Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Nika_Ivolga Ivolga's Library
16.04.2021
5654

Simple but enough. Знакомство с Dear, Klairs


Привет! Сегодняшний пост посвящен продукции корейского бренда Dear, Klairs, девизом которого не случайно выбран слоган «Simple but enough». Составы всех средств ориентированы на бережный и мягкий уход и отличаются отсутствием потенциальных аллергенов. В целом бренд в большей степени ориентирован на проблемы и потребности «непростой» кожи: чувствительной, поврежденной и т.д.

Дизайн упаковки продукции вторит концепции марки. Он лаконичен и выдержан в спокойных тонах.


Для знакомства с маркой я выбрала:

  • главный хит — успокаивающий крем для лица Midnight Blue Calming Cream
  • высокопитательныйкрем для области вокруг глаз Fundamental Nourishing Eye Butter
  • антиоксидантную сыворотку Fundamental Watery Oil Drop

В таком порядке и буду делиться впечатлениями ;)


Dear, Klairs Midnight Blue Calming Cream

Успокаивающий крем для лица Midnight Blue Calming Cream, думаю, не нуждается в особо подробном представлении. Он, в первую очередь, предназначен для ухода за раздраженной, очень чувствительной кожей и кожей, страдающей от купероза. В качестве основного действия производитель обещает снятие покраснения и воспаления, увлажнение и улучшение цвета лица.

Крем подойдет для нормальной, комбинированной, обезвоженной кожи с покраснением, раздражением и куперозом. Также рекомендован для включения в уход после профессиональной чистки или пилинга у косметолога.


Упаковка крема объёмом 60 мл пластиковая (есть еще вариант 30 мл в стеклянной баночке).

Состав:

Состав богат активными компонентами, помогающими восстановить гидролипидный барьер, успокоить и поспособствовать более быстрой регенерации коже: керамиды, гвайазулен (натуральный пигмент, получаемый из эфирного масла эвкалипта, герани или пачули, способствующий увлажнению, регенерации, снижению воспаления), комплекс пептидов (в том числе эпидермальный фактор роста, ускоряющий регенерацию).

Кроме того, в креме присутствует большое количество растительных масел и экстрактов: масла ши, арганы, жожоба, экстракт центеллы азиатской и др.


Крем очень легкий по консистенции, почти гелевый, не жирный и не маслянистый. Распределяется по коже очень легко, быстро впитывается. Ощущения присутствия чего-то лишнего (будь то пленка, маслянистый или липкий остаток или др.) не остается, крем впитывается полностью. В целом в использовании абсолютно беспроблемный.

Выраженного запаха не имеет. Расход минимальный.

Конечно, отдельно нельзя не отметить нереальную красоту Midnight Blue Calming Cream. Только за небесно-голубой оттенок, который придает крему гвайазулен, в него можно влюбиться))

Впечатления от использования:

Я брала Midnight Blue Calming Cream для конкретной цели — облегчить коже задачу адаптации к третиноину, и в целом, как мне кажется, крем отчасти справился с этой задачей. Пишу «мне кажется», потому что сравнить с опытом адаптации без крема не могу, его у меня просто нет, так как упаковки 60 мл мне хватило на первые самые тяжелые несколько месяцев. Вывод основан скорее на том факте, что все прошло достаточно безболезненно. Утром после вечернего нанесения Midnight Blue Calming Cream кожа действительно ощущала себя лучше, чем без него. Чего мне все же не хватило? Питания и увлажнения. Я достаточно быстро поняла, что если по части снятия раздражения и восстановления крем вполне самодостаточен, то в качестве базового ночного варианта, дающего достаточное увлажнение и питание, мне его было недостаточно. По этой причине со временем я дополнительно еще подключила в качестве завершающего вечернего ухода ночную маску Purito Dermide Cica Barrier Sleeping Pack (ссылка на мой обзор). Для меня эта маска — настоящая палочка-выручалочка!

Сейчас, когда последняя порция крема израсходована, я могу с уверенностью сказать, что покупать Dear, Klairs Midnight Blue Calming Cream на постоянной основе не буду. Это крем, заточенный под определенную кожу, под определенную потребность. Когда такая потребность у меня возникла — крем стал мне помощником. Включать его в уход просто так, не имея в анамнезе определенной проблемы, на мой взгляд, нецелесообразно.


Объём: 30 мл / 60 мл

Цена: ~ 1900 рублей

Срок тестирования: использовала полностью

Оценка: 4/5


Dear, Klairs Fundamental Nourishing Eye Butter

Высокопитательный крем для глаз на основе масел обещает увлажнение кожи, избавление от сухости и чувства стянутости, положительный эффект в борьбе с мелкими мимическими морщинками и потерей упругости. 


Упаковка:

Состав:

Aqua (Water), Glycerin, Stearic Acid, 1,2-Hexanediol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Caffeine, Phaseolus Angularis Seed Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide-29, Oligopeptide-32, Panthenol, Pantolactone, Hydrogenated Lecithin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Stearate, Sorbitan Isostearate, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Arachidic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Caprylyl/Capryl Glucoside, Ethylhexylglycerin


Основные действующие компоненты крема: масло семян подсолнечника, комплекс растительных экстрактов (листьев зелёного чая, плодов айвы китайской, корицы китайской и др.), кофеин, комплекс пептидов, бетаин, пантенол.


Консистенция маслянистая, но при этом достаточно легкая и не сильно жирная. При соприкосновении с кожей крем начинает таять, как масло. Благодаря этому он очень легко распределяется. Впитывается быстро, не провоцируя дискомфорта. Ощущения пленки после впитывания не остается. Как вариант под макияж — вообще отлично. Расход экономный. Выраженного запаха нет.

Впечатления от использования:

Я не знаю, почему производитель обозначил продукт как «баттер». В моем представлении баттер это все же что-то гораздо более плотное, поэтому некоторое недоумение после покупки было. В целом в применении крем комфортный, но вот по эффекту он будет достаточен, на мой взгляд, разве что относительно молодой коже без выраженных проблем в качестве профилактики. Он достаточно неплохо увлажняет, но питания как такового не дает, не говоря уже о каком-то влиянии на мимические морщинки. Определенно это не анти-эйдж вариант. Негатива не оставил, но и повторно покупать не буду.


Объём: 20 гр

Цена: ~ 1700 рублей

Срок тестирования: использовала полностью

Оценка: 3/5


Dear, Klairs Fundamental Watery Oil Drop

Антиоксидантная сыворотка предназначена для интенсивного увлажнения и питания кожи, обещает достижения эффекта сияния и глянцевой кожи. Способствует поддержанию естественной барьерной функции: защищает от обезвоживания, предотвращает шелушения, устраняет чувство сухости.


Упаковка выполнена из плотного прозрачного стекла, оснащена удобной пипеткой.

Состав:

Состав у сыворотки действительно очень насыщенный и богатый на разные «вкусности»: пептиды, керамиды, бифидобактерии, бетаин, аргинин, гиалуронат натрия, растительные экстракты, токоферол.


Консистенция гелевая. У сыворотки есть интересный эффект: изначально она кажется легкой и не маслянистой, но при нанесении некая маслянистость все же ощущается. То есть это не просто полугелевая водичка, которая моментально впиталась и не оставила следа. Как оказалось, к этой сыворотке нужно приноровиться, чтобы не получить на лице блестящий липкий блин. Но об этом чуть позже.

Расход у сыворотки мега-экономичный. Запаха, как и предыдущие герои поста, не имеет.

Впечатления от использования:

Непросто мне далась Dear, Klairs Fundamental Watery Oil Drop, если честно. Я делала к ней несколько заходов и мое отношение постепенно менялось от полного непонимания до принятия. Изначально я нанесла сыворотку очень щедро — целую пипетку. В итоге лицо выглядело и чувствовало себя ужасно: кожа блестела, покрылась липкой пленкой. О том, чтобы оценить, насколько сыворотка увлажняет и питает, речи и быть не могло. Макияж и уход, который я попыталась нанести поверх, уплывал в неизвестном направлении. Короче, сплошная печаль. В следующие разы я попробовала уменьшить количество сыворотки на разовое использование. Так оно постепенно сократилось до оптимального, достаточного для моей кожи — трех капель на лицо и одной на шею и декольте. Благо, сыворотка прекрасно растягивается, скользя по коже (особенно если она на момент нанесения чуть влажная). По сравнению с первым разом стало гораздо лучше, но не идеально. Мне нравился эффект — сыворотка прекрасно увлажняла и питала кожу, настолько, что в принципе даже не было потребности закрывать сверху чем-то более плотным. Однако меня раздражала липкость, которая все равно оставалась, пусть и менее выраженной, даже при таком минимальном расходе. Данная проблема также решилась путем проб и ошибок. После нанесения я начала несколько раз проходиться по всему лицу, как бы вбивая сыворотку в кожу легкими похлопывающими движениями. Такой способ помог нивелировать липкость, а также мотивировал не лениться делать легкий массаж))

Стоит ли сыворотка таких ухищрений? На мой взгляд, да. Она прекрасно напитывает кожу, глубоко увлажняет, восстанавливает и выступает в качестве дополнительной защиты в холода, после пилингов и т.д. В качестве дополнительного бонуса могу отметить, что в целом кожа действительно стала выглядеть более здоровой и сияющей.


Объём: 60 мл

Цена: ~ 2200 рублей

Срок тестирования: использовала полностью

Оценка: 5/5


В целом знакомство с брендом считаю вполне удачным. Несмотря на то, что не все средства из поста получили максимальный балл, все они оставили приятное впечатление. Уверена, что продолжу и дальше знакомиться с продукцией Dear, Klairs. Да и в целом подход марки импонирует: он кажется мне сбалансированным и продуманным до мелочей.


Благодарю за внимание!

Ника

на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   173 поста   364 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Мой рутинный день
Мой рутинный день
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026

Комментарии

Arian16 апреля 2021, 19:53
Спасибо за обзор!
Тоже нравится концепция бренда, но их продукция, наверное, не для меня. В своё время пробовала несколько уходовых средств бренда, а понравился в итоге только совсем не уходовый бб-крем.
Из вашего поста пробовала крем. Мне, к сожалению, он подзабил поры и кожу особенно не успокаивал, хотя были большие надежды…
Nika_Ivolga17 апреля 2021, 03:32
Спасибо вам, что поделились своим опытом! Печально, что так вышло с кремом. С моими порами все было нормально, хотя моя кожа в этом плане — не самый лучший ориентир. Такая напасть меня очень редко настигает))
TigerTiger16 апреля 2021, 21:35
О, как интересно! Раньше у них этот крем был в баночке и приходилось туда лазить руками. А в тюбике это то, что надо! Тоже брала чисто как успокаивающий на фоне третиноина и осталась им очень довольна
Nika_Ivolga17 апреля 2021, 03:32
Спасибо за комментарий! Формат тюбика действительно более удобен и гигиеничен, согласна с вами.
Tsorig16 апреля 2021, 21:46
Спасибо за пост! Как раз приглядывалась к сыворотке из поста, было здорово прочитать про неё! Сама я эту марку люблю, у самой дома лежат два крема — черный, как Ваш, и белый, тоник для лица, солнцезащитный крем, даже ББшка завалялась ) в целом, марка действительно оставляет после себя приятное впечатление — желание знакомиться с другими продуктами не отбивает )
Nika_Ivolga17 апреля 2021, 06:18
Отлично, что марка вам подошла!
Sorelle16 апреля 2021, 22:29
Спасибо за обзор! Сыворотка у меня давно в виш-листе, убедилась, что ее точно надо покупать)
Nika_Ivolga17 апреля 2021, 06:18
Спасибо за комментарий!
Sunflower1516 апреля 2021, 22:54
У меня сейчас в ходу сыворотка и крем. Крем нормальный (я его на день использую), но да--неизгладимого впечатления он не произвел, вряд ли его опять куплю. Сыворотка приятная, я особой липкости не заметила. Ее, возможно, через какое-то время повторю.
Nika_Ivolga17 апреля 2021, 06:20
Согласна с вами. Крем в целом неплохой, но без восторга. Спасибо, что поделились впечатлениями!
Elkavna16 апреля 2021, 23:18
Спасибо, уберегли мой бюджет, мои потребности средства не закроют, так что можно выдохнуть и наслаждаться текущим уходом)
Хорошо, когда посты не только сплошь восторженные)
Nika_Ivolga17 апреля 2021, 06:22
Рада, что обзор помог определиться)
JohnyD16 апреля 2021, 23:57
Был голубой крем и баттер под глаза. Крем, как и писала девушка в первом комментарии, подзабил поры и успокаивающего действия тоже не заметила. Ну а больше ничего не обещали и соответственно ничего больше он не делал. Правда у меня кожа жирная. Может не под мой тип. Про баттер согласна с вами. Может он лет до 30 работает. Мне уже за 40. Не делал ничего в моем случае. Ну чтото жирненькое намазала, оно впиталось и все. Плюс тюбик неудобный. С одной стороны гигиенично, а с другой, когда выдавливаться перестал и я его разрезала там оказалось аж 1/5 тюбика, а то и больше. Пришлось перекладывать в баночку, а я такое не люблю. Думала сыворотку попробовать, но не рискнула, почитав отзывы. Боюсь из моей жирной кожи блин сделает. А вот их бесцветный тонер оказался неплохим. И увлажнение есть и не жирный. Но на этом знакомство с маркой закончу наверное, разве, что тонер при более длительном использовании начнет творить чудеса.
Nika_Ivolga17 апреля 2021, 06:25
Спасибо за развернутый комментарий! Сыворотку я действительно не взяла бы на себя смелость рекомендовать жирной коже. Даже если не брать в расчет эффект, чисто по сенсорным ощущениям она может не зайти.
rosehip17 апреля 2021, 08:07
Точно такого же мнения о креме для глаз, повторно купить желания не возникло.
Olli-Polli17 апреля 2021, 08:17
И мне крем для глаз не понравился, ожидала чего-то большего. У меня как-то с этим брендом вообще не складывается, продукты не заходят, хотя составы прекрасные, у марки много поклонников. Просто не мое)
belevichnasta17 апреля 2021, 08:54
Пробовала Dear, Klairs многое, что было в полноразмерах, что-то в пробниках.
Голубой крем мне показался обычным, восторга не вызвал, но понравилась увлажняющая сыворотка во флаконе с помпой, крем с бета-глюканом и BB-крем — просто отличнейшие средства. Планирую их купить)
RainAndThistle17 апреля 2021, 18:52
Очень люблю их тонер Supple Preparation, использую уже, наверное, четвертую упаковку (покупаю то классическую версию, то unscented, мне обе подходят), еще был голубой крем — особых впечатлений не оставил, сыворотка с витамином С приятная, но эффект не ярко выраженный и с ней нужны танцы с бубном, а маска с витамином Е липковата.
Концепция у бренда клевая, но кроме тонера мне пока ничего не зашло так, чтобы купить во второй раз  
a_lover_of_beauty11 июня 2021, 11:20
Пробовала крем для глаз, аналогичное впечатление оставил. Базовое увлажнение, не более. С возрастными изменениями явно не справится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...