные сладкие композиции, но мускус практически всегда выдает мыло или химозину, равно как многие цветы. Ну, это если коротко))
fur_hat 28 марта 2021, 19:55
Ну, вот на мне особо не раскрываются. И часто как на бумажку пшикнешь, так и примерно будет пахнуть. Заметила, что роза ок и если пачули есть в базе, то тоже хорошо будет все. А еще часто тяжелые крепкие сидят, а цветочные, легкие быстро слетают. Как понять, не знаю. Гурманику вообще терпеть не могу на себе. Просто воняет ванилью, просто адЪ какой-то. ))))
Поискала пирамиды ароматов, которые хорошо сидят на мне и… да! Везде есть мускус. А еще пачули и часто роза.
Блин, интересно. Спасибо, Даш!
CrazySusy 28 марта 2021, 21:34
На здоровье!   Всё опытным путем)))