15.11.2020

Коллекция палеток — 2.0

С прошлой моей демонстрации коллекции палеток прошло больше 9 месяцев, что же изменилось в моей косметичке?

Во-первых, после написания поста я перебрала свои палетки и отдала 7 из них. Надо бы ещё от 3-4 избавиться, но пока жалко.

Во-вторых, конечно, у меня появились новые палетки. Посмотрим? 😊

На весну и лето я приобрела 2 палетки под настроение, кто ж знал, что наступит Всемирная самоизоляция и не только 😂

Пользовалась я ими не так часто, как планировала, но все же старалась, чтобы они не лежали.

Про мятную палетку ColourPop Pressed Powder Palette #Mint To Be я писала пост, про желтую пока нет. Мятная палетка самая неудачная из моих пяти палеток ColourPop — плохая пигментация, специфические шиммеры, нестабильное качество (есть палетки с ещё более худшей пигментацией, чем у меня).

А вот желтая ColourPop Pressed Powder Palette #Uh-Huh Honey — отличная. Красивый глиттер, приятное качество. Я бы хотела, чтобы было больше ярких желтых, лимонных, но все равно это единственная известная мне жёлтая палетка.

Она сейчас не рядом, так что осталась только фотография из инсты.)

На весенний праздник Даша  manuka_honey подарила мне классную палетку Affect cosmetics pressed eyeshadow palette #Party all night! Она мне очень нравится и качеством, и подборкой цветов, о ней у меня тоже есть отдельный пост. Красивые цвета, отлично растушёвываются. Матовый для складки просто богический 😍

Потом я наконец-то смогла поймать палетку Jeffree Star Cosmetics Blood Lust Artistry Palette. Это первая и пока единственная палетка от Джеффри, и мне очень понравилось качество его теней. У него небанальные сложные цвета, матовые отлично растушёвываются, есть глиттерные нереально красивые тени. Все это можно посмотреть в подробном посте. 😊

Минус для меня один — из глиттерных теней в глаза может прилететь частичка, и это очень больно. Такая реакция у меня была впервые и только на эту палетку.

Обратите внимание, в этой палетке много пигментов! Мне совершенно не мешает, но многим это важно.

Около полугода я успешно обходилась имеющимися тенями, а потом поняла, что жить не могу без Huda BeautyMercury Retrograde. Я давно на него облизывалась, но смущали противоречивые отзывы.

Меркурий — очень красивая палетка. Там красивые матовые цвета и бесконечно красивые шиммеры. Худа умеет делать красивые замесы, но это самая нестойкая палетка, которую я встречала — шиммеры осыпаются и скатываются через полтора часа. Даже на клее для глиттера. Я с трудом подобрала базу, которая в силах удержать эти тени.

Ещё у меня появились три новые палетки Наташи Деноны. До этого у меня была только большая Лила, которую я очень люблю. Сейчас моя коллекция палеток Наташи Деноны не дотягивает до отдельной коллекции, но я надеюсь это исправить 😏

Ее тени очень красивы 😍

Я приобрела яркую палетку Natasha Denona MiniTropic, она очень красивая и послушная! Лиловый оттенок — ❤️ Аутсайдер — синий цвет, мгновенно засаливается, набирается с трудом. Но тоже прекрасный, а при смешении с изумрудом даёт изумительную бирюзу.

Natasha Denona MiniLila была лимиткой, и, пока я думала над ее приобретением, она стала везде пропадать. Я успела ухватить ее, чему очень рада. Звезда палетки — несомненно сложный сине-фиолетовый шиммер. Вообще, я бы с удовольствием заменила в этой палетке последний цвет — он для меня слишком тёплый, и это была бы идеальная палетка.

Полноразмерная Natasha Denona Eyeshadow Palette #9 досталась мне в подарок за покупку, и я очень ей рада. В ней сплошные шиммерные цвета, но очень красивые. Серебро сияет просто невозможно! И тёплый оттенок всего один, что меня тоже радует. Зелено-золотой какой-то нереальный… Я полностью ей довольна.

Следующие четыре палетки появились у меня совсем недавно, и свалились на меня почти в один день, так что я нахожусь в процессе познания 😊

После Меркурия я зареклась покупать палетки Худы, но в подарок за покупку ко мне прилетела ее HudaBeauty Emerald Obsessions Eyeshadow Palette. У меня есть синяя из этой серии, в ней тоже немного скатываются шиммеры, но к концу дня, поэтому использовать можно. Тем более я нашла новую волшебную базу и очень надеюсь, что она сможет выдерживать всех дезертиров.

Зелёную палетку я давно хотела и рада, что она досталась мне бесплатно. Пока не пробовала ее на глазах, но цвета очень красивые.

Pat McGrath Mthrshp mega: celestial divinity — это подарок Кати  askluna 💜

Многие ругали эту палетку заочно за картон, дёшево и прочий алиэкспресс. Картон здесь приличный, палетка не выглядит дёшево, зато цена в 78$ за 18 оттенков — это очень немного для теней этой марки.

Тени волшебные! Я буду ещё думать, как пытаться поймать эту красоту, но есть совершенно нереальные цвета. Матовых всего три, для меня это плюс, я хочу нового в палетках, в не бесконечное повторение светлого матового для тушевки и темного для внешнего уголка.

В этой палетке нет каких-то волшебных запеченных теней, но много дуохромов. Тени яркие, насыщенные, пигментированные, послушные — и вообще восторг!

Над Urban Decay Naked Ultraviolet я думала с момента ее выхода. Ну, что им стоило сделать эту палетку с нейтральными оттенками?! Я бы купила ее сразу!

В общем, первые пять — бескомпромиссно тёплые, и мне с ними не по пути. Хотя один из них интересный, без рыжины, в рефиле дуохромит из коричневого-красного в розовый, но на коже этой дуохромистость не увидела.

Сказать, что она прям ваусердцезамирает, я не могу. Но! Палетка красивая. Прицельно я не пыталась найти дубли, но у меня есть ощущение, что в моей коллекции таких нет.

Решение добавить в палетку подсвечивающий мятный цвет гениальное! Он шикарно сочетается с розовыми и фиолетовыми цветами из палетки.

Еще один подарок Даши  manuka_honey — палетка Nomad Tokyo Harajuku Palette. Intense Eyeshadow Palette 😍 — прибыл ко мне последним. Прекрасные пастельные цвета, которые помогут мне в цветных макияжах, и совершенно волшебные блестяшки. Уж сколько у меня разных блесточных теней, эти уникальные. По сверканию очень похожи на Бернович, но гораздо меньшего помола, создают влажный эффект. Матовые и сатиновые на ощупь — чистый шёлк.

Минус в ней один… Мне очень жалко рушить кошачьи мордочки! 😆

У меня много палеток теней, но стараюсь всеми пользоваться и не планирую прекращать их покупать) Тени — мой любимый вид косметики, а производители радуют нас все новыми текстурами и цветами. Казалось бы, цветов не так уж и много, но у меня у коллекции до сих пор нет дублей. 😊

Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 16:54
У вас очень много красивых палеток   Тоже думала о покупке celestial divinity, пересмотрела наверное все обзоры на нее, но так и не решилась. А Nomad Tokyo все еще в вишлисте )
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 17:06
Это примерно четверть моих палеток 🙈 Как говорится, коллекция 2020 😂
Палетка Пэт очень красивая и сложнее, чем во всех обзорах! Не знаю пока, как это показать, буду пытаться, но, например, светлое золото — вроде, простой оттенок. Но нет, он на бежевой базе, а при холодном искусственном свете типа вспышки видны ещё и зеленоватые искры! А на фото и видео смотрится красиво, но проще.
Номад тоже очень необычные. На ощупь — чистый шёлк, даже в матовых. И, например, у Наташи Деноны есть кремово-матовые тени, тоже шелковистые, но эти ещё более шелковистые.
RiverLee 15 ноября 2020, 17:16
Худа и Мини Лила
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 17:19
Худа вредная, постараюсь больше не покупать ее тени) А Мини Лила отличная, да! Рада, что все-таки ее купила.
RiverLee 15 ноября 2020, 17:22
А вы на нее пост отдельно не делали?
Если вдруг — будем рады))) Ее можно еще купить, думаю насчет следующей палетки НД))).
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 17:23
На мини Лилу? Нет, она у меня тоже относительно недавно. Да и не думала писать, мне казалось, что ее уже нельзя купить…
mares 15 ноября 2020, 17:20
Ну блин, теперь опять захотелось палетку Nomad — котятки такие… котятки!   Шиммеры в ней действительно уникальные, и гамма очень красивая, но заказывать её с оф. сайта — та ещё морока. А учитывая, что на качество теней не 100% отличные отзывы, то не очень хочется рисковать. Будет интересно почитать от тебя подробный отзыв, когда распробуешь :)
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 17:22
Котиков слишком жалко троооограть!   Прям реально, тру аккуратно пальцами, и все)) Да, я думаю, что потом пост напишу, но пока у меня четыре палетки одновременно пришли, и не знаю, за какую хвататься. А на носу ещё ЧП!)
Ксенька Ануфриева 15 ноября 2020, 19:37
Единственное шиммеры недолговечные, моей примерно год, и шиммеры подсохли, если ее покупать, то нужно использовать в хвост и гриву
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 19:59
Ой-ей, спасибо, что предупредили.
Cypre 15 ноября 2020, 17:24
С каждым постом вздрагиваю и мониторю твою инсту)) один мейк безумно понравился, хочется полный образ…
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 17:29
Скажу по секрету, я пока ничего не жду, ни одной посылки!   Но ручки так и тянутся что-то купить, особенно, когда вокруг скидки скидки, а потом наступит чёрная пятница… Но пока я держусь
На самом деле, мои макияжи редко видны в полном образе, потому что веки лежат на ресницах) До бровей я тени не ношу, а для Косметисты всегда сильно поднимаю брови, чтобы что-то было видно. А какой макияж тебя так зацепил?
Cypre 15 ноября 2020, 18:18
Пятый. Если точнее — второй подьпалеткоц Джеффри
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 18:45
Да, он всем нравится)) Но у меня с такими мелками проблема с внешним уголком. То ли кожа там особо сильно жирнится, то ли от мимики, но у меня там постоянно образовывается дырка в тенях, причём довольно быстро, где-то через полчаса. Даже на этой фотке можно увидеть намечающуюся дырку, где кончаются нижние ресницы. А снимала сразу, как сделала(
Поэтому такие активные темные мейки я в жизни и не ношу почти. Только если делать вид, что так и задумано))
Lonchik 15 ноября 2020, 17:48
Спасибо за пост. Очень красивые палетки. Смотрю ваши свотчи и восхищаюсь. Ultra violet давно в моем wish list, но увы, тёплые оттенки меня тоже отпугивают.
Хотя сижу снова на карантине, не удержалась, и заказала последнюю Charlotte tilbury bejewelled eyes to hypnotise. Вот только куда красится?
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 18:49
Тёплые оттенки — бич современного мира. Куда не сунешься — везде они. Но я в итоге сдалась и не пожалела) Хотя начинаю думать, чтобы выковырять отсюда оттенки и запихнуть рефилы из 2 Нейкеда. Но, боюсь, не получится.
Дома краситься! Я сейчас работаю, но тоже полгода провела дома. Стала писать больше постов о палетках, чтобы макияжи не пропадали)) Просто тренировалась, пробовала необычные сочетания. Тестировала тени на стойкость)
May_Rain 15 ноября 2020, 17:59
Все палетки очень красивые! Достойное прибавление в семействе 😍
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 18:49
Главное, что до сих пор без дублей! С моей коллекцией это достижение
beautyboo 15 ноября 2020, 18:10
Палетка Pat McGrath Mthrshp mega невероятная красавица — яркая и искрящаяся, просто загляденье! Я не умею ни носить, ни работать с такими оттенками, но полюбоваться издалека всегда приятно. Отдельно хотела похвалить твой макияж с палеткой Jeffree Star в холодной фиолетовой гамме с подведенной темным карандашом слизистой — взгляд получился глубоким и томным, а цвет глаза глаз стал более темным и выразительным   Ресницы — вау! Классная коллекция!
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 18:51
Спонсор моих ресниц — сыворотка Xlash.
А Пэт отличная, да! На мне нормально как раз смотрятся яркие мейки, зато теряется вся нежнятина.
cocorrector 17 ноября 2020, 03:59
Илона, а можно вопрос в этой связи? А Natasha Denona 09 не теряется на карих глазах? (Что-то я надолго зависла — брать или нет, обзоры в основном на голубых и зеленых глазах)
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 04:11
Серебро — очень яркий оттенок, желто-зелёные я на себе люблю. Если сделать онли беж из этой палетки, то, конечно, будет неярко. Я к теряющимся на себе цветам отношу очень светлые, белесые прям.
А вообще, на карих есть у Темпталии, на ютубе без проблем наткнулась на кареглазый обзор.
cocorrector 17 ноября 2020, 04:17
Спасибо! Посмотрю еще на Youtube, как-то попадались только смугловатые барышни с карими глазами, как и Темпталия   Желто-зеленые обожаю!
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 04:39
Про цвет кожи речи не было, Вы спрашивали только о глазах))
cocorrector 17 ноября 2020, 04:42
Упустила важное
Veritaserum 15 ноября 2020, 18:16
Какое буйство красок!
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 18:51
Люблю цвет
Isterika 15 ноября 2020, 18:19
Сколько же у тебя теней, мама дорогая!😍
Я со своей матовой коричневой Kat Von D и ещё несколькими в такой же гамме, несколькими Тамми Танука и ещё несколькими в фиолетовой гамме и несколькими жидкими чувствую себя аскетом🤣
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 18:54
Ты точно аскет 😆 У меня 47 палеток, так что это — по сути четвёртая часть коллекции. А ещё однушки, Бернович, пигменты Тамми, из жидких — крашерсы ЛК, несколько Чупа-чупс, новый Хромиум Деноны
Но это не самая большая коллекция, поверь 😂
Isterika 15 ноября 2020, 19:37
Я верю-верю))
Кстати, гран мерси за однушку Нарс, она чумовая! Люблю твои посты на однушки, чаще всего после них иду в ИМ и сразу покупаю🤭
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 20:02
Редко покупаю однушки, ибо дорого в пересчете на палетки
Рада, что тебе подошло! Всегда чувствуешь ответственность, когда по твоим рекомендациям кто-то что-то покупает.
Isterika 15 ноября 2020, 22:28
Мне все, что я купила по твоим постам, подходит) Хотя я тёплый цветотип. А палетки я не люблю, дышу к ним ровно. Особенно яркие.
Mac_Cecht 16 ноября 2020, 00:17
Я рада   А я люблю, чтобы было много и разноцветного, однушками не так часто пользуюсь)
Isterika 16 ноября 2020, 07:37
Знаю) Но у меня много других косметических «люблю», поэтому я даже рада, что хоть тут спокойствие)))))
Элла Людова 15 ноября 2020, 19:04
А что за волшебная база у вас описывается?
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 21:05
Это Макс Фактор, недавно писала о ней пост.
Ксенька Ануфриева 15 ноября 2020, 19:38
Эхх, если Пэт расщедрится на ЧП, то все куплю ее новую палетку, по Вашим свотчам красота неимоверная)
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 21:05
В реальности она ещё интересней!
Banki 15 ноября 2020, 19:52
Сколько ярких красок! А еще мне импонирует Ваше позитивное настроение в постах, приятно не только заглянуть в косметичку, но и прочесть)
Mac_Cecht 15 ноября 2020, 21:09
О хорошей косметике только хорошо и получается говорить, а о Ретроградном Меркурии — не очень)
askluna 15 ноября 2020, 20:27
Отличная коллекция и прекрасный пост
Спасибо 💜Очень счастлива, что Pat так понравилась, я ее тоже обожаю. Моя первая палетка от бренда и сразу же любовь ❤️
Ещё очень зацепила палетка с котиками, блестит до космоса, все как я люблю
Mac_Cecht 16 ноября 2020, 00:16
Она шикааарная!   Ещё не все оттенки попробовала
CrazySusy 15 ноября 2020, 22:01
Эх, мне бы тоже было жалко трогать моськи котиков
Mac_Cecht 16 ноября 2020, 00:17
Вот ДА. Но надо собраться и решиться))
r test 16 ноября 2020, 07:23
Какая красивая celestial divinity  ! Жаль с моим нависшим веком этой красоты почти не будет видно.
Mac_Cecht 16 ноября 2020, 11:36
У меня тоже нависшее веко) Оно лежит на ресницах, для фотографий макияжа я сильно поднимаю брови. Но от красивых теней не откажусь)
Vi_Va_Victoria 16 ноября 2020, 08:56
Как я Вас понимаю — тоже маньячу по палеткам теней 😅 По коллекции — она прекрасна 😍 Совпадение, по крайней мере по этой части, только одно — палетка Jeffree! Также очень понравилась серебряная пятерка от Деноны, действительно, настоящий праздник! Спасибо, что показали 😍
Mac_Cecht 16 ноября 2020, 12:20
Серебряна очень красивая. Любые тени в складку, блестяшку на подвижное веко — и готово. Даже маробовала макияж сделать только ей, тоже круто выглядит)
Kristina_ananas_mood 16 ноября 2020, 11:53
У вас половина палеток — подарки   Здорово! Подарки за покупку в америнской сефоре? Если не секрет ))
Есть у меня зеленая палетка от худы. Ещё не тестила. И очень хочу Джеффри в этой гамме, но пока не решилась. Я тоже люблю цвет и макияже и интересные сочетания.
Mac_Cecht 16 ноября 2020, 12:23
Нууууу, все-таки не половина)) Но люди знают, что я больше всего люблю палетки теней, так что меня радуют именно ими
Нет, покупки на британском культбьюти, у них раз в несколько месяцев выходят гуди бэги — много косметики в подарок за заказ на крупную сумму
Kristina_ananas_mood 16 ноября 2020, 12:50
Да, слышала про них. А покупки по полной цене надо делать для получения гуди бэг? Не просвятите?
Mac_Cecht 16 ноября 2020, 17:13
Не очень поняла вопрос. Вы набираете корзину на определенную сумму, и тогда автоматически добавляется гуди бэг, если он есть в наличии. Разбирают его обычно за пару дней.
Nomy 16 ноября 2020, 18:05
Отвечу если никто не против — не обязательно за полную цену, главное набрать нужную сумму для гуди, обычно это 160-180 фунтов
mari_amell 16 ноября 2020, 16:12
Какая интересная коллекция теней собралась! Ох, на макро свотчи залипать — отдельное искусство!
Очень люблю Меркурий, хотя в ней есть свои особенности использования)
Макияжи как всегда это словно волшебство!
Mac_Cecht 16 ноября 2020, 18:38
У меня Меркурий — аутсайдер всей моей косметички, и, вроде, и управу нашла, но рука не тянется совсем. Надеюсь, втянусь
redishhh 16 ноября 2020, 16:12
Илона, ну что за красота! Меня покорила палетка от Пэт! Такое сияние великолепное, просто вау! Но и мимо палетки с котиками тоже сложно пройти
Mac_Cecht 16 ноября 2020, 18:38
Котики — это ваще)) И она, и Пэт очень красивые.
cocorrector 17 ноября 2020, 03:50
Илона, сколько красоты   И главное — разнообразие какое! С прекрасным пополнением вас!
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 03:54
Да, у меня все ещё умудряются появляться тени без дублей, хотя меня саму это уже удивляет
Yakutka 17 ноября 2020, 13:47
Посты о палетках читаю с замиранием сердца)) Спасибо за удовольствие! Тени тоже просто обожаю! Pat и Nomad
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 17:13
Я читаю, убирая телефон подальше, а то точно закончится все заказом))
RAGE 17 ноября 2020, 17:01
Потрясающая коллекция, я залипла! Палетка Пэт просто невероятно шикарная, мечта))
Подскажите, плиз, сливочный оттенок из палетки Mini Lila похож на Moo из Карли Байбл?
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 17:12
Дык понятия не имею, у меня нет Карли Байбл) Но, насколько я помню, Му прям золотой и фольга, этот, скорее, бежевый или светлое золото. Красивый, но фольги не замечала.
RAGE 17 ноября 2020, 17:15
Я думала, есть   С такой-то коллекцией!)
Вот я ищу как раз фольгу, тот оттенок уникальный, все аналоги в Инете как-то мало доступны. Я в итоге продала палетку, а мне там этот цвет больше всего нравился
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 17:19
Я помню, мы в комментариях под постом с этой палеткой разговаривали   Не, у меня нет и вряд ли будет. Я все сомневаюсь, а платить почти 4 тыщи за сомнения… нет, я сегодня умненький благоразумненький Буратино)) А там время покажет.
SoftShimmer 20 ноября 2020, 16:55
Илона, ты меня убила в самое сердце своей шикарной коллекцией
Я залипла на палетку Пэт — какая же она космическая!   сама смотрю на неё на оф.сайте, но пока не буду так сильно тратиться на одну палетку.
А вообще, и зелёная девятка Huda красивая, очень хочу её тоже.
Куда идти, чтобы дали Денону в подарок?
Mac_Cecht 20 ноября 2020, 21:35
Это ещё и только ее часть   У Пэт ооооочень красивая палетка! Она дорогая, но для ее теней это дёшево
fur_hat 24 ноября 2020, 18:51
Илона, бирюзовый мэйк просто огонь! Так красиво оттеняет твои карие глаза.
Коллекция большая и красивая. Тени от Пэт просто улетные))
А у тебя был пост на Natasha Denona MiniTropic?
Mac_Cecht 24 ноября 2020, 18:55
Бирюзовый мейк всем в обзоре на палетку понравился   А ещё у меня есть такого же цвета карандаш от этого бренда
Нет, пока не писала, я ее получила прямо перед больницей, а потом красилась всего несколько раз. Собираюсь написать в будущем. Может, новогодние праздники спасут отца русской демократии   Я и про Пэт собираюсь написать, и про Номад, и про зелёную Худу, и про Ультравайлет. А ещё помады, хайлайтеры и блески…
fur_hat 24 ноября 2020, 20:44
😂😂😂 наполеоновские планы!)) Так это хорошо, что столько накопилось всего)). А то кто-то недавно жаловался, что не о чем писать))).
Буду ждать обзоров!
Esver 17 декабря 2020, 10:31
Прелесть! Обожаю тени! От Nomad Cosmetik у меня палетка берлинская. Токио брать не стала)))
Mac_Cecht 17 декабря 2020, 23:40
У меня это пока первая палетка, и мне ее подарили