02.03.2021

Парочка продуктов от Botavikos: Обновляющая сыворотка для области вокруг глаз и Преображающая сыворотка для лица против следов усталости и стресса

Однажды на просторах Инстаграм я наткнулась на один блог, посвященный разборам уходовой косметики, где хвалили некоторые продукты бренда Botavikos, отмечая их отличные составы и невысокую стоимость. С маркой я ранее не знакома и мне стало интересно проверить ее в действии, поэтому, я направилась в ближайший косметический сетевой магазин.

Я остановила свой выбор на сыворотке для кожи вокруг глаз и сыворотке для лица.

Упакованы оба продукта в картонную коробочку и находятся в увесистой банке из темного стекла. Дозатором служит пипетка.

Продукция не тестируется на животных. Не содержит сульфаты и парабены.

• BOTAVIKOS Deep Repair Regenerating Eye Serum — Обновляющая сыворотка для области вокруг глаз

Содержит кофеин, экстракты василька, граната, водорослей, эфирные масла и молочную кислоту.

Рекомендовано использовать курсом 30 дней каждые 2 месяца, 1-2 раза в день. Я наношу ее только утром сразу после тоника, а иногда на все лицо полностью. Не использую после нее крем под глаза. Расходуется медленно, т.к. на оба глаза достаточно одной капли.

Срок годности: 24 месяца

Производство: Россия

Объем: 30 мл

Имеет гелевую консистенцию, похожую на жидкий клейстер, прозрачную, мутноватую. Ярко выраженная травяная отдушка, но она быстро выветривается и совершенно не раздражает. Распределяется отлично, впитывается быстро, не оставляя липкости.

Никаких покалываний или неприятных ощущений сыворотка не вызывает, лишь легкое ощущение холодка и свежести, очень приятное с утра.

После распределения:

Я люблю косметику с содержанием кофеина — тоники, сыворотки, поэтому, заинтересовалась этим продуктом. У меня довольно тонкая кожа под глазами и с самого детства я имею цветовые нюансы в этой области. Сказать, что сыворотка осветляет область вокруг глаз — не могу. Визуально не происходит ничего сверхъестественного. Лифтинг-эффекта также не было замечено. За счет содержания кофеина улучшается кровообращение и немного разглаживаются морщинки, кожа при этом ощущает себя вполне хорошо, негативной реакции нет. Я не ждала от этого средства звезд с неба, но пользоваться продолжать буду с удовольствием, хотя бы ради приятного холодка и свежести в момент нанесения. Повторять — вряд ли.

Патчи сейчас не использую — такой формат капельной сыворотки гораздо удобнее и быстрее.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Niacinamide, Caffeine, Chlorella Vulgaris Extract, Centaurea Cyanus (Cornflower) Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Xanthan Gum, Lavandula Angustifolia Oil, Citrus Limon Seed Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool*, Limonene*, Geraniol*
  • BOTAVIKOS Anti-Stress transforming Facial Serum — Преображающая сыворотка для лица против следов усталости и стресса

Если я вижу в описании средства на упаковке такие характеристики, как «против следов усталости», «свежесть», «улучшает цвет лица» и прочее — не могу удержаться, беру. Как раз подыскивала замену своей обожаемой Lumene с витамином С, в качестве альтернативы на весну. Ну, собственно, производитель здесь нам обещает рабочие компоненты для борьбы со усталостью и стрессом кожи, защиту от преждевременного старения кожи, релаксирующий эффект и антиоксидантную защиту, а также сияние и устранение неровного цвета лица.

Рекомендовано также использовать курсом в 30 дней, по 1-2 раза в день, повторяя курс каждые 2 месяца.

Содержит экстракты облепихи и хлопка.

Срок годности: 12 месяцев

Производство: Россия

Объем: 30 мл

Сыворотка имеет ярко-желтый цвет и очень жизнерадостную цитрусовую отдушку. Наносить ее — одно удовольствие. При распределении становится прозрачной и на лице не оставляет следов. Впитывается тоже быстро и хорошо. Моя кожа не склонна к аллергическим реакциям, но я бы рекомендовала как-то ее предварительно протестировать или изучить состав, особенно тем, у кого чувствительная кожа.

После распределения:

Как я уже сказала, нанесение этой сыворотки — сплошной антидепрессант и минутка удовольствия после умывания. Это одна из причин, почему я очень люблю натуральную уходовую косметику, за их прекрасные отдушки — травяные, цитрусовые, пряные. По эффекту сыворотки скажу, что она освежает лицо, придает сияние, немного улучшает цвет лица. Поверх нее хорошо наносится любой увлажняющий крем. Я довольна, буду повторять ее.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: Aqua, niacinamide, glycerin, gluconolactone, xanthan gum, betaine, proline, serine, inositol, hippophae rhamnoides (seabuckthorn) fruit extract, gossypium herbaceum seed extract, melissa officinalis leaf oil, citrus reticulata leaf oil, benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, lactic acid, tetrasodium glutamate diacetate, linalool*, limonene*, geraniol

Всем спасибо за просмотр!

BunnyRouge 03 марта 2021, 02:13
О, спасибо за наводку! Очень люблю мыло для рук у этой марки (и все гости в восторге), уход не пробовала.
YesPlease 03 марта 2021, 03:52
Я сейчас даже корею подвинула в своем уходе в пользу российских производителей
Yulia Kulikova 03 марта 2021, 08:14
Спасибо за пост! Приглянулась преображающая сыворотка. У меня есть балансирующая сыворотка (по сути масло), мой маст-хэв, еще пенка для умывания тонизирующая, хорошо подошла
YesPlease 03 марта 2021, 15:44
Вам спасибо за комментарий) Вот планирую к пенкам приглядеться тоже
Esver 03 марта 2021, 09:08
Спасибо за пост! Заинтересовали продукты и марка, у меня ничего не было от Botavikos
YesPlease 03 марта 2021, 15:43
И вам спасибо за просмотр)
Pavla 03 марта 2021, 11:05
Сыворотки не пробовала, обращу внимание   было парочку кремов для тела бренда очень хорошие, справляются с сухой кожей на «Ура!» Аромадиффузоры для дома очень нравятся.
YesPlease 03 марта 2021, 15:43
Спасибо за внимание к посту
littlesandmouse 03 марта 2021, 13:30
Ту, что анттстресс сама только начала использовать, очень приятная, но про эффект рано говорить. У марки чудесный мицеллярный Лосьон брала раньше, он имел аромат кардамона и мяты😍
YesPlease 03 марта 2021, 15:42
Звучит аппетитно)
Как долго используете антистресс?
littlesandmouse 04 марта 2021, 13:16
Около десяти дней)
nastasiaalien 03 марта 2021, 14:48
Спасибо за обзор! Присмотрюсь к сыворотке, симпатизирую марке Ботавикос))
YesPlease 03 марта 2021, 15:41
А какие средства понравились?)
nastasiaalien 03 марта 2021, 16:37
Мне от Ботавикос понравилась мусс-умывашка с базиликом и сакские соли для ванной) В планах попробовать их маски для лица и гидролаты)
YesPlease 03 марта 2021, 22:31
Класс, спасибо за отзыв) Точно умывашки попробую
severomorochka 03 марта 2021, 15:53
Случайно познакомилась с этой маркой под брендом вкусвилла. Шампунь липовый — очень приятный и по демократичной цене. Хочу попробовать и другие продукты марки, спасибо за отзыв.
YesPlease 03 марта 2021, 22:30
А как понять «под брендом вкусвилла»? Одна и та же продукция, но под разными брендами или вы имели ввиду, что просто приобрели в этой сети?
orlova_81 03 марта 2021, 22:06
я сейчас как раз использую обе эти сыворотки. обе нравятся. НО! самое интересное, что сыворотка анти-стресс у меня прозрачная и немного отличается этикетка   я теперь в сомнениях, может у меня старая версия? или вообще подделка? покупала ее еще летом на скидках в известной сети магазинов, вскрыла в январе. сроки годности были в порядке.
orlova_81 03 марта 2021, 22:18
зашла сейчас на сайт ботавикос, там этикетка у этой сыворотки как у меня. значит у меня скорее всего просто старая версия, выдохнула
YesPlease 03 марта 2021, 22:29
Ну, подделка — вряд ли   Хорошо, что разобрались)