21.02.2021

Сравнение сухих шампуней за 400 и 1500 руб: Batiste Dry Shampoo и Global Keratin Dry Shampoo

У всех нас иногда бывает необходимость воспользоваться сухим шампунем. Вопрос лишь в том, какой именно сухой шампунь держать на полочке))

Я мою голову через день по утрам и иногда (пару раз в месяц) появляется легкая жирность к вечеру второго дня и хочется воспользоваться сухим шампунем. Чаще всего я покупала Batiste, за исключением парочки случайных шампуней, купленных в дороге в первых попавшихся магазинах

Я расскажу про оба шампуня и сравню их

Сразу скажу, что я отрабатываю сухим шампунем височные зоны и приподнимаю волосы по бокам у пробора и пшикаю под них. Жду несколько минут и вычёсываю

Batiste Dry Shampoo

Упаковка — ничего необычного, все соответствует цене)) Но распылитель всегда работает исправно, никаких нареканий не было.

Распыление среднее и по объёму и по интенсивности. Иногда приходится немного покашлять при распылении 🙈 Кстати, только при фотографировании для поста, я заметила налёт под распылителем

Сухой шампунь имеет сильный белый налёт, и если забыть его вычесать из волос, он будет заметен

Вычесывается шампунь достаточно легко

Очищение волос — на 5-. Я бы поставила 5, но я пробовала сухой шампунь Oribe 😅 Свою цену он, конечно, не оправдывает, но работает потрясающе, я с большим удовольствием использовала баночку тревел-формата))

Цена — 400 руб

Оценка — 5-

Global Keratin Dry Shampoo

Упаковка — конечно, выглядит более презентабельно, чем Batiste

Распыление будто бы немного мельче, чем у Батиста. И если батист удобнее распылять более точечно, то Глобал кератин — максимум одним махом))

Сухой шампунь Global Keratin меньше раздражает дыхательные пути, чем Батист

Налет на волосах менее заметен

Вычесывается шампунь также легко

НО

Очищает он гораздо хуже, чем Батист(( Получается очень слабое очищение. Поэтому с момента покупки шампуня GK я уже использовала несколько батистов 😅

Цена — 1500 руб

GK

не раздражает дыхательные пути
не очень хорошо очищает
расход выше среднего
цена высокая как для посредственного результата

Итак, как ни странно, дешевый шампунь оказался лучше дорогого. Но в сравнении с очень дорогим Oribe он бы проиграл 🙈 Но исключительно по эффекту, не в контексте сравнения с учетом цена/качество

👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

ksana1403 21 февраля 2021, 20:03
Спасибо, очень толковая и полезная информация.тем более, что обзор сухих шампуней встретишь нечасто.
nataly-love 21 февраля 2021, 22:30
Не знаю… у меня и батист оригинал и уже 10 дней как GK..GK лучше для меня… нет белесого налета… волос под пальцами не скрипит и не жёсткий.GK реально дает объем и визуальное ощущение чистоты, волосы тактильно более мягкие.И очень приятный запах.
Но Батист достойнейший конкурент за свою цену.
Gk нравится больше
OxanaP 21 февраля 2021, 23:36
Я попробовала Batiste
Вот честно мне легче помыть волосы и сушить ( хотя у меня волосы немного ниже середины спины ) чем пользоваться сухим шампунем мне кажется он никак не спасает ситуацию да ещё и белый налёт
Marina_Odessa 22 февраля 2021, 11:45
Очень даже спасает)
Я пользую его в нескольких ситуациях:
-если вечером мероприятие и нужно, чтоб свежая укладка с утра дожила в приличном виде (у меня довольно тяжёлый волос и объем быстро опускается, а вместе с ним и у корня быстрее жирнеет)
-если я вчера мыла голову и хочу сегодня пойти с распущенными, а не заматывать хвостик или пучок
-если делаю причёску и нужен супер-объём (добавляю сначала батист, потом немного солевого спрея)

От налёта ничего не спасет — там где налёта почти нет, они намного хуже справляются с очищением.
Нужно хорошенько помассировать и вычесать (без особого усердия).
У меня волосы средней длинны (ниже лопаток), довольно тяжёлые, хоть и окрашенные и мучить их ежедневным мытьём совсем не хочется и для меня Батист лучший дружок уже лет 5)
OxanaP 22 февраля 2021, 12:34
Я верю вам и это хорошо что вы нашли решение. Просто мне такое решение не подходит.
Kam35 25 февраля 2021, 18:46
А я вот тоже пользуюсь сухим шампунем в основном для объема. Он реально хорошо ставит корни и причем надолго! Сначала сделала укладку — потом шампунем зафиксировала и красивая) Пользуюсь alfaparf milano мне вообще зашел. Раньше пользовалась батист, но как-то наткнулась на акцию — 2 шампуня альфапаф по цене одного и все, теперь не слезаю с него
Ya_ne_zdes 24 февраля 2021, 12:47
Банально не всегда есть время для 30-60 минутного мытья головы, а потом еще и в лучшем случае 3-х часовой сушки. Белый налет у меня легко вычесывается.
mari_amell 24 февраля 2021, 05:35
Обожаю сухие шампуни для ситуаций Сос, мне не так просто помыть и просушить волосы, поэтому сухой шампунь порой прям спасение!
И именно Batiste из всех бюджетных самый лучший, на мой взгляд)))
Спасибо за сравнение!