27.02.2021

Пустые банки этой зимы: лицо, тело, волосы, 35+

Рубрика «пустые баночки» моя самая любимая, наконец-то я тоже в ней поучаствую..

За фото не забрасывайте тапками, фоткала на телефон впопыхах в момент уборки в доме, сил уже не было перекладывать этот мешок с мусором с места на место))

Буду краткой, только по существу и без свотчей, так как банки все уже пустые.

Лицо:

DeVita Moroccan Rose Facial Toner — Тоник для лица с марокканской розой

Покупала его несколько раз. На мой взгляд, это лучший кислотный тоник.

У меня ещё старый вариант упаковки: прозрачная бутыль (так как делала стратегический запас)). Сейчас бутыль идёт тёмная. Состав остался прежним, что радует.

Флакон выполнен из твёрдого качественного матового пластика, с распылителем.

Распылитель отличный, мелкодисперсный, но единственное неудобство для меня как раз в распылителе, долгое время я его каждый раз раскручивала и наливала на ватный диск. Но с годами всё-таки приноровилась распылять, главное прикрыть рукой глаза, так как в тонике кислоты.

И всегда, на всех моих бутылках, трескалась крышка-колпачок.

Вы только полюбуйтесь на этот состав!

Aloe barbadensis* (aloe vera gel) - алоэ вера,

hamamelis virginiana distillate (witch hazel) extract - экстракт гаммамелиса,

lactic acid (natural fruit acid) - молочная кислота,

maleic acid (natural fruit acid) - малеиновая кислота,

glycolic acid (natural fruit acid) - гликолевая кислота,

camellia sinensis (Japanese green tea) leaf extract - экстракт листьев зелёного чая,

allantoin - аллантоин,

rosa centifolia (rose) essential oil - масло розы,

salvia officinalis (sage) essential oil - масло листьев шалфея,

rosmarinus officinalis (rosemary) essential oil - масло розмарина,

anthemis nobilis (chamomile) flower essential oil - масло ромашки.

Не содержит спирт и глицерин!

Тоник пахнет болгарской розой, но при всей моей нелюбви к этому запаху, аромат этого тоника прекрасен! Даже жаль, что он перебивается последующим уходом.

При нанесении кожу слегка пощипывает буквально минуту и она может покраснеть, но это ненадолго.

Использую его в вечернем уходе. В холодное время года сверху наношу либо крем с кислотами, либо просто увлажняющий уход. Летом после тоника ничего не наношу, так как он хорошо увлажняет кожу и сам по себе (масла).

Уже после первого применения видно, что кожа становится чище и поры подсужены. Прекрасное средство для борьбы с мелкой сыпью и черными точками.

Бутылки при нерегулярном применении хватает примерно на год. В последние несколько месяцев не могу его застать в наличии, надеюсь не сняли, а то я уже страдаю.

5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Alpha-H Liquid Gold — Гликолевый пилинг «Жидкое золото»

Столько дифирамбов было в его честь, что я не устояла.

Это средство производитель рекомендует применять через день и после его полного впитывания наносить увлажняющий уход.

Бутылочка выполнена из плотного белого пластика. Имеет две крышки: съёмную и откидывающуюся.

По консистенции это водичка, я использовала его либо с ватными дисками, либо просто наливала в ладонь и потом разносила по лицу. Запах резкий спиртовой, иногда даже глаза слезились.

Во время применения сильно щипало кожу, но красноты почти не было.

По началу я с энтузиазмом применяла его через день, как и рекомендует производитель, но уже через две недели поняла, что мне этот вариант не подходит: он очень сушил кожу. Оставила 1-2 раза в неделю. Примерно через месяц обнаружила, что кожа лица жирнится больше обычного и, парадокс, появилось много чёрных точек. Любимый тональный крем стал плохо ложиться на кожу и в течение дня буквально уплывать с лица. Пришлось отменить.

Я его убрала в полку с НЗ и забыла про него на полгода, благо, срок годности после вскрытия упаковки два года.

Этой зимой я дала этому пилингу второй шанс. И уже на третье применение я снова увидела на носу чёрные точки.

Увы и ах, это «золото» мне категорически не подошло. Доиспользовала на зону декольте и, к слову, какого-то видимого результата так и не случилось)

Если что, то кожа лица у меня жирная, плотная и кислотам давно приученная.

Кстати, у меня были в миниатюрах три сыворотки этого бренда (по 15 мл) и ни одна не впечатлила. Как-то всё мимо и ни о чём.

1 год, 1р/в годиспользование

Attenir Skin Clear Cleanse Oil — Гидрофильное масло

К сожалению, я выбросила коробку, на которой был указан состав, а на бутыльке только иероглифы.

Информация из интернета:

Attenir — это бренд, принадлежащий известной японской компании FANCL. Поэтому средства Attenir похожи по концепции на косметику FANCL: строгий состав без спирта, минеральных масел, сильных консервантов, инновационные технологии и умеренные цены. Что касается цен, Attenir провозгласил даже такой слоган: «Качество первоклассных брендов по стоимости в одну треть».

Так же производитель уверяет, что это масло не требует второго этапа очищения. Требует!

Я верю, что здесь нет минерального масла, потому что все гидрофилки с этим ингредиентом хоть и смывали хорошо косметику, но забивали мне поры. Честно говоря, мне вообще кажется, что я избавилась от прыщей, с которыми безуспешно боролась 15 лет, только благодаря очищению правильным гидрофильным маслом.

Ну в принципе, кому нравятся масла от Fancl, тому понравится и это. Оно относительно лёгкое по консистенции, относительно приятно пахнет «цветами», относительно хорошо смывает ежедневный макияж, но вымыть карандаш из межреснички ему слабо. Оставляет жирную пленку на глазах, то есть после масла обязательно надо промыть пенкой и глаза тоже, а с маслом Сульвасо я от этого отвыкла уже (я вообще не касаюсь мыльными средствами кожи век). Хорошо эмульгирует и относительно легко смывается при втором этапе умывания с пенкой.

Что касается стоимости в одну треть, то это смешно. Я это масло заказывала напрямую из Японии и обошлось оно мне дороже корейского масла Sulwhasoo на 700 рублей, и в Sulwhasoo 200 мл, а в Attenir 175. Ну вы поняли)))

Короче говоря, оно проигрывает моему любимому Сульвасо во всём. Больше с гидрофилками я не экспериментирую, я перепробовала все популярные и поняла, что любимчик давно найден.

1 год, 1р/в деньиспользование

L'occitane Immortelle Precious Cleansing Foam — Очищающая пенка для лица «Драгоценный иммортель»

Тут рассказывать особо не о чем. Классная пенка, нежная, шелковистая, очень приятно пахнет. Кожу не сушит, макияж смывает только самый лёгкий, с тональным кремом и межресничкой не справится.

Пользовалась я ею полгода только по утрам. Почему-то и срок годности с момента начала использования тоже 6 месяцев, вроде мыло же, что ему будет?!)

Скорее всего больше не куплю, так как ничего особенного в ней нет и я люблю экспериментировать с умывалками.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Abra Therapeutics Alpha Enzyme Peel - Пилинг с энзимами и фруктовыми кислотами

Этот пилинг я покупала тоже неоднократно. С 2015 года он всегда у меня был на полке.

6% AHA натуральных альфа-гидрокси кислот (glycolic acid (sugarcane), malic acid (apple), lactic acid (bilberry), citric acid (lemon), tartaric acid (maple)) + яблочные энзимы. Также в составе лимонный сок, эфирные масла.

Это моё лучшее кислотно-энзимное средство. Пилинг отлично борется с закрытыми комедонами, раскрывает поры и высасывает из них всю грязь. Не шелушит кожу, не стягивает ее и не сушит. Особенно он хорош перед глиняной очищающей маской, которая дочистит все до идеала! Нос, подбородок, крылья около носа будут просто светиться после такого дуэта! Главное, строго следить за временем его выдержки на лице, иначе ожог неминуем.

Пилинг имеет жидкую киселеобразную консистенцию рыжего цвета. Запах сильный, кислый, яблочный с травяными нотками.

Уже буквально через пару минут кожу начинает пощипывать, а через 10 минут жечь. Я временно превращаюсь в свеклу)) Лицо горит на протяжении всего времени, что пилинг находится на лице. Аппликация лежит на лице липкой пленочкой, которая потом легко смывается водой.

Всем он хорош, но надоел страшно)) Пока заменила его на кислотную маску, более мягкую и щадящую. Да и проблем с лицом нет, кроме возрастных.

5 лет, 1р/в неделюиспользование

Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey — Гликолевая маска с тыквой и мёдом

Эту маску я не сразу поняла, как раз. Когда с лицом был ахтунг маска не работала и была бесполезной, зато сейчас она очень даже ничего, особенно в период активного солнца. После неё я не шелушусь (оно и понятно, я круглогодично на кислотах), чуток розовею только. Использую раз в неделю чисто ради профилактики и небольшого освежения лица. Не осветления, а именно освежения. Лицо после неё гладкое. Но никаких чудес она не делает, на поры никак не воздействует. Если совсем коротко: то маска больше баловства ради, а не результата для.

Симпатичная баночка оранжевого цвета, по консистенции и цвету это тыквенное пюре, пахнет тоже тыквой с кислинкой.

Больше покупать не планирую.

3 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Cucurbita pepo (pumpkin) puree*, aloe barbadensis juice*, helianthus annuus (sunflower) oil*, vegetable glycerin, manuka honey, ananas sativus (pineapple) juice*, pectin, glycolic acid, sodium hyaluronate, cyamopsis tetragonolobus (guar) gum*, fruit stem cells (malus domestica, solar vitis) and BioActive 8 berry complex*, lecithin, saccharum officinarum (sugar cane) extract*, calophyllum tacamahaca (tamanu) and limnanthes alba (meadowfoam) oils, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), tocopherol (vitamin E), aspalathus linearis (rooibos) extract*†, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, cinnamomum cassia (cinnamon), myristica fragrans (nutmeg) and eugenia caryophyllus (clove) powders** Certified Organic

Black mud from the dead sea — Натуральная очищающая маска с чёрной глиной

Это плохая глиняная маска. Казалось бы… Но нет. Каким-то непостижимым образом маска не вычищает поры, моментально высыхает на лице слой любой толщины, очень сложно смывается с лица целлюлозными спонжиками и адски сушит кожу.

Я использовала её в основном в душе, на распаренную кожу и чтобы была высокая влажность, дабы таки не дать ей засыхать на лице. После её применения кожа жадно «съедала» даже масло. С порами никак не работала, даже после кислотного пилинга.

И в итоге она очень быстро засохла и потрескалась в банке. Банка, как видно на фото, тоже крайне быстро потеряла товарный вид.

В составе заявлена только израильская глина с Чёрного моря.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Brilliance-C Vitamin C Face Serum Pure Body Naturals — Концентрированная сыворотка с витамином C

Очень нравится, недавно писала о ней здесь

InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid, Anti-Aging — Омолаживающая сыворотка InstaNatural с витамином C, гиалуроновой и феруловой кислотами

Покупала несколько раз. Три с половиной года назад рассказывала о ней здесь

InstaNatural Anti-Aging Collagen Serum — Антивозрастная сыворотка с коллагеном

Сыворотка так же заключена во флакон из темного стекла с пипеткой, все по классике.

Консистенция жидкая, как у молочка. Цвет белый мутный. Без запаха.

В составе имеются коллаген, гиалуроновая кислота, пептиды и стволовые клетки (разработаны астронавтами NASА: это смесь культур растительных стволовых клеток, выращенных в условиях невесомости (на борту Международной космической станции).

Не знаю, зачем я, имея жирную кожу, купила питательную сыворотку. Наверное, наивно полагала, что это будет примерно как Sulwhasoo Concentrated ginseng renewing serum?

Дико не понравилась. Долго впитывается, и так и не впитывается, и с ней очень блестит лицо. Несмотря на лёгкую консистенцию и минимальную дозировку, она ощущается на лице, как будто кожа под ней задыхается. Использовала ее соло, ничем не закрывала. Просыпалась с жирным интенсивным блеском. А после умывания всегда было чувство облегчения)))

Расход мизерный. Еле-еле извела полфлакона, никакого результата не увидела и оставшиеся полфлакона вымазала на шею.

Разочарование полнейшее.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, soluble collagen, hydrolyzed rice protein *, sodium hyaluronate *, acetylhexapeptide-8, palmitoyl tripeptide-5, ginger root culture medium (Zingiber officinale), green tea leaf culture medium (Camellia sinensis), Crambe abyssinica seed oil, squalane abyssinica, hydrolyzed jojoba esters *, glycerin *, caprilic / capric triglyceride *, nicotinamide, crosslinked polymer of acrylates / C10-30 alkyl acrylate, glyceryl oleate citrate *, hydrogenated lecithin *, phenoxyethanol, ethylhexylglycerol.

Волосы:

Sachajuan Ocean Mist Volume Conditioner — Кондиционер для объёма волос

Первый кондиционер в моей жизни, который сушит волосы. Он очень жидкий, зато голубого цвета красивого. С пальцев и волос в момент нанесения стекает. Производитель рекомендует расчесывать волосы пока кондиционер на волосах, а потом уже его смывать. На корни я его не наносила. Волосы после него как пух, как мочало, тусклые и спутанные, несмотря на расчёсывание.

Я им пыталась пользоваться весной и летом, но в итоге добила зимой на стирку шарфов))

2 недели, 1р/в деньиспользование

Sachajuan Moisturizing Conditioner — Увлажняющий кондиционер для волос

А это просто очень слабый кондиционер. Также не облегчает расчесывания и не даёт никакого блеска. Не увлажняет, но и не сушит. Есть куча кондеев в масс-маркете, которые лучше этого в миллион раз.

Состав камера не улавливает, но он примерно такой же, как и в голубом кондее.

На всякий случай: волосы у меня тонкие, длина выше плеч, неокрашенные и не сухие, блестят от любого бальзама.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Еще у меня был их увлажняющий шампунь. Неплохой. Просто неплохой шампунь и всё.

Но стоит отметить запах: все средства обалденно пахнут салонным дорогим уходом.

Тело:

FRUDIA My Orchard Quince Body Wash — Гель для душа с запахом айвы

Гели для душа — моя слабость. Я как енот-полоскун, обожаю процедуру принятия душа и мне просто жизненно необходимы вкуснопахнущие гели.

Гель приятный во всех отношениях, хорошо пенится, мягкий, не сушит кожу, классно пахнет чем-то кисленьким. Запах ненатуральный, но все равно приятный, почти чистый)

Бутылочка ещё у него красивая. Но дозатор заедает и очень тугой.

Тем не менее, считаю цену за него неоправданно завышенной и пробовать другие «вкусы» я не буду.

Сделан в Корее.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

L'occitane Almond Milk Concentrate — Молочко для тела «Миндаль»

Прекрасно питает и увлажняет кожу тела, впитывается за несколько минут, кожа после него мягкая, нет ощущения липкости или пленки. Но! Если гели для душа я люблю сильнопахнущие, то кремы для тела предпочитаю со слабыми отдушками либо вообще без запаха. Это молочко имеет невыносимо громкий запах синтетического миндаля. Мне этот аромат, как выяснилось, неприятен и он, как назло, постоянно меня преследовал и въедался в мозг. По этой причине пользовалась я им долго и редко. Еле-еле домазала на ноги и больше никогда не повторю.

Баночка шикарная, из толстого стекла.

Не знаю, почему средство именуется молочком, по текстуре это самый настоящий крем.

2990 ₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование

White Egret Personal Care Epsom Salt Lavander — Английская соль с запахом лаванды

Я не люблю лежать в ванне, но раз в два-три месяца занимаюсь этим курсами. Специально покупаю какую-нибудь полезную соль и каждый вечер после помывки в душе ложусь отмокать ещё и в «полезной» ванне.

Соль замечательная, белая, чистая. Пропитана лавандой. Хорошо и быстро растворяется в воде. Запах натуральный хорошо ощутимый, но не слишком ядреный. 15 минут проведённые перед сном в такой ванне очень успокаивают и расслабляют. Вылезаю из ванной и сразу в полотенце, то есть не смывая ее с себя.

На ванну добавляю 3-4 столовых ложки. Банки хватает примерно на 10 раз.

Уже покупала дважды, осенью и зимой. В следующий раз возьму с цитрусами))

10 дней, 1р/в деньиспользование

EO Products deodorant cream — Крем-дезодорант с запахом лаванды

Нет смысла о нем много писать, так как снят с продаж. Это был лучший мой дезик без солей алюминия. Кремовый, не оставлял следов и пятен, отлично защищал от пота и запаха. И приятно пах лавандой. Мне его хватило почти на год. Пробую другие разные всякие, но всё не то… Рыдаю!

1 год, 1р/в деньиспользование

Shiseido Medicated Hand Cream — Лечебный крем для рук

Баночка с откидной крышкой из красного пластика. Сам крем белого цвета с красными гранулками приятной кремовой консистенции.

У меня сухая кожа рук, крем полностью впитывается за несколько минут, после него кожа гладкая и мягкая. Отлично увлажняет, заживляет ранки, царапины, восстанавливает обветренную кожу рук буквально за день. При регулярном применении хорошо воздействует на кутикулу, с ним не появляются заусенцы.

Хорош в любое время года и в любое время суток. Без запаха, а это значит не содержит отдушек. Я на него подсадила всех своих подруг.

Этот крем Shiseido производит только для своего внутреннего рынка, то есть для Японии.

Основа крема: ксилитол, мочевина и витамин Е. Полного состава не нашла, но японцам доверяю)

Лучше крема для рук я ещё не встречала!

2 года, 3р/в деньиспользование

Gehwol Soft Feet Creme — крем для ног «Молоко и мед» с гиалуроновой кислотой

Туба из мягкого пластика с откидной крышкой флеп-топ. Крем белого цвета, по консистенции лёгкий. Имеет приятный аромат косметического уходового средства, без этих привычных и бьющих в нос ментолов и эвкалиптов, которыми производители так любят пичкать кремы для ног.

Впитка моментальная. Я его использовала каждое утро после душа. Этому крему не под силу вылечить трещины на пятках, но как ежедневный уход между посещением педикюрного кабинета он прекрасен. Увлажняет, смягчает, не оставляет пленку. Через 10 минут можно обувать босоножки.

Расходуется экономично.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

ЛЕКАРЬ крем для ног с мочевиной от натоптышей

О, ну кто не знает про этот крем?!) Это лучший крем для ног для ночного применения!

Мягкая пластиковая туба с откручивающейся крышкой. Крем бежевого цвета, по консистенции не густой и не жирный, чуток маслянистый. Приятно и интенсивно пахнет «травами».

Впитывается минут 30-40. Я его наношу уже перед самым сном, чтобы не вставать с жирными пятками))

При регулярном применении кожа стоп всегда идеальна. Но поход в педикюрную не заменяет.

Хорош и для проблемных стоп, и для очень сухих, и для ног с натоптышами, для сухих мозолей на пальцах. Главное, регулярно им пользоваться, а не раз в месяц.

Мне тюбика хватает на полтора месяца.

10 лет, 1р/в деньиспользование

Парфюм:

❤️Lost Cherry Tom Ford

Про него я писала отдельный пост, почитать можно здесь

Не могу разориться на флакон стоимостью 33 тыс, поэтому спасаюсь отливантами. Уже в ходу новые 10 мл 😍

🧡Amber Desire Carolina Herrera

Пирамида: амбра, финики, роза, ваниль и лабданум.

Принадлежит к группе восточные.

Концентрация EDP.

Шикарный аромат на ноябрь. Потрясающе красив, шлейфит умеренно, стойкий. Немного гурманский, есть сладко-терпкая нота. Я слышу здесь прежде всего замес пачули, розы и, вероятно, ванили. В раскрытии проступает коньячный аккорд. Аромат роскошного мужчины лет за 40. Дорого, красиво, манко)) Он способен вскружить голову😉

Но я такое тоже люблю, поэтому пятачок относила сама)

❤️Sacred Wood By Kilian

Пирамида: сандал и молоко.

Принадлежит к группе восточные древесные.

Концентрация EDP.

Ещё одна моя любовь у Килиан. У меня были разные выпуски, этот один из самых первых, настоявшийся) Сливочный густой сандал во всей красе с намеком на высушенную веточку укропа. Самый красивый сандал в парфюмерии (на мое имхо конечно). Стойкий и очень шлейфовый, шлейф умопомрачительный, длинный, но не сшибающий с ног)) Идеален на конец лета — начало осени. Очень комплиментарный парфюм.

Имею ещё в запасе 15 мл и очень берегу, так как снят с производства.

🧡Gold Prestigium Mancera

Верхние ноты: уд, бергамот, перец.

Средние ноты: апельсиновый цвет, роза.

Базовые ноты: дубовый мох, стручки ванили, белый мускус, кожа.

Принадлежит к группе кожаные.

Концентрация EDP.

Воспоминание о Дубае. Этим запахом пропитан весь город, мне кажется)) Запах восточных благовоний и мёд. Очень громкий, насыщенный, даже тяжелый. Носила этот отливант несколько лет, только намазом и только для ностальжи.

Для моего носа это слишком. Хотя сам аромат считаю лучшим у Мансера.

Шлейф и стойкость вне конкуренции. Моя коллега купила себе аж 120 мл, кайфует))

❤️Akkad Lubin

Верхние ноты: мандарин, бергамот, мускатный шалфей.

Средние ноты: кардамон, элеми, олибанум, стиракс.

Базовые ноты: амбра, лабданум, ваниль, пачули.

Принадлежит к группе восточные пряные.

Концентрация EDP.

Один из лучших ароматов на тему жжёного сахара. Смолы, амбра и ваниль пленяют. Невероятно вкусный и согревающий. Звучит неизбито и очень приятен в базе. В мороз просто прекрасен. Тоже стойкий и шлейфовый. В помещении способен убить и носителя и все окружение))

Уже редкость.

*******

Вот это даааа, как много текста получилось)

Буду рада, если кому-то что-то пригодится😘

fokodan 27 февраля 2021, 20:40
Прекрасный обзор. Отдельное спасибо за парфюм, записала себе потестить Sacred Wood и Форда.

Про тыквенную маску: в ней надо спать. Да, производитель не советует, но я вижу ее эффект только после нескольких часов, и это очень хороший эффект, за один раз сокращаются всякие неприятности на лице, кожа разглаженная и светлая.
Isterika 27 февраля 2021, 21:11
Спасибо) Оба этих аромата бомбезные, каждый по-своему😍
Она же липкая, и оранжевая, как в ней спать?))
fokodan 27 февраля 2021, 21:18
На спине ))) Оно того стоит.
По описанию Sacred Wood должен быть чем-то сумасшедшим. Форда я завтра попробую, а вот Килиана придется ждать…
Isterika 27 февраля 2021, 21:20
Если не забудете, отпишитесь по впечатлениям))
На спине не могу, хотя это решило много бы проблем🙄
fokodan 27 февраля 2021, 21:25
Отпишусь )
Нда, с этой маской лицом в подушку – неэкономно с точки зрения расходов маски и наволочек ))
Isterika 27 февраля 2021, 21:28
Даже возникла мысль снова купить)) На ночь нет, но я могу весь выходной в ней проходить)
Подожду скидочных дней пока что…
fokodan 11 апреля 2021, 16:57
Полтора месяца прошло… Отписываюсь )
Sacred Wood мне достался в формате 7,5 мл. Первые полчаса это были тщетные попытки распробовать что-то кроме отдаленного аромата дерева (даже не понять, какого). А через полчаса выпрыгнул укроп, причем не веточки, а семена. А за укропом пришел и весь остальной маринад. И вот тогда и проступили как следует деревянные ноты. Я счастливый обладатель 7,5 мл аромата банки рассола, вылитого на свежий древесный спил. Как там может поместиться молоко?! Я не знаю, что с этим делать, может, дать ему постоять? Нравится, но от ассоциаций избавиться не могу, так что офлаконивать не буду.
Lost Cherry я сначала взяла 2 мл. Ну что сказать… Вот:
Isterika 11 апреля 2021, 17:26
😂 О, поздравляю! Да, вишня форда мало кого оставляет равнодушным)))
Что касается килиан, оставьте его до августа-сентября, я лично так и делаю))
fokodan 11 апреля 2021, 17:50
Спасибо )
Килиан оставлю, он как минимум необычный.
Isterika 11 апреля 2021, 19:26
Он в конце лета начале осени бесподобен)
Ya_ne_zdes 02 марта 2021, 10:36
А-я то наивно полагала, что максимальное время выдержки для нее — около 1 часа, как я обычно делаю, но и после такого времени выдержки я вижу положительный эффект от ее использования (сокращение воспалений, общая отполированность кожи).
Maria Badaeva 27 февраля 2021, 21:04
Спасибо за пост!
А про сыворотку Sunday Riley что можете сказать? Не нашла в посте про нее…
Isterika 27 февраля 2021, 21:13
Ой, пропустила… Сейчас заменю фото)
Мне понравилась. На фото миниатюра, после которой я купила полноразмер. Она очень деликатная и глобальных изменений не делает, просто поддерживает жирную кожу в хорошем состоянии. Не более того. Имхо, своих денег не стоит.
Maria Badaeva 27 февраля 2021, 22:49
Olika87 27 февраля 2021, 22:01
Хочу все попробовать гидрофильное масло Сульвасу. Наверное теперь осенью, как найду где выгоднее курить.
Isterika 01 марта 2021, 09:09
Я покупаю на известной аукционной площадке.
Natalika_ 27 февраля 2021, 22:08
Хочу такой волшебный крем для рук)
Я не знала про этот крем для ног,- мне на лето всегда что то посильнее надо, чем зимой
Isterika 01 марта 2021, 09:10
Мне кажется у всех так, летом босоножки, ремешки, шлёпки… То там натоптыш, то тут мозоль🙄
ellirael 28 февраля 2021, 01:49
Спасибо за обзор! Тоже очень люблю тему пустых баночек. Из знакомых средств встретила только маску Андалу. Для меня она средняя, работает при регулярном применении, не сушит и не повреждает тонкую сухую кожу, но улучшает ее текстуру. А этом году открыла для себя схожую, но на порядок более эффективную тыквенную маску от Peter Thomas Roth.
Заинтересовал крем для рук, как бы его найти (риторический вопрос).
Isterika 02 марта 2021, 08:35
У меня были патчи, умывалка и крем для глаз Peter Thomas Roth, все средства понравились. Потом я хотела попробовать их маски, но остановилась пока на другой марке. А пока уничтожаю то, что уже есть и ничего нового не покупаю)))
Крем для рук спокойно продаётся на известной аукционной площадке.
Cypre 28 февраля 2021, 08:42
Очень кропотливый пост! И что такого в пустых баночках для меня?! Каждый раз жадно читаю… да, безусловно, хорошо узнавать новое и впечатления от длительного использования… но главное — это дает уверенность — они, эти банки, все же кончаются! Надо верить! Подобные посты мотивируют продолжать расхламление.
Isterika 02 марта 2021, 08:40
Ага, хотелось кратко, а вышла простыня))
А я на днях просматривала свой заброшенный блог и поняла, что о многих хороших средствах забыла и составила даже список тех, что надо обязательно повторить, а не искать новое. Для меня такой отчёт полезен в первую очередь для себя же самой))) А банки кончаются, и в ужасающих количествах. Я вот год назад, например, была уверена, что пришла к минимализму в уходе и что у меня все нужное, необходимое и этого совсем немного. А потом случился переезд и все банки, баночки и банчища были собраны в одну кучу. Это был ахтунг🤪
Klio 28 февраля 2021, 10:48
Очень хороший пост, пошла искать крем для рук в красной банке. Поддерживаю вас в добивании продуктов, тоже использую неподошедшие шампуни и бальзамы на стирку шарфов, ещё половые тряпки ими стираю. А средства для лица вымазываю на ноги/руки, если некому отдать, обычно мама или соседка в помощь)
Isterika 02 марта 2021, 09:08
Ого, нет, моя половая тряпка не удостаивается такой чести)))
Да, стараюсь добивать тоже, все-таки жаль и денег и неоправданных надежд😂
OxanaAksuta 28 февраля 2021, 18:04
Много знакомых средств)) По многим у меня ровно такие же впечатления.
ALBA пилинг повторяла трижды, на третьей банке надоел, отложила, вспомнила за месяц до окончания срока годности и добила на тело. Это было первое мое средство с кислотами, и могу сказать, что как пилинг хорош, даже после тестирования других кислотных средств. Жидкое золото вообще не поняла, пробовала добить на тело, но тоже никак. В итоге отдала маме, ей оно норм, но у нее сухая кожа, нет проблем с порами, особо ничего не делает, но и хуже тоже) Крем для тела от локситан люблю за консистенцию и банку)) Еле добила одну в свое время, но мне подарили в прошлом году вторую   Английскую соль я покупаю в больших упаковках и без запаха. Ванны принимаю редко, но после нее реально спиться лучше. А вот сыворотки от InstaNatural не поняла вообще (была с витамин С и с гиалуронкой), не делали ничего.
Isterika 04 марта 2021, 12:40
Я пилинг ALBA раз шесть или семь покупала, надоел не то слово)) Но он классный, очень классный)
Мне нравится маска кислотная у Инстанечерал, она делает все то же самое, что пилинг, но намного мягче…
OxanaAksuta 04 марта 2021, 22:45
У меня с instanatural не срослось, несколько средств вообще ни о чем были. Кислотную маску уже не пробовала даже
Isterika 04 марта 2021, 23:31
Да, прекрасно вас понимаю, у меня тоже есть несколько брендов, разочарование в которых настолько сильно, что я к ним больше ни-ни…
Vera0305 28 февраля 2021, 20:38
Ой, всё… Жутко интересно )
Из знакомого только маска с тыквой и крем Лекарь.
Isterika 04 марта 2021, 12:41
Все собираюсь написать про антифаворитов😂😂
best_i_ya 01 апреля 2021, 12:55
а вот это было бы крайне занимательное чтиво))
напишите
yokogama 28 февраля 2021, 23:18
Я обожаю посты про пустые баночки. А если там еще и про парфюм😍…
Геволь крем был такой. Очень неплох. Но у меня сейчас их же, но с авокадо, вот он получше, более питательный.
Сульвасу тоже мое любимое масло, но я еще не остыла к экспериментам, поэтому сейчас у меня A-TRUE.
Очень заинтересовали крем Лекарь и японский для рук. Про последний слышала, но благополучно забыла. Надо будет поискать.
ЕО очень жаль, что сняли. Мне их лосьоны для тела нравились. Сейчас не могу их найти, увы.
Isterika 04 марта 2021, 12:46
Мне у Геволь нравится все)
Скажите, а масло A-TRUE такое же по консистенции, или гуще? Я помню, что тоже хотела его попробовать когда-то…
У ЕО хорошие были лосьоны, я тоже покупала их.
yokogama 04 марта 2021, 16:50
Масло не рекомендую. Оно очень жидкое. Эмульгирует как-то странно, расход в связи с этим немалый. Я не крашусь, но тут провела эксперимент с тональником, два раза его смывала😓. Вот только приятный чайный запах разве что.
Isterika 04 марта 2021, 16:54
О как! Спасибо большое!
Наверное, лучше Сульвасо масла нет))
yokogama 04 марта 2021, 19:01
Да, так и есть, пока оно у меня в лидерах.
Isterika 04 марта 2021, 19:14
И у меня)
Уже несколько лет)
Mursilka 28 февраля 2021, 23:50
Из перечисленного знаю маску Андалу, крем Локситан с миндалём и Лост Черри, конечно. Спасибо  fokodan за комментарий, попробую ходить подольше (спать в ней не решусь точно   ), до сих пор она казалась мне почти бесполезной. Насчёт аромата миндаля полностью согласна. А ещё у меня пару раз был лосьон (во флаконе с дозатором), так ещё сильнее пахнет, чем крем. Очень утомительный.
Isterika 04 марта 2021, 13:02
О как, Саша, спасибо, что написала, потому что я думала, что после лосьона с карите, как раз попробую миндальный… Для меня этот запах невыносим уже(
DieOlga 03 марта 2021, 13:54
Лена, спасибо за кропотливый труд. Утащила в избранное и перечитывала. Согласна на счёт миндальной отдушки у Локси: в масле для душа норм, но вот в их же креме для рук — это перебор. Вот Шисейдовский я бы попробовала. Много всего есть и было от gewohl, включая их ванны для ног — по большей части все нравится. Провальных не было. Жалко, конечно, что дезик сняли, я бы купила)
Isterika 04 марта 2021, 16:43
Оль, я и в масле для душа не могу, стоит полная бутылка, тухнет…
Да, мне у Геволь тоже все нравится, кроме цен 🤯))
DieOlga 04 марта 2021, 18:04
Мне почему-то именно миндаль часто дарят, но в мининаборах) На счёт цен согласна😁
jullagop 04 марта 2021, 17:22
Записала крем для ног без ментола, спасибо.
А то купила не глядя бадью аравии и не угадала.
Isterika 04 марта 2021, 17:36
Кремы Аравия мне стали слабыми…
jullagop 04 марта 2021, 17:53
Вот и я замечаю, что толку мало. Но думала, это же аравия, от неё обязан быть толк.
Isterika 04 марта 2021, 17:55
Если кожа без проблем, то Аравия норм, по крайней мере на мне так было, если сухая то нет, Аравия не справится…
jullagop 04 марта 2021, 18:43
Очень сухая.
Мне мастер на педикюре тоже сказала, что аравии может быть мало и посоветовала этот (как там его?) геволь? Вот который у вас:)
Isterika 04 марта 2021, 18:55
Конкретно этот Геволь для очень сухой кожи тоже будет слабоват, у этого бренда есть кремы посильнее. Голубой бальзам, например (в качестве ночного только)
jullagop 04 марта 2021, 18:58
Спасибо:) буду изучать ассортимент
tatiana_taran888 14 марта 2021, 08:13
Лена, сколько банок!)
Я из этого Локситан очень люблю и пенку для умывания и крем для тела с миндалем!) про ароматы с удовольствием прочитала!) спасибо🌷
Isterika 21 марта 2021, 18:19
Таня, вечер добрый!🌺
А мне Локситан кажется бестолковым каким-то:)
tatiana_taran888 21 марта 2021, 20:04
Ну каждому своё)
Кому-то нравится, а кому-то мимо!)
Isterika 21 марта 2021, 20:43
Само собой)
best_i_ya 01 апреля 2021, 13:04
Люблю посты про пустые банки. После них понятно, что это за средства и стоит ли на них раскошеливаться.
После ваших рекомендаций я пробовала масло сульвасо, классное, но, так как с ибеем я не дружу, покупать миниатюры по 50 мл оказалось не экологично и, чего уж, расточительно. Я перешла на масло Элизабет Арден, на скидках вполне приемлемо. Не пробовали?
Из средств из поста хочу пилинг абра и тоник девита, их искать на хёрбе, да?