06.02.2021

Пережить третиноин вместе с успокаивающей ночной маской Purito Dermide Cica Barrier Sleeping Pack

Привет! Героиня моего обзора живет на моей полке относительно недавно, но без неё я уже не представляю свой уход. Сегодня поделюсь впечатлениями об одной из самых удачных уходовых находок прошедшего года — Purito Dermide Cica Barrier Sleeping Pack, а также расскажу небольшую предысторию о своём знакомстве с третиноином (и почему в данном случае это важно).

С октября я перешла с 1%-го ретинола на третиноин (Retino-A в минимальной дозировке 0.025%). О своем решении я ни разу не пожалела. Моя кожа адаптируется достаточно безболезненно, хотя, безусловно, поначалу ей было непросто. Спустя 4 месяца я уже отчетливо вижу, как её состояние и внешний вид значительно изменились в лучшую сторону. Около двух месяцев назад я начала постепенно добавлять активы и сейчас уже на постоянной основе совмещаю трет с эксфолиатором на основе 5%-ой гликолевой кислоты. Но вернемся на 3 месяца назад: с введением в уход третиноина меня практически не беспокоили шелушения (они иногда возникали локально в зоне носогубки и вокруг глаз), а вот значительный арсенал увлажняющих и питательных средств, которые я предварительно приобрела все равно не удовлетворял меня на 100%. И вот с очередной покупкой в корейском магазине мне вложили партию пробников косметики Purito. С брендом у меня шапочное знакомство. Почти 2 года назад меня как-то совсем не впечатлил их крем для глаз Centella Green Level Eye Cream. С тех пор я не то чтобы принципиально не смотрела в сторону марки, просто пыл в отношении её немного утих. Протестировав уйму пробников, я поняла, что приобрести в полноразмере мне ничего не хочется, пока я не дошла до героини обзора. Уже после разового применения я поняла, что это восторг и именно то, что мне сейчас нужно!

Итак, знакомьтесь, кто еще не знаком, — Purito Dermide Cica Barrier Sleeping Pack.

Упаковка выполнена в приятном сдержанном эко-стиле. В тюбике целых 80 (!) мл.

Аромат у маски ненавязчивый, какой-то лекарственно-травяной, как мне кажется.

Консистенция — кремовая: очень нежная, не утяжеленная, не жирная и не липкая. В целом я бы сказала, что это полноценный питательный крем (кстати, на некоторых русскоязычных сайтах название средства заявлено именно как «крем-маска»). По коже распределяется легко, беспроблемно наслаивается в случае необходимости (для усиления эффекта производитель дает рекомендацию наносить маску в 2-3 слоя).

Dermide Cica Barrier Sleeping Pack рекомендована, в первую очередь, для проблемной и чувствительной кожи. Производитель обещает в качестве основного эффекта: питание, глубокое увлажнение, восстановление кожного барьера, снятие воспалений и раздражений.

Полный состав:

Маска — настоящий кладезь разных «вкусностей» для кожи. Все они на слуху, поэтому расписывать подробно каждый, думаю, нет необходимости)

• Экстракт центеллы азиатской — основной компонент. Обладает выраженными заживляющими, противовоспалительными, увлажняющими свойствами. Укрепляет стенки кровеносных сосудов.
  • Азиатиковая кислота
  • Азиатикозид
  • Мадекассосид
  • Мадекассовая кислота
  • Керамиды
  • Пантенол
  • Растительные масла: кокоса, оливы, ши
  • Гиалуронат натрия и др.

Впечатления от использования:

Маска применяется в качестве завершающего этапа вечернего ухода. Касательно периодичности применения производитель никакой информации не дает — видимо, каждый определяет её от потребности. Как я писала выше, я начала использовать маску в период активной адаптации кожи к третиноину. И, если честно, только после введения в уход Purito Dermide Cica Barrier Sleeping Pack я в этот непростой для кожи период стала просыпаться утром с ощущением абсолютного комфорта: не было чувства стянутости, сухости, не было шелушений. Кожа была шелковистой, напитанной, увлажненной, выглядела свежей и даже какой-то сияющей. Каких-то недостатков я для себя не отметила. Даже при нанесении маски в несколько слоев ощущения перегруженности кожи не возникает, отеков на следующее утро — тоже. Воспалений маска не спровоцировала. Моя кожа Dermide Cica Barrier Sleeping Pack буквально «лопает»: если нанести тонким слоем, то она постепенно впитывается полностью, если в несколько слоев — утром при умывании чувствуется пленочка, которая легко смывается. Но это приятная обволакивающая пленка, которая не провоцирует ни малейшего дискомфорта.

Резюмируя мои впечатления по заявленному эффекту, который я смогла оценить:

1. Питание — да и еще раз да!
  2. Глубокое увлажнение — да. Причем чувство глубокого увлажнения возникает сразу после нанесения и не исчезает по прошествии даже длительного времени.
  3. Восстановление кожного барьера и снятие раздражения — тоже да. Как новичок-юзер третиноина я в полной мере оценила, насколько хорошо маска работает в этом направлении.

Буду ли я пользоваться маской на постоянной основе? Обязательно! Думаю, что она подойдет любому типу кожи (за исключением случаев индивидуальной непереносимости отдельных компонентов, все же это не «пустой» аптечный продукт). Особенно, конечно, хотелось бы рекомендовать её обладательницам сухой и склонной к раздражениям кожи, а также в период дополнительной нагрузки в лице пилингов, ретиноидов и т.д.

Объём: 80 мл

Цена: ~ 2100 рублей

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка: 5 +++

Спасибо, что заглянули)

Ника

DieOlga 06 февраля 2021, 17:31
Ника, большое спасибо за пост! У меня с ночными масками больше негативный опыт, чем положительный — я от них просто результата не вижу( А хочется как раз глубокого увлажнения и успокаивающего эффекта.
Nika_Ivolga 06 февраля 2021, 17:34
Спасибо вам за комментарий! Надеюсь, что в случае покупки маска не разочарует)
Stella777 06 февраля 2021, 18:06
Спасибо за обзор! Пользуюсь в качестве дополнительного ухода серией с центеллой. Открыла для себя этот бренд после обзоров на косметисте. Планирую приобрести и эту маску, хорошо что поделились впечатлениями, теперь обязательно куплю.
Nika_Ivolga 06 февраля 2021, 19:32
Надеюсь, останитесь ей довольны. Спасибо за комментарий!
Frankie_Stein 06 февраля 2021, 23:27
Вероника, спасибо за полезный пост!
У меня тоже с ночными масками отношения натянутые, сколько не пробовала, все поры забивают. Попробую эту.
Будет очень интересно узнать о вашем третиноине, как прошел переход, чем пользуетесь.
Nika_Ivolga 07 февраля 2021, 10:11
Эрика, рада быть полезной)
Я не планирую писать отдельный пост о своем опыте с третиноином. Рекомендации, которым я следовала, достаточно стандарты и их можно найти во многих источниках, в том числе и на Косметисте: бережное очищение, отказ от активов, способных спровоцировать дополнительное раздражение, добавление в уход средств, направленных на увлажнение и восстановление кожного барьера (косметика на основе компонентов NMF, керамидов, EGF, альгинатные маски и др.).
Переход прошел достаточно спокойно. Я ожидала худшего, если честно. Но, как я поняла, главное в этом деле — не торопиться и ориентироваться на состояние своей кожи и её готовности к переходу на следующий этап. Я сейчас использую третиноин 2 раза в неделю, и такая схема меня на данный момент вполне устраивает. Пару раз предпринимала попытки перейти на 3-х разовое использование, но коже такой режим давался тяжеловато. В остальном в дни, когда я не использую трет, я практически вернулась к той схеме ухода, которая была у меня до его ввода в уход. Единственное, от чего пока воздерживаюсь — кислотные еженедельные пилинги с более высоким процентом кислот. Думаю, что попробую вернуться к ним месяца через два, не раньше.
О конкретных средствах, которые были в уходе постепенно напишу. Некоторые из них уже болтаются в черновиках
inna_beautyholic 07 февраля 2021, 01:42
А расскажите про третиноин. Что, где, как, с чем используете
Nika_Ivolga 09 февраля 2021, 05:24
Добрый день! В комментарии выше рассказала в общих чертах) В целом все стандартно.
fedoraminov 13 февраля 2021, 04:20
Здесь на косметисте есть автор она очень давно применяет третиноин и у неё много постов, в которых она подробно описывает схему применения, производителей, с каких дозировок начинать, как это правильно делать, чтобы избежать негативных реакций кожи, как подстроить свой уход при использовании третиноина, что можно и чего следует избегать в этот период, изложена её собственная схема использования этого препарата. Посмотрите, в постах всё детально изложено, наглядно и доступно.
inna_beautyholic 13 февраля 2021, 09:59
Спасибо большое!
fedoraminov 13 февраля 2021, 14:52
Пожалуйста!
fedoraminov 13 февраля 2021, 04:27
 Lalila — это автор постов о третиноине. Правила свой комментарий и куда-то делось упоминание автора, вот и пишу снова. Уже не первый раз такие истории после исправлений…
Itsmeagain 07 февраля 2021, 10:56
Спасибо за рассказ! Если не секрет, в каком магазине дали пробник маски? Давно к ней присматриваюсь, но брать сразу тюбик боюсь из-за нескольких масел в составе.
Nika_Ivolga 09 февраля 2021, 05:25
Спасибо за комментарий! Напишу в личку.
Avokazak 07 февраля 2021, 10:57
За последнее короткое время — второй пост, где упоминается эта маска. Беру на заметку. В целом — нравится формат продукта (ночная маска). Опробованы мной уже: Лянеж (голубая и фиолетовая) — обе одинаково хороши, фиолетовая с ароматом лаванды (на любителя) и Сульхасу Овернайт еикс Мэск (воошебная ночная маска с божественным, для меня, ароматом трав и кореньев). Хочу в будущем пробовать Лянеж (зеленую ночную в баночке с пометкой Cica). Ещё была от Ту кул фо скул с тыквой и еще какая-то в черно-красном тюбике — показались обе неэффективны. Что касается Лянеж и Сульхасу — впечатления схожи с вашими, продукты достойные. Единственное что смущает в Пурито — 80 мл. — это щедро (люблю, когда продукты заканчиваются)
Nika_Ivolga 09 февраля 2021, 05:28
Спасибо за подробный комментарий! Лянеж тоже есть в планах, Сульвасу беру на заметку)
Smoky 07 февраля 2021, 14:45
Пост для меня очень вовремя оказался, искала подобную маску, а тут теперь и думать не нужно какую выбрать) Спасибо!
Nika_Ivolga 09 февраля 2021, 05:29
Спасибо! Рада быть полезной)
Summernight 08 февраля 2021, 19:18
Спасибо за пост! Непременно поищу эту маску в продаже.)))
Nika_Ivolga 09 февраля 2021, 05:29
Спасибо за комментарий)
Kry4yVer4y 13 февраля 2021, 10:53
Меня заинтересовала эта ночная маска(крем), но в составе на одном из первых мести кокосовое масло, моя кожа проблемная и быстро забивают я поры, реагирует на кокосовое масло, поэтому лучше мне его не пробовать, а жаль, очень люблю PURITO и как раз ищу себе ночную маску
Nika_Ivolga 13 февраля 2021, 10:56
Да, тогда, наверное, лучше не стоит рисковать. Обидно(