19.02.2021

Глиттер Wet n wild Color Icon Glitter Single E351C Bleached

Неведома зверушка!

Глиттер Wet n wild Color Icon Glitter Single E351C Bleached

На данный момент практически каждый бюджетный бренд предлагает к покупке несколько разновидностей глиттеров. А ещё года два назад подобные продукты были настоящей редкостью.

Упаковка очень простая: чёрный пластик с прозрачным окошком, через которое можно рассмотреть глиттер. Открывается она без особых усилий, закрывается с щелчком. Изначально была наклейка (кажется, штрих код), защищающая упаковку от вскрытия. Оттенок — Bleached — обозначен здесь же.

Глиттер Wet n wild позиционируется как гель-блеск для лица и тела. Текстура у него действительно гелевая, несмотря на то, что он находится в рефиле. Ощущения от глиттера своеобразные: он напоминает чуть подсохший клей-карандаш, в который добавили великое множество сияющих блёсток. База у него белая, неравномерная, чуть вязкая. К сожалению, её заметно на лице и смотрится она как белый налёт. Расход из-за такой текстуры получается чуть выше среднего.

А вот блёстки невероятные! Их изначальный цвет — серебрянный с синим отливом. Но на свету они преимущественно оранжевые и напоминают приглушённый свет уличных фонарей зимним вечером. Иногда они начинают искриться нежно-лавандовым оттенком. Но тёпло-оранжевый цвет всё равно лидирует.

К сожалению, глиттер не дружит с другой декоративной косметикой. Он разъедает и тени, и румяна. На веки его нужно наносить без подложек. Я даже отказалась от базы, потому что не видела в ней смысла из-за разъедающих свойств глиттера. Но всё оказалось не так плохо: стойкость в первоначальном виде составила около 6-7 часов, что для моей жирной кожи век хороший показатель. Затем глиттер немного скатался в складке века, но ситуация оказалась поправимой, потому что в течение дня глиттер так и не застывает до конца.

На глазах он вообще не ощущается, ничего не склеивает и смывается легко и без последствий.

Наносить на тело я его не пробовала, так как изначально покупала глиттер в качестве хайлайтера. Мне кажется, что можно нанести его на ключицы тонким слоем, но не более. Всё-таки он не застывает и будет пачкать как одежду, так и окружающих.

В темноте глиттер раскрывает всю свою красоту:

В макияже он смотрится более скромно, чем на свотчах. Можно наносить и в два, и в три слоя, но ситуацию это не спасёт.

На веках без базы:

Со вспышкой:

На веках и скулах:

На скулах:

У бренда получилась недорогая и отчасти бестолковая игрушка для лёгкого макияжа. Из плюсов отмечу комфортное поведение на веках (не склеивает их и не вызывает неприятных ощущений), из минусов — излишнюю самостоятельность глиттера. Всё-таки хотелось бы его сочетать с другими тенями и создавать настоящее волшебство.

Полный образ:

Цена: около 200 рублей

Оценка: 3 с минусом

С уважением,

Мария

fur_hat 19 февраля 2021, 16:05
Эх… а такой красивый в упаковке… И такой мерзавец в душе!
byHelle 19 февраля 2021, 16:18
Каналья!
wonderwall 19 февраля 2021, 16:31
Красивый безумно, напоминает снег! И текстура вроде бы неплохая, но как же он конфликтует с другой косметикой
byHelle 19 февраля 2021, 16:20
Спасибо за обзор! Уже не первый год смотрю на эти глиттеры и, несмотря на очень бюджетную цену, всё время как-то не решалась их брать. Видимо не зря
wonderwall 19 февраля 2021, 16:32
Я как-то его закинула в корзину, не задумываясь. Думаю, буду пользоваться, но осторожно и без особых восторгов))
vivacolor 19 февраля 2021, 16:33
А мне неожиданно понравилось! Именно эта легкость и прозрачность. Как там говорят любители японских теней — акварельность?   Вы на последней фотографии такая юная и свежая!
wonderwall 19 февраля 2021, 17:10
А я об этом даже не подумала! Тем, кто боится ярко сиять, такой глиттер точно подойдёт.
Большое спасибо вам
Stamina 19 февраля 2021, 20:05
Макияж без макияжа.
wonderwall 23 февраля 2021, 15:49
Для любителей скромного блеска))
LonelyCoco 19 февраля 2021, 20:32
О, я на радостях три таких купила, не поняла в чем прикол вазелина с глиттером   А жаль, красиво было бы, если бы они не жили отдельной жизнью на веках xD
wonderwall 23 февраля 2021, 15:50
А какие оттенки? Может быть, более яркие выглядят интереснее? К качеству есть вопросы, согласна с вами((
LonelyCoco 23 февраля 2021, 17:37
может быть они и выглядит интереснее, но применить то их некуда)) тени под ними катаются, на лицо глиттер не на каждый день, на губы тоже нет

У меня был серебряный, золотой, и черный))
TorTorri 19 февраля 2021, 22:24
Я когда обложку поста увидела, первая мысль была «не знаю што это но мне надаа»
А потом прочла пост и поняла, что нет :(
А так красиво смотрится в упаковке
wonderwall 23 февраля 2021, 15:50
Вот-вот! Обманчиво красив!
А на деле довольно бесполезен
YesPlease 19 февраля 2021, 22:30
А мне нравится… вроде ничего нет, а что-то сияет. деликатно так и загадочно)
wonderwall 23 февраля 2021, 15:51
Судя по комментариям, у него могут найтись свои любители. И это замечательно!
redishhh 19 февраля 2021, 23:29
Как жаль, Маша!(( Ты его конечно красиво показала и в упаковке он хорош, но даа… сияния хочется больше!
wonderwall 23 февраля 2021, 15:51
Просто мы уже привыкли к более ярким блёсткам и глиттерам
julpuh 20 февраля 2021, 00:20
Стопятсот раз порывалась его купить)
Спасибо за пост, перестану дергаться в его сторону   Хотя вот выглядит до свотчей многообещающе.
wonderwall 23 февраля 2021, 16:01
Учитывая, что сейчас глиттеров много, можно найти более достойные аналоги по той же цене))
Pines 20 февраля 2021, 01:24
У колорпоп супершоки в оттенках ritz, frog и sailor посмотрите, нарядные искрящиеся сияшки, которые спокойно можно носить и днем
wonderwall 23 февраля 2021, 16:01
Спасибо! Давно я у них ничего не заказывала! Меня только смущает, что застывают они быстро((
khajiit 20 февраля 2021, 11:08
У меня такой есть в розовом цвете (очень красивый), был и в жёлтом, но его ликвидировала (цвет ужасный был)
Наносила его аккуратно в уголок глаза в нестандартных макияжах, там вёл себя хорошо) главное — не попасть в глаз и немного отступить. В розовом кстати вроде не такая белая основа, более прозрачная
Ваш тоже хотела взять, но не рискнула… А вам так идёт этот оранжевый отблеск!)
wonderwall 23 февраля 2021, 16:02
Ой, розовый даже не видела. Люблю такие оттенки, попробовала бы обязательно, будь качество другое. Всё же не готова я с двумя такими мучаться
Спасибо вам!
mari_amell 20 февраля 2021, 16:23
Маша, как жаль, что он так печален на глазах, даже на свотчах намного ярче, а про упаковку вообще молчу!
Но при этом все равно он смотрится очень красиво, пускай и не так ярко, как ожидалось)))
wonderwall 23 февраля 2021, 16:03
Я тоже думаю, что у него найдутся свои поклонники. Комментарии это доказывают
Valeria8059 20 февраля 2021, 17:07
Как раз сегодня гуляла по яблоку, свотчила все подряд, а в итоге ничего не купила. И этот глиттер тоже видела (если у WnW их не несколько в таких однушках). Конечно загребущими лапками потянулась затестить   В итоге какой-то невразумительный — слишком липкая подложка, которая вроде и не застывает, не плотный слой блёсток. Не понравилось, хотя я сорока — крупные блёстки люблю
Действительно получилась недорогая макияжная игрушка.
Возможно из бюджетных глиттеров вам будет интересно посмотреть Colourpop (похожий по размерам глиттер в рефиле девятки aura&out), как писали выше, или маленькие тюбики есть в трёх цветах от Eva mosaic.
wonderwall 23 февраля 2021, 16:04
Оттенки разные, линейка довольно обширная. И, судя по описанию, вы точно его рассматривали   Самое интересное, что на глазах никакой липкости не ощущается. Вот за это ему огромный плюс.
Спасибо! Посмотрю обязательно