08.02.2021

Сирень в феврале или Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow Palette в оттенке Plum Tulle

2021 — мой год первого знакомства с Dior, точнее, с этой культовой пятицветной палеткой теней. В какой-то момент у нас потеплело и я почувствовала в воздухе приближение весны. Сохранить это ощущение захотелось покупкой теней нежных, цветочных, холодных оттенков. Тянуть не буду: мне понравилось. Осторожно, много фото.

До этой палетки или, как чаще принято называть продукты Dior, палитры, я, в основном, отдавала предпочтение коричнево-бежевым и теплым охристым оттенкам теней. Но где-то прочла, что карим глазам фиолетовый/лиловый подходит, решила попробовать, тем более, давно с интересом смотрела обзоры многих девочек здесь на эту палетку в разных оттенках.

Итак, начнем.

О продукте

Линейка теней 5 Couleurs Couture содержит множество цветовых вариантов. Производитель отмечает комфортную кремово-пудровую текстуру, разнообразие оттенков, стойкость покрытия. Тени Dior практически не ощущаются на веках. Формула усовершенствована, в продукт добавлены ухаживающие компоненты, а именно, алоэ вера и масло сосны.

Состав

Палетка поставляется в картонной коробке с лаконичным и сдержанным дизайном Dior. Вес 7 г.

Габариты коробочки
Габариты коробочки

Плотно закрывается с кликом
Плотно закрывается с кликом

Когда я открыла коробочку, я поняла, почему Dior считается люксом. Глянцевый блеск темной крышки, а внутри в серебристом обрамлении бархатистые даже на вид тени. И два двусторонних аппликатора. Многие писали, что она маленькая, мне так не показалось. Вполне увесистая палетка с полноценным зеркалом.

Инструкция по вариантам макияжа
Инструкция по вариантам макияжа

Насладимся видом нетронутой палетки?

Коробочка раскрывается полностью. Тени защищены пластиковой вставкой.

Мне было жаль начинать свотчить палетку и нарушать ее первозданный вид. У вас такое бывало?

Рассмотрим каждый оттенок.

У теней мельчайший помол и шелковистая текстура, на пальчики набирать приятно.

О каждом оттенке

1. Сатиновый бежево-розовый, кажущийся нейтральным, но у него все же есть холодный подтон. Ради него я взяла палетку, главным образом. В ежедневном макияже использую его соло с тушью, отлично раскрывает глаз.
  2. Оттенок с серебристым финишем. Красивый, превосходен в качестве подсвечивающего топа. Придает макияжу торжественность. Можно использовать как хайлайтер.
  3. Тоже сатиновый, слегка лиловый. Неоднозначный. Вроде и классический тауп, но с лиловым оттенком и легким сиянием. На фото уловить этот оттенок сложно.
  4. Центральный оттенок палетки, сиреневый во всех смыслах этого слова. На веках выглядит шелковистым и нежным, освежает лицо, не придает ему уставший вид, как это бывает с оттенками синего. Я ожидала, что он будет темнее, приятно удивлена, он вполне подходит для дневного макияжа, если нанести в один слой.
  5. Матовый сливовый, назвала бы даже бордовым. Он абсолютно матовый и самый спорный для меня. С ним сложно работать без приличных навыков в макияже, есть риск переборщить и достичь эффекта заплаканных глаз и «грязи».

Все оттенки отлично сочетаются между собой. Цвета я бы не назвала бледными, не нужно прилагать сильных усилий, чтобы на веках тени были заметны. Прилагаю несколько свотчей.

При нанесении лучше подложить патчи или лист бумаги, тени пылят во время растушевки.

Интересные факты

• Первая палетка 5 Couleurs появилась в 1987 году.
  • Слоган серии «Dress your eyes in Dior» (Оденьте ваши глаза в Dior), она вдохновлена высокой модой.
  • На официальном сайте Dior можно поиграться и «примерить» оттенки теней на себе. В выборе это особо не помогает и выглядит пока жутковато, но идея хорошая. Чувствуешь себя, как на этапе создания персонажа в Sims.

В макияже

Дневной макияж

Использовала 2 оттенка: матовый и сияющий.

Довольно нейтральный макияж, без сильного шиммера, хорошо подойдет на каждый день.

Второй макияж. Более вечерний вариант с преобладанием лилового центрального оттенка

Мне нравится этот эффект лиловой дымки, насколько у меня получилось его создать
Мне нравится этот эффект лиловой дымки, насколько у меня получилось его создать

Есть сияющие частички, незаметные издалека
Есть сияющие частички, незаметные издалека

И в полном образе:

На этом фото оттенки наиболее близки к тому, что я вижу в зеркале
На этом фото оттенки наиболее близки к тому, что я вижу в зеркале

Оттенок 2 использовала также в качестве хайлайтера, очень интересный и красивый цвет.

В обоих случаях наносила тени на белую базу Nyx. Тени я наносила исключительно «родными» спонжами из палетки и растушевывала кисточками оттуда же. Предполагаю, что при нанесении профессиональными кистями результат будет лучше.

Что мне понравилось:

• Оттенки отличаются друг от друга и сочетаются, какое бы сочетание ни было выбрано;
  • Текстура приятная и на веках лежит неощутимо;
  • Пигментированы достаточно, в один слой цвет уже заметен на веке, наслаивая, можно усиливать эффект;
  • Разнообразие финишей от матового до сияюще-шиммерного, но при этом деликатного;
  • Зеркало и упаковка в целом выглядят достойно;
  • Стойкость на жирном веке с нависанием часов 5 спокойно, дольше я макияж ношу редко;
  • В складку века не скатываются (или почти не скатываются), лежат мягко и бархатисто;
  • Один оттенок можно использовать как хайлайтер.

Что мне не понравилось:

• Оттенок сливы очень похож на цвет синяков под глазами, не думаю, что буду его использовать часто, если только для стрелок;
  • На внешней стороне палетки очень виден каждый отпечаток пальца.

Итог: Палетка меня полностью устроила за исключением пары очень незначительных нюансов, пользуюсь часто и с удовольствием. Думаю, это не последняя моя палетка из этой серии.

Цена без скидки 4790, мне достались на распродаже за 2395.

Оценка 9 из 10 (всегда можно что-то улучшить).

С вами была Катя. Не претендую на звание визажиста, я лишь любитель, но очень старалась сделать пост эстетичным и приятным для чтения.

Спасибо, что зашли!

Также прилагаю видео, чтобы рассмотреть тени получше.

Stella777 08 февраля 2021, 20:59
Спасибо за обзор! Катя, вот от чистого сердца, макияжи и тени великолепны! Сияние благородное, на каждый день уместное, и для праздничных выходов. У меня есть эта палетка в предыдущем запуске. Из обновленной коллекции купила 6 палеток, но эту не брала, так как почти дублирует имеющуюся. Спасибо за экскурс в историю создания палеток Диор. Было интересно ознакомиться.
Banki 08 февраля 2021, 21:26
Спасибо, рада, что Вам понравилось! Не пожалела о покупке, качество на высоте.
Irene_blago 08 февраля 2021, 22:17
Обожаю обзоры на этот выпуск диоровских палеток   Катя, спасибо что так подробно показали тени, даже не знала, что можно еще и виртуальный макияж примерить )
Banki 08 февраля 2021, 23:11
Тоже заглядываю в каждый обзор, спасибо, что зашла ко мне) С этим продуктом, мне кажется, как с метеоритами от Guerlain: хотят все, даже те, кто просто мимо проходил))
Irene_blago 09 февраля 2021, 08:04
Ой, точно )) Метеориты так прекрасны, но у меня только одна пустая банка хранится десятилетней давности 🙈 все ж подобный формат пудры мне неудобен в использовании
cuba_libre 08 февраля 2021, 22:29
Спасибо за обзор! Было очень интересно! Тебе идёт такая гамма 👍🏻
Сирень чудесна, как и ее дама)
Весны, как же хочется весны…
Banki 08 февраля 2021, 23:13
Благодарю, Ольга!
Заходя на Косметисту, всегда ловлю весеннее настроение цвести и пахнуть, даже если за окном -32, как сейчас
Ольга Жукова 08 февраля 2021, 22:33
Ох, как же я боюсь таких палеток… грязь на раз получается. Вы такая милая, цвета прямо Ваши! Приятно слышать, что пользуетесь часто и с удовольствием!
Banki 08 февраля 2021, 23:15
Брала не без опасения, но повезло, формула, действительно, удачная.
Благодарю Вас, очень приятно слышать позитивное мнение со стороны!
Nice2meetU 09 февраля 2021, 01:59
Катюша, на сайте Dior как-то не очень красиво передаются оттенки, а вот на фотографиях с сиренью и в зеркальном отражении — очень классно. Куколка, только живая и обаятельная :)
Banki 09 февраля 2021, 08:39
Благодарю
Alexi_L 09 февраля 2021, 02:45
Вам такая гамма к лицу!) Но мне показалось, что тени в некоторых макияжах подскатались.
Banki 09 февраля 2021, 08:41
Спасибо) Обычно другие тени ведут себя на моем веке гораздо хуже, так что я довольна таким результатом.
LanaNZ 09 февраля 2021, 05:32
Очень красивые оттенки и Вам они к лицу.
В параграфе «О каждом оттенке» у Вас все оттенки под цифрой «1» указаны…
Banki 09 февраля 2021, 08:39
Спасибо большое, поправила!
Diana-Nathalie 09 февраля 2021, 06:36
Вживую симпатичнее, чем они предлагают) вообще оттенки приятные в палетке.
Banki 09 февраля 2021, 08:41
Согласна, спасибо)
pi4y4y 09 февраля 2021, 08:52
Отдельное спасибо за видео, можно рассмотреть сияние со всех ракурсов :) Вам очень идёт эта гамма. Палетка выглядит самодостаточной
Banki 09 февраля 2021, 08:54
Благодарю Вас, что оценили
RitaMix 09 февраля 2021, 10:54
Очень нежная палетка! Я почему-то на неё даже внимания не обратила, больше на Джунгли смотрела, а теперь думаю, что если брать, то эту, уж ее-то точно будешь носить))
Banki 09 февраля 2021, 12:20
Спасибо, что заглянули, Рита! Уверена, Вам пойдут эти оттенки, они совсем не «тяжелые», как оказалось.
julpuh 09 февраля 2021, 16:12
Как хорошо видны светлые оттенки! Гамма приятная и вам очень идет!
Вот я вроде ругалась немного на палетку этого выпуска, а сейчас она мне все больше начинает нравиться) И подумываю о второй…
Banki 09 февраля 2021, 16:20
Большое спасибо! Тоже рассматриваю к покупке другие цветовые варианты, но и с этими, чувствую, буду «играться» еще долго)
Stamina 09 февраля 2021, 16:33
Не зная заранее, никогда бы не сказала, что это тени сегмента люкс. По свотчам выглядят вполне обычно.
Banki 09 февраля 2021, 16:41
Кто сказал, что люкс должен выглядеть необычно?
По моему мнению, разница между люксом и масс-маркетом лишь где-то на уровне ощущений, текстуры, технических характеристик. Отличить по внешнему виду сложно, тут я с Вами согласна, но, например, на ощупь разница очевидна.
Елена Шестакова 09 февраля 2021, 19:09
Автор, вы извините, но плешивят же тени страшно. Присоединяюсь к комментарию выше — не знала бы, так ни за что не угадать, что это люкс, лежат на веках очень посредственно.
Banki 09 февраля 2021, 19:18
Мои посредственные ожидания они оправдали.
mari_amell 09 февраля 2021, 19:58
Катя, ну какой труд! Спасибо большое за такой чудесный пост, как жаль, что можно поставить только один лайк… пост просто невероятно хорошо!
Какой подход, сразу видно, что палетка любима, и ты часто берёшь ее)) пользуйся с удовольствием!
Какая же ты весенняя нимфа с полном образе — тебе очень идут такие тона))
Не знала, что у Диор можно примерить тени, пойду баловаться)))
Banki 10 февраля 2021, 10:11
Спасибо, Мэри! Расплылась в улыбке до ушей)
cocorrector 09 февраля 2021, 20:16
Вам очень идет этот сиреневый туман©     У меня тоже карие глаза, люблю подобные оттенки.
Banki 10 февраля 2021, 10:12
Благодарю Вас!
marishka06 09 февраля 2021, 23:02
" Иду я разросшимся садом, лицо задевает сирень..." — чудесный образ получился, нежный и весенний!
Удачная покупка, вам так идут эти цвета!
Сразу чувствуется, когда автор вложил в пост частичку души)
Очень нравится эта палетка, но на других…
Хотя вот после таких постов и совершаются неожиданные покупки)
Спасибо за пост!
Banki 10 февраля 2021, 10:13
Большое спасибо, очень приятно видеть такой отклик с утреца!
fur_hat 10 февраля 2021, 15:07
Катя, ну красота же! Люблю очень эти палетки. Очень их хвалят. Спасибо, что показала и видно приложила. Это максимально даёт понять, надо оно тебе или нет.
К твоим глазищам очаровательно подошла гамма) синяков не вижу😝
Спасибо за красивый обзор)
Banki 10 февраля 2021, 15:39
Спасибо, Виктория! Твое мнение очень ценно для меня)
Blackfruit 10 февраля 2021, 18:37
Спасибо, что показали, как раз размышляю какую ещё выбрать! Сегодня первый раз сделала макияж 669 палеткой, мне понравилось качество.
Banki 10 февраля 2021, 18:39
Пожалуйста, спасибо, что зашли)
redishhh 12 февраля 2021, 17:42
Катя, пост получился очень эстетичным и красивым! К теням Dior равнодушна, но про этот запуск читаю с большим интересом!
p.s. Засмотрелась на сирень, люблю аромат, но у меня на нее аллергия
Banki 12 февраля 2021, 20:42
Спасибо, Крис, очень приятно!
Эта ветка какая-то не пахучая совсем попалась, подозреваю, что она только до срезания пахнет и недолго… А жаль, я тоже люблю этот аромат.
Esver 02 марта 2021, 20:10
Смотрела на эту палетку… Ц вас такие красивые фото получились и макияж нежный. Отправилась на сайт, ибо заинтересовала виртуальная «примерка» теней, но ничего не нашла