20.02.2021

Estee Lauder Beautiful Magnolia - капризный аромат с оттенком матэ

Флакон в естественном ярком свете
Флакон в естественном ярком свете

Вот и наступил момент, когда я получила новый аромат весны — Estee Lauder Beautiful Magnolia. Эта парфюмированная вода привлекла меня своей пирамидой и, конечно, магнолией в составе, которую я очень люблю. Когда я познакомилась с пирамидой аромата, то сразу же захотела его приобрести. Ведь в ней есть не только моя любимая магнолия, но и гардения. Сам аромат относится к цветочной группе, а его пирамида раскрывается следующими нотами:

Верхние ноты:

Лепестки магнолии, лотос, чай матэ;

Ноты сердца:

Гардения, магнолия, роза;

Шлейф:

Мускус, кедр и сандал.

Стоимость со скидкой — 3600 рублей.

Из всей пирамиды я слышу матэ, причём очень чётко, этот чай раскрывается дымно, гардению и розу не чувствую, зато магнолию слышу очень хорошо. Мне кажется, в аромате есть ещё какой-то цитрус.

Ещё не получив заветный аромат, я предвкушала, что он будет сливочным и цветочным, правда, мало представляла, как цветы будут сочетаться с матэ. Но, распробовав аромат в пасмурную погоду, когда температура воздуха была около нуля градусов, разочаровалась.

Сначала мне он показался каким-то плоским, напоминающим запах пластиковых игрушек из детского магазина. Ни магнолии, ни гардении я не услышала. Аромат показался мне невнятным и я нанесла его дома при комнатной температуре. Снова почувствовала нечто невнятное, слетевшее с моей кожи примерно за пару часов.

Так выглядит упаковка парфюмированного спрея
Так выглядит упаковка парфюмированного спрея

Моему разочарованию не было предела. Мало того, что парфюмированная вода слетела с меня за пару часов, так ещё и не раскрылась ни гарденией, ни магнолией, которые я так мечтала услышать! И только через несколько дней, когда я снова нанесла этот аромат на запястье после посещения ванной, он раскрылся во всей красе. И тогда я уловила заветные ноты цветущей, немного цитрусовой, несладкой магнолии, которую и мечтала услышать. Мне он напомнил сразу несколько ароматов — Версаче Кристалл, если к нему добавить цитрусы, Replica Springtime in a Park от Меисон Марджелла, Moschino TOY 2, только без мыльной ноты. Ну и, конечно, мой любимый Dior — J'adore l'eau cologne florale, только немного кислее, менее сливочный.

На морозе -10 градусов вечером он вообще раскрылся кремовыми, несладкими цитрусами с цветочными нотами. В этот момент аромат мне понравился по-настоящему.

Стойкость, конечно, низковата для парфюмерной воды — 3-4 часа, но, как я думаю, ему нужно дать шанс проявить себя летом в тепле. Возможно, в летний зной он станет более многогранным и раскроется очень красиво, но до лета ещё далеко. Так что я им периодически пользуюсь, но подожду — может, летом, он станет для меня любимым. А пока познакомлю вас с фото аромата:

В естественном освещении цвет водички
В естественном освещении цвет водички
Состав для тех, кому интересно
Состав для тех, кому интересно
В листьях настоящей комнатной магнолии
В листьях настоящей комнатной магнолии
Коробочка
Коробочка
Внутри аромата трубочка светится голубым при определённом освещении и она немного матовая, как лунный камень
Оттенок воды при солнечном свете
Оттенок воды при солнечном свете

На флаконе немного играет радуга, едва заметно. Спасибо, что прочли мой отзыв до конца, надеюсь, он принесёт вам пользу!

fokodan 20 февраля 2021, 21:29
Вчера как раз нанесла его на блоттер: и сразу, и через 10 минут он казался плоским. А вечером нашла в кармане эту несчастную полоску – и такой теплый, обволакивающий аромат.
Завтра попробую на руку потестить, спасибо, что напомнили!
Chernika9 21 февраля 2021, 07:57
Да, он такой — сначала мне вообще не понравился, потом раскрылся цветами, но слишком резкими. В шлейфе становится слаще. Интересно, как он раскроется летом?
Vidija_17 20 февраля 2021, 23:40
Спасибо за обзор! Аромат магнолии очень люблю. Прочитала с интересом, поскольку данный парфюм в списке «хотелок» протестировать, но пока негде! В Германии жесткий локдаун (с декабря, минимум до 7 марта) — все магазины закрыты кроме продуктовых и дрогерии(хоз.товары, быт.химия и косметика) и новые парфюмы и весенние коллекции не представлены
Chernika9 21 февраля 2021, 07:58
Удачного вам тестирования, если встретите. Но не судите о нём при первом впечатлении — он из тех, что раскрываются не сразу
Cypre 21 февраля 2021, 07:06
Я очень мало знаю современные ароматы марки(( но магнолия есть в разных вариантах и любима. Классно, что вы написали о нем. Присмотрюсь
Chernika9 21 февраля 2021, 07:59
Он немного резковатый, по крайней мере, при зимней температуре воздуха, но в шлейфе становится мягче, чуть слаще. Жду, когда он раскроется летом
Vasilisk 21 февраля 2021, 10:28
Ну вот… так ждала его, и постов о нем… Уже по Вашему описанию понимаю, что не понравится. Жаль. Спасибо за пост!
Chernika9 21 февраля 2021, 11:21
У меня похожая ситуация была с Гуччи Гардения — сначала я чувствовала в нём только грушу, думала, обычный фруктовый, неинтересный аромат, а в жару он как раскрылся сливочной гарденией. Жаль, что такое только летом бывает
Chernika9 21 февраля 2021, 11:20
Ну, может, и понравится. Но он явно создан не для зимы. Жду, как он раскроется в тёплую погоду, может, понравится)