14.02.2021

Удивительное рядом. Как увлажняющий крем для мужчин с мадекассосидом Madecassoside Blue Tone Up Cream SPF 50+ PA+++ от бренда A’PIEU оказался ВВ- кремом

И снова здравствуйте!

Сегодня я расскажу Вам веселую историю, как я, заботушка, решила показать своему мужу что я в косметике разбираюсь и ещё как (и в мужской тоже), и вообще, я настолько крута, что сама подберу ему полноценный уход.

На этой ноте я заказала ему специальный увлажняющий крем для мужчин.

Такого позора в моей косметической практике ещё не было.😂

Итак, я как хорошая жена решила помочь своему мужу, который мучается от сухости кожи.

Причём это именно локальные участки сухой грубой кожи, вокруг крыльев носа, щёк и области мужской растительности (она же щетина, она же борода). В особо холодном климате ситуация ухудшалась и участки засохшей кожи буквально осыпались с лица.

А я ж заботушка.

Я ж в косметике разбираюсь.

А мужской так вообще, раз плюнуть.

Недолго думая, в один из зимних вечеров я сделала заказ корейской косметики. Начиталась рекомендаций и купила этого товарища.

Мне кажется, я ждала его больше чем муж.

И вот наконец- то. Долгожданная посылка.

Я не стала тестировать крем заранее, отзывы же хорошие. Даже защитную пломбу на носике не вскрыла (сейчас все думаю- мне что даже не интересно его было понюхать?)

На самом деле я была просто уверена-это огонь! Нет- огнище! Я все представляла, как муж намажется, у него все пройдёт и я буду купаться в комплиментах какой же я знаток косметики.

Хоспатипрости… Если бы я знала, что я купила😁

Переходим к сладенькому. День Х.

Утро. Муж собирается на работу, умывается. И тут я с синим тюбиком в руках. Я ж даже вызвалась помочь ему с нанесением...

Открываю тюбик, вскрываю пломбу. Выдавливаю.

-Какой интересный цвет? — подумала я, но меня это ПОЧЕМУ-ТО НЕ ОСТАНОВИЛО! И я нафигачила это произведение искусства на лицо моего мужчины. А он то… доверился своей жене- заботушке.

Короче говоря, с работы он вернулся с выпученными глазами и единственным вопросом — ты меня зачем накрасила?!

Я хлопала зенками и искренне не могла понять — а что за претензии?!

Дальше муж подошёл ближе, чтобы я увидела это «красоту», которую утром помогала навести.

На лице был тональный крем. На этих самых участках сухости, между ними, в порах… был ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ!

Я стала судорожно потеть, краснеть и все в этом духе. Муж продолжал ждать хоть каких- то более менее внятных объяснений, а я свои зенки уже не поднимала.

В общем, когда шок прошёл, мы стали разбираться. Включили свет и торжественно открыли тюбик. Крем был не белый, его цвет был натурально бежевый.

Я нанесла его на руку, чтобы окончательно убедиться что это не галюны подъехали, и увидела что это легкий тональный крем. Занавес.

-Разбираешься, значит, в косметике?- муж ещё долго не мог мне это забыть😁

А я была так шокирована своей покупкой, что отложила его в свою тумбу с косметикой. И даже подходить боялась.

Те, кто со мной уже знакомы, знают- я не могу выкинуть косметику. Физически не могу. Даже если она мне не подошла. Я найду 1000 и 1 способ применения, но использую ее.

Ходила я ходила все вокруг да около, думала думала и решила- а не нанести его мне на себя любимую? В конце концов хуже не будет?

Что? Где? Когда?

А теперь немного фактов и сухой информации о сегодняшнем герое.

A'PIEU — южнокорейский бренд созданный в 2008 году. Он является дочерней компанией бренда Missha. Долгое время его продукцию можно было купить только в интернет- магазине, но когда стало понятно, что людям средства очень нравятся, было решено открыть офлайн магазин. Это и случилось в 2010 году.

Целевой аудиторией стали молодые девушки, поэтому средства в первую очередь были направлены на увлажнение, поддержание красоты кожи, борьбу с несовершенствами.

В линейке появились пенки для умывания, тоники с кислотами, крема для чувствительной кожи и декоративные средства.

A'Pieu получил популярность благодаря своим знаменитым кушонам.

Но визитной карточкой бренда стала линейка с мадекассосидом.

A'Pieu славится тем, что 95% ингредиентов натуральные и органические. Но мадекассосид- это особенный ингредиент.

Я думаю многие слышали о центелле азиатской. Это чуть ли не самый любимый корейский ингредиент. И очень часто в составе можно увидеть этот экстракт. Но корейцы были бы не корейцами если бы не пытались составы улучшить. Поэтому они сделали чистый изолят центеллы азиатской и назвали его мадекассосид.

Чем же он так хорош?

• стимулирует синтез коллагена
  • обновляет кожу
  • разглаживает морщинки
  • борется с постакне и пигментацией
  • сокращает воспаления

Ну просто золото а не ингредиент.

Что за кота в мешке купила я?😁

A'Pieu Madecassoside Blue Tone Up Cream spf 50+ PA+++ — это многофункциональный крем для мужчин, который сочетает в себе и уход и защиту от солнца.

Производитель обещает нам:

• ухаживать за чувствительной кожей лица
  • снять покраснения
  • успокоить кожу после бритья
  • глубоко увлажнить
  • избавить от чувства сухости
  • выровнять тон лица (вопрос только- зачем?)
  • защитить от УФ-лучей, а значит предотвратить раннее старение (уровень защиты высокий-SPF 50+, PA+++ (это корейское обозначение уровня защиты от солнца, в данном случае считается очень высоким)
  • бороться с воспалениями
  • заживлять ранки (видимо, после бритья)
  • увлажнять
  • делать кожу гладкой и мягкой
  • осветлить пигментные пятна (как понять что они осветлились, если крем тонирует?)
  • сужать поры и бороться с себумом

Рекомендуется наносить на чистую сухую кожу лица утром и вечером (тут представьте мои круглые от удивления глаза).

Нет я понимаю нечаянно (или намеренно, разницы нет) уснуть с макияжем. У кого так не бывало? Но чтобы пойти умыть лицо, нанести тональный крем и лечь лицом в подушку спать- это высший пилотаж😁

В составе есть тот самый мадекассосид, экстракт листьев голубой агавы и ниацинамид.

Объем -50 мл

Так что, начитавшись какой прекрасный состав имеет крем и какой эффект он должен мне подарить я, без зазрения совести намазала его на лицо (не на ночь)

Тут, наверное, нужно сказать что лицо я не брею, и ранки у меня только от шаловливых ручек (которые любят потеребить лицо)

Упаковка

Крем пришёл ко мне без картонной упаковки, просто поверх тюбика была достаточно плотная пленка.

На самом тюбике сзади информация на корейском языке. Никакой наклейки с переводом нет.

Никакого сверхъестественного дозатора нет- открыл и выдавил столько, сколько нужно.

Слева- наш герой, справа- обычный крем белого цвета, просто для сравнения
Слева- наш герой, справа- обычный крем белого цвета, просто для сравнения

Я очень хотела показать разницу цвета. Сверху обычный увлажняющий белый крем, снизу — крем от бренда A'PIEU. Думаю, все очевидно.

Мой эксперимент

Я пробовала использовать этот крем в разные периоды своей жизни.

Первый раз я нанесла его когда моя кожа была жирная, но не обезвоженная.

Затем она стала очень сухой, обезвоженной и шелушащейся (прямо как у первого подопытного- мужа😂).

Все эти изменения не случайны, поэтому я не удивляюсь, а просто жду когда закончатся мои гормональные качели.

Так что, все просто- работаем с тем что имеем.

Я пробовала наносить его разными способами:

• если нанести кистью- будут разводы
  • если спонжем- то самого средства просто не останется на лице (спонж всегда голодный)

Остаётся только один вариант- пальцы. Это классика для нанесения ВВ-крема.

Распределяю по всему лицу, область под глазами тоже не обделяю вниманием (не знаю правильно это или нет, но я так делаю с любыми ВВ и СС-кремами)

Слева- до, справа после нанесения ВВ-крема
Слева- до, справа после нанесения ВВ-крема

Распределяется он легко, немного впитывается и как и все легкие тонирующие средства, выравнивает общий тон кожи.

Вот и все.

На этом все эффекты заканчиваются.

Стандартно, плюсы и минусы (люблю я эту табличку😁)

Легкое нанесение
Хорошо распределяется
Выравнивает общий тон кожи
Защита от УФ-лучей (высокий SPF фактор)
Подчёркивает шелушения (если кожа сухая и обезвоженная)
Или стекает в течение дня (если кожа жирная)- и пудра не спасёт
Забивается в поры
Имеет очень яркий аромат, который не исчезает после нанесения и преследует весь день

Сейчас я прохожу тот этап, когда моя кожа- очень сухая, есть шелушения, расширенные поры.

Если честно, это мой первый опыт когда я показываю свою кожу так близко на такую большую аудиторию. Очень волнительно.

Наверное, будет нечестно если я этого не сделаю. Я просто обязана показать что делает этот чудо- юдо крем.

У меня есть сухие участки рядом с крыльями носа и межбровном пространстве. Все это крем подчеркнул. Ну и в поры провалиться тоже не забыл.

На крыльях носа крем вообще плохо распределяется, и получается какой- то пятнистый леопард.

Не пониманию почему так происходит, но спустя примерно 5 минут после нанесения, около крыльев носа кожа начинает дико краснеть.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Выводы

Если рассматривать это средство как крем для мужчин- я вообще не поняла.

К мужскому макияжу я отношусь нейтрально. То есть если это фотосессия, работа на телевидении, да и просто, если увижу накрашенного парня на улице- я не буду тыкать в него пальцами. А если ещё и тени красивые, подойду и спрошу чем это он таким накрасился. Как говорится- твоё тело, твоё дело. Главное чтобы этот макияж был не на лице моего мужа и сына. Остальные пусть делают что хотят.😁

В Корее мужской макияж- это стандарт. Конечно они не красят зелёные стрелки на глазах и не мажут фиолетовой тушью ресницы, но тон лица косметическими средствами выравнивают, и выбеливание любят, и SPF для них как для русского человека тазик Оливье на Новый год. Это обязательно. Без него никак.

Но в России. Я не уверена что хоть один мужчина будет им пользоваться. Может вы со мной не согласны, но мне кажется что все именно так.

Если рассматривать его как ВВ- крем… я тоже не поняла😂

Если кожа жирная- будет стекать с лица.

Если сухая- подчеркнёт шелушения и не увлажнит достаточно.

Если кожа пористая- провалится в поры.

Если есть покраснения, пигментация, высыпания- все так и останется не виду.

Он подойдёт нормальной коже, без особых проблем.

Тут другой вопрос — а такой коже он вообще нужен? Разве что как солнцезащитный крем.

Спасибо, что дочитали до конца, пост опять на целую портянку😂 Ну не умею я по-другому😁

Скажите, а Вы встречали средства которые обладали свойствами о которых изначально не было заявлено? Как вы с ними подружились?😁

Nice2meetU 15 февраля 2021, 00:01
A у меня другой вопрос: приобрели ли мужу крем без спецэффектов?   Или своим обычным поделиться можно было… Если принципиальна надпись, то тот же Clarins, Ella Bache и т.д. Мне кажется, ваше чудо можно на ноги использовать в весенне-летний период.
Maro 15 февраля 2021, 06:26
Он изначально пользовался кремом Nivea в синей железной банке. Крем хороший, жирненький такой, увлажняет отлично. Это просто я захотела выпендриться, типо- пользуешься каким то обычным кремом а я то о какая молодец, сейчас такое попробуешь- обалдеешь😁 Мужу откровенно говоря вообще все равно что мазать, лишь бы шелушений не было. Почему не дала свои? Давала, но они ему вообще никакого эффекта не оказывали, тк на тот момент тип кожи у нас отличался- моя была крайне жирная( я была в положении) и мне не требовалось тяжелой артиллерии😁

А вот на ноги… я не готова его туда мазать😂😂😂уж какие -то дорогие колготки получаются. И боюсь, что если что -то своими ногами задену- след останется. Но опять же, кому как😁 А идея классная😁
Nice2meetU 15 февраля 2021, 09:03
Думаю, удивить точно получилось! :) В моём окружении мужчины пользуются чаще всего бесцветными ухаживающими средствами, оттеночными красками и гелем для укладки волос и бровей, бальзамами для губ и кремами для рук. Вот, представила, казус с BB — и смешно, и обидно. Ну ведь правда ждёшь комфорт, а тут что-то среднее. Вполне вероятно, что если бы качество покрытия было менее проблемным, то это было бы прекрасно для подростков. Только вот состав удивил: первые несколько ингредиентов из характерного списка для пенок-умывашек. Краснеющие крылья носа запросто могли среагировать по этой причине. Или просто не ваше средство. А может, это средство можно как маску наносить и смывать?
Maro 15 февраля 2021, 09:57
Мужчины тоже люди😁 у меня есть знакомые которые на людях все такие бородатые- брутальные, и как- будто только воду в уходе признают( типа умылся и молодец😁). А на самом деле дома за своей бородой ухаживают, чем только ее не мажут, и маски для лица делают. Это нормально. Для меня не нормально когда у мужчины косметики больше чем у меня😂😂😂 ( декоративной😂😂😂)
Обидно вообще многое. Я действительно такой человек, что в хозяйстве всему применение найду. И тут я обрадовалась даже, купила мужу а получается что себе, тональный же😁 но когда стала пытаться с ним подружиться, поняла что никак. Первоначально мне вообще элементарно покрытия не хватало, как то я люблю вв- крема с более высокой кроющей способностью. А тут, появились шелушения и вообще кошмар что он творит. И вот это покраснение, действительно как будто реакция аллергическая ( потому что ещё и зуд появляется в этом месте).
Про ингредиенты я честно говоря ведь и не углублялась. А оказывается надо было конкретнее этим вопросом заняться…
Даже не знаю, если ее как маску использовать. Просто даже не представляю😁 сколько ее подержать? Как бы вы сделали? интересно, надо все- таки все варианты попробовать 😁
Nice2meetU 15 февраля 2021, 10:32
Если честно, то я бы убрала это средство: оно уже выполнило своё предназначение, получился прекрасный пост и ценный опыт приобрели. Даже если бы оно стоило, как полноценный самолёт, ваша кожа всё равно стоит намного дороже (бесценна, другой просто не будет). Я вот просто не уверена, что даже в качестве маски не будет раздражения. Может, лучше его пустить на рисование/мейкап для кукол?
Maro 15 февраля 2021, 12:13
Когда я писала этот пост, этот крем заприметила моя мама. Так что сейчас будет вторая волна эксперимента. Посмотрим, как он будет себя вести на возрастной коже😁
Nice2meetU 15 февраля 2021, 13:17
Ждём-с вердикт :)
Maro 15 февраля 2021, 13:21
Очень ждём😁
Traceofmyface 15 февраля 2021, 00:02
Какая потешная и поучительная история, спасибо за увлекательнейший пост))
Maro 15 февраля 2021, 06:27
Вам спасибо что заглянули, именно этого я и добивалась- чтобы люди улыбнулись😊
Alexandra Kolsanova 15 февраля 2021, 03:59
Прочитала весь пост, но так и не поняла, в чём невероятная удивительность bb-крема для мужчин.
Вашему мужу выравнивать тон не надо, кому-то другому — наоборот.
Не только женщины хотят визуально более ровную кожу. И в России в том числе. Но пока на Косметисте раз за разом будут закатывать глаза при одной мысли о накрашенном мужчине в «обычной» жизни, этим самым мужчинам будет куда сложнее искать себе подходящий косметос.

PS на всякий случай: концепция «твоё тело — твоё дело» всё же предполагает, что тела ваших мужа и сына вас тоже не касаются :)
Nottoosweet 15 февраля 2021, 05:09
Рискну предположить, что дело именно в элементе неожиданности. Удивительность в том, что никто такого поворота никто не ожидал: заказывали один продукт, получили другой. (Если я не права, автор меня поправит).
А в остальном вы правы. Ну, разве что не соглашусь, что здесь на косметисте народ «глаза закатывает». Думаю, многие смотрят косметических блоггеров-парней и привыкли ко всему. Я ещё год назад косилась на тинтованное мужское увлажнение, а сейчас бы мужу с удовольствием купила. Жаль, он пока и на обычное не согласен ((( (его дело, опять же).
Maro 15 февраля 2021, 06:43
Вы абсолютно правы, как говориться заказала помидор а получила- огурец😂 мне нужен был увлажняющий крем. Мужской такой. Серьезный😁 а в итоге имеем то, что имеем.
И в остальном я тоже с Вами соглашусь- я сама смотрю блоггеров мужчин, и русских тоже ( Марк Кауфман это вообще отдельный вид блоггерства, если хочется и полезную информацию найти и похохотать от души😁), но в России обычно подразумевается что если человек мужского пола накрашен- дальше Вы сами поймете😁 Имеенно поэтому русские мужчины так сопротивляются ( я так думаю), хотят все- таки сохранить в себе эту мужественность которая природой предполагается😁😁😁
Nottoosweet 15 февраля 2021, 07:27
Мой — француз, но тоже считает, что «мужики не танцуют, кремы для слабаков и далее по тексту» 😂. Марка Кауфмана надо ему включить как- нибудь )))
Maro 15 февраля 2021, 07:42
Вот видите, я тут на русских наехала😂😂 я сначала вообще удивилась что муж согласился, но после моего провала, вряд ли у меня будет возможность свои «косметические знания» показать ещё раз😁😁😁

А Марк шикарен😁 смотрела недавно его видео про Самми бьюти, так вообще на весь дом смеялась😁
LaFlorAzul 15 февраля 2021, 13:30
Молодец муж. Мой муж испанец и тоже так считает. Это мне в нем и нравится (помимо многих других прекрасных черт).
Nottoosweet 15 февраля 2021, 14:22
Согласна. Мне такой подход как-то привычнее. Можем открывать клуб европейцев-бруталов.;)) Но что мне также импонирует, что он очень уважительно относится к чужим предпочтениям: «сами мажьте, что хотите, рад за вас, а мне «спасибоненада».
Maro 15 февраля 2021, 06:37
Я почему- то даже не удивлена что есть такой комментарий😂
Во- первых- «невероятная удивительность» в том, что заказывала я обычный классический увлажняющий крем для мужчин. Точка. Без спецэффектов.
Мне кажется, что Вы не совсем внимательно читали пост, я говорила о том, что к мужскому макияжу отношусь нейтрально и ничего против не умею. Каждый человек в праве решать краситься ему или нет и от пола это не зависит. В Корее мужской макияж обычное дело, у нас в России это не так( можете опять же не согласиться), Вы часто видите на улице накрашенного мужчину, даже просто если это вв-крем? Я — нет😁

P.S.- пост носит увеселительный характер, не принимайте так близко к сердцу😁
Юлия Тульчинская 15 февраля 2021, 10:02
Ну да этот крем конечно тот ещё сюрприз. Посмотрев на заголовок я думала, что прочитаю про очередной продукт для мужчин, который подошёл для девушки, так сказать про удачную косметическую находку. Сама то я любительница отбирать у своего мужчины всё, что сама же ему раньше и купила: крем для кожи вокруг глаз с кофеином от Кларанс, мужской шампунь от Керастаз и даже парфюм TOY BOY от MOSCHINO отобрала. Такая вот я плохая.
Nice2meetU 15 февраля 2021, 10:34
Ну почему сразу плохая? Может, ваш мужчина просто счастлив поделиться с любимой? :)
Maro 15 февраля 2021, 10:46
😂ой тут таких плохих много
Я обожаю таскать мужской парфюм, зачем покупать отдельный флакон, если вот он, родненький, стоит на полочке😁😁
Так так, надо на шампунь тоже внимание обратить😏😁
HeyJune 15 февраля 2021, 12:24
Интересная история получилось, я тоже попадала в подобную ситуацию, поняла Ваши чувства)
В защиту производителя хочу сказать, что функционал средства честно указан даже в своем названии — Tone Up средства у корейцев это всегда средства из категории декоративной косметики, бывают оттеночные, как этот, бывают просто очень осветляющие, но это именно визуальный эффект, макияж. И в способе применения на обратной строне тюбика написано, что надо нанести необходимое количество средства на кожу и распределить, никаких упоминаний о применении утром и вечером там по понятным причинам нет, ведь как вы и сказали — это декоративная косметика, какое применение на ночь.
Такие ситуации — это результат предоставления ложной информации о продукте от продавца/магазина, которые чтобы продать товар каких только свойств ему не припишут.
Maro 15 февраля 2021, 12:36
Как здорово когда понимаешь язык😁 я в корейском конечно не сильна, точнее сказать — полный ноль😁 информацию действительно брала на сайте на котором и покупала этот крем, там так и написано- утром и вечером. Вот и доверяй потом😁
LaFlorAzul 15 февраля 2021, 13:33
Спасибо за информативный пост. И кожа у Вас прекрасная. Но странно встречать в тексте «зенки», «я-заботушка». Резануло. Не знаю, где так и говорят, но письменный текст эти жаргонные выражения просто портят.
Maro 15 февраля 2021, 14:45
Вам спасибо что заглянули😁 не знала что слово «заботушка»- жаргонное слово😁
SlataKlerikuzio 16 февраля 2021, 11:10
Соглашусь с Вами, что кожа у автора действительно прекрасная.
А что по поводу слов «заботушка» и так далее. Видимо, тут на любителя. Я, как человек тяжело воспринимающий термины, с легкостью читаю тексты с включениями таких слов. А вот если бы это был сухой терминологический текст, я бы даже дочитывать не стала. А у Maro на страницы так уютно от того, как она в текст умещает и серьёзную информацию по составу и простым языком объясняет, что и как работает😍
Maro 16 февраля 2021, 11:46
Я считаю что у каждого автора- свой уникальный стиль, и автор сам решает как ему писать. А читатели решают- будет текст прочитан или нет. Спасибо Вам огромное за такие приятные слова❤️Я действительно стараюсь и очень много времени уделяю именно тексту, хотя и фотографии- это важная составляющая каждого поста. Тут важна гармония. И я над этим стараюсь работать❤️
LaFlorAzul 17 февраля 2021, 04:29
А мне кажется, что простой язык это как раз «глаза», а не «зенки», «заботливая жена», а не «жена-заботушка». Я не о терминах говорю, а о хорошем, правильном русском языке.
А автору я, как и Вы, благодарна.
lehsnegst 15 февраля 2021, 14:23
У вас состав неправильный указан. Это состав очищающего средства на основе мыла, типа стандартной корейской пенки, но никак не крема, о котором вы пишете.

Ииии, забиваем состав в гугл и получаем, что он от этого средства — ОЧИЩАЮЩАЯ ПЕНКА A'PIEU MADECASSOSIDE CLEANSING FOAM.
Maro 15 февраля 2021, 14:56
Я брала информацию о составе с того сайта, на котором и был заказан данный крем. Не могу сказать за администрацию сайта, достоверная информация или нет.
Banki 15 февраля 2021, 16:42
Думаю, можно целый отдельный пост сделать — мужчины и косметика))
У каждой из нас историй наберется, я уверена! Спасибо за положительные эмоции. Если бы я своему намазала лицо тоналкой, он бы, наверное, как-нибудь жестоко отомстил)
Вспомнился какой-то мужской крем-гель после бритья от L'Oreal (мужской), который я очень любила в школе. Матировал жирную кожу отлично.
Maro 15 февраля 2021, 17:09
Веселая была бы рубрика😁или очень полезная😁 я помню Ваш пост про маску которую Ваш мужчина чуть не съел, мой пост тогда ещё в черновиках был, я тогда подумала- какое совпадение😁

А я как то покупала молочко после бритья для мужчин, вроде от Nivea, его девушки как праймер активно использовали, вроде там глицерина была много в составе😁
Maro 15 февраля 2021, 17:10

redishhh 15 февраля 2021, 16:52
Посмеялась от души, спасибо!)) Тоже сейчас стала замечать, что у моего мужчины с приходом холодов кожа становится хуже, поэтому надо позаботиться об уходе, но так рисковать не стала бы))) Люблю все сама читать и разбираться в составах!
От себя могу посоветовать вот этот крем A'Pieu — очень хороший и увлажняющий ;) не мужской, но думаю подойдет всем! ;))
Maro 15 февраля 2021, 17:11
Я конечно сама виновата в какой- то степени, читала через слово😁 просто доверилась бренду, но не сложилось.

Ваш пост про крем добавила в избранное, попробуем😁
SlataKlerikuzio 15 февраля 2021, 17:26
Вот так да😃
Действительно, заказала «помидор», а получила «огурец»😃
Я в своей жизни встречала разное. От вообще «не то, что ждала» до «вау, а этого я и не ждала!»
Интересно было читать про Ваш опыт. Надеюсь, что Ваш муж после такой истории с кремом просто улыбнулся и ему не отбило желание пользоваться кремами для увлажнения😃 Почитав комментарии намотала себе на ус, что если заказывать, то состав лучше читать отдельно вбив в Гугл, а не надеяться на перевод магазина.
Maro 15 февраля 2021, 18:34
Да, с составом получилось не то, очень обидно. Получается, ввожу людей в заблуждение. Я уже даже грешным делом подумала- а может состав пенки и крема- одинаковый?😁

Жаль что этот огурец оказался плохим огурцом 😂
Olga_Chernika 17 февраля 2021, 07:56
Забавная история) Брала несколько средств марки, все понравились. А крем с мадекассосидом (обычный, не мужской) сейчас повторила. Жаль, что этот товарищ вас подвёл. А то я уже призадумалась, может, мне надо? Мне как раз нужно лёгкое выравнивание тона и spf. Но раз он такой двоечник, то нет.
Maro 17 февраля 2021, 08:32
Многие мне советовали попробовать их классическую линейку с мадекассосидом, которая для всех( бирюзовая). Надеюсь, таких веселых историй не повторится😁
А вообще у меня осталась только одна надежда на этот крем- попробую в отпуске( если он случится😁), spf у него действительно хороший, только боюсь корейского выбеливания. Но… Ну не могу я почти полный тюбик выкинуть, я надеюсь найти к нему подход😁
Скажите, а тот крем который вы повторили, с шелушениями как- то помогает? Интересно узнать какой у него эффект🙂
CrazySusy 18 февраля 2021, 23:40
Спасибо, мы с мужем 10 минут смеялись   у вас прекрасный слог и вы очень красивая!
Maro 19 февраля 2021, 07:52
Спасибо большое🙂мне осень хотелось чтобы пост получился веселым и люди улыбались и смеялись читая его😁большое спасибо за комплимент🌺 мне очень приятно😊
Marina Mogoutchaia 19 февраля 2021, 08:05
Не иначе, как вы этот крем на известном ягодном сайте покупали. Там за описание никто вообще не отвечает. На других сайтах видно, что крем с тональным эффектом. А тот самый чудо-крем выглядит вот так. Остерегайтесь ягодного сайта!
Maro 19 февраля 2021, 08:11
Нет, не на ягодном и не на ай травке😁 честно говоря со мной такая ситуация впервые произошла.
Сайт корейский, проверенный( по крайней мере, я так до недавнего времени думала), я совершала на нем покупки лет8. И тут такое…
Я решила описание состава убрать. Раз проверить точность информации я не могу, зачем вводить людей в заблуждение.
Слышала про этот крем. Но теперь боюсь брать😁😁 Вы таким пользовались? Как впечатления?🙂